Блоги / Что там с кафе "Прага"?

Добровольно принудительная реконструкция.

В июле 2023 г. администрация г.-к. Анапа обратилась в суд с иском к собственнику кафе «Прага» о запрете эксплуатации объекта капитального строительства до получения разрешения на ввод в эксплуатацию, о демонтаже некапитальных конструкций, о приведении летней террасы кафе «Прага» в соответствие с правилами землепользования и застройки, а в случае невозможности осуществить её демонтаж, о возложении обязанности разработать проект благоустройства территории и осуществления озеленения территории в соответствии с правилами благоустройства, о взыскании судебной неустойки. Однако, истец, надлежащим образом извещенный о времени и месте рассмотрения дела, в судебные заседания дважды не явился, причин неявки суду не сообщил, с заявлением об отложении судебного заседания, либо о рассмотрении дела в его отсутствие не обращался. В связи с этим, суд в ноябре этого же года исковое заявление администрации г.-к. Анапа к собственнику кафе «Прага» оставил без рассмотрения.
Об истинных мотивах неявки истца в судебные заседания - информация отсутствует. 

И вот, уже весной 2024 г. собственник кафе добровольно начал демонтаж летней террасы кафе «Прага».

Справочно: в редакции генплана г.-к. Анапа от 28.12.2021 г. земельный участок общей площадью 92 м², на котором расположена летняя терраса кафе «Прага», отнесен к зоне озеленённых территорий общего пользования с возможностью размещения объектов капитального строительства (Р1.1) и имеет ВРИ — общественное питание.

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 11 марта 2024 в 19:09 #

Когда проходил мимо, то всегда недоумевал, почему эта Прага захватила тротуар?

Показать еще 2 ответа (всего 10 комментариев)

Гость, в Анапе захватить прилегающую территорию давно не считается нарушением ))

Гость 11 марта 2024 в 22:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, наверное потому что и Сицилия.Ради нее даже выездную ярмарку перенесли.

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)

Гость, видимо, следующий объект - это Сицилия! Там внаглую захвачен тротуар и людям даже трудно разойтись ((

Гость 11 марта 2024 в 23:06 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, пока напротив Сицилии установили мусорные контейнеры.Вряд ли людям понравится сидеть рядом с ними на улице.

Гость, ну хоть что-то нормально сделали ))

Гость 11 марта 2024 в 23:25 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, и люди довольны,а то вечно жалобы пишут,что мусорок в центре не хватает.

Гость 11 марта 2024 в 23:12 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, а про 800 ступенек что думаете? Туда паломничество. Думаю , лакомый кусман.

Гость 11 марта 2024 в 23:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, может турникет как в метро поставить и хотя бы по полтиннику за путешествие по этим ступенькам ...

Гость, я думаю, что на обрыве и срезе Высокого берега, до Сукко, можно строить ВСЁ! Но, закрывать вид на море с Набережной категорически!

Гость 11 марта 2024 в 23:33 # ответ на комментарий ↑

Типо как Димоевы построили! Они канечна негодяи и мошенники, но Набережную от людей не закрыли...

Гость 11 марта 2024 в 19:11 #

А потому, что там Юрык Арочный и вся сволота белдомовская харчевалась ((

Гость 11 марта 2024 в 19:14 #

Название Прага вражеское... Снести к херам и забыть!

Гость 11 марта 2024 в 19:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, пишут что эта Прага самострой

Гость 11 марта 2024 в 20:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, если мало предложат, то быть Праге самостроем!

Гость 11 марта 2024 в 22:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, не напрасно же администрация оставила себе такую возможность,когда ее иск суд оставил без рассмотрения вследствии неоднократной неявки истца в суд.

Гость, пирожные Прага все выкинуть )))

Гость 11 марта 2024 в 19:33 #

У них были стульчики. Можно было сидя посмотреть на летнию эстраду. И по лишать.

