Блоги / По одному звонку понятно, что Анапа обречена.

В видео представлен звонок в управление ЖКХ г.-к. Анапа. Блогером "Анапа наизнанку" со специалистом управления ЖКХ обсуждаются проблемные места в городе: открытые люки, непокошенная трава, ветки деревьев, которые свисают так, что не пройдёшь, разбитые тротуары, ямы и прочий обычный анапский хаос.

4:10 - специалист: "большой поток обращений". Это,видимо, оправдание того, что они не справляются.

6:30 - специалист: "немножечко поднапряжём подрядную организацию". То есть никто жёстко не контролирует их. Не читает контракты, что и как они должны сделать.

7:20 - специалист: "нам разрешено сотрудничать с такими организациями которые ни один год на рынках, а они начинают немножечко зажираться". Вообще-то есть госзакупки, и выиграть должна та компания, которая предложит меньшую сумму.

16:40 - Обсуждается ямочный ремонт. Из диалога становится понятно, что работа остановлена, собираются заявки. Специалист: "первостепенная задача по поручению главы администрации - сделать город, поэтому пока пионерский... (не будет ремонтироваться)"

А вот тут у меня отпала челюсть. Получается глава у нас занимается ямочным ремонтом. Что? А как же делигирование полномочий? Этим даже не зам главы должен заниматься, а отдельный специалист.

18:15 Блогер "Анапа наизнанку" обсуждает плохое качество работ, спрашивает: "Вы выезжаете из жкх и подписываете акт выполненных работ?"

Специалист ему отвечает: "Ну, вообще, да, но я ни разу сам не выезжал, и не понимаю почему так происходит."

19:10 Блогер "Анапа наизнанку" : "Должен же быть паспорт объекта"

Специалист: "То есть нам позвонили сверху и сказали дать разрешение (на разрытие), то есть это так работает."

Занавес. Что можно сказать? Специалист 20-ть минут мило общается с блогером в своё рабочее время, вместо того, чтобы заниматься работой. Работа не поставлена от слова совсем. Какая-та местечковая по обращениям жителей. Нет программы озеленения, кронирования и обрезки деревьев, покоса травы, ремонта тротуаров. Комплексной работы нет. Достанет их блогер "Анапа наизнанку", они может и сделают что-то, а по городу комплексно никто не подходит к решению проблем. Ямочный ремонт вообще оставили. Как можно? Складывается впечатление, что в управлении жкх полное разгильдяйство, раздрай и неразбериха. Контроль над этой сферой полностью утрачен.

Не думаю, что в остальных управлениях лучше. Вот поэтому надежд никаких нет. Никаких глобальных проблем города, я считаю, администрация не решит. Очень показательный звонок.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 17 июня 2021 в 17:09 #

Подряд получает та организация которая на протяжении многих лет даëт большие откаты, соответственно на качество никто не обращает внимание!

Александр Денверский 19 июня 2021 в 09:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, я раньше думал, что первопричина всех бед коррупция. Теперь больше склоняюсь к тому, что просто банально тотальное разгильдяйство и пофигизм. Никакой ответственности никто ни за что не несёт. Такой уровень разрухи и представить сложно. Ничего они не смогут

Гость 19 июня 2021 в 11:05 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, собери посылочку Алексею..

Гость 17 июня 2021 в 21:44 #

Господа-с ! А вы знаете что снится в кошмарных снах российским чиновникам? Что они едут на работу на метро. Вот как-то так-с !

Гость 18 июня 2021 в 02:40 #

В Анапе полная разруха, сельская местность вообще как в послевоенные годы.. Это 22 летняя стабильность так сказалось на городе Анапа и его терпеливых многострадальных жителей в самой богатой стране мира, где залегают 40% мирового запаса полезных ископаемых, газа, нефти, золото, платины и т.д. Куда пропали бюджетные деньги за 22 года, если кругом сплошная разруха..!!

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость, и при неискоренимой коррупции- этот Рукотворец вывел Россию на передовые позиции в мире! Вот такая диалектика ))
Гость, поэтому страна с мировыми ресурсами не может создать мировую экономику
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, продуманной программы и готовых алгоритмов как таковых нет,перераспределение пока идёт точечно и выборочно по схеме о которой мы только что здесь…
Гость, иногда, появляется уверенность в том, что существует целая программа по изъятию и перераспределению земель береговой полосы Черноморья.
Самое интересное, что причина во всех практически бедах России одна-это насаженная и неискоренимая коррупция в РФ, рукотворца Вы все знаете.
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, конечно,и возвращение частных активов в госсобственность по итогу ставит именно эту же цель.
Гость, Вы давно были в Сочи? Там, вместо старых владельцев, появляются новые! И всё!!!
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, в Сочи и не таких ещё сносили.Сносили готовые,построенные отели в центре города, сотнями гектаров земельные участки изымали в федеральный земельный…
Гость, всё правильно! Вечного ничего нет! Были покровители у Гаворонского и построил он Утесов! Так же как и Порто Неро на Большом Утрише, которое подгрёб под себя…
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, пока нет.
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Пездамит, ещё раз! Для простых смертных, как мы с тобой, есть Водный кодекс! А, для такого как Коптев, владельца Капитана, Водного кодекса вроде как и НЕТ !
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, время идёт вперёд неумолимо, и не простые смертные становятся очень даже простыми.Семендуев тоже уже не исключение.
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, Согласно водному кодексу это федеральные земли,именно на этом основаны иски против Утесова и Шатра.На сайте об этом было подробно в соответствующих блога…
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Пездамит, ну ты погнал ... Там, участки раздавали не простым смертным, поэтому прекратить право собственности у Васятки кишка тонка... А обрезать, участки очень…
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, вот они и решили увеличить курортный сбор.Наверное посчитали- не хватает.