Блоги / Готовность 1 мая

К 1 мая Анапа должна быть готова к приему гостей

 

Мэр курорта провел совместное заседание антитеррористической комиссии и постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности. В работе участвовали председатель Совета Леонид Красноруцкий, руководители правоохранительных и надзорных структур, здравниц и предприятий потребсферы. Обсуждалось обеспечение комплексной безопасности сезона-2024. 

– В прошлом году Анапа встретила около 5 млн гостей, в этом году прогнозируем увеличение турпотока до 5,5 млн. К 1 мая нужна полная готовность курорта: это касается и благоустройства, и коммунальной инфраструктуры, и средств размещения, – отметил Василий Швец. – Наша общая цель, чтобы сезон-2024 прошёл на высоком уровне и все структуры работали четко и слаженно, как единый организм.

И.о. вице-мэра Олеся Ляшенко доложила, что особое внимание будет уделено требованиям антитеррористической защищенности. Продолжится развитие системы «Безопасный город», которая будет внедряться на объектах санаторно-курортного и гостиничного комплекса от 50 номеров и выше и объектах потребсферы площадью от 200 кв. м. Стоит задача охватить 100% благоустроенных пляжей, увеличить количество видеокамер, улучшить их характеристики. Еще одна важная тема – организация доступной среды. 

В летний период на постоянной основе будут проводиться рейды по пресечению фактов незаконной торговли и нарушений правил благоустройства не только на пляжах, но и на всей территории муниципалитета. Руководителям отелей напомнили о персональной ответственности за жизнь и здоровье гостей при оказании услуг бассейнов. 

Василий Швец поставил задачу до 1 мая провести мониторинг аттракционов и в случае выявления нарушений сообщить о них в ответственные структуры для принятия мер реагирования.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

alеxаndеr 27 февраля 2024 в 18:35 #

Громко заявлено )) А вот ещё:

"В сезоне-2024 в Анапе будет работать туристическая полиция. Об этом сообщил на совместном заседании антитеррористической комиссии и постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности и.о. начальника Отдела МВД России по городу Анапе Денис Клещёв.

Туристическую полицию создадут из наиболее подготовленных сотрудников в срок до 18 марта. Они будут охранять порядок в местах массового скопления людей: на Театральной площади, улице Горького, набережной, в парке 30-летия Победы.

Показать еще 2 ответа (всего 10 комментариев)
Гость 27 февраля 2024 в 20:35 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, какую только херню не придумают ((

alеxаndеr 27 февраля 2024 в 21:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, как бы в парке и на Родине давно дежурят наряды полиции, не новость.

Гость 27 февраля 2024 в 21:19 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, пусть теперь в прокуратуре решают не противоречит ли действующему законодательству случаи когда наряды полиции на пострянной основе дежурят на территориях находящихся в частной собственности. И отпиской они не отделаются.

Гость 27 февраля 2024 в 20:42 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а че это они частную территорию будут охранять (парк им. 30 лет Победы)? Пусть частник нанимает охрану и обеспечивает порядок.

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 27 февраля 2024 в 22:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, так частник помер, а его компаньон сидит! Получается, что охранять парк некому...))

alеxаndеr 27 февраля 2024 в 23:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, а сколько ему ещё чалиться?

Гость 27 февраля 2024 в 23:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну есть же номинальные собственники вот пусть и раскошеливаются на ЧОП а у полиции летом и без них дел полно.

Гость 27 февраля 2024 в 23:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, одно другому не мешает.Например в Детском парке и полиция ходит и ЧОП постоянно присутствует.

Гость 27 февраля 2024 в 23:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, если частная территория не огорожена,проход на нее и по ней свободный и бесплатный,табличек,что это частная территория не выставлено что предполагает большое скопление количества людей,значит наряды полиции там дежурить могут в целях обеспечения общественного порядка как в любом общественном месте.

Гость 28 февраля 2024 в 05:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, от того, что частник не препятствует проходу территормя не перестает быть частной собственностью. В этом случае полиция может приехать на вызов но находиться там на посточнной основе, обустраивпть там стационарные пункты полиции не имеет права.

Гость 27 февраля 2024 в 20:30 #

Мир. Труд. Май.

Гость 27 февраля 2024 в 23:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, в прошлом году как бы такие плакаты запрещали.

Гость 27 февраля 2024 в 20:36 #

До мая дожить нужно!

Гость 27 февраля 2024 в 20:36 #

С Васей доживем!

Гость 27 февраля 2024 в 23:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, и доживём и переживём.Сколько уже таких Васей пережили анапчане.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в Балачке
Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель: никто не знает, когда Путин прекратит эту войну. Боюсь, что он будет тянуть до выборов в США как минимум. А мы параллельно…
Гость, вопрос один ! Для чего пилят здоровые деревья, а сухие, там же рядом, в сквере Гудовича стоят как не в чем не бывало... Картина дикая!
Гость
в блоге:
Спил деревьев продолжается.
Владимир Петров, на спилах видно дерево здоровое
Гость, и читать стихи . тютчв Селениум.
Гость
в блоге:
Спил деревьев продолжается.
Корвалол, не маньячелло а пидорелло этот Швец!
Специально пошёл и посмотрел,,, Была нормальная мощная сосна! Зачем спилили ?
Гость
в Балачке
Гость, вот он беспредел. Какая же эта мудистика, реалии нашей жизни.
Полковник Кошка
в Балачке
Офицеры ВСУ ожидают, что российские войска возьмут под контроль весь Донбасс к октябрю 2024 года . Пессимистичные настроения возрастают в ВСУ, несмотря на помощь…
Гость
в блоге:
Сквер "Россия" в Анапе пришёл в упадок.
Когда выборы? Где найти хорошего мэ ра?
Гость
в блоге:
Спил деревьев продолжается.
alеxаndеr, кто посмел выкопать кипарисовое озеро?
в Балачке
На Поклонной горе, возле выставки трофейной техники НАТО отличная атмосфера. Китайские туристы радостно делают селфи и фото на фоне подбитых танков. Смеются и…
в блоге:
Спил деревьев продолжается.
Облагораживают, пилять! В передаче из Анапы "Повара на колёсах" показывают сухие сосны на Набережной )) https://www.1tv.ru/shows/povara-na-kolesah
Полковник Кошка
в Балачке
Враг признает обрушение фронта: Российские войска продвигаются сразу на нескольких участках фронта, — Сырский ВС РФ имеют успех в районе Берестового в Харьковской…
Гость
в блоге:
Спил деревьев продолжается.
Корвалол, Да с ним одел коммунального строительство, он пр. Делах.
в блоге:
Спил деревьев продолжается.
Да хер он остановится,маньячелло!
в Балачке
Крупнейшие экономики Африки и Ближнего Востока выводят свои золотые запасы из США. Начиная с 2024 года, соответствующие решения приняли Египет, ЮАР, Нигерия, Гана,…
Гость, обратятся в ВС РФ и все развалят. А не вынесут решение «папочку на веревочке» перед носом покрутят и глаза закроют
Гость, https://rg.ru/2023/07/04/reg-skfo/sud-otmenil-reshenie-o-konfiskacii-34-sanatoriev-v-kavminvodah.html
Гость, со здравницами и отелями у генпрокуратуры в Кавминводах пока не очень то получилосьhttps://rg.ru/2023/07/04/reg-skfo/sud-otmenil-reshenie-o-konfiskacii-…
Гость, уже 180 активов Генпрокуратура деприватизировала в пользу РФ. И там рыбы покрупнее с ярдами у которых потоке были похлещи. А не ссанные «резиновые отели»…