Блоги / Есть от Кубани такой казакующий депутат ГД?

В контексте обсуждаемых тем "про казачество" считаю интересным пример Донского депутата в ГД, который решился на вполне казачье  высказывание о современных проблемах. Написал вполне казачью песню.

Моя песня — это моё видение ситуации, которая сложилась в Донском крае при нынешней власти».

«Идея песни пришла ко мне во время одной из регулярных поездок по области - рассказывает депутат. - Я тогда ехал на встречу с жителями Гуково. Во время таких многочасовых поездок, смотря в окно, часто наблюдаю как поля и степи, которыми славится наш край, соседствуют со свалками и полуразрушенными производствами, и в таких случаях невольно задаёшься вопросом, «как власти могли довести край до такого состояния и потерять всё то, что с таким трудом на протяжении десятилетий создавали наши деды и прадеды?

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов представил написанный им гимн Донского края. Он является автором слов и музыки.

https://www.1rnd.ru/news/2390144/moa-pesna-eto-moe-videnie-situacii-deputat-gosdumy-predlozil-donu-novyj-gimn

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 11 мая 2019 в 12:54 #

Кругом свалки и полуразрушенное производство. И куда только смотрит Комитет ГД по конституционному законодательству и государственному строительству.

Гость 11 мая 2019 в 13:16 #

Славный шансон!

Гость 11 мая 2019 в 15:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, начало фокстротное, потом дворовая песенка под гитару. Если подработать чуток, можно изобразить строевую казачью. Но А.И, с его вкусом и за гимн сойдёт, хотя как застольная понравится народу больше!

Гость 11 мая 2019 в 13:17 #

А если ЛДПР станет правящей партией, то могут ли утвердить гимном области произведение ее депутата.

Гость 11 мая 2019 в 13:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, здесь все как обычно запущено. Анатолий Иванович вновь на своей "Сыр-Евой",волне. К какой "Литерной" скотобазе отнести чиновников и депутатов одно-мандаТ-Ников? Да сразу их на Алхим-Муку, Анатолий Иванович, без накопительных штольней.

Гость 11 мая 2019 в 13:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, да у них выборы там скоро и песенок будет разных много.

Гость 11 мая 2019 в 13:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, за Всевеликое войско Донское.

Гость 11 мая 2019 в 15:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, Толяну подъ..бнуть Кубань, особенно Анапу и мёду не нужно. Злой, ехидный и жёлчный старый пе..дун!

Anapa-pro.K 11 мая 2019 в 15:43 #

Мне искренне понравилось. В каком-то смысле, это подвиг депутата. У КПРФ точно нет такого креатива)

Показать еще 3 ответа (всего 20 комментариев)
Гость 11 мая 2019 в 15:59 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, кто бы сомневался, что искренне. Не хуже "Мурки" или " Поезд Москва- Магадан". А в каком смысле это подвиг, в чём смысел? Может мы героиззьма не заметили? А.И, если можно, то в лицах!

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)

Гость, чтоб депутат от системной партии такое сказал, мы много видели? - Моя песня — это моё видение ситуации, которая сложилась в Донском крае при нынешней власти

Гость 11 мая 2019 в 16:15 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, а это типа депутат от партии не системной?

Гость, я говорю о партиях системной (парламентской) оппозиции. КПРФ, СР, ЛДПР.

Гость 11 мая 2019 в 16:31 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, это типа такие оппозиционеры,которые в первом чтении голосуют против,а на второе уже не приходят вообще.

Гость 11 мая 2019 в 17:47 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Жирик с Мироновым оба похожи на эсеров...сдобненькие такие как коврижки.Все помысли снести на Руси толевые бараки,поставить войлочные юрты и воцарить Курултай, с какой-нибудь Сарай-Столицей.Москва нынче и Ташкент, и Баку, и Грозный с Дербентом.....Аля-ля...Улю-лю...Кто куда, а депутатские ватрушки в Майами и Санта-Барбару...Поди их там накрой маски-р-овочным лишай-Ником.

Anapa-pro.K, "мы всё снесём" - очень знакомо и по содержанию и по последствиям )))

Гость 12 мая 2019 в 12:52 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, эт все потому что тогда "основание" оставили,троцкисты.

alеxаndеr, снесем - вынесем/переживем и снесем - разрушим до основанья))

Гость 11 мая 2019 в 16:02 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, а что за урка небритая на фото? Ростовский смотрящий или просто друг?

Показать еще 1 ответ (всего 9 комментариев)

Гость, Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов представил написанный им гимн Донского края. Он является автором слов и музыки.

Гость 11 мая 2019 в 16:16 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, гимн гимном потому и называется, что в этом самом гимне присутствует идеологическое содержание. А здесь даже видеоряд не всегда тексту соответствует.

Гость, я назвал песней, гимном автор. Но, согласитесь, что пафос гимна присутствует.

Гость 11 мая 2019 в 20:09 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Кузя! "Пенсионная реформа" или была или её не было совсем. Нах теперь смотреть во след уходящему кабриолету !

Гость 11 мая 2019 в 20:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, так это только начало.Поскольку четверть всего населения страны - пенсионеры. + к этому, еще те, кто выходит на пенсию в 45 лет, а то и раньше,можно предположить,что реформа будет продолжаться.

Гость 11 мая 2019 в 20:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, так это реформа или нечто иное, напр. водевиль,"Как нам создать "красивую жизню" для пенсионеров"?

Гость 11 мая 2019 в 20:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, пока похоже на то,что пенсионерам и сейчас все нравится. Гуляют вдоль моря,сдают квартирки,в несезон могут и в гости поехать.

