Блоги / Товарищи учёные! Доценты с кандидатами! (О конгрессе "Экология и дети", прошедшем в Анапе)

БЫЛ на конгрессе "Экология и дети", который проходил в санатории "Анапа-Океан".
Конгресс - название громкое. Международный! Я отношусь к нему с большой иронией. Организует его академик Сычёв Радий Иванович, очень старенький уже человек, с какой-то звездой на пиджаке, похожей на Героя. С ним был в президиуме ещё одни дед, с пиджаке сплошь увешанном наградами с обеих сторон, и какой-то лысый высокий мужчина с лицом инопланетянина. К тому же ему на череп падал зелёный свет от проектора. Это был Райтис Йохонс, учёный из Риги. И ещё был молодой, подвижный молодой мужчина, самый обыкновенный, в синем костюме и дама, представитель местного филиала Московского пединститута.



Были, конечно, речи вступительные, а потом доклады. Иногда деды вспоминали про марксизм-ленинизм, а Радий Иванович постоянно требовал от зала: "Аплодисменты!"
Молодой человек в синем костюме прочитал доклад о конопле. Что она не только вредна и полезна. И что в США создана компания, которая продвигает в мире лекарственные средства, которые лечат множество болезней. Потом, в перерыве, я понял, что он представляет на конгрессе как раз эту компанию, привёз её менеджеров, которые развернули в фойе свою "революционную агитацию". По сути, обычный сетевой бизнес, который они хотят развернуть в Анапе. На сцене же Радий Иванович назвал докладчика "гениальным учёным и будущим академиком".
Каждому выступающему давали диплом и называли гениальным учёным или будущим большим учёным.
В зале сидели, кстати, студенты, в основном девушки из этого пединститута (или колледжа?), хлопали по требованию академика и светили своими смартфонами, тыкали в них пальчиками, тихо смеялись и делали бесконечно селфи.
В зале была делегация и наших ботаников: Саша Питерский и Алексей (Бородатый, тоже одетый по случаю в костюм). Возглавлял делегацию претендент на звание "Заслуженный изобретатель Москвы" Валерий Николаевич Вышеславов.
Учёный из Риги представился как Райтис Йохонс (или Йохомс). Он показывал на слайдах какие-то лучи и говорил о том, что эти лучи связывают нас с Космосом, а также что человек может лечить себя сам, только нужно поймать эти информационные излучения. Ему задавали интересные вопросы. Например, о вампирах (энергетических), как им противостоять.
Когда он выступал, одна женщина на заднем ряду, смачно посасывая сахарного петушка, приговаривала со знанием профессора психологических наук: "Шизофрения!"

Вот такой был конгресс. Ещё прибыла делегация из Краснодарского мединститута. Девочки-студентки зачитывали свои доклады, очень волновались. Показывали на слайдах копрограммы и анализы мочи. Потом одна девочка отвечала на каверзные вопросы Радия Ивановича.
- Отлично выкручивается! - поделился я впечатлением с Алексеем. А он похихикал в кулак.

А Радий Иванович все равно сказал, что она будущий большой учёный. И, действительно, девушки очень старались. Преподаватели их фотографировали для портфолио.
Вообще атмосфера конгресса была очень дружелюбной.
Девочки к концу заседания, согнувшись и выстроившись гуськом, потянулись к выходу. Радий Иванович кричал: "Сидеть!", но они всё равно проскальзывали, и только две-три последних, пристыженные академиком, садились на места ближайшие к выходу. А потом, улучив момент, также гуськом и пригнувшись выскальзывали и зала.
Я, кстати, целый час вёл прямую трансляцию:

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 30 октября 2019 в 10:21 #

Нах нам нужон этот конкрессий. Што мы будем аметь с няго ? Ничаго-с. Идите лучше стеклотару собирать и сдавать Выгодно, однако-с.

Показать еще 1 ответ (всего 12 комментариев)
str.albatros 30 октября 2019 в 10:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, так! Я не понял! Что за реплики? Конгресс нужен! На нём между прочим поднимался вопрос о чистоте Чёрного моря, на котором ты живёшь. И в целом, подчёркиваю, он полезен с точки зрения пропаганды неофициальной науки, а также для развития творческой и научной инициативы подрастающего поколения! Понял теперь?

