Блоги / На набережной забыли кое-что демонтировать. Обновлено 03.08.2019 года. Уродский забор поменяли.

Власть слышит. Поставили новый забор. Намного лучше, чем старый, но очень жаль, что не лавочки. Наверное, это арендаторы, которые всё боятся, что с их пляжа что-то утащат. Глупцы. Но хотя бы так, так всё равно лучше.

Пост от 29.05.2019 г. :

Я не знаю сколько он уже стоит, и какой дурак его установил, но не понимаю, почему его никто не уберёт:

Ведь без него намного лучше:

Он весь ржавый, его обходят, кто-нибудь обязательно поранится:

 

Набережная вся поросла бурьяном, валяются какие-то трубы, рядом кафе, я бы на их месте покосил, делов-то на полчаса. А вот рядом со скамейками, вместо пыли, засыпать щебнем или даже плитку уложить. Какой-то умник почему-то подумал, что люди будут смотреть не на море, а на рестораны.

 

Сделать лесенки, всё равно все сидят смотрят на море, бурьяны я бы убрал, а вот деревья оставил, девочки в теньке сидят) Представляете, какой наш песок? Да можно на пляжах деревья высаживать, представляете как круто было бы? Эти деревья сами выросли!!! И пляжи бы не размывало бы!

Кораблик в грязи, тут бы тоже плитку:

 

И убрать все заборы с пляжей, что за совок, все грязные, ржавые, в каких-то объявлениях, напротив ресторана золотой пляж, например:

Почему бы не продолжить, вот же в прошлом году, убирал Юрий Фёдорович:

http://anaparegion.ru/news/7511-poruchenie_glav_anap_vpolneno_na_tsentralnom_plyaj/

Посмотрите какая красота, без этих идиотских заборов:

 

Ещё бы торговые точки убрать с другой стороны Анапки, водоохранная зона всё-таки.. Картинка называется найди лишнее (стрелочкой подсказки):

 

 

И ещё, Анапа Гражданская, помоги! Строят гостиницу на Пушкина, возле Дилуча, проводили водопровод или канализацию, хотя Водоканал никого не подключает:

 

 

Так вот опять сделали полоску, хотя по правилам благоустройства надо асфальтировать всю ширину дороги:

 

Это очень хорошее правило, потому что, конечно, полоску делали рукожопы, так как уже провалы, дырки и трещины:

 

После зимы эта полоска уйдёт вниз сантиметров на 20 и будет вся в ямах.

Как-то так..

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 29 мая 2019 в 21:34 #

Поликов ю ф ничего делать не будет. Только обещание ничего более

Гость 29 мая 2019 в 21:57 #

Проблем в анапе очень много. Нашей. Администрации нет желание решать проблемы города

Гость 29 мая 2019 в 22:02 #

как водоканал никого не подключает? Ни одна новостройка без воды не сидит.Даже на Ленинградской, где пять лет не подключали.

Гость 29 мая 2019 в 22:12 #

В анапе строят многоквартирные дома ежегодно штук 100 как их подключают к воде и канализации

Гость 29 мая 2019 в 22:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, да что дома. Как в Сукко микрогород подключать собираются при условии что там нет ни воды ни канализации.

Гость 30 мая 2019 в 01:23 #

Беспредел, каокй-то....!! Но, огласно уже проведённому опросу в январе-декабре 2018 года, в среднем по краю уровень удовлетворенности составил 65,7 %. Причём анапчане в проведённом интернет-опросе поставили главе города-курорта Анапы Юрию Фёдоровичу Полякову одну из самых высоких оценок по сравнению с другими муниципалитетами оценку: 78,2 % респондентов удовлетворены работой главы..!! Кто эти 78,2 % респондентов анапчан...?! Что с ними, кто они и как проводился опрос и выставлялась оценка..?! Если в г. Анапа развитием курорта не пахло, не пахнет, уже 10 летие..!! Слов НЕТ

str.albatros 30 мая 2019 в 08:28 #

Большое спасибо за пост! В нашем урбанистическом полку прибывает! Совершенно согласен со всеми пунктами. Первоочередным считаю - ржавые дурацкие, заклеенные бумажками заборы.

Идея с посадкой деревьев ПРЯМО НА ПЛЯЖЕ (!) очень понравилась! Браво! Браво! Как бы было здорово! Ведь сосны прекрасно растут в песчаных почвах!

Насчет песка на Центральном пляже - его привозили, и это мною зафиксировано: ссылка

Показать еще 5 ответов (всего 8 комментариев)
Гость 30 мая 2019 в 09:07 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, на хера такое делать???? Зашкварил автора своей похлавой! Хоть что-то человеческое должно в тебе оставаться ...

Гость 30 мая 2019 в 10:29 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, упустил про песок, но значит мало подсыпали, потому что прибрежная полоска очень маленькая.

Гость 30 мая 2019 в 17:48 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, Товарисчь, вы как себе представляете отдыхающих под соснами на пляже? С иголками в задницах? Мало выгребают камку, так давайте ещё песок от сосновых иголок просевать? Вот так вот понаедут из тайги, а в башке тайга с ними остаётся.

