Блоги / «Виноградарство и виноделие» в Анапе

Со студентами кластера «Виноградарство и виноделие» пообщались Вениамин Кондратьев и Михаил Ковальчук 

Губернатор региона и президент НИЦ «Курчатовский институт» встретились с учащимися и преподавателями Анапского сельхозтехникума. Также во встрече участвовали вице-губернаторы Андрей Коробка и Александр Руппель, мэр Анапы Василий Швец.

– Виноградарство и виноделие – ведущая отрасль кубанского агропромышленного комплекса. Край производит 43% вина и шампанского в стране. Чтобы сохранять лидерство, наше вино должно иметь свой почерк и конкурентное преимущество. Необходимы передовые разработки в селекции и генетике. Также важно сохранять виноградопригодные земли, что мы и делаем благодаря закону о виноделии, принятому по инициативе Президента РФ,  – сказал Вениамин Кондратьев.

Михаил Ковальчук поблагодарил Губернатора за приглашение посетить Краснодарский край и отметил, что приятно удивлен уровнем преподавания в техникуме: 
«Здесь есть все необходимое для подготовки кадров и проведения исследований. Но надо усилить биогенетическую часть. Уверен, будущее виноградарства и виноделия за передовыми отечественными разработками, автохтонными сортами».

Студентка София Дейнеко задала вопрос о работе питомниководческих хозяйств, обеспечивающих виноградарские предприятия. Вениамин Кондратьев сказал, что в крае работает 5 питомников, скоро откроется еще один под Анапой мощностью 1 млн саженцев в год. Это позволит быть независимыми от импортного посадочного материала.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 9 января 2024 в 21:35 #

Страшно от осознания силы анапского виноградарства

Гость 9 января 2024 в 22:37 #

Ага," тяжёлая артиллерия" пошла в ход.С чего бы это.Да и какое отношение Курчатовский институт имеет к виноградарству Анапы.

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 9 января 2024 в 22:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, и так, начинается серьезный передел анапских виноградников

Гость 9 января 2024 в 22:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вряд ли только виноградников.Сам приехал посмотреть,не поленился.

Гость, да уж, как-то была на его базе подготовка трактористов, тоже "быки" приезжали, заседали... в итоге земли техникума перевели под многоквартирную застройку )))

Гость 9 января 2024 в 23:01 #

Интересно на чем он приехал? Самолёты ведь не летают.Да и с каких пор члены Совбеза интересуются анапскими виноградниками.

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 9 января 2024 в 23:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, протоптали тропинку. три дня назад в анапе побывали вице-премьер глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и первый замминистра обороны Руслан Цаликов

Гость 9 января 2024 в 23:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, Глава Минпромторга РФ давно уже протоптал,ещё с ковидных времён,когда особо никто из федералов никуда не ездил.

Гость, как то неожиданно такое внимание к Анапе. Может что лакомое продаётся здесь, или раздаётся?

Гость 10 января 2024 в 09:37 #

Типо продаётся )) И Васятка в первых рядах, преданно смотрит

Гость, по Россия-24 показали репортаж об этом событии, одно из главных нововведений - создание электронной карты почв Краснодарского края. )))

Гость 10 января 2024 в 11:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, видный государственный деятель что ли продается?

Гость 10 января 2024 в 09:42 #

Национализация предприятий воспринимается как вещь вполне обыденная. За прошлый год , тихо и незаметно, десятки крупных предприятий перешли в собственность государства.

Показать еще 2 ответа (всего 8 комментариев)

Гость, нормальная процедура, особенно это необходимо в случаях, когда котельная зимой не работает, а собственникам это "до лампочки"... на южных курортах.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 10 января 2024 в 11:11 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, последние полтора года заводом руководили бывший охранник самого Путина Игорь Рудыка и полковник ФСБ Игорь Кушников, обвинявшийся в создании в 1990-х одной из московских ОПГ. (ВЧК-ОГПУ)

Пездамит, расстреляют их?

