Блоги / О парковочном пространстве

На расширенной планерке обсудили организацию городского парковочного пространства

Совещание провел мэр Анапы Василий Швец. В работе участвовали председатель Совета Леонид Красноруцкий, заместители мэра, руководители структурных подразделений, главы сельских округов, представители ресурсоснабжающих и других городских организаций. 

На завершающей стадии – процесс совершенствования городского парковочного пространства. До конца года заработают организованные парковки в центральной части города. Тариф составит 40 рублей в час. На первом этапе будет охвачена вся курортная часть города. 

Утвержден перечень льготников с правом на бесплатную парковку. Это ветераны войны и боевых действий, военной службы и труда, родители и опекуны в многодетных семьях, собственники электромобилей и др. категории. Заявления начнут принимать с 20 сентября в МФЦ или на Госуслугах. Перечень платных парковок и подробности получения льготного абонемента размещены на портале parking.anapa.ru.

Местные жители с постоянной пропиской смогут воспользоваться резидентским абонементом стоимостью 6500 рублей за год и парковаться безлимитно. Приобрести абонементы можно будет на порталах parking.anapa.ru и anapa.ru, а также в мобильных приложениях уже в ближайшее время. О дате начала работы самого парковочного пространства будет сообщено дополнительно. 

Василий Швец подчеркнул, что средства за оплату парковок и штрафов будут пополнять городской бюджет и направляться преимущественно в дорожный фонд на развитие дорожной сети муниципалитета, в том числе сельских округов.

Обсудили и такое направление, как борьбу с парковками на зеленых зонах. Для этого разработан удобный инструмент информирования о нарушениях: на сайте и в приложении fix.anapa.ru можно найти подробную инструкцию и удобную форму отправки фотографий с фиксацией подобных фактов. Сообщить о нарушениях может каждый. 

Леонид Красноруцкий добавил, что в работе по наведению порядка на дорогах должны активно участвовать хозяйствующие субъекты, технические службы и неравнодушные анапчане.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

alеxаndеr 10 сентября 2024 в 20:10 #

Второй год не могут решить вопрос с парковками. Не могут определиться по откатам, или что мешает запустить процесс? ))

Гость 10 сентября 2024 в 23:07 #

Неравнодушных граждан в Анапе действительно очень много, платите 500 руб за новость и этого Красноруцкого неравнодушные граждане завалят фотками нарушителей общественных пространств.

Показать еще 1 ответ (всего 9 комментариев)
alеxаndеr 10 сентября 2024 в 23:08 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, ты что, в США уже не едешь рожать, будешь здесь зарабатывать? ))

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)
Гость 10 сентября 2024 в 23:13 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, мне это не надо

alеxаndеr 10 сентября 2024 в 23:16 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, ты только раздаёшь "полезные" советы другим? А друзья твои и родственники восхищаются предложенной схемой? Вроде всё просто: кредит, билеты в США, родил, новый кредит, ...

Гость 10 сентября 2024 в 23:20 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, круговорот бабла в природе, он ведь такой.

alеxаndеr 10 сентября 2024 в 23:23 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, какие там деньги-товар-деньги,- деньги из американского воздуха!

Гость 10 сентября 2024 в 23:32 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, классики говорили всегда что деньги никогда не делаются из воздуха, они делаются за счет ограбления населения, или своего собственного или колоний.

alеxаndеr 10 сентября 2024 в 23:33 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, а ты предлагаешь грабить американский народ? Ты себя слышишь? )))))

Гость 10 сентября 2024 в 23:33 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, вот и вы поняли что первый вариант отпадает

alеxаndеr 10 сентября 2024 в 23:35 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, ты опять забыл, что писал: надо ехать рожать в США и брать там кредит )) Что у тебя с памятью? )))

Гость 11 сентября 2024 в 21:09 #

Если на расширеной планерке до такого дошли, можно только представить до каких решений они на зауженых планерках доходят. Хотя лучше и не представлять, повредиться рассудком можно.

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
22 июня ровно в 4 утра....
Гость
в Балачке
Гость, будьте же исполнителем слова, а не слушатели только, обманываюшие самих себя. Иакова
в Балачке
Россия готова к серьезным переговорам о мире с Украиной, заявил Песков.
Гость
в Балачке
Гость, комсомольцы- добровольцы https://yandex.ru/video/preview/13242136927526367527
Гость
в Балачке
Гость,у меня нет ни котов, ни собак, ни людей. Есть только народ с которым вместе и навсегда.
Гость
в Балачке
Гость, ну конечно. Если вы вчера совершили эвтаназии своему любимому коту.
Гость
в Балачке
Гость, стих называется любопытный. Девиз?
Гость
в Балачке
Гость, Я не знаю, что надо сказать, Как всё будет, мне в поездку и тоже не знаю, Стойко только одно повторяю: Надо жить… надо быть… надо ждать. Грусти нам предаваться…
Гость
в Балачке
Гость, чтож нового? Ей , богу , ничего. Ой не хитри. Ты верно что- то знаешь..не стыдно ли ои друга своего как от врага ты вечно все скрываешь. Не…
Гость
в Балачке
Гость, расходимся товарищи литераторы?
в Балачке
Сирийский президент отказался участвовать в израильской кампании в Ливане, прокомментировав заявление Трампа о том, что Сирия может уничтожить "Хезболлу" более профессионально: "Президент…
в Балачке
«Telegram заблокировали. Max не помог». Православный миллиардер Малофеев раскритиковал Минцифры и призвал ведомство перестать воевать против россиян. Telegram заблокировали…
Гость
в Балачке
Гость, Идеи ничего не стоят, Реализация важна. Кого позвать, когда трубит труба, С кем вместе в путь, идёт что над обрывом? Простой вопрос - Когда придёт "Когда", Что…
в Балачке
Трамп пообещал уничтожить Иран. «Закроете Ормузский пролив — и у вас не будет страны. Вы даже не доберетесь обратно в свою чертову страну», — такое послание президент…
Гость
в Балачке
Гость, и напоследок классика мне больше заходит.
Гость
в Балачке
Гость, мне дурашке пройти бы по Таманской вдруг. По новой набережной. Тема журналистики для избранных. Говорите Говорите я молчу.
Гость
в Балачке
Гость, еще как меняются
Гость
в Балачке
Гость, полномочия органов они меняются . Официальный сайт анапы.
Гость
в Балачке
Гость, держать тему или продлевать конфликты- это большое умение и не только журналистики. Никому эта набережная уже не интересна. У нас теперь земельные войны.…
Гость
в Балачке
Гость, вроде лифт в планах у отеля Николай Первый. А сейчас все равно на 300 спупенек народ идет.. Стоят