Блоги / Почему чиновники защищают свалки?

Мусор - одна из главных проблем, не только Анапы, Кубани, но и всего мира. И если в развитых странах пытаются решать проблему путем строительства сортировочных пунктов, мусороперерабатывающих заводов, то на Кубани всё больше пытаются мусор складировать. 
Полигоны ТБО это то, от чего надо уходить. Необходимо быстро и комплексно развивать систему раздельного сбора отходов. И чем быстрее это поймут чиновники, тем быстрее изменится ситуация в лучшую сторону.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 20 сентября 2023 в 09:47 #

Так, в Елецком районе в Липецкой области запланировано строительство завода по переработке твердых бытовых отходов стоимостью 2,5 млрд рублей. Мощность завода составит 60 тыс. тонн в год.

У нас Анапа уже в этом году вывезла на полигон больше ТБО. Бизнесу не выгодно строительство перерабатывающих заводов и сортировочных пунктов - рентабельность не более 30%.

Свалка на земле - никаких затрат для региональной власти, только плюс от откатов за разрешения.

Гость 20 сентября 2023 в 10:05 #

Про мусор и не только ссылка

Гость 20 сентября 2023 в 10:20 #

24 года эти деятели не могут решить эту проблему, просто они не занимались этим как и всем другим в стране..Посмотрите на все институты, сферы всё находится в удручающем состоянии и почти всё уничтожено. Простой народ нищий, весь в кредитах, ипотеках, одурачен, круглосуточно зазомбирован пропагандой из телеящика..

Гость 20 сентября 2023 в 10:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, и все это под пропаганду о национальном величии.Величие, при котором ни за что гибнут люди, величие, где до сих пор не газифицированы поселки,величие, где люди бегают в очковые сортиры по морозу, величие, где нищие пенсы роются в магнитовских мусорках. Продолжать можно долго.

Да, дорогих рабсиян устаивает абсолютно все.

Гость 20 сентября 2023 в 10:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, гвозди, ГВОЗДИ где ??

Гость 20 сентября 2023 в 10:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, гвоздей нет, и видимо уже долго не будет.

Гость 20 сентября 2023 в 10:28 #

Анапе например за 31 год на государственные деньги построен был только один детский садик на месте старого, школ вообще не строили, построенна только одна школа и то застройщиками человейников.. ДОЛ обонкрочены и украдены, заводы, фермы, фабрики разрушены, земля под ними уведена, а на них построены и строятся человейник без всякой инфраструктуры..Куда хочется спросить делись и деваются многие триллионы долларов, евро, юаней, рупий полученные за 31 год от продажи недр России?! Если все в городе, стране находится в удручающем состоянии? Кто то из зомбированных задавался этим вопросом?

Гость 20 сентября 2023 в 10:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, на землях, изначально предусмотренных для садиков и школ построены многоэтажки. Построены с разрешения властей. Многих из представителей этих властей уже нет ни в городе, ни в стране. Это к вопросу куда деваются триллионы.

Гость 20 сентября 2023 в 10:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, все они в городе, кроме ЕТИ, они сказочно богатые и счастливые имеющие многомиллионную нидвижку спрятанную на доверенных лиц и под личиной всевозможных ООО и АО

Гость 21 сентября 2023 в 09:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, застройщики продают школы и садики. За это платит край. Они не подарок делают. строительство соцобъектов недаёт такую прибыль, как МЖК, поэтому и не хотят строить.

Гость 20 сентября 2023 в 16:46 #

Ну что вы возмущаетесь? А для чего идут во власть?

О народе думать? Для народа работать? Сами таких выбираем.

Гость 20 сентября 2023 в 16:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, говорите точнее «Не выбираем.»

Гость 20 сентября 2023 в 17:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, никто их давным давно не выбирает. Так как нет никаких выборов есть перевыборы без выборов.

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Гость, будьте же исполнителем слова, а не слушатели только, обманываюшие самих себя. Иакова
в Балачке
Россия готова к серьезным переговорам о мире с Украиной, заявил Песков.
Гость
в Балачке
Гость, комсомольцы- добровольцы https://yandex.ru/video/preview/13242136927526367527
Гость
в Балачке
Гость,у меня нет ни котов, ни собак, ни людей. Есть только народ с которым вместе и навсегда.
Гость
в Балачке
Гость, ну конечно. Если вы вчера совершили эвтаназии своему любимому коту.
Гость
в Балачке
Гость, стих называется любопытный. Девиз?
Гость
в Балачке
Гость, Я не знаю, что надо сказать, Как всё будет, мне в поездку и тоже не знаю, Стойко только одно повторяю: Надо жить… надо быть… надо ждать. Грусти нам предаваться…
Гость
в Балачке
Гость, чтож нового? Ей , богу , ничего. Ой не хитри. Ты верно что- то знаешь..не стыдно ли ои друга своего как от врага ты вечно все скрываешь. Не…
Гость
в Балачке
Гость, расходимся товарищи литераторы?
в Балачке
Сирийский президент отказался участвовать в израильской кампании в Ливане, прокомментировав заявление Трампа о том, что Сирия может уничтожить "Хезболлу" более профессионально: "Президент…
в Балачке
«Telegram заблокировали. Max не помог». Православный миллиардер Малофеев раскритиковал Минцифры и призвал ведомство перестать воевать против россиян. Telegram заблокировали…
Гость
в Балачке
Гость, Идеи ничего не стоят, Реализация важна. Кого позвать, когда трубит труба, С кем вместе в путь, идёт что над обрывом? Простой вопрос - Когда придёт "Когда", Что…
в Балачке
Трамп пообещал уничтожить Иран. «Закроете Ормузский пролив — и у вас не будет страны. Вы даже не доберетесь обратно в свою чертову страну», — такое послание президент…
Гость
в Балачке
Гость, и напоследок классика мне больше заходит.
Гость
в Балачке
Гость, мне дурашке пройти бы по Таманской вдруг. По новой набережной. Тема журналистики для избранных. Говорите Говорите я молчу.
Гость
в Балачке
Гость, еще как меняются
Гость
в Балачке
Гость, полномочия органов они меняются . Официальный сайт анапы.
Гость
в Балачке
Гость, держать тему или продлевать конфликты- это большое умение и не только журналистики. Никому эта набережная уже не интересна. У нас теперь земельные войны.…
Гость
в Балачке
Гость, вроде лифт в планах у отеля Николай Первый. А сейчас все равно на 300 спупенек народ идет.. Стоят
Гость
в Балачке
Гость, а чего- то года два назад все тута бежали, посмотреть, как новая набережная строится. С видосами. А построили кое- чего.