Показать еще 4 ответа (всего 11 комментариев)
Гость 30 октября 2019 в 10:42 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, конгресс нужен его участникам для количества научных публикаций в научных журналах,поскольку потом все доклады издаются отдельным сборником.

Гость 30 октября 2019 в 11:10 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, поддерживаю !! Существуют, но скрыты он народа секретные заговоры от камки и антитягунные камлания !

str.albatros 30 октября 2019 в 11:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, там вопросы про биоэнергии поднимали, про инфополе... Вы как к этому относитесь?

Гость 30 октября 2019 в 11:40 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, как отношусь..? Фольгирированная шапочка всегда со мной!

Гость 30 октября 2019 в 11:12 # ответ на комментарий ↑

плешивый ехай на й ух навсегда

str.albatros 30 октября 2019 в 11:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, сам облысеешь, точно тебе говорю!

Гость 30 октября 2019 в 11:49 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, Если не хочешь быть лысым: Намазать голову мёдом, подождать три дня, затем сильно хлопнуть в ладоши — мухи улетят, а лапки останутся…

Гость 30 октября 2019 в 18:59 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, а по какому праву, ты так пренебрежительно судишь о людях? Сам чем хорош? На тебе клейма негде поставить: в каждую бочку затычка, отовсюду гонят, ни писать - ни снимать- ни уха- ни рыла. А туда - же, хочешь показать ум, но получается глупость несусветная. Ты хочешь дифирамбов, пожалуйста: от тебя дурно пахнет.

Гость 30 октября 2019 в 19:52 # ответ на комментарий ↑

str.albatros "я отношусь с большой иронией" к тебе и твоим перлам, особенно когда ты называешь себя работникам газеты. Возможно ты их разносил? А академику ты достоин только обувь чистить.

Гость 30 октября 2019 в 22:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, Да стенгазету для зеков он выпускал в УФСИН в Чите. Для тех, кому туалетной бумаги не досталось. А за это теперь подполковников дают и даже полковников, если в юбке. Потом австралийских беглых семеновцев обслуживал и немного атамана АРКО. Тяжел путь бесталантного "журналиста". Лучше бы в сапожники пошел. Зекам обувку чинить. Так прибили бы, наверное. Гвоздями к потолку. Так он ещё в психологи-психиатры в Анапе лезет: из не буйных чудаков и чудачек кружки собирает с кружками чая, из травы, кажется. Труженик-летун, в общем. На велосипеде и в берцах.

Гость 30 октября 2019 в 22:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, да и по зиме прошлой листовки у мфц какие-то распространял.

Гость 30 октября 2019 в 12:00 #

Приветствуем участников выездного заседания телепрограммы Прокопенко!

Гость 30 октября 2019 в 12:19 #

Стесняюсь спросить, но надо. А рассматривалась ли тема : "Влияние осадков в виде дождя и снега на воздушные линии электропередачи напряжением выше 1000 и более В ".

Показать еще 2 ответа (всего 4 комментария)
Гость 30 октября 2019 в 12:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, сей антиантинаучный бред у нас не рассматривается!

Гость 30 октября 2019 в 12:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, мировое научное сообщество уже подтвердило что влияют и даже очень, поэтому ЛЭП лучше переместить под землю. Да и внешний вид города портить не будут.

Гость 30 октября 2019 в 12:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, дык этим научным работам цены не сложить. Для Анапы особенно это очень злободневно-с.

Гость 30 октября 2019 в 12:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, а на следующем конгрессе уже будут раздавать докторские дипломы.

Гость 30 октября 2019 в 12:36 #

Радий Иванович играючи забил баки Илонке Маску!

Гость 30 октября 2019 в 12:44 #

Господа ! У меня пренеприятное известие-с. Што делать не придумаю-с.Вы только подумайте. Што хочуть, то и делають. А как же уехать на землю обетованную-с ?

Посольство Израиля в Москве временно прекратило работу, сообщается на странице диппредставительства в фейсбуке. Отмечается, что вход в посольство закрыт, а услуги посетителям предоставляться не будут.

Гость 30 октября 2019 в 12:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот-вот, а потом сами спрашивают, откуда спекулянты берутся.

Гость 30 октября 2019 в 14:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, У них забастовка! (?!) Против контроля (!) за бесконтрольным расходованием денег на представительские расходы. Совсем оборзели!

