Блоги / "Туалетная"история в Анапе подошла к своему логическому завершению.

Общественные туалеты закрыты!

 

 

 


Как сообщают сегодня очевидцы, все бесплатные общественные туалеты, приобретённые за счёт средств курортного сбора, закрыты. Уточняется, что временно, но данное «временно» происходит регулярно. То есть, «эффективной» команде управленцев из мэрии Анапы так и не удалось решить насущную проблему жителей и гостей города. 
Напомним , бесплатные туалеты открыли в конце декабря 2021 года. Из подписанного подрядчиком и управлением ЖКХ актом приёмки  следует, что подрядчик провёл работы по поставке, транспортировке, установке 14 туалетных модулей. Работы на сумму 32 млн 232 тыс рублей были выполнены в полном объёмы, и туалетные модули соответствуют характеристикам, предусмотренным описанием объекта закупки. 
Жизненно важный процесс не заладился с самого начала. Оказалось, что за чистотой и порядком нужников нужно следить. Решение местные власти приняли простое-туалеты временно закрыли и объявили конкурс по уборке отхожих мест, который выиграло ООО «Благобиосервис». В июне 2021 года туалеты открыли и начали убирать, но получилось не везде. Если в центральной части Анапы с туалетами был относительный порядок, то, например, туалет на ул. Парковой сразу превратился  в настоящее во всех смыслах отхожее место. Понадобился он больше различным маргиналам и вандалам. Разрисованные стены и двери, выломанные ручки, загаженные кабинки, непонятно куда направленная камера видеонаблюдения. 
К другим общественным туалетам в Анапе также было немало вопросов из-за их ненадлежащего состояния, а в туалете у школы № 5 в декабре 2022 года нашли  мёртвое тело.
Сегодня виден предсказуемый и закономерный итог акции по установке бесплатных общественных туалетов в Анапе. Можно винить несознательных граждан в безответственности, но потратить немалые средства на установку необходимых курорту туалетов, при этом не продумав, как они будут функционировать-пустая трата денег, в случае с туалетами-реальная и немалая сумма, спущенная местными властями в данном случае в унитаз.

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Владимир Петров 2 марта 2024 в 07:44 #

В России закончилась эпоха либерализма, а в Анапе закончилась короткая эпоха сортиров, пока действующего Главы города Швеца!

2 марта 2024 в 08:08 #

Шо то ентот ваш мер Хвася мелко плавает! Сортире,фу!

Гость 2 марта 2024 в 09:07 # ответ на комментарий ↑

Антивандальные туалеты из крашенного гипсокартона с земерзающими в отсутствии Анапской зимы трубами по цене хорошей однушки- это тоже тема.

Гость 2 марта 2024 в 08:29 #

Уже давно замечено... Ну, за что Швец не возьмётся, всё наперекосяк и как из одного места )) Мэр невезучий и безпонтовый !

Гость 2 марта 2024 в 09:01 #

Чуть ранее с бесплатных сортиров сняли камеры видеонаблюдения,которые были подключены к системе "безопасный город".Работяги которые снимали,сказали что это были муляжи изначально,поэтому туалетная тема в Анапе и не заладилась,а впереди- сезон.

Гость 2 марта 2024 в 10:08 #

Данные туалеты превращены в бомжатники.. Не привык вечно терпящий гражданин к цивилизауии.. Снести картонные шаецкие бомжатни и поставить глубинному народу привычные им деревянные сортиры с очком и выгребной ямой.. Как известно более 30 % населения РФ до сих пор ходят в 2024 году именно вот в такие деревяннве туалеты не имея канализации.

Гость 2 марта 2024 в 12:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, да, в Новой Анапе тоже не забыть поставить такие же очковые сортиры. Анапа хоть и новая,а люди то все старые.

Гость 3 марта 2024 в 18:10 #

А не нацелился ли наш Васисуалий случайно на Новую Анапу? С Сириусом не проканало, так может здесь получится...

Гость, что, новый мэр Новой Анапы? )))

Гость 3 марта 2024 в 23:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, у Сириуса другой куратор,а здесь- самое то.

Гость 3 марта 2024 в 18:26 #

Ой, пиля... В этом случае, Новой Анапе трындец!

Гость 3 марта 2024 в 19:25 #

Приближается 8 марта! Буду ародуман. Подружаек повезу в Сафари- парк. Для бабцов бесплатно с4 по10.

