Блоги / Вывел госземли и раздал знакомым.

Экс-директор анапского лагеря возместит 53 млн рублей ущерба.

 

 

Продолжается тяжба в отношении экс-директора лагеря «Смена», что в Сукко, Николая Иванюшкина. Его обвиняют в выводе в пользу своих знакомых 24 федеральных земельных участка.

Кроме того, из собственности лагеря были изъяты несколько хозобъектов. Как уже писали местные СМИ они также были переданы знакомым экс-директора.

Чтобы возместить ущерб, Иванюшкину придется заплатить 53 млн рублей. Информация об этом опубликована в решении Краснодарского краевого суда.

В отношении Иванюшкина было возбуждено уголовное дело. Но в 2018 году его прекратили, так как истекли сроки давности. К слову, сам экс-директора свою вину так и не признал.

Хоть дело и закрыли, но это не избавило Иванюшкина от возмещения ущерба государству. Изначально сумму насчитали в размере 122 млн рублей. Решение о взыскании вынес Анапский межрайонный прокурор. 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

20 ноября 2024 в 14:27 #

Ну и рожа у этого проходимца!

Гость 20 ноября 2024 в 15:00 # ответ на комментарий ↑

ну почему они там все такие? Неужели только теперь сказывается тот самый отрицательный отбор.

У тебя рожа лучше?

Гость 20 ноября 2024 в 16:12 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Корвалол 20 ноября 2024 в 14:29 #

Бывший депутат и по моему, почётный житель нашего города! Был...

20 ноября 2024 в 14:30 #

Так он получается Робин Гуд? Украл у государства и роздал знакомым)))

Гость 20 ноября 2024 в 14:56 # ответ на комментарий ↑

это называется "аффилированные лица", у которых землю тоже можно легко забрать. "Чернов и К" не дадут соврать.

Гость 20 ноября 2024 в 19:13 # ответ на комментарий ↑

Даёшь Деточкиных!

Гость 20 ноября 2024 в 14:59 #

Узнали? – это Николай Иванюшкин, бывший депутат ЗСК, он же руководил Всероссийским детским центром «Смена» в Сукко с 1988 по 2013 годы и успешно организовал частный бизнес на государственной земле. Из-за его незаконных действий часть земель ушла из федеральной собственности.

За растрату за земель на сумму свыше 100 млн рублей против Иванюшкина возбудили дело, но потом это дело успешно закрыли с прекрасной формулировкой «в связи с истечением сроков давности уголовного преследования».

В июне 2021 года анапская прокуратура потребовала взыскать с Иванюшкина 122 млн 033 тыс 450 рублей, но анапский суд это требование так и не рассмотрел.

Прокурор Анапы грустить не стал, а написал письмо местным депутатам, чтобы Иванюшкина хотя бы лишили звания «Почетный гражданин города-курорта Анапа». И вот , 27 января 2022года, это произошло – Николай Иванюшкин больше не почетный гражданин.

Ну, хотя бы так – если деньги и земли вернуть не получается.

Продолжение следует

Гость 20 ноября 2024 в 15:02 #

Похоже этому Иванюшкину активы в крипту пора переводить и куда нить в Дубай , пока не поздно. Хотя от личного банкротства и это не спасет.

Гость 20 ноября 2024 в 15:05 #

А, снолько еще таких экс директоров ДОЛ на Пионерском проспекте, которые с середины 2000-х по псевдо реконструкциях ДОЛ, откусили куски от пионерских лагерей на Пионерском проспекте ? Кто поделился с кем надо тех не трогают? Экс диретора ДОЛ набибили карманы за счет уведенной земли, покупили понанасторили десятки, сотни домов, другую недвижку.. Плохо работают структуры по выявлению мощенников крупного пошиба..Тех экс директоров ДОЛ, здрааниц, что поживились землицей плохо ловят-это единичные случаи, которые можно пересчитать на пальце одной руки.Надо срочно проводить ревизию ДОЛ по Пионерскому проспекту! и смотреть их историчнские земли..Вот, где клондайк для спеу служб, но они почему то не спешат это делать?

Цыпсун 20 ноября 2024 в 15:34 #

Путин продал пол РФ китайцам. Новокитай?

alеxаndеr 20 ноября 2024 в 16:04 #

Автор статьи моральный урод, кто на него писал и возбуждал - моральные уродцы.

Смена как Федеральный образовательный центр до сих пор существует только благодаря ему.

Но те, кто не знает что происходило вокруг этих территорий в 90-е позволяют себе делать пездамичьи выводы....

Гость 20 ноября 2024 в 16:14 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, не истери сидор

Истеричка, попей водички ))

Гость 20 ноября 2024 в 16:26 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, дыма без огня не бывает какие-то мутки там были 100%...Что касаемо почётный граждан так на доске почёта что возле администрации кого только не было и все честные с безупречной репутацией хаха три раза..

Гость, история Анапы показывает, что могут посадить и невиновного человека, не так ли? )) А дым... всякие причины могут быть ))

Гость 20 ноября 2024 в 17:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, прокуратура вправе заявить иски по всем этим участкам о возврате в федеральную собственность. Конституционный суд о сроках давности или их отсутствии свою позицию высказал.

Гость 20 ноября 2024 в 19:22 #

Вывел городские земли и раздал своим родственникам Отгадайте кто это

Гость 20 ноября 2024 в 19:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, ЗИ рожа его бандитская

Гость 20 ноября 2024 в 19:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, Иванюшкин - это ЗИ...? Ну, вы даете...

Гость 20 ноября 2024 в 19:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, Васю - это тоже ждёт!

