Блоги / Новая Анапа в руках «Творческих технологий»

Подведены итоги архитектурного конкурса по развитию курорта «Новая Анапа»

Сегодня в Координационном центре Правительства РФ в Москве состоялось финальное заседание жюри Открытого всероссийского конкурса с международным участием на разработку архитектурных, планировочных и градостроительных решений будущей туристской территории «Всероссийский пляжный семейный курорт «Новая Анапа» под председательством вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко. В мероприятии приняли участие гендиректор Корпорации Туризм.РФ Сергей Суханов, мэр Анапы Василий Швец.

Победителем стала компания «Творческие технологии». Она предложила сделать доминантой центральное парковое пространство, в состав которого войдет тематический парк «Инновационная Россия». На курорте будут заложены широкие возможности для здорового образа жизни, занятий разными видами спорта, в том числе масштабное фиджитал-пространство. Будет создана креативная среда старого города, открытые и закрытые аквапарки с термами, конференц-центр с оранжереей, марина на 300 яхт, центр ветровых видов спорта, музеи и многое другое.

«Это важнейший проект, порученный нам Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным», – заявил Дмитрий Чернышенко и отметил, что «Новая Анапа» должна стать катализатором позитивных изменений в отрасли и быть ориентированной на семейный санаторно-курортный отдых. 

– Это будет принципиально новая страница в истории Анапы и уникальная возможность для модернизации городской инфраструктуры, привлечения новых туристов, развития курорта в целом,  – подчеркнул Василий Швец. 

Мастер-план должен быть готов в первом полугодии 2024 года и представлен правительственной подкомиссии на рассмотрение и утверждение. После этого будут сформированы инвестиционные лоты и через открытый конкурс приглашены инвесторы на реализацию проекта.

https://t.me/anapaofficial/17149

Ролик победителя здесь

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

alеxаndеr 29 ноября 2023 в 20:59 #

Доминанта в виде паркового пространства... Где-то мы это слышали и даже видели в давно принятом Генплане. Но потом вдруг вместо "паркового пояса" получился пояс из высоток (((

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 29 ноября 2023 в 21:21 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, там тоже были вертолеты троллейбусы и катера на подводных крыльях

Гость 5 декабря 2023 в 10:29 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, сейчас новороссийцы радуются новому генплану и риэлторы красноречиво убеждают - все будет здорово! Ведь риэлторы при впихивании не подписывают никакого договора, а денюжку имеют. Стрелки переводят на администрацию, хотя гарантию покупателям давали они

Гость 5 декабря 2023 в 10:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, только после незабываемой дегустации в Мысхако. можно поверить в прибыль от апартов - Орби батумское в помощь. Только приняв алко, можно поверить, что апарты будут хорошо сдаваться, только владельцам большого пакета..., а вы на задворках Тупизна и дебилизм, отрицательное понятие логики и практики есть ниша для риэлторов

Гость 29 ноября 2023 в 21:32 #

все что поручает Крошка Цахес полная лажа

Гость 29 ноября 2023 в 22:06 #

Интересно, а международное участие- это Иран или все таки опять таджики

Гость 29 ноября 2023 в 22:08 #

Все зачинается с парков, а заканчивается примерно также как ЖК "Лазурный". где уже 17-ть этажей.

Гость 29 ноября 2023 в 22:35 #

это уже третья попытка и проект построить новый мегагород в ст. Благовещенской. Предыдущие проекты ссылка ссылка

Гость 29 ноября 2023 в 23:45 #

Ну что можно сказать по поводу так называемой Новой Анапы! Гандоны и пидорасы! Наши парни каждый день гибнут за наше будущее, а они мегастройки затевают((((((((((((

Показать еще 3 ответа (всего 3 комментария)
Гость 29 ноября 2023 в 23:50 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 29 ноября 2023 в 23:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, гибнут за будущее их мегастроек..

Гость 30 ноября 2023 в 11:09 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 30 ноября 2023 в 01:04 #

а в этом проекте предусмотрена ливневка дополнительнаоне водоснабжение электричество без перебоев дороги без ям и колдобин везде тсутствие луж вековых наличие школ поликлиник детских садом и других плюшек для жителей города или уже таки нет хотелось бы подробнее обо всем жтом

Гость 30 ноября 2023 в 10:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, ага,если проектом предусмотрено,значит на все это уже выделены денежки.Но ровно через год,когда денежки исчезнут,проект скорее всего поменяется.

Все ведь помнят проект,когда начиналась строится Горгиппия В проекте были и школы,и детские сады,парки,аллеи,спуск к морю.Но потом благоразумно решили,что квартирки не плохо раскупаются и без всего этого.

Гость 30 ноября 2023 в 11:50 #

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Творческие технологии» было образовано в 2017 году в Москве, гендиректор — Наталья Гиндина, учредители — Анна Айвазян (90% долей в ООО) и Екатерина Ли (10%). Выручка компании за прошлый год составила 11,1 миллиона рублей, чистая прибыль — 48 тысяч.

