Блоги / Это беспредел.

В Анапе платными станут парковки даже возле медучреждений.

 

 

Появление платных парковок на дорогах общего пользования продолжает будоражить умы анапчан. Горожане  обратили внимание, что таковыми теперь станут даже стоянки возле медучреждений.

Не раз читали в СМИ, , что в Анапе появятся платные парковки. И оборудуют их на дорогах общего пользования.

– Правильно это или нет, судить не берёмся. Но вот обратили внимание, что синяя разметка уже появилась на парковке у взрослой поликлиники в Анапе – в районе сквера Гудовича и улицы Ленина. Нет таких полос только на нескольких машиноместах. Их явно будет недостаточно для посетителей медучреждения.

Получается, что пациентов, которые приезжают в поликлинику с окраины города или из поселений, однозначно притесняют. Считаю, что это неправильно. Не любой больной сможет совершить вояж до медучреждения на автобусе. И уж тем более, не каждый сможет платить за парковку. Считаем, что данное решение надо пересмотреть.

Жители  надеются, что платную парковку у поликлиники в Анапе отменят. Равно, как и возле других медучреждений курорта.

От себя добавлю,что на месте горожан,я бы особо не рассчитывал на снисхождение администрации! "Слуги народа" в наши больницы и поликлиники не ходят, да и для них уверен,парковки будут бесплатными в отличии от простых смертных.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

18 ноября 2024 в 08:04 #

Проблемы с парковками подумал швец на вам парковки платные. А вопрос он строил эти дороги в Анапе чтоб их платными делать? Этот швец там не чего не перепутал вот он на выборах что сам за себя собрался голосовать?

Гость 18 ноября 2024 в 08:22 # ответ на комментарий ↑

Проблема действительно есть, но ее модно было решить другим путем. не раздавая земли застройщикам, а сделать на них муниципальные парковки. сейчас сделали то, что давно сделали в Москве, Краснодаре и других городах. муниципальные дороги не место для стоянки авто. А если встал, то плати. Не хочешь платить? Ищи альтернативу - пешком, на общественном транспорте.

18 ноября 2024 в 08:04 #

Охренела наша администрация

Нужно писать письма в Москву Если все молча проглотят , то так и будут в Анапе поборы на каждом шагу Платных парковок не должно быть возле школ , мед учреждений и придомовых территориях , даже если на фасаде дома магазины , (жильцам по факту не хватает дворов и многие ставят за территорию двора и в этом вина нашей архитектуры и администрации , когда они дают разрешение под застройку многоэтажки на клочке земли) Вспомните первый план парковок - так это же жуть , что они тогда удумали и только общее волнение помогло , что карту парковок перерисовали ....

Гость 18 ноября 2024 в 08:27 # ответ на комментарий ↑

А жители, когда машину покупают, или переезжают в дом где нет парковочных мест, они не виноваты? Почему бы не жить в доме, где есть парковка? Не перекладывайте вину с больной головы на здоровую.

Администрации разных уровней добились того, что сейчас приняты нормы, по которым, у новых домов должно быть пропорциональное количество парковочных мест. Если Вы продолжаете обвинять руководителей муниципалитетов, то ищите виновного выше по должности .

18 ноября 2024 в 08:05 #

Учитесь ходить пешком. Я избавился от машины лет 15 назад. Жизнь стала интересней. Гемороя меньше в разы

Гость 18 ноября 2024 в 09:35 #

Жителям Анапы есть смысл обратиться в суд с коллективным иском об отмене постановления местной администрации о платных парковках.На региональном уровне вряд ли удастся выиграть,а вот в Верховном суде шансы есть.Нет такого постановления,которое бы соответствовало бы по букве закона и процедуре его принятия действующему и во многом противоречивому законодательству на все сто процентов.

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
Гость 18 ноября 2024 в 10:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, Сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 18 ноября 2024 в 10:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну вот,на Тудее опубликовали,лицо и узнало,до этого была неопределенность: то ли будет то ли нет.

Гость 18 ноября 2024 в 11:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, Муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина вступают в силу после их официального обнародования (размещение на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"). Следовательно срок давности оспаривания правового акта администрации истек.

Гость 18 ноября 2024 в 11:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, люди не знали что платные парковки будут например у медучреждений,они не профессиональные участники и не знали что данный НПА затронет их права реально.Официальная публикация НПА и реальное нарушение прав,что послужило основанием иска,это не одно и тоже.

Гость 18 ноября 2024 в 12:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, Согласен, но это в том случае, если в НПА администрации не было указано место размещения платной парковки, в нашем случае у взрослой поликлиники в Анапе – в районе сквера Гудовича и улицы Ленина.

Гость 18 ноября 2024 в 12:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, можно чуть более тяжёлую артиллерию задействовать в иске: участник СВО вернулся вчера и ознакомился с этим постановлением,которое,как он считает,нарушает его права о свободы...На СВО у него не было возможности ознакомится с этим документом.

Гость 18 ноября 2024 в 12:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, Да, суд восстанавливает пропущенный срок и рассматривает административное исковое заявление.

Гость 18 ноября 2024 в 09:40 #

В Ростове многие жители своих домов на своей частной территории сделали платные парковки.Сидит на воротах пенсионер из этого дома и денежки собирает.

18 ноября 2024 в 10:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, П-предприниматель!

