Блоги / Рынок закрывается.

"Фермерский двор" на Астраханской будет демонтирован.

 

 

25 ноября 2024 года администрация г.-к. Анапа своим постановлением постановила произвести перемещение (демонтаж) самовольно размещённых временных сооружений (12 торговых объектов, роллетный ряд, бытовка, навес, пункт охраны, теневые навесы), установленных на земельном участке по адресу: г. Анапа, ул. Астраханская, 104.

Эти сооружения работают под вывеской оптово-розничного комплекса «Фермерский двор» уже несколько лет.

Причины, побудившие администрацию города-курорта принять такое решение, остаются неизвестными.

В случае неосвобождения муниципальной территории от временных сооружений их владельцами самостоятельно, МКУ «УОДОМС» г.-к. Анапа по истечении одного рабочего дня с даты размещения указанного постановления на официальном сайте администрации г.-к. Анапа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» должен обеспечить перемещение (демонтаж) самовольно размещенных временных сооружений на специально организованную для хранения площадку.

Справочно: в редакции генплана г.-к. Анапа от 28.12.2021 г. земельный участок по адресу: г. Анапа, ул. Астраханская, 104, площадью 8 070 м² отнесен к многофункциональной общественно-деловой зоне (О1) и имеет ВРИ – для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
Участок находится в собственности муниципалитета, а в ЕГРН отсутствуют сведения об обременениях этого участка в виде аренды.

 

 

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

26 ноября 2024 в 09:01 #

Наверное кто-то уже договорился его отжать под очередной ЖК. Переведут назначение земли и делов-то.

26 ноября 2024 в 09:02 #

Стоп. Помнится, как анонсировали открытие этого рынка. А теперь это самовольно, незаконно??? Ну вы уж как-то определитесь....

Тогда радостно рапортовали "ещё один рынок открыт для фермерских товаров...бла-блала-блаблабла". Сейчас новый доклад об успехах: "ликвидирован очаг незаконной торговли..."

Короче: один копает, а второй сразу закапывает - вроде все при деле...)))

26 ноября 2024 в 09:48 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ликвидирован ещё один фермерский рынок созданный по поручению губернатора, который являлся рассадником незаконной торговли!

Гость 26 ноября 2024 в 09:56 # ответ на комментарий ↑

кушайте все с магнита и пятерочки

Гость 26 ноября 2024 в 10:06 #

Видимо, Васье поступило предложение, от которого он не смог отказаться...

Гость 26 ноября 2024 в 10:08 #

Кстати, а когда снос Северного рынка?

Гость 26 ноября 2024 в 10:13 #

А Центральный рынок- гадюшник будут тоже сносить?

26 ноября 2024 в 10:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, так был проект строительства на его месте огромного,под тридцать этажей ЖК! Звериныч, не успел реализовать задумку)

AT 27 ноября 2024 в 04:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, обязательно снесут.Это же самый центр! перенесут куда-нибудь в Воскресенск

Гость 26 ноября 2024 в 10:14 #

Зачем вам фермерский рынок? После утреннего отбоя тревоги про БПЛА атаки, одни анапчане идут в Красное и Белое для успокоения нервной системы, а другие помолиться в Храмы

26 ноября 2024 в 10:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот,вот ,святым духом питайтесь!

Гость 26 ноября 2024 в 15:46 #

ФЕРМЕРСКИЙ РЫНОК ЛИКВИДИРОВАЛИ, А НА УЛ ПРОМЫШЛЕННОЙ НЕУСТАНОВЛЕННАЯ ТОРГОВЛЯ И ПОЛНАЯ АНТИСАНИТАРИЯ ГОДАМИ ДЛИТСЯ, А ПРЯМ НАПРОТИВ ПОЛИЦИИ ПО УЛ. АСТРАХАНСКОЙ ВОТ КАКОЙ ГОД ОБОСНОВАЛСЯ НЕЛЕГАЛТНЫЙ РЫНОК, ГДЕ ЦЫГАНИ ТОРГУЮТ ОРЕХАМИ, ТРУСАМИ, ПРИЕЗЖАЮТ БРАКОШИ И ПРЯМ С МАШИН ТОГРУЮТ РЫБОЙ, ЖЕНЩИНЫ ПОХОЖИЕ НА БУФЕТЧИЦ ВРЕМЕН СССР ТОРГУЮТ САМОПАЛЬНЫМИ КОЛБАСАМИ, САЛОМ ПРЯМ С ГРЯЗНЫХ СТОЛОВ, ЭТНИЧЕСКИЕ ДЕЛЬЦЫ КАК ОБЫЧНО ТОРГУЮТ ФРУКТОЙ..И, ВСЯ ЭТА ВАКХАНАЛИЯ, АНТИСАНИТАРИЯ ТВОРИТСЯ ПРЯМ НА ГЛАЗАХ швеца, ЕГО 11 ЗАМОВ И 400 СОТРУДНИКОВ МЕСТНОЙ АДминистрации!!

Гость 26 ноября 2024 в 15:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, Промышленную хоть не трогайте , привоз на Таманской огородили

Гость 26 ноября 2024 в 16:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, Официальнын рынки должны быть рынками, а улицы улицами, а не нелегальными антисанитарными точками по продаже всякой снеди, трусов, носеов сомнительного качества.. В Анапе годами ничего не делают полный бардак, что с самостроями, что с неустановленной торговлей..Виной всего этого бездействия махровая корррупция и круговая порука

Гость 26 ноября 2024 в 16:19 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 26 ноября 2024 в 16:12 #

снесли на восточном рынке торговые места где продавали растения осенью и весной розы саженцы и много чего еще и кому стало лу4чше жителям анапы точно нет теперь возможности купить теперь те же розы чтобы украсить город надо ехать куда то может следовало привести все в божеский вид и пусть бы рынок оставался

Гость 28 ноября 2024 в 00:48 #

ногу с капса сними ....

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Официально сирийских беженцев в Германии примерно 1,2 млн. Неофициально, около 3 миллионов.
Гость
в Балачке
Владимир Петров, если я правильно посчитал, то на вывоз только сирийцев нужно 3 лярда евро!? Ни хера се...
в Балачке
Добрый самаритянин? В этом случае, анапчанам повезло!
Гость
в Балачке
кто не рискует, тот не строит гостишки.
в Балачке
Гость, атаман нынче должность рисковая..
в Балачке
Гость, по настоящему его зовут Самаритянин!
в Балачке
Гость, а, Вы посчитайте, если даже по тысяче евро, то сколько будет стоить выдворение трёх миллионов только сирийцев!
в Балачке
Соратники бывшего президента Сирии Башара Асада тратят миллионы долларов в надежде поднять восстание против нынешних сирийских властей, пишет Reuters.
Гость
в Балачке
Гость, на всё плять !
Гость
в Балачке
Гость,это пешком
Гость
в Балачке
Гость, тысячу евро- это на балет или на трамвай ?
Гость
в Балачке
Гость, а можт тебе Сидора позвать
Гость
в Балачке
Гость, у мудика самотыки закончились
Гость
в Балачке
А де мудик? Без него скушно
Гость
в Балачке
Гость, первые по списку сирийцы. Дают тысчу евро и на ход!
Гость
в Балачке
Немцы наконец расчухали и взялись за мигрантов!
в Балачке
Милитаризация Германии идёт по нарастающей ... Митинги школьников- это несерьёзно !
Гость
в Балачке
А кто знает... Самарец - это фамилия или погоняло ?
Гость
в Балачке
Так шо с бывшим невьепеным атаманом Плотниковым? Неужели в клетку затолкали...
Гость
в Балачке
Это фейк или пестёш ?