Блоги / Итоги субботника.

"Убитую" Ореховую рощу попытались реанимировать.

 


В минувшую субботу, 14 сентября, здесь прошёл субботник, участниками которого стали более 100 человек.
-Сотрудники мэрии, муниципальных предприятий, студенты, анапчане убирали мусор и сухостой, пропалывали траву, поливали зелёные насаждения, мыли тротуарную плитку, вели другие работы по наведению чистоты и порядка,-сообщило управление ЖКХ Анапы в своих соцсетях.
Добавим, что каким бы масштабным не был субботник, привести Ореховую рощу, открытую после неудачной реконструкция 1 июня, вряд ли получится. Деревья и кустарники в Орешке» погибают, о цветущих розах напоминают только таблички, свежевыложенная плитка местами провалилась. Добиться такого результата реконструкции Ореховой рощи нужно было постараться, но у «эффективной» команды мэра Василия Швеца получилось. Средства курортного сбора потратили, результат, практически, нулевой. И только анапчане сожалеют об ушедшей красоте «орешки» и стыдятся за её состояние перед гостями курорта.

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

16 сентября 2024 в 09:51 #

Криворукий,тупой бездельник этот ваш Швец!

Самашка 16 сентября 2024 в 10:27 # ответ на комментарий ↑

субботник проходил в то время. когда в Орешке банковала Овчарка со своей хозяйкой - забавляла псину , бросая ей палочку.... а слегка поодаль были безинерционные участники трудового десанта

Гость 16 сентября 2024 в 10:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, в следующий раз видео и на клеевой сайт. Они еще и за новость заплатят.Возможно кто то узнает и псину и хозяйку, в Орешке выгул собак запрещен.

Гость 16 сентября 2024 в 12:46 # ответ на комментарий ↑

Тем не менее его деятельность, оплачиваемая из местного бюджета, оценивается в 330 000 руб. ежемесячно.

Подавляющее большинство населения муниципального округа оценивают его работу в должности мэра на "ОТЛИЧНО", и попробуйте возразить.

• средства курортного сбора осваиваются "не таясь"

• местный бюджет за четыре года вырос в четыре раза

• муниципалитет всегда в тройке лидеров по оценке краевых показателей

• первое место в крае по количеству туристов в 2024 году

• ни одного уголовного дела о коррупции в отношении должностных лиц

• ни одного подтверждения превышения должностных полномочий, описанных в коллективных жалобах, направленных в правоохранительные органы

• устойчивый прирост населения муниципального округа

• грандиозное планирование и строительство социальных объектов, дорог местного значения, объектов ЖКХ

• небывалые успехи анапских спортсменов, творческих коллективов

• беспрецедентное вовлечение молодежи в волонтёрское движение

• личное участие главы во встрече с Президентом РФ при проведении форума представителей органов местного самоуправления

• систематическая работа по привлечению средств инвесторов в развитие территории муниципального округа

• обдуманные и взвешенные действия по подбору вице-мэров, руководителей структурных подразделений

• объективная оценка текущей ситуации при выдаче разрешений на строительство и заключений на ввод в эксплуатацию объектов жизнедеятельности

• налаженная работа общественных организаций, созданных на блага общества

• планирование и устройство парков, скверов, зелёных зон и спортивных объектов

Да, имеются "шероховатости" в создании комфортной, благоприятной городской среды, несправедливо определение "Криворукий, тупой бездельник", это необективно.

Гость 16 сентября 2024 в 13:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, Именно поэтому Швец скорее всего будет один из не многих мэров Анапы, который все таки доработает до конца своего срока. Зачем анапчанам его менять, тем более уже через месяц, как тут писали. Нет уж, пусть отличник работает дальше.

Гость 16 сентября 2024 в 09:52 #

А подрядчик где? Готовится к очередной реконструкции...

Гость 16 сентября 2024 в 09:53 #

Что то Вася больше травку не дергает. В первый год это у него лихо получалось.

16 сентября 2024 в 19:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, не царское это дело!

Гость 16 сентября 2024 в 21:35 # ответ на комментарий ↑

да, это не освоение курортного сбора, на четвертом году работы начал видеть приоритеты.

alеxаndеr 16 сентября 2024 в 10:15 #

100 человек, конечно, молодцы, но субботник в реконструированной роще звучит как-то издевательски.

Гость 16 сентября 2024 в 10:35 #

А Пономарев почему на субботник не пришел, посмотреть в каком состоянии дорожки, которыми он так восхищался пару месяцев назад.

16 сентября 2024 в 19:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, наверное до сих пор очарован)))

Гость 16 сентября 2024 в 21:37 # ответ на комментарий ↑

или постарался забыть, но инет помнит все, особенно как он с трудом на эту дорожку помещался.

гость 19 октября 2024 в 09:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, погода супер

Гость 17 сентября 2024 в 17:07 #

теперь туда собачек в туалет водят, а когда-то охрана не позволяла...

Гость 17 сентября 2024 в 17:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот такие вот итоги на сегодня

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
На экскурсии по винный погребам
Гость
в Балачке
Гость, В подвалах прячемся от бед, Рассвет встречаем, веры нет. ... Забыть этот ужас, забыть этот страх, И видеть улыбки в счастливых глазах. Но память цепляется…
Гость
в Балачке
Гость, так я без вслепую.
Гость
в Балачке
Гость, хотя узналось. А что, так можно было?
в Балачке
Гость, он летал в Анкоридж, и прогнул там Трампа, хохлов он побеждает просто на ура, ну а то что вдарили нынче по Воронежу, то это дорогие просто ерунда!
Гость
в Балачке
Пездамит, я в списках не значусь. Тут конкуренты.
в Балачке
«Вражеской провокацией» и «бредом» назвал глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять сбережения граждан…
Гость
в Балачке
Пездамит орет: «Забудь про подвалы! Там сплошь неликвид и сплошные провалы. Сортир — вот элитка, надежный оплот, Запрись в туалете — и взрыв пронесёт! В фаянсовой…
в Балачке
Гость, кудой зазывать, под одеяло?
в Балачке
alеxаndеr, и ящик спичек
в Балачке
Гость, то-ли ещё будеть!
в Балачке
Пездамит, сирены воют, и взрыв вот гнетущий, но наш президент всё равно самый лучший!!!
в Балачке
Месси вышел на первое место в списке бомбардиров ЧМ по футболу. Но догнать его может Мбаппе...
Гость
в Балачке
Гость, усё когда-то в первый раз! Самое время под вой сирен зазывать отдыхаек ...
Гость
в Балачке
Пездамит, замки заклинивают.
Гость
в Балачке
Пездамит, мудик здесь, а самашки пока нетю ...
Гость
в Балачке
Гость,по продолжительности, такая сирена впервые ...
Пездамит
в Балачке
Гость, ну что товарищи, самое время собрать литературный кружок.
Гость
в Балачке
Пездамит, не забудь как тут тебье советовали чтобы не снесло взрывной волной! Зубами за крышку унитаза!
в Балачке
Гость, вот это репнуло!!!