Блоги / Новые социальные и инфраструктурные объекты

В Анапе в рамках договоров КРТ проектируют и строят социальные и инфраструктурные объекты

Мэр Анапы Василий Швец провел очередное заседание штаба по комплексному развитию территории. В работе участвовали зампредседателя Совета Игорь Филимонов, представители организаций-застройщиков.

В рамках 5 заключенных на данный момент договоров КРТ на разной стадии реализации находятся 3 школы, 6 детсадов, а также поликлиники, кабинеты врача общей практики, спорткомплексы и другие социально значимые объекты. Принципиально важно, чтобы все они вводились в эксплуатацию четко в установленные договором сроки, – отметил Василий Швец.

Участники совещания подробно обсудили ход реализации каждого договора. Кроме проектирования и строительства учреждений образования, спорта, культуры и медицины, отделений почты и пунктов полиции, они включают создание дорог, общественных пространств, гидротехнических сооружений и других необходимых той или иной территории объектов.

Василий Швец подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить вопросам безопасности и предусмотреть интеграцию территорий в аппаратно-программный комплекс «Купол». 

Напомним, что после принятия нового генплана в Анапе выдача разрешений на строительство многоквартирных домов возможна исключительно после заключения договора о комплексном развитии территории. В настоящее время к подписанию планируются еще 6 договоров КРТ. Реализация каждого станет мощным импульсом для развития территорий, причем преимущественно они находятся в сельских округах, которые получат принципиально новую инфраструктуру – социальную и инженерную.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 18 сентября 2024 в 19:52 #

В России нет закона, обязывающего строительные компании возводить социальную инфраструктуру за свой счет. Это противоречит не только закону, но и здравому смыслу.  Согласно Конституции РФ, наше государство является социальным и создание всей социальной сферы – это его обязанность. Следовательно, все объекты социальной инфраструктуры должны возводиться за счет бюджета.

На сегодняшний день, при заключении договора КРТ прописываются те обязательства, которые застройщик берет на себя при строительстве многоэтажки. И там может быть обязанность школу или детсад построить, а может и не быть.

Показать еще 3 ответа (всего 9 комментариев)
alеxаndеr 18 сентября 2024 в 20:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, в своё время кто-то из глав на вопрос почему город не строит муниципальное жильё последовал ответ: "Это не свойственная муниципалитету функция" ))

Гость 18 сентября 2024 в 20:30 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, В текущем году подписано постановление главы администрации "О коммерческом жилье...."

Основная суть: представляется муниципальным служащим, работникам муниципальных учреждений и "особой категории лиц", стоимость найма не более двукратного тарифа на социальное жильё.

Гость 18 сентября 2024 в 23:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, В России также нет закона обязывающего власти переводить ценные и особо ценные сельхозземли под многоэтажную застройку и передавать их одному единственному застройщику.

Гость 18 сентября 2024 в 23:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, КРТ предусматривает строительство социальной инфраструктуры по нормативам исходя из количества строящихся квартир.Застройщик получает участок без торгов по символической цене, что заведомо уже гарантирует его сверхприбыль. Если застройщик будет в городе строить только бетонные коробки, то зачем он городу нужен? Отдельным сити- менеджерам, да, нужен, вполне возможно.

Гость 19 сентября 2024 в 08:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, в городе нужны четкие указатели к убежищам для сохранения безопасности. Если раньше, их расположение считалось секретной инфой, то в реальных обстоятельствах , это должно стать первостепенной целью Главы Анапы, которая близка по километражу и к проливу, где два моря встречаются. и к бухте, что гнилым лесом назвали. Мэр, береги анапчан!

Гость 19 сентября 2024 в 09:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, Даже в Пензе, которая почти за тысячу км. от границы с Украиной начали строить убежища, отметив положительный опыт Белгорода.

Гость 19 сентября 2024 в 09:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, убежища с градацией от разных негативных воздействий, но. есть и универсальные для невсех, как и спецпайки , что очень правильно

Гость 19 сентября 2024 в 09:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, которые именуются бункерами

alеxаndеr 19 сентября 2024 в 09:36 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, опять бредишь темой "бункерочков" )))

alеxаndеr 18 сентября 2024 в 20:05 #

После какого-то депутатского решения анапского Совета Кочетов заявил, что анапчане скажут депутатам СПАСИБО...

