Блоги / Депутат Иван Пилипенко: «Конструктивного диалога по Генплану с жителями Анапы не было»

Напомним, что 28 декабря 2021 г. на сессии Совета при принятии изменений в Генплан Анапы два депутата из тридцати проголосовали против утверждения главного градостроительного документа города-курорта. 3 января 2022 года в редакцию «Блокнот Анапа» обратился депутат Иван Григорьевич Пилипенко, который голосовал против принятия нового Генплана, и предложил опубликовать его точку зрения.

«Главным событием для Анапы стало принятие под занавес 2021 года нового Генерального плана, который должен наконец разорвать все узлы и дать толчок развитию курорта. Но на последней сессии горсовета, посвященной принятию этого документа, я проголосовал против. Если бы вопрос вынесли на голосование вторично, я бы проголосовал точно так же. И, хотя два голоса против тридцати не цифра, совесть моя перед избирателями чиста.

С самых первых дней знакомства с Генпланом были очевидны нездоровая спешка со стороны администрации, игнорирование интересов коренных анапчан и формализм при проведении общественных слушаний. Обсуждение столь важного документа на скорую руку, для галочки вызвало мощное неприятие у граждан, но их не слышали. Власть торопилась протолкнуть этот документ поскорее. Видимо, поэтому возможных депутатов-оппонентов Генплана не пригласили на комитет подготовки заседания. Меня в том числе. Большинство на голосовании было обеспечено, но какой ценой? Ценой полного пренебрежения к тем, кто эту власть избрал.

Ведь в Генплане основной акцент не на нужды живущих сейчас, а на возведение Мекки для толстосумов. Например, жители 12 микрорайона или «Горгиппии», где я депутат, такую перспективу не заказывали. Сталкиваясь ежедневно с запросами людей, я не могу согласиться с таким подходом власти к диалогу с обществом. Граждане нам этого не простят. Пилипенко Иван Григорьевич, депутат Совета муниципального образования город-курорт Анапа по Анапскому городскому округу №14».

Напомним, что в день голосования по Генплану Анапы перед дверями мэрии произошёл инцидент, во время которого желающих попасть на открытую сессию оттеснили. Один из них упал, и к нему было применено физическое воздействие. Полиция Анапы проводит проверку происшествия. Редакция портала «Блокнот Анапа» предлагает другим депутатам Совета муниципального образования город-курорт Анапа, проголосовавшим за принятие изменений в Генплан, высказать свои аргументы, почему на сессии они голосовали именно так?

Ранее "Блокнот Анапа" публиковал комментарий по проекту Генплана Анапы эколога, Станислава Ермолаева и жителей городаа-курорта Анапа. А как вы считаете, изменения к Генплану Анапы приняты с учётом мнения анапчан? Материал к публикации подготовил Юрий Артёмов.

Подробнее: https://bloknotanapa.ru/news/deputat-ivan-pilipenko-konstruktivnogo-dialoga-po--1433839

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 5 января 2022 в 13:40 #

штош, можно предположить что Совет не станет ввязываться в демагогию,а просто исторгнет заблудшую овцу без выходного пособия ибо денежка любит тишину ..

Показать еще 2 ответа (всего 8 комментариев)
Гость 5 января 2022 в 13:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, депутат похоже серьезно намерен отменить генплан в суде

Гость 5 января 2022 в 13:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, в шариатском суде штоле.?

Гость 5 января 2022 в 13:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, кто его знает. Но по его практике- точно не в анапском

Гость 5 января 2022 в 13:59 # ответ на комментарий ↑

Гость? Нет бы поддержать единственных двух депутатов, которые за простой народ..?! Немногопотерпенцы будут язвить, издеваться.. Трусы и терпилы.. Их бандиты молотят, а они будут терпеть..

Показать еще 2 ответа (всего 4 комментария)
Гость 5 января 2022 в 14:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, двух депутатов могли бы поддержать хотя бы их избиратели. Те, которые реально их избирали и с которыми депутаты работают по округам. Этого-то почему нет.

Гость 5 января 2022 в 14:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, вывод прост - никто их не избирал, они вброшены...(((

Гость 5 января 2022 в 14:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Анапе и в России нет выборов, есть лишь перевыборы, которые стряпают.. Ибо при тоталитарно-полицейской диктатуре не может быть никаких честных выборов.. Когда Вы это поймете наконец на 22 год стабильности.. Стабильной разрухи, нищеты, бесправия и беззакония.

