Блоги / Театральную площадь в Анапе модернизируют

17 ноября появилась информация, что Театральную площадь в Анапе обновят. 

На площади появятся новые функциональные зоны, малые архитектурные формы, тематические экспозиции.

Чтобы проводить интересные городские мероприятия, на главной площади города установят сцену, трансляция с которой будет напрямую поступать на светодиодный экран: таким образом, изображение будет хорошо видно с любой точки площади.

Ещё установят амфитеатр, зону патио, навесы для отдыха, плоскостной фонтан. Озеленять будут теми растениями, которые были в Древней Греции: платан, миндаль, ель, гибискус.
Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, также появится и прогулочная аллея: на ней оборудуют места для отдыха с экспозицией, тема которой - история городов Босфорского царства.
На Театральной площади предусмотрена новая система освещения с изменением режима работы в зависимости от времени суток.

Реконструкцию за счет средств федерального бюджета планируется начать в феврале 2023 и завершить в 2024 года. Сейчас завершается разработка проектной документации и уже начались подготовительные работы - произведен подбор материалов и типов мощений площади, выполнена тестовая укладка плитки.

https://bloknotanapa.ru/news/teatralnuyu-ploshchad-v-anape-moderniziruyut-1543388

Напомним, Анапа стала победителем VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Анапа выиграла грант Минстроя РФ на 95 млн рублей на благоустройство главной площади курорта. По условиям конкурса проекты-победители будут реализовываться в 2023–2024 годах.

Как говорится в описании проекта, в его основе лежит «уникальная идентичность Анапы, связанная с богатейшей историей города», включающей все этапы его развития — от античного до советского.

«Новое общественное пространство позволит создать разнообразные сценарии времяпровождения на территории, логично свяжет ее с набережной, подчеркнёт археологический памятник федерального значения — раскоп под открытым небом музея Горгиппия»,— отмечают в мэрии Анапы.

https://dzen.ru/media/giznnamore/vot-tak-budet-vygliadet-teatralnaia-ploscad-v-anape-633f2e900e257a71ab1eaba0 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

alеxаndеr 23 ноября 2022 в 16:31 #

Анапа хочет лишить себя места проведения массовых мероприятий?

ГОСТ 23 ноября 2022 в 16:43 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, выделили деньги на реконструкцию что не так

Гость 23 ноября 2022 в 17:15 #

Начались, точнее продолжились Васяткины мутняки ((( Вопрос первый! Что будет с армянскими шалашами на противоположной стороне от ´´Родины´´ ?

Гость 23 ноября 2022 в 17:20 #

Вопрос второй, главный! Кто даст деньги на это творчество?

Гость, как бы "Анапа выиграла грант Минстроя РФ на 95 млн рублей на благоустройство главной площади курорта".

Вопрос другой: это будет парк вместо площади, шалман вместо площади или пока сами не знаем что получится. Напомню, что картинки в Анапе часто не имеют НИЧЕГО ОБЩЕГО с реальным воплощением ))

Гость 23 ноября 2022 в 17:38 #

Здесь кто-то спрашивал про пятую колонну ... Так она здесь, на ваших глазах, строит многомиллионные прожекты, системы откатов, жирует и процветает !

Гость 19 января 2023 в 22:14 #

Столько реальных нужд, а они, су и, жируют. Не надо трогать площадь! Уберите шаманы, лавки, общепит и станет хорошо. Деньги отдайте на победу или старикам.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Гость, так кого там залили камнями? Чрезвычайно для меня интересный вопрос. Может это бесы чревоугодия? Признайся шо мир, в котором ты пребываешь. И почему логинишься…
Полковник Кошка
в Балачке
Польша не имеет возможности поставить Украине системы ПВО Patriot, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск журналистам после окончания заседания Европейского…
в Балачке
Техника, которая будет участвовать в Параде Победы на Красной площади 9 мая, начала передислокацию в Москву, сообщили в Минобороны РФ. Колонна состоит из более чем…
Гость
в Балачке
Гость, леЧит ЬЬЬЬ не надо. нодо учитЬЬЬЬся
Гость
в Балачке
Хахаха мда… я думала мне лечится надо…
Гость
в Балачке
Гость, загадывай
Гость
в Балачке
Гость, и на цифрах 8.08
Гость
в Балачке
Гость, косят косарики, мне остается до Восемь во времени до 08, малость. пусть исцеляющие воды высоких Гор Кавказа моей любовью. подключенной…
Гость
в Балачке
Учителя, сш7 Анапы. = прогрэм = запах натухаевской =лаванды=, всегДа будет манящим для Вас, любящих созерцть Чудо из каждого кабинета
Гость
в Балачке
Гость, и Вайнахские степи? Казахстанские горы? Да не чумейте, вместо Марины Айда. слушайте сегодня песню День Победы от уважаемого Кобзона неи…
Гость
в Балачке
Гость, вот смотрите самашка под меня косит, но все таки не про Русь. Хахаха дурдом.
Гость
в Балачке
комуто ВЦИ впритык. а кто-то от ОМ и АУМ всегда в приоре
в Балачке
Порядка 84% опрошенных россиян чувствуют себя счастливыми, из них 36% чувствуют себя абсолютно счастливыми, 48% - скорее счастливыми — опрос ВЦИОМ
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, = спрячь заБором высоким девченку, выкраду просто сынулю= песня цыгана Яш ки . Родители сш 7 Анапы. пойте Хором!
Гость
в Балачке
Гость, есть сигнал обонянию. шо лаванда еще во цвете?