Блоги / Замки на песке,должны устоять!

Коттеджный посёлок падающий в пропасть укрепят подпорной стенкой.

 

 

После недавнего обвала грунта на Верхней дороге в районе Витязево, местные жители забили тревогу. Коттеджный поселок, где произошел обвал, находится почти на самом краю крутого обрыва.

Замки на песке – так называют местные жители эти коттеджи. С недавних пор земля здесь начала уходить из-под ног и прямо в обрыв – песчаный и рыхлый. Высота здесь – около 20 м, примерно, как шестиэтажное здание.

В некоторых местах небезопасно находится и за забором. Недавние мощные дожди вымыли грунт из-под одного из домов. Забор и часть дворовой территории нависли над ямой. Сейчас ее закрыли, но опасения остаются.

При этом, в администрации Анапы сообщили, что в составе проектной документации отеля имеются сведения о подпорной стене, возводимой по границе земельного участка со стороны существующего коттеджного поселка.
 

 

Но самое интересное,что пока администрация выясняет,имеется ли в проекте стенка,выемка грунта продолжается! Алчность некоторых граждан просто поражает,а некомпетентность мэрии удручает!

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Владимир Петров 8 сентября 2024 в 14:01 #

В любом случае- это безобразие требует судебного разбирательства !

Пездамит 8 сентября 2024 в 14:12 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, так жители этого коттеджного поселка в суд должны подавать, проектная документация меняется в одностороннем порядке очень даже быстро.Наверняка даже две недели назад в ней и речи не было ни о какой подпорной стенке.

Гость 9 сентября 2024 в 07:21 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, это карма от матушки природы, ну а дальше

не исключен отклик и от разрушения Высокого берега - в виде новой белой каменной набережной, ведь не всегда = вода Кубань реки течет как жаждут большевики=

Гость 9 сентября 2024 в 12:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну скажем так у фирмы Развитие нет ни опыта ни специалистов в строительстве подобных, достаточно сложных берегоукрепительных сооружений.

Гость 8 сентября 2024 в 14:12 #

Подпорная стенка высотой 20 метров- это серьёзно, а самое главное затратно!

alеxаndеr 8 сентября 2024 в 17:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, непонятно чем они вообще думали, когда стали изымать грунт. Да ещё и на краю обрыва они насыпали земляной вал метра 2-3 высотой...

Ещё 13 марта написал: "Ничего не могу сказать... но если вдруг начнутся затяжные дожди... что-то может и сползти (("

Пездамит 8 сентября 2024 в 14:15 #

Котеджный поселок может рухнуть раньше чем эту подпорную стенку построят. Если даже и построят.

8 сентября 2024 в 15:27 #

А армян,который продолжает тырить от туда грунт, над всеми смеётся)))

Гость 8 сентября 2024 в 16:23 # ответ на комментарий ↑

и мэр с прокурором что то вместе не желают в том районе прогуляться.

Гость 8 сентября 2024 в 16:54 # ответ на комментарий ↑

Вывоз песка остановился. Выходные наверное.ссылка

alеxаndеr 8 сентября 2024 в 17:35 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, ждут когда всё осыпится, наверное, потом легче грузить.

8 сентября 2024 в 15:32 #

Предположим,грунт продолжают вывозить,посёлок летит в пропасть,есть жертвы среди жителей. Кто виноват,застройщик с опорной стенкой,или подрядчик который вывозит грунт?

Гость 8 сентября 2024 в 16:25 # ответ на комментарий ↑

стихия виновата, дожди и грозы. После публикаций застройщик подсуетился и в проектной декларации подпорная стенка появилась.

Гость 8 сентября 2024 в 16:28 # ответ на комментарий ↑

с большой долей вероятности будет так: самый гуманный в кратчайшие сроки признает поселок самостроем, а завтра- послезавтра дома уже будут опечатаны по обеспечительным мерам. В Сочи так было, дома правда после этого все таки падали.

