Блоги / Жителя Анапы, который обесточил центр города, оштрафуют на 200 тысяч рублей.

http://www.anapa.life/news/obshchestvo/zhitelya-anapy-kotoryy-obestochil-tsentr-goroda-oshtrafuyut-na-200-tysyach-rubley-

Сразу скажу, я, конечно, не одобряю действий нарушителя. Но хочется рассказать и об обратной стороне монеты.

1. Чтобы получить разрешение на проведение земляных работ нужно пройти семь кругов ада. Вот, почитайте https://zen.yandex.ru/media/id/5c9d10a94b325300b3256472/kak-poluchit-razreshenie-na-provedenie-zemlianyh-rabot-i-v-kakih-sluchaiah-ono-neobhodimo-5cb36492055e1f00b3ef58fc

Согласование всех служб (водоканал, электросети, горгаз, ростелеком, гибдд, проект, график работ, гарантийное письмо и прочее) После этого ещё 10-12 дней в мфц. А по факту, пару месяцев геморроя гарантировано. Ещё и не факт, что дадут ордер на разрытие!!! Если бы это стоило 5 т.р. и занимало 3 дня, вообще никаких проблем.

2. В последнее время, я вижу, что электрические силовые кабеля стали укладывать в красную гофру. Гофра прочная и просто так вы её не разобьёте. Тот же Ростелеком укладывает телефонный кабель в асбестовую трубу уже давно. В данном случае, я так думаю гофры не было. Как бы тоже надо защищать свой кабель.

Поэтому авария такая далеко не первая и далеко не последняя.

Надо ускорить и упростить выдачу разрешение на проведение земляных работ. Электрикам либо проводить воздушно, либо защищать свои кабеля. Вот и всё.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 11 марта 2020 в 11:35 #

Тебя не альбатрос зовут? Сколько же дятлов в городе... ПУЭ почитай, дурак! "Уже давно..." Тебе в депутаты надо! Или сразу в губернаторы...

Гость 11 марта 2020 в 11:38 #

Ну конечно - понять и простить. Он же заботился о себе, а не о ком-то, потому и попер в наглую - газон разрыл, дерево погубил. Ему же надо, а вы терпите.

Гость 11 марта 2020 в 12:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, 99% что он даже и не обращался за согласованиями. Скорее всего на привозе ему сказали,что "все так делают".

Гость 11 марта 2020 в 11:45 #

А получить хорошее образование тоже трудно и долго. Так что проще купить диплом в переходе. Выход - сделать образование дешевым и быстрым: 2 недели и ты врач, например. Вот и все. Я верно продолжаю логическую цепочку?

Гость 11 марта 2020 в 11:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, можно совмещать работу и обучение. Ну чтобы 2 недели даром не пропадали.

Гость 15 марта 2020 в 07:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, наша стэфания просто одела белый халат, отправили фотку, и к вечеру ей доставили корочки, куда она вписала свою образованность.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в Балачке
Следователи ищут сообщников арестованного и помещенного в СИЗО заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова, а также устанавливают новые эпизоды уголовного дела,…
Гость
в Балачке
Гость, хачики в этом деле особо не заморачиваются... По истории, при необходимости, они лехко мусульманами становились, потом так же христианами ))
Гость
в Балачке
Гость, самое в этом деле приятное, что арестовано имущество всех жён Иванова и пятерых детей! Стоимость арестованного имущества какая-то астрономическая...
Гость
в Балачке
Гость, Оба- на! Так у этого Иванова не взятки! У него госизмена! ГУР взломало его электронную почту, а там полный пестец!
Гость
в Балачке
Гость, а когда высылать начнут? Вот хохма, у нас все местные молодые стали гражданами армении. От СВО косили. Как теперь?
Гость
в Балачке
Похоже Франция значит для Иванова гораздо больше чем излюбленное место отдыха.
Гость
в Балачке
Гость, инсайды говорят что "папочка Пригожина" очень даже пригодилась.
в Балачке
Награды Тимура Иванова: - Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени. - Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. - Медаль ордена «За заслуги перед…
Гость
в блоге:
Туи в Анапе
Гость, а Златка доест,если что
Гость
в Балачке
А ведь перед голосованием за предоставление помощи не сомневались.Вот что значит демократия и плюрализм мнений.
Гость, "Золотой пляж" станет продолжением этой демонстрации,когда и песчаные пляжи в центре города станут "собственностью" вновь построенных апартов в водоохранной…
Гость
в Балачке
Гость, вчера писали тут, что нашли волосы в хлебе это ее?
в Балачке
Россия с большой долей вероятности будет вести боевые действия на Украине до 2029–2030 года, заявил замначальника Главного управления по военно-политической работе…
Гость
в Балачке
Гость, два года назад белгородцы скакали от радости когда от них обстреливали Украину, сейчас почему-то не смеются непонятно почему ведь сво идет по плану
Гость
в Балачке
Гость, "боброедка" на шмоньке волосья рвёт !
Гость
в Балачке
Гость, Боброедка рада таким новостям?
Гость
в Балачке
Гость, а для Вассисуалия цена на билеты Кобздона какая ? Сильно большая ?
Гость
в Балачке
Европа не спасение, так вышло
Гость
в блоге:
Туи в Анапе
Гость, все как обычно из говна и палок потом еще грызуны погрызут)))
Гость
в Балачке
Гость, у кабздона аншлаг билеты на концерт для русни бесплатно