Блоги / Море в Анапе будут чистить при помощи мата!

В Анапе испытают технологию сбора мазута со дна моря при помощи специальных матов.

 


Эксперимент проведут в ближайшее время. Всего в краевом Оперативном штабе вместе с разработчиками рассмотрели результаты тестирования 8 различных технологий очистки побережья от нефтепродуктов.
-Некоторые выходят на завершающую стадию апробации, например, организация, предоставившая сорбенты. Она проводит финальный замер получившегося результата. Очень интересное предложение от компании, которая привезла маты для сбора мазута со дна,-рассказал директор Кубанского научного фонда Виктор Анисимов.
Он добавил, что параллельно представители МГУ работают над технологией сбора мазутных линз. Это тот мазут, который оторвался от дна, находится в дрейфующем состоянии. 
Ранее журналисты уже писали, что пока ни одна технология не может пока удовлетворить заданные критерии безопасности – 5 мг на 1 кг замазученного песка, поэтому идет составление технологических цепочек из различных решений.

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

21 апреля 2025 в 07:37 #

При помощи лома и такой то матери...

Гость 21 апреля 2025 в 07:58 #

уберите наконец танкер со дна который уже четыре месяца льет мазут на дно моря никакие технологии не помогут если эта ржавая кастрюля добавляет мазут к тому что уже вылилось сейчас потеплеет и будет еще много выбросов и в море и в воздух люди особенно аллергики будут дохнуть как мухи снова пилят бабки не оглядываясь ни на чир т акое море угробили

Гость 21 апреля 2025 в 08:05 #

Будут чистить...шел пятый месяц экологической катастрофы,и вновь бесконечно будущее время.

21 апреля 2025 в 08:43 #

то есть, если прийти обматерить мазут, это поможет?

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 21 апреля 2025 в 08:52 # ответ на комментарий ↑

Главное дойти еще до берега, а для этого нужно найти надежного партнера в нужном квадрприкиде, учитывая, что собак пропускали разных разменов, для крупняка нужен будет еще намордник

Гость 21 апреля 2025 в 09:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, на берег с собакой не пустят,должно быть что то водоплавающее.

Гость 21 апреля 2025 в 09:21 # ответ на комментарий ↑

квадроуточки будут а тренде

Гость 21 апреля 2025 в 09:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, волонтеры этот тренд уже прорекламировали.

21 апреля 2025 в 10:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, на маркетплейсах еще не продают костюмы химзащиты для собак?

Помощь мата поможет очистить мазут... с себя )))

alеxаndеr 21 апреля 2025 в 09:32 #

А шо там с "песчано-мазутными котлетками", неужели не помог этот гениальный совет?

Гость 21 апреля 2025 в 11:01 #

Такими порционными вбросами информации о разработке и испытании новых способов очистки готовят народ к затяжной ЧС, чтобы потом не было неожиданностью продолжающееся закрытие пляжей - разрабатывали, разрабатывали, да не выразработали...

Гость 21 апреля 2025 в 11:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, хистори про аэропорты как пример для включить остатки в биокоробке

Гость 21 апреля 2025 в 13:09 #

Просто морачат немногопотерпенцам голоау.. Пока из старых рдавых посудин пятый месяц льется в море мазутный яд Государство за пять месяцев так и не смогда убрать посудины с мазутом со дна и прекратить выброс мащута Тут не маты не сети как мертвому припарка..Население как ни странно молчит? Их лишили хлеба так как всем известно, что вся Анапа кроме безвольных бюджеиников живет, а вернее жила с курорта! Курорт а настоящее время уничтожен и отравлен ядом мазута!

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Гость, прикинь. вслепую. Меня терперь цирюльники текста под ноль. Не выплескивай ребёнка вместе с водой.
Гость
в Балачке
Челы, напоминаю ишо раз ! Самая мощная организация в мире - это дебилы, у них везде свои люди !!! ФОРШТЕЙН ?
в Балачке
Пост губернатора Кондратьева спровоцировал бензиновый ажиотаж Запросы «канистра», «канистра для бензина», «купить канистру», «канистра 20», «канистра краснодар»…
в Балачке
Это любители божоле так думали?
Гость
в Балачке
Челы ! Да ви чё ? Дажить alеxаndеru нельзя верить ? Ну ви даёте-с !
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Господа-с ! Не завидуйте-с. Зависть дело не оченно хорошее-с !
Гость
в Балачке
Гость, кто вшивет
Гость
в Балачке
Налысо.
в Балачке
Задача извести в России надкусанное яблоко и все его косточки )))
в Балачке
Полковник Кошка, может в будущем безлюдном районе Украины? ))
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Ага. Скалистый Берег, Шумринка.. и..100000. Ну зато на Скалистом можно в телескоп посмотреть
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, халявного божоле уже не будет
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, каво отправлять ? Должность номинальная
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Но, самое интересное, что клетка для Швеца не отменяется ...
в Балачке
В AppStore удалили из магазина все второстепенные приложения, связанные с VK. Сама соцсеть еще доступна для скачивания. Скромно напомню, что войну с глобальными…
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, а че., Ок! Теперь всех в Анапу будет отправлять .
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Вообщем, Анальный пристроил племяша
в Балачке
Иран предлагает взимать плату с судов, проходящих через Ормузский пролив, вместе с соседями по Персидскому заливу, стремясь получить доход в размере 40 миллиардов…
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Получается, что в АПешку Василька не взяли ...
Полковник Кошка
в Балачке
Паблики ветеранов американской разведки (А.I.) — ВС РФ готовятся к учениям по боевому применению ТЯО в безлюдном районе России.