Гость, на днях говорил со одним СР - руководителем фракции в заксобрании РО. Он сказал - песне не конец)

Гость 12 мая 2019 в 14:14 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, "Песне ты не скажешь до свиданья, Песня не прощается с тобой".

Гость 11 мая 2019 в 16:26 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, а чет против пенсионной реформы голосовать не стал.

Гостья 11 мая 2019 в 21:01 #

"Угли горят прекрасно, пшеница зреет классно" Главное спеть задорно и пафосно эту дребедень перед избирателями и еще пятилетку протирать штаны в Госдуме.

Гость 11 мая 2019 в 22:18 # ответ на комментарий ↑

Гостья, эт типа такой отчет перед избирателями.

Гость 12 мая 2019 в 13:43 #

Дык это . А нах нам всем это нужно ?

Гость 12 мая 2019 в 13:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, прачечная у тети Тани.

Гость 12 мая 2019 в 14:02 # ответ на комментарий ↑

Целый день стирает прачка--Муж ушел за водкой--На дворе сидит собачка с маленькой бородкой--Целый день она таращит умные глазенки--Если в доме кто заплачет, загрустит в сторонке...ТИКурила?

Гость 12 мая 2019 в 14:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, а че наши общественники хуже депутатика что-ли. Щас тоже гимн свой сочиним.

Гость 12 мая 2019 в 13:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, да чет так никто и не понял почему этот депутатик типа от Кубани,а песенки про Дон сочиняет.

Гость 12 мая 2019 в 13:51 #

Господа ! Русская пословица напоминает :"Не смейся много, а то плакать будешь!".

Показать еще 3 ответа (всего 8 комментариев)
Гость 12 мая 2019 в 13:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, эт типа диалектического материализма что-ли.

Гость 12 мая 2019 в 14:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, хорошего настроения много не бывает.

Гость 12 мая 2019 в 14:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, Щас мы им настроение испортим. Пока тут все хихикали, в кургане под Астраханью нашли древний клад стоимостью как шесть Лондонских кварталов в центре или девять.

Гость 12 мая 2019 в 14:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, не испортим. В такую погоду клад искать все равно никто искать не пойдет. Лежал две тыщи лет и еще недельку полежит.

Гость 12 мая 2019 в 14:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, видишь, в твоей Стране, китайские масыки свои клады находят...давай имбицил... не стану вам мешать, ТРухлявить Вн-ешний КР-уг.

Гость 12 мая 2019 в 15:05 # ответ на комментарий ↑

Ахтунг, ахтунг! Шизоид (Енуарий Саахов) бесчинствует на площадке(( !

Гость 12 мая 2019 в 15:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, глупый пингвин робко прячет,а умный смело достает.

Гость 12 мая 2019 в 17:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, Да уж кто супротив того, что оно так, но и не надо без оного возмущаться по поводу всего прочего !

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Гость, покажи дураку медведева
в Балачке
С 1 июля 2026 года для иностранных граждан, въезжающих в Россию в безвизовом порядке, вводится обязательное использование мобильного приложения "Госуслуги RuID".…
Гость
в Балачке
Медведев уснул на съезде его партии во время выступления Путина, такой кадр показали телекамеры Путин в этот момент рассказал про то, что у России «хватает сил,…
в Балачке
Вдобавок к аномальной жаре, ночью на европейские города обрушилась мощная гроза Пользователи в сети публикуют кадры из Берлина, Парижа и Амстердама. В пик ее…
в Балачке
Массированная атака дронов на объекты в Харькове и области: пожары на месте прилётов в нескольких промзонах и на одном из складов. Что именно хранилось в складских…
Гость
в Балачке
это анекдот что ли такой?
в Балачке
Правительство обяжет весь ИИ в России соблюдать традиционные ценности. Согласно законопроекту, будет введено понятие суверенной и национальной моделей ИИ. Для их…
в Балачке
Россияне массово выводят деньги из банков. В мае был зафиксирован рекордный за весь год отток — более 550 млрд рублей, подсчитал Коммерсантъ. Из-за снижающейся ставки…
Гость
в Балачке
по сортирам!
в Балачке
Пездамит, намекаешь, что дураку покажи палец... )))
в Балачке
⭐Грёбаный "Фламинго" Приведенная тов. Федоровым статистика показывает, что продукт международного колхозного труда не является каким-то несбиваемым чудо-оружием.…
Гость
в Балачке
Корвалол,с таким губером и цирк не нужен.
в Балачке
11 гимнастических федераций Европы требуют запрета на выступление гимнастов из России и Белоруссии с флагом и гимном Инициаторы хотят провести внеочередное заседание…
в Балачке
Выручка Московского цирка Никулина на Цветном бульваре составила 1,73 млрд рублей. Работать в сфере тоже прибыльно: клоуны могут получать до 25к рублей в час, выяснил…
в Балачке
в Балачке
В США начали производить ракеты, которые можно собрать даже "в спортивном зале по инструкции из блокнота" По данным Financial Times, цехи оборудуют по модели…
в Балачке
Корвалол, В немецком Лейпциге полностью остановили движение всех трамваев. Из-за жары до +40…+41 °C размягчилась герметизирующая смесь между рельсами и асфальтом.…
в Балачке
Более тысячи человек погибли за неделю аномальной жары в Европе. Регион накрыла одна из самых тяжёлых волн высокой температуры воздуха за последние годы. Больше…
в Балачке
Мудик, а твои "мысли" к чему относятся? )))
в Балачке
Польша добивается от Германии выплат для жертв нацистов. Варшава требует ежегодных выплат каждому пострадавшему от оккупации. Затраты немецкого правительства…