Корвалол 8 сентября 2024 в 16:48 #

Ха,ха! Дело взял на карандаш Бастрыкин! Может теперь у упырей-застройщиков и ненасытного армяна пригорит жопа!!!

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 8 сентября 2024 в 16:50 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, а вы думаете что после публикации на этом сайте опорные стенки в проектных декларациях появляются, но только этому экспертиза предшествует, а вот с этим уже сложнее. Экспертиза то государственная.

alеxаndеr 8 сентября 2024 в 17:36 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, не следует забывать о тех, кто на склоне оформил кадастровый участок и разрешил строительство на нём.

alеxаndеr, О... ! Так там, после среза обрыва намечается стройка? Тогда всё понятно!

Пездамит 8 сентября 2024 в 21:52 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, ну а как вы думаете, для чего срезают обрыв.

Пездамит, вроде как нужен был грунт для засыпки болота под Лучи ...

Гость 8 сентября 2024 в 22:18 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, старт продаж уже объявлен, они считают что засыпали.

alеxаndеr 8 сентября 2024 в 23:18 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, там уже залили фундамент )))

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
22 июня ровно в 4 утра....
Гость
в Балачке
Гость, будьте же исполнителем слова, а не слушатели только, обманываюшие самих себя. Иакова
в Балачке
Россия готова к серьезным переговорам о мире с Украиной, заявил Песков.
Гость
в Балачке
Гость, комсомольцы- добровольцы https://yandex.ru/video/preview/13242136927526367527
Гость
в Балачке
Гость,у меня нет ни котов, ни собак, ни людей. Есть только народ с которым вместе и навсегда.
Гость
в Балачке
Гость, ну конечно. Если вы вчера совершили эвтаназии своему любимому коту.
Гость
в Балачке
Гость, стих называется любопытный. Девиз?
Гость
в Балачке
Гость, Я не знаю, что надо сказать, Как всё будет, мне в поездку и тоже не знаю, Стойко только одно повторяю: Надо жить… надо быть… надо ждать. Грусти нам предаваться…
Гость
в Балачке
Гость, чтож нового? Ей , богу , ничего. Ой не хитри. Ты верно что- то знаешь..не стыдно ли ои друга своего как от врага ты вечно все скрываешь. Не…
Гость
в Балачке
Гость, расходимся товарищи литераторы?
в Балачке
Сирийский президент отказался участвовать в израильской кампании в Ливане, прокомментировав заявление Трампа о том, что Сирия может уничтожить "Хезболлу" более профессионально: "Президент…
в Балачке
«Telegram заблокировали. Max не помог». Православный миллиардер Малофеев раскритиковал Минцифры и призвал ведомство перестать воевать против россиян. Telegram заблокировали…
Гость
в Балачке
Гость, Идеи ничего не стоят, Реализация важна. Кого позвать, когда трубит труба, С кем вместе в путь, идёт что над обрывом? Простой вопрос - Когда придёт "Когда", Что…
в Балачке
Трамп пообещал уничтожить Иран. «Закроете Ормузский пролив — и у вас не будет страны. Вы даже не доберетесь обратно в свою чертову страну», — такое послание президент…
Гость
в Балачке
Гость, и напоследок классика мне больше заходит.
Гость
в Балачке
Гость, мне дурашке пройти бы по Таманской вдруг. По новой набережной. Тема журналистики для избранных. Говорите Говорите я молчу.
Гость
в Балачке
Гость, еще как меняются
Гость
в Балачке
Гость, полномочия органов они меняются . Официальный сайт анапы.
Гость
в Балачке
Гость, держать тему или продлевать конфликты- это большое умение и не только журналистики. Никому эта набережная уже не интересна. У нас теперь земельные войны.…
Гость
в Балачке
Гость, вроде лифт в планах у отеля Николай Первый. А сейчас все равно на 300 спупенек народ идет.. Стоят