Блоги / Уберите мой пляж

Все анапские пляжи сданы в аренду, в том числе пляж "Тортуга"

Арендатор пляжа через руководителя МУП «ОКУ» приглашает "всех неравнодушных гостей и жителей нашего курорта принять участие в увлекательном субботнике", который состоится 24 марта в 10:30 на пляжной территории «Тортуга» с. Витязево.

"Мы предоставляем транспорт, который отправляется 24 марта в 9:30 от ТРЦ «Красная площадь» до места проведения субботника.

Доехать самостоятельно можно на маршрутном автобусе 114 до остановки «Бульвар Шардоне» или 128 до остановки «База отдыха Нико» в с. Витязево, а после пешим ходом до пляжной территории."

https://t.me/pva_anapa/45343

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 23 марта 2023 в 17:11 #

взял в аренду для наживы вот сам и убирай

Гость 23 марта 2023 в 17:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, хахаха

Гость, странное решение организовать народ из Анапы на уборку пляжа Витязево. По поводу аренды вопрос вообще интересный: то осенью за арендаторов всякие конструкции убирают, теперь ещё весной к сезону готовят пляж. ГДЕ АРЕНДАТОРЫ???

Гость 23 марта 2023 в 18:51 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, с торговлей тоже схема отработана. Хачи торгуют, бросают павильоны и уходят. Город их перевозит на базу, убирает территорию. Весной хачи приходят, дают на лапу и привозят ларьки на место. Всем им хорошо. Нам плохо.

Гость 24 марта 2023 в 09:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, у речки Анапки павильоны уже давно никто не убирает.Знают,что уже в апреле опять придут,подкрасят и начнут торговать.

Гость, временные конструкции, чего их убирать )) Лучше уберём Тортугу ))

Гость 23 марта 2023 в 18:53 #

ты кто такой давай до свидания

Гость 23 марта 2023 в 19:04 #

Хуцпа в чистом ее проявлении))

Гость 24 марта 2023 в 09:31 #

Красовец! А шашлык будет, или на халяву прокатит

Гость 24 марта 2023 в 10:38 #

Лозунг "Уберем Тортугу" можно понять и как "уберём арендатора с анапского пляжа".

А вообще-то - это проявление крайне уродливой системы эксплуатации пляжей, сложившейся на курорте. Переданные в своё время в муниципальную собственность участки береговой зоны через МУП ОКУ розданы администрацией в аренду коммерсантам, которые сдают в субаренду куски своих участков здравницам и под различные коммерческие точки торговли, общепита.

Другой вариант получения участка пляжа здравницей - заключение договора на так называемое "благоустройство" по 1300-му постановлению, который не регистрируется в юстиции и ущербный по своей сути. Дальше начинается свистопляска с закрытием свободного доступа на береговую полосу общего пользования, платы за уборку пляжа МУП ОКУ и фактической уборкой своими силами, проблемами уборки и вывоза камки (которую любят волокушей выгребать уже гниющую на "золотой" песок и вываливать неподалёку в дюнах). При этом нет чёткой системы с финансированием содержания пляжей общего пользования, нет понимания разграничения ответственности между муниципалитетом, федеральными органами. Наверное, кому-то выгодна такая мутная вода, в которой каждый ловит свою рыбу (общий вылов "рыбы" за сезон исчисляется сотнями миллионов рублей). Хватает всем. Вот только пляжи смывает, камка гниёт, морская вода кишит возбудителями болезней. И никак не получается прекратить смыв ливневыми потоками грязи со всего города. На этом фоне сбор мусора от штормовых выбросов на отдельно взятой "Тортуге" как-то не особо интересен

Гость 24 марта 2023 в 16:41 #

Если арендаторы не справляются с арендованной территоией с которой в сезон гребут бабло.. Тогда нАХ с пляжа..!! Прекрашать аренду, а арендаторов гнать в шею, но в Анапе-это не работает, потому как за арендаторами торчат чьи-то должностные уши .. Сплошная коррупция, должностнве преступления, самоуправство, подлоги, мошенничеста все это обыденные анапские преступления вот уже как несколько десятилетий.

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Гость, будьте же исполнителем слова, а не слушатели только, обманываюшие самих себя. Иакова
в Балачке
Россия готова к серьезным переговорам о мире с Украиной, заявил Песков.
Гость
в Балачке
Гость, комсомольцы- добровольцы https://yandex.ru/video/preview/13242136927526367527
Гость
в Балачке
Гость,у меня нет ни котов, ни собак, ни людей. Есть только народ с которым вместе и навсегда.
Гость
в Балачке
Гость, ну конечно. Если вы вчера совершили эвтаназии своему любимому коту.
Гость
в Балачке
Гость, стих называется любопытный. Девиз?
Гость
в Балачке
Гость, Я не знаю, что надо сказать, Как всё будет, мне в поездку и тоже не знаю, Стойко только одно повторяю: Надо жить… надо быть… надо ждать. Грусти нам предаваться…
Гость
в Балачке
Гость, чтож нового? Ей , богу , ничего. Ой не хитри. Ты верно что- то знаешь..не стыдно ли ои друга своего как от врага ты вечно все скрываешь. Не…
Гость
в Балачке
Гость, расходимся товарищи литераторы?
в Балачке
Сирийский президент отказался участвовать в израильской кампании в Ливане, прокомментировав заявление Трампа о том, что Сирия может уничтожить "Хезболлу" более профессионально: "Президент…
в Балачке
«Telegram заблокировали. Max не помог». Православный миллиардер Малофеев раскритиковал Минцифры и призвал ведомство перестать воевать против россиян. Telegram заблокировали…
Гость
в Балачке
Гость, Идеи ничего не стоят, Реализация важна. Кого позвать, когда трубит труба, С кем вместе в путь, идёт что над обрывом? Простой вопрос - Когда придёт "Когда", Что…
в Балачке
Трамп пообещал уничтожить Иран. «Закроете Ормузский пролив — и у вас не будет страны. Вы даже не доберетесь обратно в свою чертову страну», — такое послание президент…
Гость
в Балачке
Гость, и напоследок классика мне больше заходит.
Гость
в Балачке
Гость, мне дурашке пройти бы по Таманской вдруг. По новой набережной. Тема журналистики для избранных. Говорите Говорите я молчу.
Гость
в Балачке
Гость, еще как меняются
Гость
в Балачке
Гость, полномочия органов они меняются . Официальный сайт анапы.
Гость
в Балачке
Гость, держать тему или продлевать конфликты- это большое умение и не только журналистики. Никому эта набережная уже не интересна. У нас теперь земельные войны.…
Гость
в Балачке
Гость, вроде лифт в планах у отеля Николай Первый. А сейчас все равно на 300 спупенек народ идет.. Стоят
Гость
в Балачке
Гость, а чего- то года два назад все тута бежали, посмотреть, как новая набережная строится. С видосами. А построили кое- чего.