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 3 марта 2024 в 19:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, завези в гипер там просрочка бесплатно

Гость 3 марта 2024 в 19:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, на набережной танцы бесплатно и цветы с клумбы

Гость 3 марта 2024 в 19:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, Мать и дочь спрашивают у отца:

— Папа, а что ты подаришь нам на 8 марта?

— Линейку.

— Почему? Зачем нам линейка?

— А чтобы измерить тот х*й, что вы мне на 23 февраля подарили.

Гость 3 марта 2024 в 19:44 #

1200 с куста?

Гость 3 марта 2024 в 23:04 #

Сортиры картонные, крашены водоэмульсионкой, непригодные для уборки, и по цене квартиры, да ещё не вписывающиеся в ландшафт. За наши деньги. За наши! Нами заработанные!Ой ой ой.Как бы тот, кто принимал эти сортиры, да заплатил бы за свою "недоработку".

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 3 марта 2024 в 23:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, так ещё и система видеонаблюдения оказалась муляжом.Ее уже убрали.

Гость 4 марта 2024 в 17:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, там подряды на прстройку картонных туалетов "свои", точнее их люди выиграли.. Спрашивать не с кого и не кем.. Начльники местных спецслужб выиграли третье место в соревнованиях по триатлону и и дут на первое .. Тут тренироваться надо, остальное подождёт.

Гость 4 марта 2024 в 17:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, триатлон- дорогой вид спорта, нищие там не ходят.

Гость 3 марта 2024 в 23:24 #

Здесь Васятка хотел одним выстрелом двух зайчиков... Заработать бабла и сделать себе рекламу как первый мер устроивший безплатные сортиры в курортном городе! На конце, разведёт руки и объявит, что народ не готов к безплатным благам!

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 3 марта 2024 в 23:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, фото и видео как строились эти сортиры и из чего,как прокладывались трубы,которые промерзают в отсутствии Анапской зимы,как антивандальный гипсокартон качается даже от порывов ветра,есть в соцсетях,поэтому развести руками уже не получится.По факту это Вася построил не то,что было заявлено.

Показать еще 1 ответ (всего 5 комментариев)
Гость 3 марта 2024 в 23:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, ... шаталось, замерзалось... Вот только про это не нужно !(( Бабла в виде откатов с сортиров срубил нормально? Очень даже нормально! Двигаемся дальше ...

Гость 3 марта 2024 в 23:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, он это бабло срубил два раза как минимум: первый раз в виде откатов за предоставленную работу,а второй - за счёт очень существенного удешевления стройматериалов,вместо изначально заявленных.Возможно и третий раз тоже срубил,за "подключение " муляжей к системе "безопасный город".Вот такой вот он- доходный сортир.

Гость 3 марта 2024 в 23:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, учитесь лохи как капусту нужно стричь... А вы - ...он неудачник, невезунчик безпонтовый...

Гость 4 марта 2024 в 00:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, и это только на примере одного сортира

Гость 4 марта 2024 в 00:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, самое время снести картонные сортиры и зайти на второй круг

Гость 4 марта 2024 в 00:05 #

У него ещё коронка - это озеленение Анапы! Параллельно с вырубкой ))

Показать еще 3 ответа (всего 15 комментариев)
Гость 4 марта 2024 в 00:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, попутно ещё и покрасить может.

Гость 4 марта 2024 в 00:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, вроде уже как научился и новую плитку перекладывать под реконструкцию

Гость 4 марта 2024 в 00:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, он сажает, а деревья сохнут ... Он опять сажает, а они опять сохнут )) Цена высаженной сосенки до 28 тыров ! Когда не успевает сухие сосенки убрать, то он их красит...

Показать еще 1 ответ (всего 12 комментариев)
Гость 4 марта 2024 в 00:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, иногда уже полузасохшие сажают.Ну чтобы уж наверняка.

Гость 4 марта 2024 в 21:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, вид весенней Анапы, в плане чистоты и благоустройства довольно тягостный... Можт Васятка на СВО поедет?

Гость 4 марта 2024 в 23:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, один москвич приехал на днях в Сукко с четким желанием купить там гостишку,благо предложений хоть отбавляй.Ну как все хотел подешевле и рядом с морем.Три км до моря для москвича - вообще не расстояние.И главное- подешевле.Ему понравились великолепные пейзажи,сочетание морского,можжевелового и горного воздуха.Решил в первый день прогуляться пешочком до моря эти три км По дороге ему встречались кучи разного мусора от строительного до бытового,который был буквально на каждом углу,запах канализации перебил таки и горный воздух и можжевеловый,проблемы со светом и интернетом добили москвича окончательно.Уехал обратно через пару дней,не попросив даже возврата денег.Сказал что представляет как в Анапе и даже не поедет туда.Вообще никогда больше.

