Блоги / Парковки скоро заработают,ждёте?

Проект "Парковочное пространство" заработает с 1 декабря.

 

 

Организацию работы платных парковок обсудили на расширенном планерном совещании, которое провел мэр города Василий Швец. В работе принял участие председатель Совета Вячеслав Вовк. 

Сейчас проект находится на завершающей стадии, заканчивается процесс нанесения специальной разметки. Первым этапом предусмотрено охватить всю центральную и курортную части города – порядка 2000 парковочных мест. Тариф составит 40 рублей в час, оплата будет доступна через банкоматы, парковочные терминалы, интернет-порталы и приложения. 
Продолжается прием и обработка заявлений от льготных категорий граждан – их поступило уже более тысячи.
 
По поручению мэра Анапы для местного населения, имеющего прописку, предусмотрен резидентский абонемент – 6250 рублей в год, это всего около 17 рублей за сутки. Иногородние граждане также смогут приобрести годовой парковочный абонемент, его цена составит 18980 рублей. Также предусмотрены временные тарифы для отдыхающих в зависимости от продолжительности отпуска. 

- Все средства в полном объеме будут направлены на улучшение улично-дорожной сети и сопутствующей инфраструктуры. А расширенный функционал камер фиксации позволит получать сведения не только о нарушениях парковки, но и правил дорожного движения, а также благоустройства города-курорта, - подчеркнул Василий Швец.

Сегодня подобный опыт успешно реализован в Калининграде, Липецке, Смоленске, Сочи, Краснодаре, Новороссийске и десятках других городов. В Анапе система заработает с 1 декабря. Получить исчерпывающую информацию о проекте, предусмотренных льготах и способах оплаты можно на портале «Парковочное пространство Анапы».

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

18 ноября 2024 в 15:51 #

Здравствуй жопа Новый год, приходи на ёлку!

18 ноября 2024 в 15:52 #

Сидять упыри буркалы вытаращили...

Гость 18 ноября 2024 в 16:00 #

Посмотрим как заработают. Пока у них ничего не работает кроме винных фестивалей.

Гость 18 ноября 2024 в 16:30 #

Ждем когда Швец наконец оставит Анапу в покое

Пездамит 18 ноября 2024 в 16:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, так долго в Анапе не задерживался еще ни один засланец

Гость 18 ноября 2024 в 17:40 #

Вы млин дороги сначала отремонтируйте куда деньги дели на ремонт дорог?

Владимир Петров 18 ноября 2024 в 18:14 #

Швеца ждут серьезные проблемы !

18 ноября 2024 в 18:30 #

А ещё мы за бесплатный воздух, береговую линию без построек и принудительно платных лежаков и прочей ахинеи, бурно развивающейся в городе в угоду ненасытных рвачей.

Гость 18 ноября 2024 в 19:08 # ответ на комментарий ↑

Лично я против таких мэров как Швец.

Гость 18 ноября 2024 в 19:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, начинать наверное все таки надо с депутатов. Они этого мэра назначали.

Гость 18 ноября 2024 в 20:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, начинать надо с недоверия к ТИК Анапская и её председателю.

Гость 18 ноября 2024 в 19:14 #

Такси рулит!

Гость 18 ноября 2024 в 19:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, помним- помним как в ковидные времена им все дороги были открыты

Гость 18 ноября 2024 в 21:24 #

Теперь буквально обберут всех жителей этого ограбленого стабильностью некогда курортного городка!! Еще больных приезжающих в допотоптую городскую поликлинику и другие медучрежления построенные в эпоху СССР, тоже будут опустошать по гопстоп парковкам . . Скорее всего подряды на гопстоп парковке досталимь доверенным лицам...Ну, что еще будете чуть чуть терпеть?

Гость 18 ноября 2024 в 21:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, неравнодушным анапчанам здесь с утра предлагали объединиться и подать коллективный иск об отмене постановления.

Гость 19 ноября 2024 в 12:26 #

Да !! Дела в стране совсем плохи.. Теперь простые, полунищие граждане РФ-новая нефть... Гопстоп городской план, гопстоп парковки и т.д.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 19 ноября 2024 в 12:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, гопстоп сборы на капремонт в новых домах

Гость 19 ноября 2024 в 14:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, впереди сплошной гопстоп..90-е будут скоро ощущаттся недоступным раем.!!!

Пездамит, ты уже боишься? Не надоело всё время ныть?

Гость 19 ноября 2024 в 14:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, безнаказанность порождает беспредел, а абсолютная безнаказанность- беспредел абсолютный.

Гость, и только безостановочное нытьё приводит к преждевременной смерти ))

Гость 19 ноября 2024 в 14:29 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
А Мерзлый тоже с Васяткой в Турист.РФ пристроился?
в Балачке
Топливный бум в Анапе: АИ-95 в дефиците, лимит 30 литров На заправках города — аншлаг. АИ-92 есть почти везде, а владельцы машин на 95-м бензине колесят по городу…
в Балачке
Зеленский одобрил масштабную спецоперацию против России: «Я одобрил 40-дневную операцию СБУ, чтобы заставить Россию положить конец войне».
в Балачке
Воздушный шар приближается к Славянскому району. ЕДДС сообщает, возможен сброс аккумуляторных дронов. При обнаружении — звонить 112.
Гость
в Балачке
Что происходит в Крыму? Власти ввели новые ограничения Они коснулись транспорта, топлива и электричества. Источник: https://krd.gorod.space/chto-proishodit-v-…
Гость
в Балачке
В Ейске почти месяц продолжается кризис с горячим водоснабжением. Около 13 тысяч семей, проживающих в 46 многоквартирных домах на 15 улицах города, остались без…
Гость
в Балачке
Гость, брата бывшего вице-губернатора Кубани предварительно подозревают в том, что он отхапал муниципальную землю для базы отдыха в Динском районе. Ущерб составил…
Гость
в Балачке
так выглядит недостроенный хозяйственный блок в 74 квадратных метра, из-за которого брат вице-губернатора Григорий Коробка получил по бросовой цене участок в 4,47…
Гость
в Балачке
Гость, Александр чего' то не того. И статьи писал о нем, однако.
Гость
в Балачке
Гость, ну с такими познаниями тебя только на горох.
Гость
в Балачке
Сегодня, в Анапе, как-то тихо и незаметно прошли Безкровненские поминовения
Гость
в Балачке
Гость, губы красят только у шмоньки ! Фасоленку не красят никогда-с !
в Балачке
Мудик, да накрыл давно. Бери Самашку с накрашенными губами и вперёд!
Гость
в Балачке
Гость, Мдислав МудиславочичЬ уж лет ... предлагаешь. . И уже губы накрасили
Мудик
в Балачке
Челы ! Ну шо тама alеxаndеr . Уже столики в рюмошной накрыл ? Тогда мы идём в рюмошную-с !!!
Гость
в Балачке
Гость, прикинь. вслепую. Меня терперь цирюльники текста под ноль. Не выплескивай ребёнка вместе с водой.
Мудик
в Балачке
Челы, напоминаю ишо раз ! Самая мощная организация в мире - это дебилы, у них везде свои люди !!! ФОРШТЕЙН ?
в Балачке
Пост губернатора Кондратьева спровоцировал бензиновый ажиотаж Запросы «канистра», «канистра для бензина», «купить канистру», «канистра 20», «канистра краснодар»…
в Балачке
Это любители божоле так думали?
Мудик
в Балачке
Челы ! Да ви чё ? Дажить alеxаndеru нельзя верить ? Ну ви даёте-с !