Блоги / Про Кипарисы в Сукко.

А может купить саженцы кипарисов, да высадить их в Сукко к имеющимся, раз это такая редкость?


Вот тут они продаются от 450 р (ага, тут), до 2000-2500 руб/ (здесь)

 

А вдруг кто-то про них не знает ))

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 1 ноября 2019 в 19:01 #

Тише, Дмитрий, тише! Не торопись все сразу выдавать! Пусть первые твои посты народ пережует, осознает, а потом уже следующую идею выкладывай, а то когда много, тоже не хорошо, размывается на общем фоне...

dim 1 ноября 2019 в 20:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, )))

Гость 1 ноября 2019 в 21:13 #

Ну кипарисы. Ну Сукко. и чё ?

Гость 1 ноября 2019 в 22:45 #

Идея Дмитрия толковая: а правда, а в чем проблема? Почему не высадить или подсадить новые кипарисы? Старые деревья скоро "догрызут" совсем дикие туристы и всякого рода природные вандалы, так почему бы прихватизаторам озера не раскошелится на новые саженцы?! Качаете деньги с кипарисового озера, будьте любезны и поделиться с природой!

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
dim 2 ноября 2019 в 07:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, да, лестницу 800 ступеней добровольцы покрасили и не отвалилось у них ничего!

Гость 2 ноября 2019 в 07:50 # ответ на комментарий ↑

dim, собрать тысяч по 20 с каждого для улучшения медицины родной Мозамбики

Гость 2 ноября 2019 в 08:20 # ответ на комментарий ↑

dim, среди анапчан, красивших лестницу, был замечен депутат Кочетов и пофессор депутат Севрюкова

dim 2 ноября 2019 в 10:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну не знаю, может и красили ))

Гость 2 ноября 2019 в 08:38 # ответ на комментарий ↑

dim, а в очередную седьмицу на станции переливания крови выстроились все депутаты Анапы с родственниками перед Великим праздником Днем Единства - они стали добровольными донорами и не отвалилось у них ничего!!!

Гость 2 ноября 2019 в 10:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вы чьих будете ?

Гость 2 ноября 2019 в 11:27 #

Пусть турфирмы которые диких туристов провозили на озеро толпами обязуют сохранять природу и денежно взымать с них что испортили быдло туристы так от Анапы совсем ничего не останется добровольцы за свой счёт посадят а турфирмы бабло качать будут почему как во всех курортных городах мира такое безобразие от туристов и уже оштрафовали нашему же российскому быдлу можно все как они говорят скажите спасибо что вообще вашу анапу приехали живете за наш счёт так мы будем делать что хотим убивать вашу природу ,с одной стороны застройщики уничтожили наш город с другой быдло россияне туристы турки бы их за такое повеление бы уже лично бы Васю из Воронежа садить кипарисы у нас же можно все

Показать еще 3 ответа (всего 10 комментариев)
Гость 2 ноября 2019 в 11:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, В Сукко давно уже идет плотненькая застройка. Похоже скоро там не останется ни кипарисов, ни озера, ни туристов.

Гость 2 ноября 2019 в 11:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Анапе по сбору мусора на пляже банкует отряд "серебряный возраст" - такой же патриотичный как отряд" краснодарских бабок"

Гость 2 ноября 2019 в 11:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, дык што таперича будить с мусором ?

dim 2 ноября 2019 в 12:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, блин, ничего не понял ))

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 2 ноября 2019 в 15:24 # ответ на комментарий ↑

dim, в общем-то все понятно становится после повторного прочтения ) только человек забыл запятые расставить, в итоге каша получилась )

dim, турфирмы за деньги (от 1300 руб. у джиперов до 2100 руб. у Алеана) предлагали возить на озеро отдыхающих, которые "убивают нашу природу". На озере тоже предоставляют платные услуги, так что все зарабатывают. Вопрос в том, что на самом деле убивают? Если вспомнить что из себя представляло это место ДО сдачи в аренду и сейчас, очевидно улучшение состояния этого объекта, создание действительно хорошей инфраструктуры, где можно хорошо отдохнуть, воспользоваться арендой беседок и прокатом лодок и катамаранов, ... Вопрос в блоге поднят: а не посадить ли новые кипарисы? Думаю, что рядом со старыми кипарисами получится высадить только взрослые деревья, иначе всё там затопит и они не смогут прижиться.

Изменен 2 ноября 2019 в 16:05
 2 ноября 2019 в 15:57
dim, турфирмы за деньги (от 1300 руб. у джиперов до 2100 руб. у Алеана) предлагали возить на озеро отдыхающих, которые "убивают нашу природу". На озере тоже предоставляют платные услуги, так что все зарабатывают. Вопрос в том, что на самом деле убивают? Если вспомнить что из себя представляло это место ДО сдачи в аренду и сейчас, очевидно улучшение состояния этого объекта, создание действительно хорошей инфраструктуры, где можно хорошо отдохнуть, воспользоваться арендой беседок и катамаранов, ... Вопрос в блоге поднят: а не посадить ли новые кипарисы? Думаю, что рядом со старыми кипарисами получится высадить только взрослые деревья, иначе всё там затопит и они не смогут прижиться.