Гость 5 января 2022 в 14:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, в данном Совете нет запростонародцев - не вводите всёбольшепотерпенцев в заблуждение!

Гость 5 января 2022 в 14:06 #

Ахаха. Та же штамповщина, что и у Балагурова. Хоть бы фразы меняли. Денверский плотно под Очкаса лёг

Показать еще 4 ответа (всего 14 комментариев)
Гость 5 января 2022 в 14:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, да, готовятся к иску по отмене генплана. Возможно два иска будет от разных людей.

Показать еще 2 ответа (всего 9 комментариев)
Гость 5 января 2022 в 14:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, а они члены Нур Отана?

Гость 5 января 2022 в 14:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, и свет отечества им сладок и приятен

Гость 6 января 2022 в 19:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, не-е-е! И шмурдячок-с отечества-с и сладок-с и приятен-с!

Александр Денверский 5 января 2022 в 14:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, а есть более подробная информация? Кем готовится? Когда?

Гость 5 января 2022 в 14:35 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, посмотрите еще раз текст Балагурова из восьми пунктов. Депутат четко говорит о противоречии принятого генплана нормам материального права, т .е . нормативным актам. и о нарушении норм процессуального права при обсуждении и принятии генплана. Про нарушение норм процессуального права говорит и второй депутат, что последняя редакция генплана не прошла обсуждения в депутатских комитетах.

Гость 5 января 2022 в 14:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, Балагуров как будто выпускник Йеля и не в курсе что правовое государство у нас еще не сформировалось..)))

Гость 5 января 2022 в 14:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, ему виднее. Он суды не проигрывает.

Гость 5 января 2022 в 14:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, видимо использует ИНСАЙДЕРСКИЕ ИНФЫ..!!

Гость 5 января 2022 в 14:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, свои инсайд никто не выдаст

Александр Денверский 5 января 2022 в 14:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, Денверский первый говорил практически тоже самое, что Пилипенко:

"Ведь в Генплане основной акцент не на нужды живущих сейчас, а на возведение Мекки для толстосумов."

Конкретно говорил, что новый генплан для застройщиков многоквартирок и крупных отельеров, а не для анапчан. Пока все молчали.

Какой бы депутат не был против генплана, его бы слова оказались в блоге, считаю это важным. Тем более, что озвучивается всё правильно. Одно дело обычный человек говорит, а другое дело депутат, анапчане хоть к ним прислушаются.

Гость 5 января 2022 в 14:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, ты белодомовский тролль..?! Дурак..?! Или ты за антинародный ГОП ПЛАН..?! Может тебе нравится, когда простым людям ломают конечности бандиты на ступеньках городской администрации.. Мне кажется ты просто негодяй и предатель простого народа и жителей г. Анапа..

Гость 5 января 2022 в 14:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, конечности ломали по взаимному согласованию, не надо ля ля

Гость 6 января 2022 в 18:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, ++++++++он из под него и не вставал.! Эх, Санёк-Санёк! Очказался засланцем!

Гость 5 января 2022 в 14:08 #

Почему народ не поддерживает даже этих двух депутатов, выступивших против антинародного генплана, почему депутаты не собрали народ /избирателей на встречи по генплану. Депутаты полагают что сами справятся? Время покажет.

Гость 5 января 2022 в 14:13 #

Все беды опустошенного и разграбленного г. Анапа, России из-за того, что жители у нас немногопотерпенцы, причем вечные... Им фиалетово, что город больше чем за 22 года полностью опустошен, разграблен и превращен в мусорно-фекальную свалку с многоэтажными человейниками без всякой инфраструкуры.. Всполошились эти терпеливые жители,когда их хатки затронули, кому-то перересовали, кому-то нет, кому-то переломали конечности бандиты на ступеньках местной администрации.. Но, знайте эти бандиты придут к каждому.. Терпите дальше..

Гость 5 января 2022 в 14:21 #

Все 22 года все эти местные "избранники" голосовали, принимали все исключительно не в пользу простых жителей города Анапа и района.. Нет веры этим фигурантам.. Задайти себе вопрос, а вы ходили на перевыборы, голосовали за этих фигурантов..?! НЕТ..?! Так как они там оказались и принимают за Вас решения .. ?!

Гость 5 января 2022 в 14:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, фиолетовым разнотерпенцам всё фиолетово !!.

Гость 5 января 2022 в 14:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, это новенькие депутаты, у них есть свои избиратели и жители строящихся и построенных стройкомпанией домов.

