Блоги / С началом дождей Анапа рискует "утонуть".

В сезон дождей некоторые улицы города утопают в воде.

 

По информации, при следующих ливнях город-курорт серьезно рискует снова затонуть. 
Данная вероятность повышается по причине отказа администрации Анапы в возмещении управлению мелиорации денежных средств за работы, проведенные во время минувшего в прошлом году наводнения.

Отметим, что в 2021 году в Анапе было объявлено чрезвычайное положение из-за необузданной стихии. В 2022 году ситуация оказалась более плачевной, так как воду пришлось перекачивать через насосные станции, а затраты на электроэнергию и эксплуатацию оборудования обошлись ведомству в 8 миллионов рублей, что вдвое больше, чем ожидалось изначально.

Ко всему, ведомство на протяжении года пыталось получить свои деньги назад, однако безрезультатно. Предполагается, что если город снова атакует большое количество воды, то откачивать ее будет некому. 

Однако даже при таком положении дел в возврате средств было отказано. На данный момент сотрудники ведомства апеллируют к импичменту.

 

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 14 октября 2023 в 14:02 #

какой в манду ´´impeachment´´ ?

Гость 14 октября 2023 в 14:55 #

Васе как и всем его предшественникам, гораздо проще и легче бацать помпезные проекты, чем строить ливневки и канализации в городе!

Гость 14 октября 2023 в 14:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, Против Васи жители Анапы выступили один раз. С тех пор всех все устраивает, кроме некоторых эпизодических случаев, которые СМИ иногда

освещает.

Гость 14 октября 2023 в 15:41 #

Всё просто. Администрация МО в 2022 году привлекла ФГБУ "Управление "Кубаньмелиоводхоз" для работ по борьбе с паводком, без оформления контракта на соответствующие услуги. Видимо была устная договоренность между заинтересованными сторонами.

Однако стороны забыли согласовать порядок компенсации затрат по электроснабжению насосов (затраты 8,1 млн.руб.)

В начале 2024 года администрация (надеюсь) проведет конкурс на предотвращения зимне-весеннего паводка с учетом конфликтной ситуации 2022 года

Гость 14 октября 2023 в 18:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, а сейчас время такое, когда контракты вообще мало кто оформляет. Три года- срок исковой давности. В это время ведется претензионно- исковая работа, потом фирмешка объявляется банкротом, а дальше все совсем просто. Ну и зачем все эти контракты

Гость 14 октября 2023 в 18:46 #

[Содержание комментария скрыто]

14 октября 2023 в 18:57 #

Анапа не утонет,потому что,хвала Всевышнему она расположена на возвышенности, и вся вода просто стечёт в море!Ну а тех,кто понастроил ларьков,и перекрыл доступ воде к морю,можно только пожалеть!

Гость 14 октября 2023 в 19:03 # ответ на комментарий ↑

не утонем, так на лодках поплаваем. Не впервой.

Гость, не надо лодок, есть катамараны!

Гость 14 октября 2023 в 20:07 # ответ на комментарий ↑

Ага.)) плавали,знаем. Особенно по Парковой и Крестьянской))

Корвалол 14 октября 2023 в 20:35 #

По Крестьянской плавал,а что по поводу Парковой?

Гость 14 октября 2023 в 22:35 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, а что по поводу Парковой? Такие же резиновые сапожки выше колен приобретайте на рынке на Промышленной и доплывете и по Парковой и по Мирной.Резиновые лодки пока вроде как были не нужны.

А чем плоха Анапская Венеция?Даже в феврале водичка тепленькая и сапожки не промокают.

Гражданский 16 октября 2023 в 08:22 #

С нетерпением жду сильный затяжных дождей)))

Гость Семен 16 октября 2023 в 11:46 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, по какой причине не вывозят мусор с очищенных каналов по Гостевому пр. в Анапе. Первые дожди смоют грязь обратно в канал!

Гость 16 октября 2023 в 12:29 # ответ на комментарий ↑

Гость Семен, ну как на ваше замечание можно ответить... В городе нет хозяина. Мер Василий Швец может и хочет, но у него не получается!

Гость 16 октября 2023 в 13:19 # ответ на комментарий ↑

И как долго мы будем с этим Васей мучиться?

Гость 16 октября 2023 в 12:58 #

Уважаемый Корвалол!

Ваша обеспокоенность похвальна и может неожиданно дойти до тех, кто должен беспокоиться по указанной Вами проблеме.

Но редакция сообщения уж очень хромает. Все равно 5.

alеxаndеr 16 октября 2023 в 16:45 #

Как там Анапа, не утонула после дождя?

Гость 17 октября 2023 в 00:33 #

С такими пришлыми горе хоккеистами и врагов никаких не надо.. За что не возьмутся ничего у них не получается.

Гость 17 октября 2023 в 10:59 #

Анапа-это фекальный рай, который рукотворен.. Догадались кто все эти рукотворцы, что трудились над этим пару десятилетий.

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
22 июня ровно в 4 утра....
Гость
в Балачке
Гость, будьте же исполнителем слова, а не слушатели только, обманываюшие самих себя. Иакова
в Балачке
Россия готова к серьезным переговорам о мире с Украиной, заявил Песков.
Гость
в Балачке
Гость, комсомольцы- добровольцы https://yandex.ru/video/preview/13242136927526367527
Гость
в Балачке
Гость,у меня нет ни котов, ни собак, ни людей. Есть только народ с которым вместе и навсегда.
Гость
в Балачке
Гость, ну конечно. Если вы вчера совершили эвтаназии своему любимому коту.
Гость
в Балачке
Гость, стих называется любопытный. Девиз?
Гость
в Балачке
Гость, Я не знаю, что надо сказать, Как всё будет, мне в поездку и тоже не знаю, Стойко только одно повторяю: Надо жить… надо быть… надо ждать. Грусти нам предаваться…
Гость
в Балачке
Гость, чтож нового? Ей , богу , ничего. Ой не хитри. Ты верно что- то знаешь..не стыдно ли ои друга своего как от врага ты вечно все скрываешь. Не…
Гость
в Балачке
Гость, расходимся товарищи литераторы?
в Балачке
Сирийский президент отказался участвовать в израильской кампании в Ливане, прокомментировав заявление Трампа о том, что Сирия может уничтожить "Хезболлу" более профессионально: "Президент…
в Балачке
«Telegram заблокировали. Max не помог». Православный миллиардер Малофеев раскритиковал Минцифры и призвал ведомство перестать воевать против россиян. Telegram заблокировали…
Гость
в Балачке
Гость, Идеи ничего не стоят, Реализация важна. Кого позвать, когда трубит труба, С кем вместе в путь, идёт что над обрывом? Простой вопрос - Когда придёт "Когда", Что…
в Балачке
Трамп пообещал уничтожить Иран. «Закроете Ормузский пролив — и у вас не будет страны. Вы даже не доберетесь обратно в свою чертову страну», — такое послание президент…
Гость
в Балачке
Гость, и напоследок классика мне больше заходит.
Гость
в Балачке
Гость, мне дурашке пройти бы по Таманской вдруг. По новой набережной. Тема журналистики для избранных. Говорите Говорите я молчу.
Гость
в Балачке
Гость, еще как меняются
Гость
в Балачке
Гость, полномочия органов они меняются . Официальный сайт анапы.
Гость
в Балачке
Гость, держать тему или продлевать конфликты- это большое умение и не только журналистики. Никому эта набережная уже не интересна. У нас теперь земельные войны.…
Гость
в Балачке
Гость, вроде лифт в планах у отеля Николай Первый. А сейчас все равно на 300 спупенек народ идет.. Стоят