Умора, сукопилять ...

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 5 декабря 2023 в 11:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, только анапский блогер понаех Маковозов смог отстоять пока интересы в Пятихатках по генплану, а натухаевские блогерши, где слушания были по генплану новоросса еще рассказывают про другое

Гость 5 декабря 2023 в 11:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, чаво !

Гость 5 декабря 2023 в 12:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, Маковозов на стадии принятия генплана вместе с жителями Пятихаток проконтролировали,чтобы после т н. общественных слушаний, дело было доведено до конца и их пожелания были приняты. Тогда еще, после такой волны протестов, власть шла на уступки людям. А вот жители Цыбанобалки, к примеру, просто записали свои пожелания в журнальчик и пошли довольные по домам. Вот теперь уже и ВС РФ проиграли.

Корвалол 30 ноября 2023 в 22:03 #

Горгиппию тоже красиво презентовали,а что в итоге?

Показать еще 2 ответа (всего 4 комментария)
Гость 30 ноября 2023 в 22:40 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, в итоге квартирки разлетаются как горячие пирожки без всяких вот этих презентаций и прочих чуждых российскому среднему обывателю маркетинговых ходов.

Гость 12 декабря 2023 в 07:07 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, сколько врагов России не верили в Крымский мост, а он стоит как сталинградская Родина Мать! Верим в Новую Анапу, верим в нашего Президента!

Гость 12 декабря 2023 в 07:45 # ответ на комментарий ↑

Самашка, ты седня сранья веришь! ))))

Гость 12 декабря 2023 в 07:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо верить в традиции.... Сегодня именины блогера сайта Александра . верующих католиков, для обожающих гематрию -12.12 сегодня, а еще про коны в день такой гутарили гостьнегаевские казаки... А все нетак - издуй в поли..клиннику . а потом с супер рецептами в чудомногосупераптек -- это путь инголянтов с вирусом Д, не с Диз из задней дырухи, а из сакрально вечным в коробочке

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в блоге:
Красивая сказка закончилась,не успев начаться.
Ход строительства новой набережной 26 апреля. Строительство второй очереди новой набережной дошло до здания «Горгаза». Здесь начали проводить бетонные работы и…
Гость
в Балачке
Господа-с ! Зачем мудистику развешиваити на площадке ? Робыть идите на стройки, кирпичи тягати ! А ви туту мудистику развешиваити. Это не есть…
Гость
в Балачке
Корвалол, заминировали?
в Балачке
Один из этажей аэропорта Внуково эвакуирован из-за угрозы взрыва.
Полковник Кошка
в Балачке
США продолжают строить военные базы близ Китая, эти действия призваны удержать китайские военно-морские силы с помощью «первой цепи островов» — линии островов, расположенных…
Гость
в блоге:
Красивая сказка закончилась,не успев начаться.
Гость, нормальные усы,пушистые,расчесанные.
Гость
в блоге:
Красивая сказка закончилась,не успев начаться.
Гость, Навке наверное нравится)))
Гость
в блоге:
Красивая сказка закончилась,не успев начаться.
Гость, и усы)))
Гость
в Балачке
Гость, раньше так было с масштабными инвестпроектами,когда земля за рубль и без торгов уходила в направлении известном не многим,потом появился КОТ,а теперь вот…
Гость
в блоге:
Красивая сказка закончилась,не успев начаться.
Когда Письков врет, у него губы шевелятся.
Гость
в блоге:
Красивая сказка закончилась,не успев начаться.
Гость, да и хвост уже...того.
Гость
в Балачке
Собянин открывает новый бизнес?
Гость
в блоге:
Красивая сказка закончилась,не успев начаться.
Гость, будут изымать потихонечку,хотя Песков сказал что ничего не будет и что гарант это не обсуждал.Верим?
Гость
в блоге:
Красивая сказка закончилась,не успев начаться.
Гость, рыба гниет с головы
Гость
в блоге:
Красивая сказка закончилась,не успев начаться.
Вообще-то по хорошему надо бы землю из частной собственности из'ять потому как она там должна быть в федеральной собственности а виновных в отчуждения отправить…
Гость
в блоге:
Красивая сказка закончилась,не успев начаться.
Владимир Петров, не Швец такой,они там все такие.Одно слово- вертикаль.
Гость
в Балачке
Предвыборная программа- дело не быстрое,можно начать и с негров.
Как же всё это паскудно и безобразно ! Ни одному слову Швеца верить нельзя.
в Балачке
Гость, согласно её логике,теперь она должна пристрелить пару негров! А чё такова? Существа абсолютно никчемные, магазины грабят, не работают!)
Гость
в Балачке
1 рубль в год...а,тогда все понятно.