Гость, толстый слой хвои образует некий матрац, на котором мягко лежать, если подстелить что-то. Сосны и море - прекрасное сочетание! Например в посёлке Бетта - там такой воздух!

Гость 30 мая 2019 в 19:15 # ответ на комментарий ↑

str.albatros трёхнутый, на пляже ничего не растёт, там песок солёный. Ты знаешь что такое соль? Это натрий хлор и расти ничто не сможет. Деревья в Анапе растут на дюнах, которые уничтожили и не сосна( дерево с иголками) а лох (это пока не ты , а порода такая) серебристый, семейства Лоховые, вид растений Лох. Ботанику учи, восторженный, а после пузыри дуй!

Гость, а как же пальмы растут на песке? Я не предлагаю у самой воды, а метрах в 20-30 от неё.

Гость 3 июня 2019 в 08:28 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, заборы убирать нельзя, это требование антитеррора. Облагородить или заменить можно. По поводу деревьев, Альбатрос, а вы проведите акцию вместе со своими единомышленниками, согласуйте вопрос с мэрией, купите саженцы и высадите каждый свое именное дерево, за которым будете ухаживать. По крайней мере это будет интересный эксперимент, может такая практика и приживется в будущем.

Гость 3 июня 2019 в 09:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, дык акцию Альбатроса с единомышленниками легко спутать с гей-парадом! Позору потом не оберёсся...

Гость 30 мая 2019 в 09:07 #

Вчера были на пляже"Высокий берег" напротив санатория "Русь". К пляжу претензий нет. Но почему море пахнет канализацией? Вечером пошли в кино в Красную площадь, вышли -опять вонь от очистных! И какая после этого может быть удовлетворенность работой администрации города? Нарисовали что-ли эту удовлетворенность?

Показать еще 3 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 30 мая 2019 в 10:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, а почему в Витязево камка уже? Всё потому, что Водоканал не заключает договоры о присоединении к сетям. А в Витязево не сбрасывают канализацию в лиман и море.

Гость, не зря камку назвали кладофорой бродячей. Она сегодня здесь, а завтра там. 16 мая камка была от "Кристалла" до "Жемчужины России" ссылка , а потом её унесло. Факт!

Гость 30 мая 2019 в 12:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, какайте одэколоном и благовоние к вам вернётся. "Вонь от очистных"- рехнулись совсем. Везде свалки и очистные розами пахнут, а только в Анапе - вонь. Ты, дурик, откуда сбёг недолеченный? При чём мэр?

Гостья 30 мая 2019 в 15:48 # ответ на комментарий ↑

"Специалист" по запахам, а что Красная площадь у очистных находится? Куда ветер дует от очистных. там и воняет. Мэр обещал завесу от запахов, но видимо не установили.

Гость 30 мая 2019 в 15:49 # ответ на комментарий ↑

Гостья, ветровыми пушками планировали отгонять либо перебивать более мощными отдушками ...

Таксист 30 мая 2019 в 16:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, Видно первый раз в Анапе ? Это ещё при царе делали "очистные", тогда были малограмотные правители Анапы. Теперь вот живём с наследием казачьего прошлого, они хвастаются, у турок Анапу отбили. Так вот: Свалкой воняет - с Севера дует, говённое амбрэ несёт - с Востока тянет, сероводородная морская вонь - с Юга, ну а с Запада потянуло - к дождю. По поводу администрации, они не архангелы, они обыкновенные чиновники, сидящие на несчастных миллионных подачках. Что они могут ? Так что дышим господа, вдыхаем ароматы Анапы, но выдыхаем то мы тоже далеко не свежий духан !

Гость 30 мая 2019 в 17:01 # ответ на комментарий ↑

Таксист, то есть усё нормально. Местные принюхались, рейтинг растёт.

alеxаndеr 30 мая 2019 в 16:33 #

Недостатков полно, но будем надеяться, что заборы уберут (всё равно все полуголыми ходят по городу), закрывающие море ларьки снесут, деревья высадят и они даже вырастят )))

Изменен 30 мая 2019 в 16:34
30 мая 2019 в 16:33
Недостатков полно, будем надеяться, что заборы уберут (всё равно все полуголыми ходят по городу), закрывающие море ларьки снесут, деревья высадят и они даже вырастят )))
Гость 30 мая 2019 в 18:12 #

Та вонь от камки или очистных ещё не беда. Вся беда ещё впереди. Сейчас ведутся работы по запуску Турецкого потока. Пробные пуски компрессорной станции Русская , заполнение трубы газом показали замечательный для курорта результат: газом воняло даже на мысе Большого Утриша при соответствующем ветре, туда же доносился и рёв компрессорной станции. Рёв уже от ветра не зависит, а зависит от рельефа. Кому-то сильно повезёт , кто приобрёл жильё в зоне действия этих факторов. Впрочем, волноваться не стоит. И запах газа будет не всегда ( ветер-то в разные стороны дует) . И рёв горы будут прикрывать. А если что от моря будет отражаться, так в пределах допустимых значений.

