Блоги / "Национализация" агрохолдинга прошла успешно.

Судебный акт по делу принят в закрытом судебном заседании.

 

 

05 апреля 2024 года Арбитражный суд Челябинской области рассмотрев (https://t.me/prof_grazdanin/866?single) иск Генеральной прокуратуры РФ, действующей в интересах РФ, к Антипову Ю.В., Антиповой Л.А., Антипову М.Ю., Аристову А.М., Аристовой Л.В., Кретову А.В., Кретовой Е.А., АО «Компания Эталон», ООО «Группа компаний Ариант» о признании недействительным (ничтожным) соглашения; взыскании неосновательного обогащения в сумме 105 млрд руб.; изъятии в пользу РФ в счет взыскания неосновательного обогащения 100% долей ООО «Кубань-Вино», ООО «Агрофирма «Южная», ООО «Агрофирма «Ариант», ООО «ЦПИ - Ариант», ООО «Катав-Ивановский литейный завод», объявил резолютивную часть решения – исковые требования удовлетворить.

Вот так группа товарищей незаконно приватизировали несколько металлургических заводов,с них незаконно выводили денежные средства за рубеж,а так же покупали другие активы!Своими действиями нанеся ущерб национальным интересам,обороне и безопасности страны.Заводы государство вернуло ранее,а сейчас требует вернуть  незаконное обогащение путём взыскания 100%долей в агропредприятии.

Вообщем Аристов со товарищи не скоро попробуют изысканных вин.

 

Справочно: ООО «ГК Ариант» включает в себя ООО «Кубань-Вино», ООО «Агрофирма «Южная», ООО «Центр пищевой индустрии — Ариант», ООО «Агрофирма «Ариант» и ООО «Центр цифровых решений — Ариант». Кроме того, «Ариант» владеет виноградниками на Таманском полуострове и в Анапе. Общая площадь агроактивов превышает 13,1 тыс. га. В пос. Виноградном г.-к. Анапа находится первый объект проекта Villa Aristov, масштабный ТЦ GastroMall, в котором, кроме основных локаций: винотеки, рестобара и пивоварни, находится единственная в своём роде digital-галерея ARISTOV.

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Владимир Петров 6 апреля 2024 в 21:45 #

Это было ожидаемо! Виноградный опять попал в тяжелое положение((

6 апреля 2024 в 21:49 #

Интересно,кому передадут активы?

Гость 6 апреля 2024 в 23:06 # ответ на комментарий ↑

Вот тогда и увидим бенефициара всего этого действа.

Гость 6 апреля 2024 в 21:54 #

Что за вопрос? Армянам канечна!

Гость 7 апреля 2024 в 14:40 #

Не корректно. Медведем.

Гость 7 апреля 2024 в 14:43 #

Вот такое вот импортозамещение

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в Балачке
"Василий Швец поздравил работников и ветеранов пожарной охраны с профессиональным праздником". По РТР показали репортаж, как анапские пожарные мужественно боролись…
в Балачке
Reuters: Западные страховщики заявляют, что ограничение цен на российскую нефть не работает. [Ценовой предел] позволяет западным грузоотправителям и страховщикам…
Гость
в Балачке
так чиновников или учителей? как говориться -это две ну очень большие разницы.
Гость
в Балачке
Гость, Вот этот загадочный документ: https://ofac.treasury.gov/media/932846/download?inline США разрешают подсанкционным российским банкам вести расчеты «за энергию»…
в Балачке
Депутат Госдумы Хинштейн предложил проверять ориентацию чиновников перед назначением на пост: «Я не вижу в такой проверке ничего предосудительного и плохого. Защита…
Гость
в блоге:
Анапа стала модным направлением.
Гость, объегорил он давно и теперь вот пьет вино.
Гость
в блоге:
Анапа стала модным направлением.
Гость, об'егорить хочет нас потому что мидорас.
Гость
в блоге:
Туристическая полиция
Главное - откуракодить приехов , например, с целью выявления оплаты курортного сбора. Таких очень много по частникам тусуется.
Гость
в Балачке
alеxаndеr ! Ты олух царя великого, не развешивай хдеся свою мудистику ! Ти мудями трясёшь здеся, на площадке постоянно ! Прекрати мудяим трясти и…
Гость, што за прикол с 5 утра там в очереди стоять? В Анапе на новом катке первые три дня тоже очереди были.
Гость, все трезвые с 5 утра 30 апреля стоят в очереди на получение куркода для прохода в японский садик в Краснодаре. Глаза светятся от радости понимания истины…
Гость
в блоге:
Туристическая полиция
Гость, так они же загорать приехали, для этого почти неделю в поезде тряслись, билеты еще в феврале покупали.
Гость
в блоге:
Туристическая полиция
Голых туристов одевать должны
Гость
в блоге:
Туристическая полиция
если туристов по лавочкам собирать да по отелям и домам развозить, то машинки уж очень маленькие, на обеспечение комфорта как то не похоже.
Гость
в блоге:
Туристическая полиция
Не, ну если пидорят на самиках ловить будут, то нормально
Гость
в блоге:
Туристическая полиция
А это ещё шо за херотень ?
Гость
в Балачке
США ослабляют санкции для 10 крупнейших российских банков Американский Минфин разрешил проводить операции с российскими банками для расчетов "за энергетику",…
Гость
в блоге:
В Анапу съедутся лучшие виноделы страны.
alеxаndеr, главное не подсесть на смс метеострашилки. Смотрите на анапскую метеостанцию трезвыми глазами и кайфуйте от ее нано прогнозов.
Гость
в Балачке
Скорее всего ближайшая цель- это продовольственный переход: личинки мух,сверчки,медузики,улиточки...
Гость
в блоге:
В анапе задержан бутлегер.
Гость, так отдыхайки же думают что это вино домашнее.Им же никто не объясняет,что нет столько винограда,сколько продается этих напитков.