А это не одна тысяча человек. Так почему депутаты не работали с этим ресурсом. А ведь можно было бы и избежать принятия генплана.

Гость 5 января 2022 в 14:26 #

Уважаемые жители славного города-курорта ! Разрешите, Вас, поздравить с Рождеством Христовым, на пятницу 7-го. Мы, все знаем, что на сей час происходит в Казахстане, да? Нам жителям России, такие вредные для жизни общества действия вредны! НО! Власть, решает, что можно закрыть 5-ю(пятую) школу и всех детей перевести в новую школу в Алексеевке. Вообще верный шаг, но!? Кого Василий Швец, ставит директором новой школы в м-р Алексеевский, а? Предположу! Что Василий Ш и его команда как обычно, руководить школой в Алексеевке, поставит бывшую "кухарку" которая пекла хлеб! Швец Василий!! Директор новой школы должен(на) быть самый(оя) грамотный(ая) житель(ница) Анапы!

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 5 января 2022 в 14:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, Василий Швец, обязан наш Край превратить в ан..ый, как распорядился губ.

Показать еще 2 ответа (всего 5 комментариев)
Гость 5 января 2022 в 14:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, в одиночку врятли справится..!!

Гость 5 января 2022 в 15:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, Василий Швец, мэр г-к Анапа, для наших детей не ищет(!) самых грамотных УЧИТЕЛЕЙ, а как все а-е предлагает самую низкую пробу.

Гость 5 января 2022 в 15:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, а ково-с сей обреченный храдоначальник-с пытаецца протощить-с ??

Гость 5 января 2022 в 15:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, чему могут научить эти бюджетнички: ходить на работу за минималку и вбрасывать бюллетени?

Гость 5 января 2022 в 15:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, для всетерпенцев достаточно 1-3 классов церковно-прихотских школ..!!

Гость 5 января 2022 в 19:34 #

Генплан принят, сколько еще будем это обсуждать. Кто хотел свои участки отстоял и перекрасил обратно со снятием обременений. А кто не захотел, значит ему это не нужно.

Гость 5 января 2022 в 19:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, посмотрим, когда эти бандиты придут в хату к немногопотерпенцам, чтобы их отселить с хлебных земель.. Ждать осталось недолго.. Все вы скоро это увидите..

Гость 5 января 2022 в 21:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, да поскорее бы уже. А то опять затянется все на следущие 22 года.

Гость 7 января 2022 в 15:05 #

С Рождеством Христовым, Вас, жители МО г-к Анапа ! Здоровья и счастья, любви и радости К жизни. Имею желание спросить: кто должен в новой школе Алексеевской быть директором,а ? Давайте детей отдадим в руки достойных, не как сейчас Василий Швец, имеет желание. Жители, проведём конкурс на самого главного учителя и решим кто достоин нашим детям дать знание ! В новой школе конкурс!Хватит нам кухарок которые могут ....Ульянов Ленин.

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 7 января 2022 в 15:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, многопотерпенцам следует разыграть нового директора в лотерею - если Бога нет, то выпадет худший вариант... С Рождеством и всяческих благ !

Гость 7 января 2022 в 15:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, выпала худшая... Опороченная в ДК Василиска, которая уже мстит этим жителям и городу тоже.. Ибо посмотрите на город..?! Анапа утонула в фекалиях, бесхозяйственности и халатности..

Гость 7 января 2022 в 15:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, какой мэр, такой и город.

Гость 7 января 2022 в 16:04 #

еще можно изменить генплан и отменить его для этого нужна экспертиза генплана только она платная никто деньги собирать не станет а потом вызывать пректировщиков которые нарисовали этот генплан и с помощью грамотной экспертизы отменять генплат а иначе все что собираются построить и строяит утонет в воде и в говне так то было бы джелание и воля а вот ерничать и ехидничать это самое то для администратских ботов еще и пзз впереди так что готовтесь жители анапы

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 7 января 2022 в 16:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, экспертиза- штука долгая и затратная. По нарушению процесса генплан отменить быстрее всего. Новые карты не обсуждались, жители города их не видели и пара депутатов тоже говорит . что не видела последнюю редакцию генплана и не обсуждала в депутатских комитетах.

Гость 7 января 2022 в 16:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, купила жена платье, а мужу не нравится. Позвал соседей обсудить и дать оценку. Жена посмотрела на эту клоунаду и:" Пошли нах, с моёй хаты, шо хотела, то и купляла"! Экспертиза генплана!!! ипанулись совсем. По каким критериям, эксперт будет оценивать? Ходить по домам и спрашивать, кто чего хотел?