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 30 мая 2019 в 20:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, а городок в Варваровской щели , возле Шенгири, как поживает? Грохочет у них, там выше тоже что-то построили, или " Русская "?

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 30 мая 2019 в 20:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, газ на Турецкий Поток откедова потянут? С Азербайджана,Ирана, или из под газгольдерного курятника. Под тем, заманчивым для молодых баб орешником, на Су-Псехской "Заставе", старика-казака Сухотского?

Гость 30 мая 2019 в 21:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, авторов городка перевели в Ялту.

Гость 30 мая 2019 в 21:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, в декабре еще это знали)))

Гость 30 мая 2019 в 21:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, чтобы без вас делали)))

Гость 31 мая 2019 в 00:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, этот блок работать не будет.

Гость 31 мая 2019 в 00:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, дбл... бл...

Гость 2 июня 2019 в 17:11 #

Почему веб камеры не работают кто знает.

Показать еще 2 ответа (всего 5 комментариев)
Гость 2 июня 2019 в 17:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, 1. за обслуживание нужно платить. 2. Ежели будут работать, нуно смотреть, а ежели чп, то и спрос будет. А сейчас не работают и ладно. Что потерпевшая женщина говорит, когда кадры были нужны? Мы заплатили и нам предоставили видео избиения. Вот так, кто-то прожирая наши налоги, ещё и бизнес делает. Там кто следит, МЧС, депутат наш бессменный, однокорытник депутата - киллера?

Гость 2 июня 2019 в 17:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, так эти камеры еще и фиксируют кто как машины ставят,а ставят особенно вечером как хотят. Ну камеры через раз и работают. Или через три.

Гость 2 июня 2019 в 17:46 # ответ на комментарий ↑

Хаиму Грабарю, мочегонное не вовремя поднесли. Перехватил дозняк у Федора Шехтеля. Тот с дуру веб-камеры, модерново суриком заляпал. Моча в голову ударила...То-то Святитель Иоанн, на губы замок повесил. "ЗлАТые Уста", телята-блоГ-Адники.

Гость 2 июня 2019 в 19:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот на хрена ты постоянно пишешь подобную мутоту.

Гость 3 июня 2019 в 08:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, Из палаты № 6 сливает отходы жизнедеятельности.

Гость 3 августа 2019 в 10:27 #

Власть слышит. Поставили новый забор. Намного лучше, чем старый, но очень жаль, что не лавочки. Наверное, это арендаторы, которые всё боятся, что с их пляжа что-то утащат. Глупцы. Но хотя бы так, так всё равно намного лучше.

Новость про это:

ссылка

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
"не плохо" в данном случае пишется слитно. Грамотеи...
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Гость, совсем народ не в курсе кто чем знаменит
в Балачке
Washington Post: России будет трудно продолжать военное противостояние на Украине без поддержки Китая, заявил в ходе визита в КНР госсекретарь США Энтони Блинкен.…
Полковник Кошка
в Балачке
Переданные Украине высокоточные боеприпасы GLSDB с дальностью 140 км оказались неэффективны на поле боя, — заместитель министра обороны США По основным причинам…
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Владимир Петров, плитка играет везде.Это специально, чтобы вырабатывать красивую лёгкую походку , как по трясине.. Изящную и игривую.
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
А чего,хороший был мэр! Весёлый)
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Гость, плять, вы все попутали... Труфальную арку строил Юрык Арочный!
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
А я отвечу... Потому что пидорасы !
Всё понятно, на почему плитка под ногами на Театралке играет...?
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Живой или дохлый, но Анапа при ПАНе воспряла! А с рыжым пидором потухла ((
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Это тот, что построил "Триумфальную арку" среди лавок на базаре размером мини за наши деньги, чтобы помнили Его? Заткнулся бы и сидел тихо.
Гость
в Балачке
Парламент Швейцарии проголосовал за выделение Украине $5,5 млрд помощи, - Reuters Агентство сообщает, что в пакете также предусмотрено выделение 10,1 млрд франков…
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
пахом на фото как живой
в Балачке
Несколько источников утверждают, что Шойгу ездил на разговор к Путину и «был сильно раздражен». Думается, что судьба Тимура Иванова его, конечно, беспокоит, но лишь…
в Балачке
МИД КНР прокомментировал слова Блинкена о «помощи» Китая России: Пекин считает, что США лицемерят, помогая Украине и при этом необоснованно осуждая нормальные торговые…
в Балачке
Стенограммы читать полезно. Вчера на заседании РСПП Шохин вскользь упомянул имя Дмитрия Пескова, и Путин тут же зло отреагировал: «Не знаю, с кем он там аффилирован».…
Гость
в Балачке
Садальский всегда играл самого себя -придурка. В роль легко было входить.
в Балачке
Испания согласилась поставить ракеты Patriot на Украину под давлением со стороны НАТО и ЕС, сообщила газета El Pais со ссылкой на правительственные источники. Греция,…
в Балачке
Украинцы все равно радуются, особенно которым из Польши возвращаться надо
Гость
в блоге:
Битва за Утёсов.
По самому "Утесову" суд отложил заседание на 26.06.