 2 ноября 2019 в 15:56
dim, турфирмы за деньги (от 1300 руб. у джиперов до 2100 руб. у Алеана) возят на озеро отдыхающих, которые убивают нашу природу. На озере тоже предоставляют платные услуги, так что все зарабатывают. Вопрос в том, что на самом деле убивают? Если вспомнить что из себя представляло это место ДО сдачи в аренду и сейчас, очевидно улучшение состояния этого объекта, создание действительно хорошей инфраструктуры, где можно хорошо отдохнуть, воспользоваться арендой беседок и катамаранов, ... Вопрос в блоге поднят: а не посадить ли новые кипарисы? Думаю, что рядом со старыми кипарисами получится высадить только взрослые деревья, иначе всё там затопит и они не смогут прижиться.
Гость 2 ноября 2019 в 19:02 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, прежде всего нужно огородить деревья на время пока вода не вернулась, а корни не повредили лихие квадроциклисты и другие вандалы. Новые кипарисы можно высадить группой и так же на огороженном участке позади от старых кипарисов. Это все в силах сделать тем арендаторам, которые там "улучшили состояние объекта", так как именно эти предприимчивые товарищи собирают деньги с отдыхающих. Все-таки озеро без кипарисов не будет так притягательно как с ними - они его изюминка, так что вместо думок о том, приживутся саженцы кипарисов или нет, необходимо пробовать. В том числе и с привлечением специалистов.

Гость 3 ноября 2019 в 08:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, у нас был свой человек в субтропиках, кличка Пахом, надо было через него наладить поставку и посадку кипарисов, у него специалисты ещё те. А теперь придётся включать в национальную программу по спасению Анапы в графу Арки или озеленение. Специалисты конечно нужны в области агрономии и озеленения. Очень важно выбрать способ и схему посадки. Слышал что мэр сэкономил деньги на даме, которая то ли открывала, то ли закрывала сезон, порядка полумиллиона, вот бы на них и развернуть программу по восстановлению реликтовых деревьев.

dim 3 ноября 2019 в 12:56 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, я же не отвечаю за турфирмы, я просто поднял вопрос, хотим и мы и дальше радоваться кипарисам? Если хотим, почему не можем каждый из нас сброситься по 100-200 р? Да может и Алеан внесет деньги, если будет поднят вопрос. Да и турфирмы нагнуть ничего не стоит. Вопрос стоит, как и во многом другом, как эту (или другую) инициативу донести до руководства.

Я их знаю, придешь, предложешь, а они такие: "А деньги на это есть?" И ты не докажешь им, что что-то кто-то сэкономил. Пока Идея не захватит их умы и не станет им казаться хорошей, ничего не произойдет.

Можно только как с лестницей: Самим собраться и высадить кипарисы!

Гость 3 ноября 2019 в 13:58 # ответ на комментарий ↑

dim, Таксодиум двурядный - не кипарис. Где возьмёшь саженцы и кто их будет охранять? Это не верба и не всё так просто.

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Мама пишет письмо сыну в тюрьму: "Сынок, после того как тебя посадили, я прямо не знаю, что мне делать, по хозяйству не справляюсь, огород не вскопан, картошка…
в Балачке
Всё нормально в партии коммунистов )))
Гость
в Балачке
Подруга говорит подруге . - Представляешь, вчера иду мимо гаражей, меня изнасиловали. - Сегодня опять иду мимо гаражей, опять изнасиловали. -Завтра…
Гость
в Балачке
Наверное работа хорошо оплачиваемая ! Как бы узнать, скоко стоить час работы-с ?!
в Балачке
Гость, ездят кто может и правильно делают, только б не поубивались при своей езде. Вдруг вернувшийся Альбатрос на велосипед пересел уже давно... и других активно…
Гость
в Балачке
Челы ! Делом надо заниматься, а не это вот фсё !!!
Гость
в Балачке
alеxаndеr, наши люди ездят на "САМИКАХ" или на "ВЕНДРИСАХ" !!!
Гость
в блоге:
Жителям Благовещенской стоит напрячься?
Ну, вот нарисовался и пирог.. Уважаемые заседатели АНапаТудей, а вы голосовали за это и за членоа единой России, когда-нибудь?
Гость
в блоге:
Проведена проверка.
Надо срочно мухоморши создавать комитет по борьбе с нерадивыми управляющим компаниями и ТСЖ, предыдущие гастролеры, когда не знали что делать в сплошном хаосе города-платная…
Гость
в блоге:
Проведена проверка.
Управляющие коипании как то влияют на воду и её состав, вывоз мусора?.Бред какой то?
в Балачке
То французские мусорщики переехали )))
в Балачке
В Сочи пойман 60-летний мужчина, который штамповал на купюрах надписи, дискредитирующие армию. Он регулярно портил деньги самонаборной печатью и вносил их в банкоматы.…
в Балачке
Дмитрий Медведев лично вносит правки в текст учебника по обществознанию для 9-11 классов, заявил Владимир Мединский.
в Балачке
В здании Минприроды Дагестана силовики проводят обыски и выемку документов. Предварительно, в центре внимания оказалась документация по строительству мусороперерабатывающих…
в Балачке
Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России, заявил замминистра юстиции Вадим Баланин. Такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу…
в Балачке
Песков анонсировал скорые контакты Путина и Лукашенко. "Скоро будут контакты, мы сообщим". При этом, визит президента Беларуси в Москву в ближайшее время не ожидается, отметил…
в Балачке
Очередь автомобилей на Крымском мосту выросла до 899. Время ожидания составляет примерно три часа.
в Балачке
Один человек погиб и шесть ранены от атак ВСУ на Белгородскую область за сутки. Об этом в своем Telegram-канале сообщил врио губернатора Александр Шуваев.
в Балачке
Вопрос переноса выборов в Думу не обсуждается, заявил Песков.
в Балачке
Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что через 2 года планируется внести изменения в ЕГЭ по обществознанию.