Жду, когда же им сказать..., но среди матерных слов нет места для спасиБЫ )))

Гость 18 сентября 2024 в 20:29 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Хочется только сказать Спасибо подрядчику ( управляющей компании) в Горгипии, что там как должно быть с озеленение. .Полив и уход.

Гость 18 сентября 2024 в 23:55 #

Вася постоянно врет! Никто не верит его болтовне

Гость 18 сентября 2024 в 23:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, да и он сам не верит, все это его уже реально тяготит, нет уже того молодого и веселого задора как в первый год, когда разрабатывался и принимался новый генплан, о котором он всем живенько рассказывал.

Гость 19 сентября 2024 в 00:43 #

За чей счет банкет? Васек, пьёт минералку и ездит на премиум авто, владеет элитной недвижкоц? На народные деньги шикует супостат...С таким Васьком и его куратором и врагов никаких не надо.

Гость 19 сентября 2024 в 08:06 #

Новыми социальными обьектами должны стать мобильные укрытия . что уже успешно осуществляется в разных городах страны. Каждый новый ЖК должен ИХ построить для горожан, а вот апарты Без прописки...Управляющие компании, в сданных ЖК, обородуйте подвалы безопасности для постоянно проживающих граждан Анапы!

Анонимно

Правила



в Балачке
Волынские браты договариваются об обратном обмене: Вы вернёте Польше: ордера, танки, «скорые помощи», трамваи, Starlink, сотни миллиардов злотых и Львов. Мы отдадим…
в Балачке
Власти Омской, Новосибирской и Саратовской областей вводят временные лимиты на отпуск топлива.
в Балачке
Количество семей, арендующих жилье в России на рыночных условиях, увеличилось на 13% — с 5,1 млн в 2020 году до 5,8 млн в 2025 году. За это же время площадь арендуемого…
в Балачке
В России рассматривают импорт топлива для стабилизации рынка бензина. Решение обсуждают на фоне перебоев с поставками, лимитов на АЗС и роста цен в ряде регионо…
в Балачке
В Пятигорске предотвратили двойной теракт, подготовленный по указке Киева Сотрудники ФСБ пресекли двойной теракт против сотрудников правоохранительных органов…
в Балачке
В Госдуме предложили готовить школьников к войне с НАТО и ЕС сразу после начальной школы. Депутат Водолацкий в разговоре с «Абзацем» заявил, что России нужно уже…
Гость
в Балачке
Стали хорошо слышны сирены в Анапе в самых дальних микрорайонах, что конечно, является очень положительным фактом
в Балачке
Шойгу выступил за создание в БРИКС механизмов реагирования и ресурсных резервов на случай чрезвычайных ситуаций.
в Балачке
Опасные для здоровья товары — фальсифицированную и некачественную продукцию — могут начать автоматически блокировать на кассах. Соответствующий законопроект депутаты…
в Балачке
Ким Чен Ын призвал КНДР опередить весь мир в наращивании военного потенциала.
в Балачке
Глава МИД Финляндии Элина Валтонен заявила о прогрессе ЕС в подготовке к переговорам с Россией. На прошлой неделе Мерц и Кошта заявили, что время для переговоров…
в Балачке
Трамп заявил, что американские автоконцерны теперь будут собирать и оружие, в том числе крылатые ракеты Tomahawk и системы ПВО Patriot.
в Балачке
На неделе от ударов ВСУ пострадали более 290 человек, это наибольший показатель в 2026 году, сообщил Мирошник.
в Балачке
Уголовное дело возбуждено в Чехии против автомобилиста, разместившего на дверях машины латинские буквы Z. Об этом сообщил новостной портал Novinky.
в Балачке
Германия хочет пересмотреть отказ от угольной энергетики к 2030 году. Топливный кризис, санкции против России и закрытие АЭС заявляют партию канцлера Перца вернуться…
Мэр Светлана прийдэ, совещание проведэ!
А чего им веселится, украсть что нибудь стало в разы сложнее...
Что то сидят все какие то не весёлые
Вовка на месте, это харашо!
в блоге:
Анапа готова!
Мэр Светлана прийдэ, всех деток приймэ!