Гость 10 января 2024 в 11:20 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, наградят медалькой, но уже ближе к весне, когда потеплеет. Главное- ведь не выйти на самих себя.

Гость 10 января 2024 в 11:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, а зимними днями пейте чай из Самоваров

Гость 10 января 2024 в 11:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, оказывается замерзнуть можно и при наличии газа

Пездамит, это как Вашингтон боится выйти на себя в расследовании взрывов на Северных потоках? ))

Гость 10 января 2024 в 11:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, Государство создает свои управляющие компании для управления этими предприятиями, на содержание которых тратятся бюджетные миллиарды.Так, относительно недавно национализировали концерн "Покровский"-крупнейшего землевладельца Юга России. Широкому кругу читателей он известен по делу "золотой судьи"

Гость 12 января 2024 в 23:17 #

веник так и не понял, что ему скоро прийдёт, а вернее ужк приехал полный писец.. Беги веник, продаай имение в динской и беги..Ха-Ха. Не посмотряттна твои заслуги в нарезании земель федералам под дворцы, имения, тоталитарная машина перемолмт всех.. Читай недалекий веник историю, свидетелей и соучастников преступлений диктаторы никогда не оставляют, заменят на молодых, например на рыжего медолиста и географа Васятку.

Гость 12 января 2024 в 23:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, все он понял, поэтому и показал круг поддержки.Но это на сегодня.А федералы сами себе сколько надо и отрежут и прирежут,а его в центр в лучшем случае вызовут необходимую подпись поставить.

Гость 12 января 2024 в 23:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, писец конечно ещё не полный,но с каждым днём вес все больше и больше набирает.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в блоге:
Спил деревьев продолжается.
Да хер он остановится,маньячелло!
в Балачке
Крупнейшие экономики Африки и Ближнего Востока выводят свои золотые запасы из США. Начиная с 2024 года, соответствующие решения приняли Египет, ЮАР, Нигерия, Гана,…
Гость, обратятся в ВС РФ и все развалят. А не вынесут решение «папочку на веревочке» перед носом покрутят и глаза закроют
Гость, https://rg.ru/2023/07/04/reg-skfo/sud-otmenil-reshenie-o-konfiskacii-34-sanatoriev-v-kavminvodah.html
Гость, со здравницами и отелями у генпрокуратуры в Кавминводах пока не очень то получилосьhttps://rg.ru/2023/07/04/reg-skfo/sud-otmenil-reshenie-o-konfiskacii-…
Гость, уже 180 активов Генпрокуратура деприватизировала в пользу РФ. И там рыбы покрупнее с ярдами у которых потоке были похлещи. А не ссанные «резиновые отели»…
Гость, про стульчики на пляже, да?
Гость, да не першит в горле ни у кого, и про кашель забыли, все наслаждаются активными прогулками по Анапе, наполняя легкие живительным концеапрельским…
Гость, тупо. Не в теме. Объем хороший. Сухопарник.? Лучше про ...
Гость, смотри какая красота...https://cv1.pikabu.ru/video/2020/09/10/1599757414270588163_576x1024.webm
Гость, и самогонгый аппарат..
Гость, оранжевая морковь и небо, желтые тюльпаны и дожди
в Балачке
Гость, еду обратно. Очереди нет вообще))
но есть для Х...и хорошие новости: в Анапе 17 мая стартует винный фестиваль. Может ему фотки с фестиваля прислать, пусть за людей порадуется.
Гость, вот, тоже выходной день и алкоголь надо запретить...везде кроме нашей винной столицы.
Гость, правослвные даты не ассоциируются с алкоголем, а Радоница всегда связана с памятью и скорбью , даже природа плачет дождями
Инициатива может и не плохая, но как всегда опять не доработанная. На майские праздники, а затем Радоница, ну в общем везде по стране алкоголь запретить продавать…
А мы тут и без Х .. Персики, жардели. Справимся.
Тему алкоголя можно называть «профильной» для этого парламентария. Так, только за 2021 год половина его инициатив касалась именно регулирования рынка спиртных напитков.…
Херню какую-то придумал товарищ Хамзаев!