Гость, у Капитана тоже сперва были стульчики, у Старинной Анапы и Анапа-океан тоже (((

Гость 11 марта 2024 в 20:31 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, думаю ,зачем комментарии? Шатер стоит.

Гость 11 марта 2024 в 19:49 #

Ну ,пусть администрация думает. Многие приходят к

эстраде просто услышать голос кумира .Куда сесть?

Владимир Петров 11 марта 2024 в 19:50 #

Катастрофически расширяется Старинная Анапа ... Видимо в этом году подвинутся вплотную к парапету Набережной...

Владимир Петров, совесть когда-то была, но она закончилась, после пристройки к историческому зданию современных витрин и магазинов ))

Или Старинная Анапа - не относится к охраняемым?

Гость 11 марта 2024 в 19:54 #

В деле расчистки Набережной, маркёр- это шалман Утёсов. Если у Росимущества получится его похерить, то снесут и всё остальное!

Гость 11 марта 2024 в 20:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, Утесов шалман, потому что закрыл людям Набережную ((

Гость 11 марта 2024 в 21:58 # ответ на комментарий ↑

Гость. А зачем таким в балачке быть? Чего здесь такого? Может от тебя?

Гость 11 марта 2024 в 20:02 #

Ничего себе шалман! Знакомые из Москвы советовали сходить туда в бассейн! И цены московские

Гость, в Утёсов практически никто не ходит ! Даже летом там мало посетителей!

12 марта 2024 в 08:33 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, не правда,там Бузова была!

Гость 11 марта 2024 в 20:48 #

Да ,хотелось бы видеть хоть часть исторической архитектуры в Анапе. Думаю, невозможно. Только павильоны для торговли.

Гость 11 марта 2024 в 22:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, и наливайка на даче Дицмана

Гость 11 марта 2024 в 22:31 #

10 лет ходили мимо. Развалины. Ну хоть что-то.

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
Гость 11 марта 2024 в 22:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот поэтому и 10 лет.Место очень проходное,а сразу сделать из дачи наливайку было бы некрасиво по отношению к историческому прошлому.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 11 марта 2024 в 23:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, дача Дицмана на 50 посадочных мест? Однозначно, что рядом будут ещё строить!

Гость 11 марта 2024 в 23:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, сначала столики- стульчики на улице поставят,а дальше как обычно в Анапе.

12 марта 2024 в 08:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, будет как в Парыжу!

Гость, а там строить по Закону нельзя!

Гость 11 марта 2024 в 23:23 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, может и нельзя, но пока обнаружат самострой пройдет три года,ещё судиться лет пять потом,а прибыль то каждый день.

Владимир Петров, а если очень хочется?

Гость 11 марта 2024 в 23:59 #

В анапских пабликах жители города обратили внимания на события,которые не могут не настораживать,а именно,уже второй случай когда вместо общественного туалета в результате реконструкции появляется кофейня.Первый такой случай был замечен на спуске 40 лет Победы, и вот второй прямо у городской администрации,где лёгким движением руки платный туалет превратился в не менее платный кофетерий.Оно бы все конечно и ничего,но как то тревожно стало за судьбу тех самых бесплатных антивандальных туалетов.Неужели в городе не останется отхожих мест...

12 марта 2024 в 08:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, видимо придётся в кохфий им нассать! А что делать, отхожее место закрыто?

Гость 12 марта 2024 в 08:37 # ответ на комментарий ↑

Вот такой вот интересный анапский маркетинг.Расчитывают на то,что все люди знают и помнят это место и по старой памяти туда придут.

Гость 12 марта 2024 в 07:03 #

Друзья! А кто знает, что собирается делать наша родная администрация на территории, освобождённый от Казачьего рынка, что рядом с Театральной площадью? Человейник, шалманы, туалет или все же парк?

12 марта 2024 в 08:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, по некоторым данным будет построен ультра современный человейник на 31 этаж под названием "Гордость Анапы"!

