Блоги / Весь песок вывезен.

В Анапе завершили вывоз замазученного песка с пляжей.

 


Все небольшие горы песка, которые остались на береговой линии, будут просеивать, чтобы отделить капли нефтепродуктов от грунта. Фрагменты мазута собирают сейчас в мешки, именно их будут вывозить с пляжей.
-На всех участках береговой линии продолжается сбор загрязнённого грунта. На участке от с. Витязево до устья реки Можепсин осталось две небольшие кучи. Вывозить песок с нефтепродуктом уже не будут-это нецелесообразно и неэффективно. Теперь весь загрязнённый грунт будут прочищать деликатным способом – просеиванием,-рассказал замначальника краснодарской краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС» Олег Челядинов.
Он уточнил, что на основной части береговой линии от морпорта Анапы до с. Витязево сокращают количество техники-работы, для которых её привлекали, выполнены, сообщает краевой Оперштаб.

Следовательно, теперь любая работа большегрузной техники на пляжах можно расценивать как воровство песка, или нет?

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

17 января 2025 в 09:32 #

Юра Оз в прошлый раз хорошо шуганул ворюг песка, вроде пока притихли!

Гость 17 января 2025 в 10:22 # ответ на комментарий ↑

Может уже все вывезли?

Владимир Петров 17 января 2025 в 10:19 #

Вывезено очень много практически чистого песка(( Ждем, организацию работ по просеиванию песка в Воскресенском и возвращению его на анапские пляжи !

Гость 17 января 2025 в 10:22 #

Судя по скупым комментариям от власть имущих, возвращать песок на пляжи не будут !

Гость 17 января 2025 в 10:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, об этом никогда речь не шла ни на одном совещании.Все...уехало.

Гость 17 января 2025 в 10:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, в этом случае, пусть завозят песок из других мест !

Гость 17 января 2025 в 10:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, об этом министр не говорил.Говорил только о вывозе тысяч тонн песка

Гость 17 января 2025 в 10:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, министры приходят и уходят ! А наш уникальный песок нужно спасать!

Гость 17 января 2025 в 10:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, для этого эти министры должны уйти навсегда от нас подальше.

Гость 17 января 2025 в 13:23 #

Необходимо общественности добиваться проверки природоохранной прокуратурой и Росприроднадзором состава вывезенного с пляжей песка на местах его хранения. Пробы песка необходимо брать в разных местах отвалов песка с визуальной оценкой загрязнённости и проведением анализов на содержание химических соединений, содержащихся в мазуте. Если вывезли около 200 тысяч тонн, а мазута на анапский берег выбросило явно не больше 1 – 1,5 тыс. тонн (это в худшем случае, с учётом того, что из заявленных 3-3,5 тыс. тонн большая часть лёгких фракций растворилась, тяжёлых – осела на дно, часть мазута пошла по другим направлениям), то получается, что средняя концентрация мазута в песке составляет 0,5-0,75%, т.е, менее одного процента. С учётом того, что значительная часть этого мазута вывезена компактно в мешках, то видимо большая часть песка имеет концентрацию мазута 0,1-0,2%, т.е. 1-2 тысячных части мазута в песке. Что ж, эффективно сработали.

Гость 17 января 2025 в 13:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо массово писать Бастрыкину.В любом случае также любой результат будет.

Гость 18 января 2025 в 22:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, в России писать не кому, все институты давным давно разрушены.

Гость 17 января 2025 в 13:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, а хотя бы один раз за все это долгое время позицию природоохранной прокуратуры видели или слышали?

Владимир Петров 17 января 2025 в 23:11 #

Да хоть перестали вывозить песок с пляжей... Это уже успех!

Гость 17 января 2025 в 23:17 #

Юра Оз написал, что на следующей неделе запустят сеялки по пляжным территориям! Это спустя месяц после мазутной катастрофы ...((

Гость 17 января 2025 в 23:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, только что Юра Оз у себя разместил фото первого работающего аппарата по просеиванию песка ! Производительность 30 000 кв. м в час !

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Гость, Мдислав МудиславочичЬ уж лет ... предлагаешь. . И уже губы накрасили
Мудик
в Балачке
Челы ! Ну шо тама alеxаndеr . Уже столики в рюмошной накрыл ? Тогда мы идём в рюмошную-с !!!
Гость
в Балачке
Гость, прикинь. вслепую. Меня терперь цирюльники текста под ноль. Не выплескивай ребёнка вместе с водой.
Мудик
в Балачке
Челы, напоминаю ишо раз ! Самая мощная организация в мире - это дебилы, у них везде свои люди !!! ФОРШТЕЙН ?
в Балачке
Пост губернатора Кондратьева спровоцировал бензиновый ажиотаж Запросы «канистра», «канистра для бензина», «купить канистру», «канистра 20», «канистра краснодар»…
в Балачке
Это любители божоле так думали?
Гость
в Балачке
Челы ! Да ви чё ? Дажить alеxаndеru нельзя верить ? Ну ви даёте-с !
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Господа-с ! Не завидуйте-с. Зависть дело не оченно хорошее-с !
Гость
в Балачке
Гость, кто вшивет
Гость
в Балачке
Налысо.
в Балачке
Задача извести в России надкусанное яблоко и все его косточки )))
в Балачке
Полковник Кошка, может в будущем безлюдном районе Украины? ))
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Ага. Скалистый Берег, Шумринка.. и..100000. Ну зато на Скалистом можно в телескоп посмотреть
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, халявного божоле уже не будет
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, каво отправлять ? Должность номинальная
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Но, самое интересное, что клетка для Швеца не отменяется ...
в Балачке
В AppStore удалили из магазина все второстепенные приложения, связанные с VK. Сама соцсеть еще доступна для скачивания. Скромно напомню, что войну с глобальными…
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, а че., Ок! Теперь всех в Анапу будет отправлять .
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Вообщем, Анальный пристроил племяша
в Балачке
Иран предлагает взимать плату с судов, проходящих через Ормузский пролив, вместе с соседями по Персидскому заливу, стремясь получить доход в размере 40 миллиардов…