Гость 4 марта 2024 в 23:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, это не совсем так ! За последние год- полтора, в Анапу много переехало на ПМЖ, именно москвичей. С чем это связано, непонятно ))

Гость 4 марта 2024 в 23:28 # ответ на комментарий ↑

Гость,наверное с тем что в ковидные и постковидные времена появилось много возможностей работать на удалёнке.Климат и воздух здесь все таки получше чем в Москве,квартиры намного дешевле чем в Сочи.

Гость, в Москве воздуха нет! Как и чем москвичи дышат- это загадка!

Гость 4 марта 2024 в 23:47 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, в Питере примерно также,поэтому и бегут люди из мегаполисов на Юг России.Не зря же на Тамане крупнейший застройщик страны "Самолёт"запланировал построить город- миллионник.Службы маркетинга в таких компаниях работают всегда на перспективу.

Гость, пездамичьи сказки

Гость 5 марта 2024 в 09:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, Юрик Озаровский совершил вояж по Крыму, рассказывая о растущем спросе на недвижимость в Крыму, ну а в Тамани очереди у застройщика

Гость, у этого Юрика, явно какое-то заболевание, но подписчикам нравится ))

Гость 5 марта 2024 в 09:45 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, Юра любит Крым

Гость, пездамичьи сказки

Гость 4 марта 2024 в 23:03 #

Читают ли в администрации нас?

Гость 4 марта 2024 в 23:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, напишите Бастрыкину что нить и ссылку на сайт.Начнут читать,если у админов сайта есть такое желание.

Гость 4 марта 2024 в 23:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, в АП читают !

Владимир Петров 4 марта 2024 в 23:18 #

Читают однозначно! У них для этих дел есть штатные сотрудники. И, о мусорном рейтинге Главы города Швеца, все кому нужно знают! Срезы общественного мнения проводятся постоянно!

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Корвалол, участь " писькова " тоже того-с ! Писеть не мешки с каменным углем носить !
Гость
в Балачке
Всех православных с Вербным Воскресеньем!
Подбираются потихоньку к Димкагноевым «лохматая рука товарища майора» уже чуть-чуть осталось этой волосатой мандавошке
Гость
в Балачке
alеxаndеr, так это давно нужно было сделать! Отдавать команды на убийства десятков тысяч мирных жителей Газы - это очень серьезное преступление.
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Эта реконструкция закончилась,пора начинать следующую.
Гость
в блоге:
Красивая сказка закончилась,не успев начаться.
Владимир Петров, так Губер же сказал что надо строить фешенебельные отели,вот Вася и старается.Он и на месте стадиона тоже хотел построить ... фешенебельный, но…
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Гость, и поменять высохшие деревья.
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Нужно переложить играющую плитку, причём чем быстрее тем лучше... Это какой-то позор!
Гость, с Главой города Швецом совсем плохо! Есть ощущение, что аппарат Белого дома пошёл вразнос...
Гость
в блоге:
Красивая сказка закончилась,не успев начаться.
Интересно,сколько ещё неизвестных пока анапчанам разрешений на строительство всплывут после ухода Васи.
Гость
в блоге:
Красивая сказка закончилась,не успев начаться.
Гость, похоже Вася уже навыдавал разрешений на строительство больше чем ПЮФ и ЕТИ вместе взятые.
Гость
в блоге:
Красивая сказка закончилась,не успев начаться.
Строительство на таком месте-варварство!
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Гость, похоже что и плитку скоро снимать начнут
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Гость, с качелями полный трындец!
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Качели увезли на ремонт.Это чтобы пару досочек прикрутить все качели увезли на ремонт.Иниересно,во сколько мульонов обойдется их реконструкция.
Гость
в Балачке
Гость, скорее подпишет фирме Развитие очередное разрешение на строительство отеля
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, вротацию получили чмобики ахахахахахаха
Корвалол, ехал на велике без седла нищеброд?
Гость, когда надоедают анекдоты можно почитать про васино совещание.
Корвалол, а это они спецом делают,чтобы машин в городе было поменьше.