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 7 января 2022 в 16:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, критерии -то есть: не соответствие площади предполагаемой высотной застройки имеющимся коммуникациям и ресурсам. Но это долго и дорого.

Гость 7 января 2022 в 16:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, не путайте генплан, с техническим выполнением.

Гость 7 января 2022 в 16:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, план должен быть выполним, поскольку это документ на основании которого ведется застройка города. В ином случае- это не генплан, а способ земельного передела.

Гость 7 января 2022 в 20:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, генплан - стратегия, а тактику разрабатывают проектировщики, выполняя задание на проектирование конкретного пятна: сети, площади и пр. Не мешайте всё в кучу. Генплан не предусматривает количество унитазов, качель и диаметр трубы канализации.

Гость 7 января 2022 в 17:40 #

Из Игоря Нестеренко, депутата не получилось. И слава Богу. А вот помощник депутата, убийцы, он был славным. Слава Кубани!

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 7 января 2022 в 18:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, если Валентина Ф....пиди, узнает, что он под кайфом разболтал секрет, то рынку пипец.

Гость 15 января 2022 в 14:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, про дочь? Так весь рынок ковидный гудит.

Гость 13 января 2022 в 17:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, у того помощника депутата , который вывез в Раевку, своего крёстного и выпустил в спину всю обойму, пистолет, бросил на труп убитого им Оливье, имел желание быть представителем народа, да ?

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 13 января 2022 в 17:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, этот бородатый , даже руководил пробежками, на которых избили детей. Адамян и представитель общества, Фил, в зале кинотеатра"Родина" где присутствовал Иван ИванЫч, староста Храма, имели желание помирить. Бородатый барыга, как всегда не причём. Он помощник депутата который валит его друга по техникуму , Таких лидеров нашего мнения только в унитаз.

Гость 15 января 2022 в 14:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, мне рассказали историю. Что к Игорю пришёл Сергей Ильяшенко, предложил, ангар. Коля Зиборов-директор КПП Лазурный", сдох(!!!) при не оказании ему медпомощи! Вера, одна из хозяйки участка этого ангара. Как известно Николай Зиборов, снимал квартиру возле Скоройпомощи. К Николаю Зиборову, с бутылкой последний пришёл наш танцор.

Гость 15 января 2022 в 14:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, да Вы,не знаете всего, предположу!И я, не знаювсего. Николай Зиборов, был здоров! Директора Ивана Филиппиди, бил негодяй! А что этот убийца, сотворил с Галиной, не поддаётся рассуждениям.

Гость 15 января 2022 в 15:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, это про кого? что за бред?

Анонимно

Правила





в Балачке
Полковник Кошка, мы же живём в период постправды,кто первый прокукарел,тот и на коне,к сожалению!
Полковник Кошка
в Балачке
Гость, это какой-то селюк толкает чьи-то нарративы!
в Балачке
Позор какой. Мы смогли. Китай смог. Катар смог. А Франция пожинает плоды своей политики. Нам выгодно - чем провальнее будет Олимпиада, тем шире откроются глаза.…
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, херня какая-то...
в Балачке
Видимо, так все и было на самом деле! Наши не поверили, сочли за провокацию, и в результате мы получили страшный теракт.
Полковник Кошка
в Балачке
«Россия отстает от Украины в сфере ядерной энергетики» https://t.me/Soldieroffortune777/41779
в Балачке
Госдеп США настаивает, что переданная России в марте информация о террористической угрозе была "четкой и детальной". Там же без подробностей утверждают, что предупреждение,…
в Балачке
Гость, ага,или в Парыж рвануть за круасанами, ну после того как жопы помоют арабам)
в Балачке
Запад в непубличных контактах с РФ подозрительно активно убеждает, что Украина не причастна к теракту в "Крокусе", но Москва не может исключать этого из здравой…
Гость
в Балачке
Корвалол, а что удобно! Сел на машину,и в Европу! Какаву попить в Венской опере!
в Балачке
Гость, он их любит)))
в Балачке
Гость, правильно Маша,придурков надо бить их же методами!
Полковник Кошка
в Балачке
В США предполагают, что еще один крупный теракт может произойти на предстоящей летней Олимпиаде-2024 в Париже. Такой вывод сделал полковник армии США в отставке…
Гость
в Балачке
господа, подайте кто сколько может!
Гость
в Балачке
Корвалол, турки,старые европейцы устроят армяшкам плюрализм мнений,даже кружевные труселя не помогут!)