Гость, и ни один прокурор даже не возбудился

Гость 20 ноября 2024 в 20:06 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 20 ноября 2024 в 19:52 #

А рядом стоящие члены по работе?

Гость 21 ноября 2024 в 08:31 #

Октябрь прошёл, а революции не случилось.

Гость 21 ноября 2024 в 12:01 #

Вот такие подобные субъекты, облеченные депутатскими мандатами и грабили, грабят Анапу несколько десятилетий.. До того дограбидись, что ничего не осталось..Ни ряди земли для новых болтниц, ДДУ, школ, поликлиник, которых почти не строили 31 год.

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
Гость 21 ноября 2024 в 12:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, а ведь всего лишь навсего депутатам следует принять региональный закон, как в других субъектах РФ о том, что застройка территории МКД возможна только при постройке соц. инфраструктуры в том районе.

Но депутаты Краснодарского края такой закон не принимают, хотя он уже готов и где то лежит в департаменте по строительству уже полтора года.

Интересно, почему не принимают.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 21 ноября 2024 в 12:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, Известо почему...!! Краевая повсеместная коррупция тому причина!!

Гость 21 ноября 2024 в 12:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, с молчаливого согласия кубанцев и понаехов.

Гость 21 ноября 2024 в 13:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, а, люди ничего в РФ не решали и не решают..А, вот компетентные органы смотрят скозь пальцы на махровую и повсеместную коррупцию в крае..Круг замкнулся, коррупция одержала победу!

Гость 21 ноября 2024 в 13:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, народ решал и в 17-м и позже. Другое дело что эти победы у них просто украли,пришедшие и находящиеся к власти.

Но тогда, в те годы,люди были или безграмотные или малограмотные.

Вы все теперь с в/о, владеете инетом и всей полнотой информации, не повторяйте ошибок прошлого. Свою победу постарайтесь удержать и закрепить.

Гость 21 ноября 2024 в 13:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, может представители компетентные органов сами вовлечены в мутные коррупционных схемы и распилы им хорошо а если так то какой смысл им бороться с коррупцией местничеством клановостью и круговой порукой? Капитализм на дворе и отнюдь не с человеческим лицом.

Гость 21 ноября 2024 в 13:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, вовлечены в силу вертикали, иначе придется сложить погоны и идти в адвокатуру. Единицы могут сделать многое, но не все.

Вчера же писали здесь о том, кто второй человек в государстве Российском. Писали дипломатично, поскольку давно по факту уже первый. Даже сокурсники гаранта помалкивают, хотя формальных полномочий и у того и у другого более чем в другой стране мира.

Гость 21 ноября 2024 в 18:32 #

а еще новость что кмсляк из краевого суда исчез и на работе после отпуска не появился правда или нет

Гость 21 ноября 2024 в 18:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, на СВО поехал за орденами

Гость 21 ноября 2024 в 18:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, ему есть куда поехать, к любимым детям и внукам в теплые страны. Недвижка тоже в основном там, здесь только вершина айсберга.

Гость 21 ноября 2024 в 18:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, похоже на правду, поскольку представители ава- групп что то тоже перестали туда заглядывать.

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Наследие.
Гость, долго будут помнить анапчане эту рыжую мразь
Гость
в блоге:
Наследие.
Гость, бери выше... Не только Анапы, а всего Южного Федерального Округа! В Википедии же написано, что Швец ГОСУДАРСТВЕННЫЙ деятель! Если бы не Божоле и мазута, то…
в Балачке
Сегодня вроде как не было сирен... Получается, Зеленский массово применял беспилотники перед поездкой на саммит ЕС?
Гость
в блоге:
Наследие.
Гость, Мне импонировал Швец. Наверно это самый положительный градоначальник в истории современной Анапы
в Балачке
Нетаньяху появился в прямом эфире на пресс-конференции. Он выглядит живым.
в Балачке
Очень забавная новость: Правительство внесло в Госдуму законопроект, которым предлагается разрешить использовать российскую армию для защиты граждан РФ в случае…
в Балачке
Как интересно иранская ракета увидела истребитель-невидимку? ))) Ещё удивляет степень стабилизации изображения, на котором видно поражение F-35...
в Балачке
Владимир Петров, всё больше возвращается "добра" этому еврейскому государству...
Гость
в Балачке
Евреи дружно завыли... Утверждают, что Россия передала Ирану ПЗРК ! Господство альянса Эпштейна в небе над Ираном под большим вопросом.
в Балачке
alеxаndеr, об этом НПЗ говорили давно! Вообщем, состоялось ))
в Балачке
Иранский Корпус стражей исламской революции опубликовал кадры, на которых, как сообщается, американский истребитель F-35 был сбит над центральным Ираном сегодня…
в Балачке
В Госдуме заработал Telegram через Wi-Fi — депутат Делягин.
в Балачке
"Иран нанес удар по нефтеперерабатывающему заводу Bazan в Хайфе — крупнейшему в Израиле. Он обеспечивает около 50–60% топлива в стране и имеет мощность около 197…
Гость
в Балачке
"уязвимых граждан" - это что ?
Гость
в Балачке
Ежемесячную взятку в 2,5 млн рублей несколько лет получал экс-мэр Сочи от предпринимателей. Об этом 18 марта заявила прокуратура, во время первого заседания по…
в Балачке
Можно только убивать иранских высокопоставленных...
в Балачке
Никак не может свои пальцы пересчитать...
в Балачке
"Я сказал Нетаньяху больше не атаковать нефтяные и газовые объекты, и он больше этого не будет делать". Д.Трамп (Миротворец).
в Балачке
alеxаndеr, батька расстегнул штаны и показал им орешник!
в Балачке
Гость, шо таки пропал Биби?