Гость 18 ноября 2024 в 10:43 # ответ на комментарий ↑

Так в старом центре Ростова улочки настолько узкие,что захочешь машину поставить,даже за деньги,и поставить ее просто негде

Гость 18 ноября 2024 в 15:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, возле краевой больницы в Коаснодаре тоже много частных парковок прямо во дворах и вместо этих дворов.

Гость 18 ноября 2024 в 15:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, так там и квартиры посуточно сдаются почти по сочинским ценам.

Гость 18 ноября 2024 в 15:50 #

так и в краснодаре тоже убольницы очаповского все жилые дома рядом оборудованы как платные парковки по дороге не прондешь и машину негде поставить рядом так что идея не нова

Гость 18 ноября 2024 в 20:45 #

В деревне платные парковки?

Гость, за девять месяцев 2024 года в деревне Анапа отдохнули 4,3 млн человек )))

Гость 18 ноября 2024 в 21:18 #

Отлично! Они уехали, мы остались! Давай.для местных парковки бесплатно!

Гость, вчера пездамит предлагал ещё и во дворах устроить платные парковки, "как в Ростове" )))

Гость 25 мая 2025 в 11:04 #

Скоро этот Швец начнет ставить плату на вдыхаемый и выдыхаемый воздух,а измерять будет в кубометрах,потому что это будет последний побор с людей.Сколько можно шкуродерить людей!!Я просто не пойму ,сколько можно издеваться над народом!!!!Шкуродерить умеют,а вот куда деваются средства! Дорог нет,газа нет,благоустройства нет!!!

Показать еще 3 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 25 мая 2025 в 11:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, зато появляются в их владениях новые пентхаусы,рестораны,отели и тд.Куда деваются средства- преображаются в активы и оформляются на номиналов.На примере Чернова и эск- мэра Сочи все уже видели куда.

21 век- все прозрачно, но не все публикуется.

Гость 25 мая 2025 в 12:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, очень правильно они делают, если о подземельях волнуются

Гость 25 мая 2025 в 12:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, если что и из под земли достанут

Гость 25 мая 2025 в 11:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, да отстаньте вы от Швеца, просветитесь про ОГМВ

Гость 25 мая 2025 в 12:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, замечательный Греф вам публично все сказал про, кем будет сложно управлять и кем легко - тупыми и безмонет . Про себя подумайте, а не Швеца доставайте

Гость 25 мая 2025 в 12:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, ага,придет время и его другие достанут.

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
За прошедшую ночь, на Украине расхерачили более 150 стационарных АЗС. Ждём, продолжения !
Гость
в Балачке
Вся Гейропа делает для Зеленского БПЛА! Мы, пока, в этом соревновании проигрываем.
в Балачке
США встали на сторону Украины. Вашингтон впервые одобрил документ G7 с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киев и санкциями против РФ,…
Гость
в Балачке
Об этом безпределе на фронте практически все знают, но пока глухо!
в Балачке
С начала года над Россией сбито более 39 тысяч беспилотников ВСУ С начала 2026 года над 51 регионом России было перехвачено и уничтожено более 39 тыс. украинских…
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, своих не бросаем!
в Балачке
Крупнейший НПЗ "Лукойла" приостановил переработку нефти после атаки беспилотников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Завод "Нижегороднефтеоргсинтез",…
в Балачке
Более 30 регионов России ввели ограничения разной степени на продажу топлива, подсчитал РБК. Одними из последних стали Дагестан и Калининградская область: в Дагестане…
в Балачке
Политолог Андрей Гусий о том, почему ажиотажный запас бензина в бочках и гаражах становится отдельной угрозой безопасности: В Темрюкском районе, где можно заливать…
в Балачке
В Москве арестовали троих фигурантов дела о незаконном выводе за рубеж более 30 млрд рублей через Qiwi, сообщает "Коммерсант". Под стражу взяли руководителей группы…
в Балачке
Военный блогер из Воронежской области пригрозил Путину мятежом в обращении, которое собрало более 5 млн просмотров. Подробности: Видео записал 39-летний Александр…
в Балачке
Иран атаковал грузовое судно в Ормузском проливе, сообщает WSJ со ссылкой на американских чиновников.
в Балачке
Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов посоветовал россиянам с "бензиновой тревожностью" меньше читать негативные новости и не паниковать. В разговоре…
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
А Мерзлый тоже с Васяткой в Турист.РФ пристроился?
в Балачке
Топливный бум в Анапе: АИ-95 в дефиците, лимит 30 литров На заправках города — аншлаг. АИ-92 есть почти везде, а владельцы машин на 95-м бензине колесят по городу…
в Балачке
Зеленский одобрил масштабную спецоперацию против России: «Я одобрил 40-дневную операцию СБУ, чтобы заставить Россию положить конец войне».
в Балачке
Воздушный шар приближается к Славянскому району. ЕДДС сообщает, возможен сброс аккумуляторных дронов. При обнаружении — звонить 112.
Гость
в Балачке
Что происходит в Крыму? Власти ввели новые ограничения Они коснулись транспорта, топлива и электричества. Источник: https://krd.gorod.space/chto-proishodit-v-…
Гость
в Балачке
В Ейске почти месяц продолжается кризис с горячим водоснабжением. Около 13 тысяч семей, проживающих в 46 многоквартирных домах на 15 улицах города, остались без…
Гость
в Балачке
Гость, брата бывшего вице-губернатора Кубани предварительно подозревают в том, что он отхапал муниципальную землю для базы отдыха в Динском районе. Ущерб составил…