Блоги / Устроитель земли Анапской

Блог посвящён Д.В.Пиленко

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 25 мая 2023 в 08:29 #

Наконец всё на свои места! Какой Лорис... Какой Меликов? Как ловко армяне подсуетились ((((((((((((( Основатель-Устроитель Анапы - Дмитрий Васильевич Пиленко! Основатель виноградарства в Анапской регионе - Дмитрий Васильевич Пиленко! Игорь и Вахтанг красавчики! Спасибо, что напомнили...

Гость 25 мая 2023 в 08:53 #

Очень понравилось, что остатки памятника Пиленко бережно сохраняются и есть цветы.

Гость 25 мая 2023 в 09:11 #

Если мы не ´´Иваны не помнящие родства´´ , то там нужно поставит достойный памятник основателю-устроителю Анапских земель! На народные средства))

Гость 25 мая 2023 в 09:14 #

Спасибо! Очень интересное видео.

Гость 25 мая 2023 в 09:30 #

А ведь предлагали Анапский аэропорт назвать Пиленко и увековечить память русского казачьего генерала! Нет, плять ! Стал аэропорт Кокинаки... В народе Кокикаки )) Никакого отношения к Анапе сей заслуженный лётчик не имел и никогда иметь не будет! И, старое название ´´Витязево´´ было очень достойное!

alеxаndеr 25 мая 2023 в 12:30 #

Не один Д.В. Пиленко - устроитель земли Анапской ))

Несколько представителей семьи Пиленко для Анапы знаковые, именно они внесли весомый вклад в первый этап развития города.

Был такой блог «Письмо к анапчанам из 1913-го года», прочтите, не пожалеете ))

ссылка

Особенно хочется привести слова Юрий Дмитриевича Пиленко, сказанные во время своего судилища: "Бедный город Анапа. Скоро ли наступит то время, когда в [городскую] думу будут избираться люди, действительно желающие добра своему городскому населению, люди интеллигентные, честные? "

Был блог о заслуге Владимира Илларионовича Пиленко (двоюродный брат Ю.Д.Пиленко), главы города с 1900 по 1904 годы ссылка

О Матери Марии тоже много сказано и написано...

Гость 25 мая 2023 в 13:10 #

Вопрос Ю. Пиленко актуален и по сей день.

Гость 26 мая 2023 в 07:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, вопрос о генерале Пиленко актуален в сегодняшний день, когда сравниваешь генералов

Гость 26 мая 2023 в 07:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, разве можно признать (сравнить) Генералом ...... Этот в каком-то пацанском прикиде да его, по простому, лишь Валерою можно назвать, А явно излишний вес - он,наверное, и не слышал про супер -диетолога для элит - Королеву. Не ешьте сало, иначе вас ждет не только нестройная фигура Генерала, но и идентичность ОЧЕНЬ НЕПРАВИЛЬНЫХ связей нейронов в его мозговом компьютере.Сало - вред!

Гость 25 мая 2023 в 17:44 #

Мы, анапчане, обязаны увековечить память семьи Пиленко в исторической части города!

Показать еще 3 ответа (всего 3 комментария)
Гость 25 мая 2023 в 17:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, НЕТ, корвалолычи выбрали судьбу иванов, родства не помнящих! К чорту ...

Гость, хорошее предложение, четверо из Пиленко были главой города, фото есть, памятник будет не только с реальными людьми, но и в реальном представлении

Гость 26 мая 2023 в 08:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, анапчане никогда , даже во сне, не могут сравнить самого достойного командующего с другими, типа птица лебедь, иль винодела про терруаур знающий , а не Салолюбящих и воскресших, вообще главное, - слышать, че там смотреть.... они при майке без шикарных наград. Гордитесь заСлужен ными... наградами авторитетными для воспитания молодежи

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

ГостьЯ
в блоге:
Над "Грандами" завис дамоклов меч.
Что слышно о решении суда, который был 16 апреля по поводу Гранд Круиза ?
Гость
в Балачке
Гость, пока полиция справляется!
Гость
в Балачке
В Тбилиси дело дошло до перестрелки.. пишут что три чела ранены...
Владимир Петров, всегда можно пересмотреть решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам, и без срока давности.Было бы желание пересмотреть.
Владимир Петров, если все посчитают и придут к выводу что надо избавиться от проблемного актива,то могут и обанкротиться,тем более что разрешение на строительство…
Гость, безпроблемной - это мягко сказано... Ситуация в ВС, где был решён данный вопрос кардинально меняется! Вообщем, есть чуйка, что печальноизвестная Гамма на…
Гость
в Балачке
Гость, это действительно так.В Новой Москве есть целые анклавы мигрантов.В Котельниках,славяне,которые там в свое время купили квартиры подешевле как инвестицию,теперь…
Гость
в Балачке
Гость, и у застройщиков мигранты работают.А в Москве мигранты работают и в такси,и в службе доставки,и на складах,на благоустройстве улиц и много ещё где.В Анапе…
Гость, многие,кто в последние 10 лет купил квартиры в Анапе как "дальние дачи", едут лечиться в свои города.Москвичи говорят,что лечиться в Москве дешевле и качественнее.Даже…
Гость
в Балачке
Гость, у Димоева много мигрантов работает, ходят гуськом на работу с работы
Владимир Петров, похоже что и дом будут вводить в эксплуатацию на основании судебного решения,а суды - дело не дешевое.Зная уловки многих застройщиков, можно предположить,что…
Владимир Петров, в этом доме больше половины квартиры- студий по 20- ть метров,а значит жильцов и машин будет очень много когда дом заселиться.А после того как дом…
Гость
в Балачке
Практически, на большинстве русскоязычных каналах инфа о безпределе мигрантов. Подготовка общественного мнения ?Видимо будет принят Закон…
в Балачке
Гость, что они так напряглись? Закон об иноагентах есть в Израиле, Великобритании, США, Китае, России... Будет и у них ))
Гость
в Балачке
Гость, сами держат паузу, остальные в напряге