Блоги / А воз и ныне там.

Вопрос с обновлением маршруток в Анапе оказался на стадии проработки.

 


Проблема общественного транспорта в городе-курорте-одна из нерешаемых годами.
В январе 2023 года мэр Василий Швец рассказал, что транспортную инфраструктуру Анапы ждёт модернизация.
-В Анапе будет реализован пилотный проект по созданию единого оператора городского транспорта. На маршруты выйдут 300 новых, отвечающих современным требованиям автобусов на газовом топливе,-заявил тогда Швец.
Реализацию проекта планировали начать осенью 2023 года. Заканчивается осень 2024 года, заявление мэра осталось, как это уже стало привычным, только словами.
Сегодня Муниципальный центр управления Анапы в своём Телеграм-канале ответил на вопрос, будет ли обновление общественного транспорта.
-Министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края прорабатывается вопрос о заключении контракта на организацию транспортного обслуживания по муниципальным маршрутам в Анапе и обновлению действующего автопарка. На существующих маршрутах в каждом автобусе установлены терминалы бесконтактной оплаты. В случае возникновения вопросов и предложений по оказанию услуг пользования общественным транспортом, можно обратиться в управление транспорта и дорожного хозяйства по тел. 8 (86133) 3-95-12 (доб. 215),-говорится в сообщении МЦУ.
А пока «убитые» маршрутки, вечный хаос в графике движения, регулярные конфликты между водителями и пассажирами по поводу безналичной оплаты уже стали в Анапе привычными и просвета в движении в этом направлении не видно.

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

20 ноября 2024 в 08:36 #

Мэр балабол,провёл совещание,показал красивые картинки и презентации,и всё дело в кармане! Можно отдыхать)))

20 ноября 2024 в 08:37 #

На газовом топливе,а чё не на солнечной энергии тупень?

20 ноября 2024 в 08:39 #

Мэр в маршрутках не ездит....Иначе давно-бы проблема была решена.

А так... прорабатывали-прорабатывали, да не проработали и не проработают. Только бла...бла...бла...Никаких конкретных сроков и никакого конкретного наказания за срыв сроков "прорабатывпния" для конкретных лиц.. Воду носят решетом. Сто лет будут прорабатывать , ещё сто лет согласовывать и ещё тысячу делать вид , что работают.

20 ноября 2024 в 08:39 #

Уровень общественного транспорта в Анапе к сожалению очень и очень низкий. В наглую требуют перевод, парень собирался выходить уже из автобуса не на своей остановке, так как не мог перевести, и водитель с огромным одолжением после долгих переговоров достал терминал. Маршрут - 109, конечно полный хаос. Много где был в России, но такого откровенного самоуправства и брошенного на самотек общественного транспорта нигде не видел...

alеxаndеr 20 ноября 2024 в 09:08 #

Фразы "транспортную инфраструктуру Анапы ждёт модернизация", "мы победим незаконную торговлю", "электричества в городе будет в достатке", "мы наведём порядок на улицах", "отопление во все дома" мы слышим каждый год...

Сбывается всегда только одно обещание - настроить побольше домов и открыть поильни+кормильни

alеxаndеr, у Главы города Швеца есть программа!

Гость 20 ноября 2024 в 10:42 # ответ на комментарий ↑

А, не по этой ли программе, Швец на СВО собирается?

20 ноября 2024 в 12:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, будет командывать "голубым взводом" на прорыве украинской "голубой линии"?

Гость 21 ноября 2024 в 08:23 #

Закон капитализма. Инвестиции идут туда, где прибыль выше. Всё остальное неважно. В Анапе закон капитализма работает очень наглядно. Город построен донельзя. Каменные джунгли. Жуть.

