Блоги / Уберите мой пляж

Все анапские пляжи сданы в аренду, в том числе пляж "Тортуга"

Арендатор пляжа через руководителя МУП «ОКУ» приглашает "всех неравнодушных гостей и жителей нашего курорта принять участие в увлекательном субботнике", который состоится 24 марта в 10:30 на пляжной территории «Тортуга» с. Витязево.

"Мы предоставляем транспорт, который отправляется 24 марта в 9:30 от ТРЦ «Красная площадь» до места проведения субботника.

Доехать самостоятельно можно на маршрутном автобусе 114 до остановки «Бульвар Шардоне» или 128 до остановки «База отдыха Нико» в с. Витязево, а после пешим ходом до пляжной территории."

https://t.me/pva_anapa/45343

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 23 марта 2023 в 17:11 #

взял в аренду для наживы вот сам и убирай

Показать еще 2 ответа (всего 5 комментариев)
Гость 23 марта 2023 в 17:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, хахаха

Гость, странное решение организовать народ из Анапы на уборку пляжа Витязево. По поводу аренды вопрос вообще интересный: то осенью за арендаторов всякие конструкции убирают, теперь ещё весной к сезону готовят пляж. ГДЕ АРЕНДАТОРЫ???

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 23 марта 2023 в 18:51 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, с торговлей тоже схема отработана. Хачи торгуют, бросают павильоны и уходят. Город их перевозит на базу, убирает территорию. Весной хачи приходят, дают на лапу и привозят ларьки на место. Всем им хорошо. Нам плохо.

Гость 24 марта 2023 в 09:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, у речки Анапки павильоны уже давно никто не убирает.Знают,что уже в апреле опять придут,подкрасят и начнут торговать.

Гость, временные конструкции, чего их убирать )) Лучше уберём Тортугу ))

Гость 23 марта 2023 в 18:53 #

ты кто такой давай до свидания

Гость 23 марта 2023 в 19:04 #

Хуцпа в чистом ее проявлении))

Гость 24 марта 2023 в 09:31 #

Красовец! А шашлык будет, или на халяву прокатит

Гость 24 марта 2023 в 10:38 #

Лозунг "Уберем Тортугу" можно понять и как "уберём арендатора с анапского пляжа".

А вообще-то - это проявление крайне уродливой системы эксплуатации пляжей, сложившейся на курорте. Переданные в своё время в муниципальную собственность участки береговой зоны через МУП ОКУ розданы администрацией в аренду коммерсантам, которые сдают в субаренду куски своих участков здравницам и под различные коммерческие точки торговли, общепита.

Другой вариант получения участка пляжа здравницей - заключение договора на так называемое "благоустройство" по 1300-му постановлению, который не регистрируется в юстиции и ущербный по своей сути. Дальше начинается свистопляска с закрытием свободного доступа на береговую полосу общего пользования, платы за уборку пляжа МУП ОКУ и фактической уборкой своими силами, проблемами уборки и вывоза камки (которую любят волокушей выгребать уже гниющую на "золотой" песок и вываливать неподалёку в дюнах). При этом нет чёткой системы с финансированием содержания пляжей общего пользования, нет понимания разграничения ответственности между муниципалитетом, федеральными органами. Наверное, кому-то выгодна такая мутная вода, в которой каждый ловит свою рыбу (общий вылов "рыбы" за сезон исчисляется сотнями миллионов рублей). Хватает всем. Вот только пляжи смывает, камка гниёт, морская вода кишит возбудителями болезней. И никак не получается прекратить смыв ливневыми потоками грязи со всего города. На этом фоне сбор мусора от штормовых выбросов на отдельно взятой "Тортуге" как-то не особо интересен

Гость 24 марта 2023 в 16:41 #

Если арендаторы не справляются с арендованной территоией с которой в сезон гребут бабло.. Тогда нАХ с пляжа..!! Прекрашать аренду, а арендаторов гнать в шею, но в Анапе-это не работает, потому как за арендаторами торчат чьи-то должностные уши .. Сплошная коррупция, должностнве преступления, самоуправство, подлоги, мошенничеста все это обыденные анапские преступления вот уже как несколько десятилетий.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Гость, и ведь никто не виноват в том,что Златка оказалась такая прожорливая.
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Гость, ничего личного просто бизнес
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Владимир Петров, чтобы до конца года успеть реконструировать ее ещё раз.
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Гость, - а почему Вася все время высаживает ели и туи? - потому что первые быстрее всех сохнут, а вторые Златка все таки успевает поесть.
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Гость, у Васи все по плану,а Златка нередко работает с опережением: не успел Вася деревья высадить,а они уже засохли.
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Гость, теперь эти многоэтажки сносят,поскольку аннулированы и разрешения на строительство и акты ввода,т. к. уголовными делами доказано,что документы на многоэтажки…
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Гость, как-то даже странно ... С приходом Васи появилась златка ... Но, в соревновании по уничтожению деревьев в Анапе, златка Васе явно проигрывает ))
Panama-Anapa, а бороться- это как?Например большевики начинали бороться путем хождения в народ и распространяя газету "Искра" среди пролетариата,который они назвали…
Я так понимаю ни кто ни за что бороться не хочет - сдали Анапу врагу , видимо теперь другой хозяин города
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Тогда извиняюсь. Юрыку Арочному плохая память.
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Гость, ты это сочинцам расскажи, где его командакоманда, которую он привез за собой из Анапы, занималась мошенничествами, воровством и откатами по 100 миллионов…
в Балачке
Для тех, кто не понял, что Китай уже дал ответ на ультиматум СЩА 1. Блинкен о поддержке РФ со стороны Китая: если Пекин не примет меры по решению этой проблемы,…
Да! Был у нас мэр красавчег ))
Трансвеститы заигрывают? Очень оригинально ))
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Главное, чтобы златка не поела ))
в Балачке
Стоит ли давать российское гражданство украинским беженцам в Европе?
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Однозначно, что так очень даже достойно
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
И мне понравилось!Светлее как-то стало,просторнее!
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Если честно, то стало лучше !
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
"не плохо" в данном случае пишется слитно. Грамотеи...