Блоги / Работает комиссия.

В Анапе прошло заседание комиссии под председательством вице-премьера правительства.

 

Вице-премьер Правительства РФ Виталий Савельев провел в Анапе заседание правительственной комиссии по ликвидации ЧС

В работе участвовали министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, министр транспорта Роман Старовойт, замминистра по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Анатолий Супруновский, Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, мэр Анапы Василий Швец. 

Перед совещанием участники правительственной комиссии встретились с волонтерами, посетили центр спасения птиц и временную площадку складирования отходов в хуторе Воскресенском, ознакомились с работами по устранению последствий выброса нефтепродуктов с танкера «Волгонефть-239» в районе мыса Панагия. Специалисты закончили строительство временной дороги к месту крушения и завершают устройство вокруг кормовой части насыпи, которая позволит защитить ее от штормов и даст возможность начать откачку мазута. 

На совещании его участники обсудили планы с учетом всех задач и направлений, связанных с ликвидацией последствий ЧС на суше и море, откачкой мазута, подъемом судов и оценкой экологических последствий. 

Виталий Савельев отметил, что важно использовать максимально эффективные решения для минимизации экологических и социально-экономических последствий сложившейся ситуации. На сегодняшний день приоритетной задачей остается сбор и утилизация мазута из потерпевших крушение танкеров.

 

 

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

16 января 2025 в 09:16 #

Люди во главе стола меняются с завидной регулярностью!

Гость 16 января 2025 в 09:25 # ответ на комментарий ↑

У каждого из них есть свой миллиард.

А этот самый первый был,про него ещё гарант на прямой линии говорил.Видимо зашёл уже на второй круг

Гость 16 января 2025 в 10:41 #

Стервятники слетелись на бабло, местным падальщикам придется довольствоваться остатками.

Гость 16 января 2025 в 10:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, платные парковочки,вывоз песка...насобирают

Владимир Петров 16 января 2025 в 10:59 #

Сейчас задача номер 1 - это организация промышленного просеивания песка в Воскресенском и возвращения песка на анапские пляжи !

Гость 16 января 2025 в 11:23 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, при оказании первой помощи порядок действий другой, сначала устраняют источник воздействия на очаг

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
А Мерзлый тоже с Васяткой в Турист.РФ пристроился?
в Балачке
Топливный бум в Анапе: АИ-95 в дефиците, лимит 30 литров На заправках города — аншлаг. АИ-92 есть почти везде, а владельцы машин на 95-м бензине колесят по городу…
в Балачке
Зеленский одобрил масштабную спецоперацию против России: «Я одобрил 40-дневную операцию СБУ, чтобы заставить Россию положить конец войне».
в Балачке
Воздушный шар приближается к Славянскому району. ЕДДС сообщает, возможен сброс аккумуляторных дронов. При обнаружении — звонить 112.
Гость
в Балачке
Что происходит в Крыму? Власти ввели новые ограничения Они коснулись транспорта, топлива и электричества. Источник: https://krd.gorod.space/chto-proishodit-v-…
Гость
в Балачке
В Ейске почти месяц продолжается кризис с горячим водоснабжением. Около 13 тысяч семей, проживающих в 46 многоквартирных домах на 15 улицах города, остались без…
Гость
в Балачке
Гость, брата бывшего вице-губернатора Кубани предварительно подозревают в том, что он отхапал муниципальную землю для базы отдыха в Динском районе. Ущерб составил…
Гость
в Балачке
так выглядит недостроенный хозяйственный блок в 74 квадратных метра, из-за которого брат вице-губернатора Григорий Коробка получил по бросовой цене участок в 4,47…
Гость
в Балачке
Гость, Александр чего' то не того. И статьи писал о нем, однако.
Гость
в Балачке
Гость, ну с такими познаниями тебя только на горох.
Гость
в Балачке
Сегодня, в Анапе, как-то тихо и незаметно прошли Безкровненские поминовения
Гость
в Балачке
Гость, губы красят только у шмоньки ! Фасоленку не красят никогда-с !
в Балачке
Мудик, да накрыл давно. Бери Самашку с накрашенными губами и вперёд!
Гость
в Балачке
Гость, Мдислав МудиславочичЬ уж лет ... предлагаешь. . И уже губы накрасили
Мудик
в Балачке
Челы ! Ну шо тама alеxаndеr . Уже столики в рюмошной накрыл ? Тогда мы идём в рюмошную-с !!!
Гость
в Балачке
Гость, прикинь. вслепую. Меня терперь цирюльники текста под ноль. Не выплескивай ребёнка вместе с водой.
Мудик
в Балачке
Челы, напоминаю ишо раз ! Самая мощная организация в мире - это дебилы, у них везде свои люди !!! ФОРШТЕЙН ?
в Балачке
Пост губернатора Кондратьева спровоцировал бензиновый ажиотаж Запросы «канистра», «канистра для бензина», «купить канистру», «канистра 20», «канистра краснодар»…
в Балачке
Это любители божоле так думали?
Мудик
в Балачке
Челы ! Да ви чё ? Дажить alеxаndеru нельзя верить ? Ну ви даёте-с !