Гость 12 марта 2024 в 08:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, если вспомнить как этот рынок сносили и что целый депутат ГД РФ,особо не замеченный за многие года в законопроект ной деятельности и выступлениях на заседаниях,сам приезжал в Анапу и настаивал на сносе,то скорее всего на этом месте будет что то крупное и сверхприбыльное,просто время должно пройти.

Владимир Петров 12 марта 2024 в 10:27 #

Там вроде как парк казачей славы будет. Территория передана муниципальному предприятию Казаки Анапы!

Гость 31 марта 2024 в 10:43 #

на месте навеса строят что то капитальное))) так что рано радовались

Гость 31 марта 2024 в 11:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, Ха-Ха-Ха-Ха...)) Вот это разворот !

Гость 31 марта 2024 в 12:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, так это с первого дня было ясно,когда суд оставил без рассмотрения иск администрации Анапы вследствии неявки истца более двух раз подряд в судебное заседание.Кроме этого,согласно нового генплана,назначение этого земельного участка- для строительства капитальных объектов.

Гость 31 марта 2024 в 13:19 #

Вася, почему-то думает, что только он один траханый ((

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
22 июня ровно в 4 утра....
Гость
в Балачке
Гость, будьте же исполнителем слова, а не слушатели только, обманываюшие самих себя. Иакова
в Балачке
Россия готова к серьезным переговорам о мире с Украиной, заявил Песков.
Гость
в Балачке
Гость, комсомольцы- добровольцы https://yandex.ru/video/preview/13242136927526367527
Гость
в Балачке
Гость,у меня нет ни котов, ни собак, ни людей. Есть только народ с которым вместе и навсегда.
Гость
в Балачке
Гость, ну конечно. Если вы вчера совершили эвтаназии своему любимому коту.
Гость
в Балачке
Гость, стих называется любопытный. Девиз?
Гость
в Балачке
Гость, Я не знаю, что надо сказать, Как всё будет, мне в поездку и тоже не знаю, Стойко только одно повторяю: Надо жить… надо быть… надо ждать. Грусти нам предаваться…
Гость
в Балачке
Гость, чтож нового? Ей , богу , ничего. Ой не хитри. Ты верно что- то знаешь..не стыдно ли ои друга своего как от врага ты вечно все скрываешь. Не…
Гость
в Балачке
Гость, расходимся товарищи литераторы?
в Балачке
Сирийский президент отказался участвовать в израильской кампании в Ливане, прокомментировав заявление Трампа о том, что Сирия может уничтожить "Хезболлу" более профессионально: "Президент…
в Балачке
«Telegram заблокировали. Max не помог». Православный миллиардер Малофеев раскритиковал Минцифры и призвал ведомство перестать воевать против россиян. Telegram заблокировали…
Гость
в Балачке
Гость, Идеи ничего не стоят, Реализация важна. Кого позвать, когда трубит труба, С кем вместе в путь, идёт что над обрывом? Простой вопрос - Когда придёт "Когда", Что…
в Балачке
Трамп пообещал уничтожить Иран. «Закроете Ормузский пролив — и у вас не будет страны. Вы даже не доберетесь обратно в свою чертову страну», — такое послание президент…
Гость
в Балачке
Гость, и напоследок классика мне больше заходит.
Гость
в Балачке
Гость, мне дурашке пройти бы по Таманской вдруг. По новой набережной. Тема журналистики для избранных. Говорите Говорите я молчу.
Гость
в Балачке
Гость, еще как меняются
Гость
в Балачке
Гость, полномочия органов они меняются . Официальный сайт анапы.
Гость
в Балачке
Гость, держать тему или продлевать конфликты- это большое умение и не только журналистики. Никому эта набережная уже не интересна. У нас теперь земельные войны.…
Гость
в Балачке
Гость, вроде лифт в планах у отеля Николай Первый. А сейчас все равно на 300 спупенек народ идет.. Стоят