Блоги / СНТ Строитель, уже неделю люди без света. А без света у них нет ни воды, ни отопления.

Свет отключили из-за долгов. Но!

1. Новые собственники не отвечают по долгам предыдущих!

Кубаньэнерго должна взыскивать с должников, долги не переходят на новых собственников! Это вам даст возможность легальную, думайте.

2. Согласно пп. в) п. 119 раздела XI Постановления Правительства РФ № 354 сетевая организация в случае неуплаты имеет право прекратить предоставление коммунальных услуг, за исключением отопления и водоснабжения в МДК. Таким образом, если помещение отапливается при помощи электрического котла, отключение света будет являться нарушением действующего законодательства. Также собственники домов используют насосы для выкачки воды из скважин.

То есть отключать их от света нельзя, так как они оказываются без воды и отопления.

Люди готовы оплачивать даже, но просят хотя бы отсрочку, долг большой 800 тысяч рублей.

Так что граждане, ищите хороших адвокатов, всем властям нужно указывать конкретные пункты конкретного закона, по другому никто сейчас не разговаривает, и решать проблему не будет.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

ЮЗЭС 6 апреля 2021 в 09:24 #

Уважаемые жители СНТ Строитель!

Сообщаем Вам, что отключение энергооборудования сотрудниками Юго-Западных электросетей производилось в рамках соглашения между ТНС энерго Кубань и ресурсоснабжающей организацией из-за долга перед энергосбытовой компанией.

Для восстановления энергоснабжения СНТ Строитель, как юридическому лицу необходимо полностью погасить задолженность за потреблённую электроэнергию.

Александр Денверский 6 апреля 2021 в 09:39 # ответ на комментарий ↑

ЮЗЭС, понятно, тогда как для физ лиц не будет действовать 354 постановление.

Так как СНТ они соответственно не могут сделать отдельные договора на каждого собственника?

Ужасная ситуация. Даже не знаю тогда, что и сказать.

Всё-таки сделайте рассрочку, люди же не против погасить долг. Это лучше, чем долг не будет оплачен вообще.

Александр Денверский 6 апреля 2021 в 10:09 #

Нужно менять законодательство. Прописывать, что только на землях ижс можно строить кап объекты. А тем кто уже построился помочь, перевести эти земли в фактическое использование - в ижс, потому что по факту люди постоянно там проживают. Иначе получается, что в этих сотах, снт люди, зачастую не богатые, становятся заложниками, бесправными.

Гость 6 апреля 2021 в 15:21 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, бесправие везде в РФ и с каждым днем-это бесправие разрастается все больше и больше..

Гость 6 апреля 2021 в 10:46 #

За такую важную электроэнергию надо платить не откладывая на потом

Александр Денверский 6 апреля 2021 в 13:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, я так и не понял, но там нужно разбираться откуда такие долги, люди в сюжете говорили, что вызывали участкового на предыдущего председателя, надо искать виновных. Почему затянули ситуацию, можно было бы отключить на 100 тысячах, например, их гораздо проще было бы погасить.

Гость 6 апреля 2021 в 13:09 #

Очень рад вот этому сюжету! Спросите почему? Да потому, что я не один! Видите, сколько людей стучатся до власти, вплоть до Президента? Как здорово, что я не один!

Восемь лет мою семью гнобят! Я инвалид первой группы восемь лет веду борьбу с произволом властей!

Если правда, что меня могут "вычислить" и наказать за этот комментарий, то пусть придут и я им расскажу про этот абсурд в подробностях! Всем желаю успехов в этой борьбе. К прокурору не хожу с тех пор, как он в присутствии множества таких же "ходоков" заявил, что мои интересы он защищать не будет...

Гость 6 апреля 2021 в 16:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, какой власти..., какова пересидента.... вот тут точно, не смешите мои портянки (((((((

Гость 6 апреля 2021 в 15:24 #

Какие все таки терпеливые жители города Анапа.. За более чем 30 лет у них увели почти все общественные земли, парки, ЯХТ клуб,городские здания, сооружения и т.д. Вот пришли за последним, что у них осталось-это золотой песок с дюнами.. Но, они еще могут чуть чуть потерпеть.. Живые мертвецы...

Гость 8 апреля 2021 в 20:11 #

За все надо платить! И за электричество тоже как оказалось:)

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

ГостьЯ
в блоге:
Над "Грандами" завис дамоклов меч.
Что слышно о решении суда, который был 16 апреля по поводу Гранд Круиза ?
Гость
в Балачке
Гость, пока полиция справляется!
Гость
в Балачке
В Тбилиси дело дошло до перестрелки.. пишут что три чела ранены...
Владимир Петров, всегда можно пересмотреть решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам, и без срока давности.Было бы желание пересмотреть.
Владимир Петров, если все посчитают и придут к выводу что надо избавиться от проблемного актива,то могут и обанкротиться,тем более что разрешение на строительство…
Гость, безпроблемной - это мягко сказано... Ситуация в ВС, где был решён данный вопрос кардинально меняется! Вообщем, есть чуйка, что печальноизвестная Гамма на…
Гость
в Балачке
Гость, это действительно так.В Новой Москве есть целые анклавы мигрантов.В Котельниках,славяне,которые там в свое время купили квартиры подешевле как инвестицию,теперь…
Гость
в Балачке
Гость, и у застройщиков мигранты работают.А в Москве мигранты работают и в такси,и в службе доставки,и на складах,на благоустройстве улиц и много ещё где.В Анапе…
Гость, многие,кто в последние 10 лет купил квартиры в Анапе как "дальние дачи", едут лечиться в свои города.Москвичи говорят,что лечиться в Москве дешевле и качественнее.Даже…
Гость
в Балачке
Гость, у Димоева много мигрантов работает, ходят гуськом на работу с работы
Владимир Петров, похоже что и дом будут вводить в эксплуатацию на основании судебного решения,а суды - дело не дешевое.Зная уловки многих застройщиков, можно предположить,что…
Владимир Петров, в этом доме больше половины квартиры- студий по 20- ть метров,а значит жильцов и машин будет очень много когда дом заселиться.А после того как дом…
Гость
в Балачке
Практически, на большинстве русскоязычных каналах инфа о безпределе мигрантов. Подготовка общественного мнения ?Видимо будет принят Закон…
в Балачке
Гость, что они так напряглись? Закон об иноагентах есть в Израиле, Великобритании, США, Китае, России... Будет и у них ))
Гость
в Балачке
Гость, сами держат паузу, остальные в напряге