Блоги / С праздником!

Анапа сегодня отмечает 14-ю годовщину присвоения звания "Город воинской славы".

 


Почётное звание было присвоено 5 мая 2011 года Указом Президента России «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества».
-В Год защитника Отечества и 80-летия Великой Победы эта памятная дата приобретает особое значение для нас, подчеркивая значимость подвигов анапчан в различные исторические периоды. Ожесточенные бои на нашей земле проходили и в годы русско-турецких войн, и в период Великой Отечественной, и каждый раз наши земляки демонстрировали мужество, отвагу и воинскую доблесть. Мы помним, гордимся и будем передавать эту священную память следующим поколениям,-подчеркнул мэр Анапы(орденоносец) Василий Швец.
Сегодня во всех образовательных учреждениях пройдут патриотические акции и уроки мужества. В 10:00 у стелы «Город Воинской славы» состоится торжественная церемония возложения гирлянды Славы.


 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

5 мая 2025 в 09:17 #

А главный орденоносец приедет?

alеxаndеr 5 мая 2025 в 10:29 #

Вспомним и про Стелу «Город воинской славы» ссылка

Гость 5 мая 2025 в 10:56 #

И герб и флаг у Анапушки пазорные... Творчество печально известного Рысина ((

Гость 5 мая 2025 в 10:59 #

Васятка вроде как корону на на герб Анапы приляпал ... Или уже раздумал ?

Гость, на официале старая геральдика

Гость 5 мая 2025 в 11:19 # ответ на комментарий ↑

Гость,может передумал?корона должна быть на голове,а не на гербе.

Гость 5 мая 2025 в 11:06 #

В своё время, по инициативе анапских предпринимателей, бронзовые элементы Стелы предлагалось вызолотить, но бывший Глава Сергеев отказал!

Гость 5 мая 2025 в 11:08 #

Каво золотить? Они парапет нормальный у Стелы сделать не могут!

Гость 5 мая 2025 в 11:12 #

Какие-то лохи вокруг... Сначала нужно Васье позолотить, потом всё остальное!

Гость 5 мая 2025 в 11:16 #

Опять ветрами раскачало Васяткин облезлый флагшток и плитка вздыбилась... Видимо, в пятый раз будут перекладывать!

Гость 5 мая 2025 в 11:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, реконструкция как вечный двигатель и источник гарантированного дохода.

Гость 5 мая 2025 в 11:20 #

А всё ето патаму что жидкое основание у флагштока. Бетон попистили, когда строили! Здесь тоже мера Швеца наипали

Гость 5 мая 2025 в 11:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, интересно,а ОКС у этого мэра ещё остался или только куча замов - банкротов?

Гость 5 мая 2025 в 11:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, вы всё врети! (с.) В. Швец

Гость 5 мая 2025 в 11:35 #

Самое время Мудику клип про Василька закинуть...

Гость 5 мая 2025 в 11:37 #

Не... Лючше клип Яйцена про Рукожопого ))

Гость 5 мая 2025 в 12:48 #

США предупредили киевский режим и руководство Евросоюза о недопустимости атак Парада 9 мая!

Гость 5 мая 2025 в 17:22 #

"Деньги уплочены в кассу, идите в опу чуть чуть терпящие жители". ( В.Жнец)

Гость 16 мая 2025 в 11:32 #

И сегодня. 16 мая , когда все начинается , лишь анапчане . стоя у Русских ворот, всю сакральность Стамбул про порешайм понимайм

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Налысо.
в Балачке
Задача извести в России надкусанное яблоко и все его косточки )))
в Балачке
Полковник Кошка, может в будущем безлюдном районе Украины? ))
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Ага. Скалистый Берег, Шумринка.. и..100000. Ну зато на Скалистом можно в телескоп посмотреть
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, халявного божоле уже не будет
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, каво отправлять ? Должность номинальная
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Но, самое интересное, что клетка для Швеца не отменяется ...
в Балачке
В AppStore удалили из магазина все второстепенные приложения, связанные с VK. Сама соцсеть еще доступна для скачивания. Скромно напомню, что войну с глобальными…
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, а че., Ок! Теперь всех в Анапу будет отправлять .
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Вообщем, Анальный пристроил племяша
в Балачке
Иран предлагает взимать плату с судов, проходящих через Ормузский пролив, вместе с соседями по Персидскому заливу, стремясь получить доход в размере 40 миллиардов…
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Получается, что в АПешку Василька не взяли ...
Полковник Кошка
в Балачке
Паблики ветеранов американской разведки (А.I.) — ВС РФ готовятся к учениям по боевому применению ТЯО в безлюдном районе России.
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, "скрепки и бумага"??? А как насчёт реализации земельных участков по всей стране из федеральной собственности - это скрепка или бумага? ))))
в Балачке
Казахстан сейчас грузит 50 000 тн. топлива различного вида.
в Балачке
alеxаndеr, говорили, что должен возглавить департамент винной промышленности
в Балачке
Гость, наврали собаки! Никому веры нет!
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
В сравнении с анапскими харчами - это жопа
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Вообщем, рыжий сучонок типо пристроился ))
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
А говорили шо Васятка в клетке ?