Гость, говорят что никто это жильё не покупает

Гость 21 ноября 2024 в 09:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, пока покупателей недвижки все устраивает,так и будет продолжаться.В Москве например без станции метро в новых районах продажи стоят,стоят пока это метро не построят.Люди просто перестали брать бетонометры.И здесь также,перестанут брать квартиры пока застройщики не построят больницы,школы,садики,будут строить,чтобы получить эту прибыль.Вот такой при капитализме закон тоже есть.Закон конкуренции.

AT 22 ноября 2024 в 01:41 #

По поводу автобусов. Сейчас я нахожусь на Сахалине. Здесь ходят новые низкопольные автобусы,на газу, с кондиционером (На Сахалине!!!), по расписанию +- 5 мин, в 2ГИС можно смотреть движение. И это на сахалине!!! Похоже наш мэр еще долго трындеть будет, как это трудно сделать такую трансрпортную структуру.

Гость 22 ноября 2024 в 06:02 # ответ на комментарий ↑

AT, Могу сказать почему так.

А потому что при малейшей возможности с Сахалина едут на ПМЖ и на отдых в Анапу,а не наоборот.

Анонимно

Правила



в Балачке
Топливный бум в Анапе: АИ-95 в дефиците, лимит 30 литров На заправках города — аншлаг. АИ-92 есть почти везде, а владельцы машин на 95-м бензине колесят по городу…
в Балачке
Зеленский одобрил масштабную спецоперацию против России: «Я одобрил 40-дневную операцию СБУ, чтобы заставить Россию положить конец войне».
в Балачке
Воздушный шар приближается к Славянскому району. ЕДДС сообщает, возможен сброс аккумуляторных дронов. При обнаружении — звонить 112.
Гость
в Балачке
Что происходит в Крыму? Власти ввели новые ограничения Они коснулись транспорта, топлива и электричества. Источник: https://krd.gorod.space/chto-proishodit-v-…
Гость
в Балачке
В Ейске почти месяц продолжается кризис с горячим водоснабжением. Около 13 тысяч семей, проживающих в 46 многоквартирных домах на 15 улицах города, остались без…
Гость
в Балачке
Малява к учёному соседу (почти по Чехову) Блогеру Саньку посвящается.…
Гость
в Балачке
Гость, брата бывшего вице-губернатора Кубани предварительно подозревают в том, что он отхапал муниципальную землю для базы отдыха в Динском районе. Ущерб составил…
Гость
в Балачке
так выглядит недостроенный хозяйственный блок в 74 квадратных метра, из-за которого брат вице-губернатора Григорий Коробка получил по бросовой цене участок в 4,47…
Гость
в Балачке
Гость, Александр чего' то не того. И статьи писал о нем, однако.
Гость
в Балачке
Гость, ну с такими познаниями тебя только на горох.
Гость
в Балачке
Сегодня, в Анапе, как-то тихо и незаметно прошли Безкровненские поминовения
Гость
в Балачке
Гость, губы красят только у шмоньки ! Фасоленку не красят никогда-с !
в Балачке
Мудик, да накрыл давно. Бери Самашку с накрашенными губами и вперёд!
Гость
в Балачке
Гость, Мдислав МудиславочичЬ уж лет ... предлагаешь. . И уже губы накрасили
Мудик
в Балачке
Челы ! Ну шо тама alеxаndеr . Уже столики в рюмошной накрыл ? Тогда мы идём в рюмошную-с !!!
Гость
в Балачке
Гость, прикинь. вслепую. Меня терперь цирюльники текста под ноль. Не выплескивай ребёнка вместе с водой.
Мудик
в Балачке
Челы, напоминаю ишо раз ! Самая мощная организация в мире - это дебилы, у них везде свои люди !!! ФОРШТЕЙН ?
в Балачке
Пост губернатора Кондратьева спровоцировал бензиновый ажиотаж Запросы «канистра», «канистра для бензина», «купить канистру», «канистра 20», «канистра краснодар»…
в Балачке
Это любители божоле так думали?
Гость
в Балачке
Челы ! Да ви чё ? Дажить alеxаndеru нельзя верить ? Ну ви даёте-с !