Гость 30 октября 2019 в 15:50 #

Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Оноре де Бальзак

Гость 30 октября 2019 в 18:00 #

Этот "конгресс" какой- то шизофренический спектакль,бред сивой кобылы,словоблудие и только.

Гость 30 октября 2019 в 18:58 #

Кажуть шо Вовчик супсехский приглашённым гостем там был...

Гость 30 октября 2019 в 22:45 #

Альбик к своим попал. Но и на них погадил. Птица же. И спасибо ему.

Гость 30 октября 2019 в 22:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, вообще-то у этой птицы пару дней назад про бурю что-то было.Ну что уж получилось.

str.albatros 31 октября 2019 в 00:28 #

Кто завтра на велосипеде поедет в "ZAGOROD"?

Гость 31 октября 2019 в 00:37 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, не вариант ссылка

Гость 31 октября 2019 в 07:29 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, если крыша едет, тебе и велик не нужен.

Гость 1 ноября 2019 в 05:16 #

Зря вы на str.albatrosa нападаете,он высказал свое мнение,которое соответствует настоящей картине происходящего на этом весьма мутном конгрессе,на котором высказывались в основном туманные мысли совсем не по теме и которые вызывали недоуменные улыбки даже у студентов.

Гость 1 ноября 2019 в 07:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, мнение высказывают по - разному. И о нём тоже. Если он напыщенный индюк, надменный и пустой, то это тоже мнение. С головой дружить нужно, а не насмехаться над людьми." Похожая на Звезду Героя" - это умно? Отвык от лагерей, там за слова бы спросили.

Гость 1 ноября 2019 в 10:44 #

Лучше бы сбросились всем конгрессом, наняли баржу, да собрали мусорные острова что плавают по Чёрному морю. Здоровье ещё позволяет принести пользу России, судя по представленному фото.

Гость 20 января 2020 в 00:33 #

Лечится...Лечится и лечится - альбатрясу

Гость 20 января 2020 в 00:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, что-то долго уже лечится. Пора бы уже и блог какой настрочить.

Анонимно

Правила





Гость
в Балачке
Полковник Кошка, про ф-16 последний год так много говорят,как про Леопарды и Абрамсы в свое время.
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, нарратив здеся один-с, это мудистика-с, мудистика-с и ишо раз мудистика-с ! имхо-о-о-о-о-с
Полковник Кошка
в Балачке
Уволенный с должности главы СНБО Украины Данилов будет назначен послом Украины в Молдове. Стратегическая задача перед ним со стороны Зеленского - разморозить Приднестровский…
Гость
в Балачке
Корвалол, млять ! Какую страшилку ты придумал. Это страсти-мордасти ?
в Балачке
По поводу «конференции в Швейцарии» и «формулы мира». Россия не намерена принимать участие в этой конференции, а «формула Зеленского» - это алхимия.
в Балачке
Ведущее немецкое информагентство DPA в пятницу опубликовало комментарий католического епископа Рурской области ФРГ Франца-Йозефа Овербека, который сравнивает судебный…
в Балачке
Гость, покайся собачий сын,не то забаню на веки вечные!)))
Гость
в Балачке
Сайт превратился в очковый сортир . Разную хрень развешивают ! Особенно КОРВАЛОЛИЙ-пархатый хрень разную развешивать стал последнее время !
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
29 марта. Ход строительства новой набережной с 26 минуты. Стройтехника уже у стен бассейна.https://yandex.ru/video/preview/5054987760793228877
Гость
в Балачке
Как всегда по пятницам (12 апреля) ожидается пополнение списка иноагентов от Минюста, а 15 апреля у Пугачевой день рождения. Посмотрим.
Гость
в Балачке
Есть только слова главы Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталия Бородина. "Да, пришел ответ из Генеральной прокуратуры, и они направили в Минюст,…
Гость
в Балачке
Гость, просто утро у них начинается тогда, когда рабочий люд уже идет на обед.
в Балачке
Песков сообщил, что не слышал официальных заявлений о рассмотрении обращения признания Пугачевой иноагентом.
Гость
в Балачке
Гость, блогеров только с автоматами утром будить надо.
Гость
в Балачке
Владимир Петров, выгодно знать реальных заказчиков и организаторов теракта.Без этого внешнеполитическое планирование не возможно.