Блоги / Расширение Симферопольского шоссе.

Устанавливают бордюр впритык к линии электропередач:

Видимо денег или желания переносить столбы нет.

Как обычно, ливнёвок, видимо, не будет, хотя можно их легко сделать со спуском в лиман. Вода не будет уходить как раньше на обочину, будут лужи, следующей весной эта полоса будет в трещинах, как это произошло на Пионерском проспекте после укладки в прошлом году асфальта. Потом будут ямы. Объезжая эти ямы кто-нибудь попадёт в аварию, но объехать по обочине аварию уже не получится из-за бордюра. Ещё вариант, что обязательно кто-то влетит в эти столбы, уж слишком близко они получаются от дороги.

ПУЭ-7 "Правила устройства электроустановок". Раздел 2. Глава 2.5. читаем:

4. Расстояние от ВЛ до дороги, расположенных параллельно друг другу, должно быть не меньше значения равному высоте опор ВЛ плюс 5 м. Минимальное расстояние от опоры ЛЭП до дороги при этом измеряется от любой части опоры до подошвы земляной насыпи.

 

Можно было бы расширить с другой стороны. Вообще как думаете доделают до лета? Мост расширять будут? От Северной до моста расширят? Скоро мы всё это узнаем...

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 12 марта 2019 в 16:06 #

Как жаль, что все разбирающиеся в том "как надо делать" ,уже работают таксистами и официантами(( Эх..(

Гость 12 марта 2019 в 16:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, и то только в сезон.

Гость 12 марта 2019 в 16:14 #

Это опоры освещения, они и должны быть вдоль дороги.

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
Гость Митя 12 марта 2019 в 16:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, не надо забывать, что это федеральная трасса. Анапские чиновники здесь ничего не схомячат. Разве, что только на благоустройстве, а вот ямочный ремонт в Алексеевке нужно контролировать, да и по всей Анапе. Где наш дорожный рупор? Обочины остались без твердого покрытия.Грязь!

Гость 12 марта 2019 в 16:52 # ответ на комментарий ↑

Гость Митя, это краевая дорога

Гость 12 марта 2019 в 16:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, должно быть расстояние от дороги до лэп.

Гость, может столбы ещё будут переносить.

Гость 12 марта 2019 в 17:31 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, так а какой смысл втритык к ним ставить бордюры, потом новые бордюры убирать будут? Нет, конечно

Гость 12 марта 2019 в 23:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, вообще зачем там нужен этот бордюрный камень

Гость 13 марта 2019 в 01:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, чтобы люди в столбы не врезались. я ж говорю, это всё, чтобы столбы не переносить.

Роман Анапский 12 марта 2019 в 23:43 #

Сливать ливневые воды с дорожного покрытия с остатками нефтепродуктов в плавни нельзя. Природоохранная прокуратура сделает бобо

Показать еще 2 ответа (всего 8 комментариев)
Гость 12 марта 2019 в 23:50 # ответ на комментарий ↑

Роман Анапский, так а куда сейчас вся вода уходит?

Гость 12 марта 2019 в 23:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, а в Анапе ливней нет. 280 солнечных дней в году,остальные-пасмурные.

Гость 13 марта 2019 в 01:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, ха-ха)) Как раз последние полгода одно солнце))

Гость 12 марта 2019 в 23:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, вода уходит в кювет

Гость 13 марта 2019 в 08:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, с остатками нефтепродуктов,и дураков на дорогах.

Гость 13 марта 2019 в 08:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, чиновники России,это изощренные козни Диавола.

Гость 13 марта 2019 в 09:08 # ответ на комментарий ↑

Роман Анапский, скажите,природоохранная прокуратура должна следить за выхлопыванием газов. Невыхлопанные газы, тоже загрязняют все вокруг дорог, включая плавни.

Гость 13 марта 2019 в 10:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, природохранители представили проект закона о запрете выращивания и продажи гороха, фасоли и других бобовых, как провоцирующих неуправляемое газообразование и ухудшение состава воздуха. Сделан большой шаг вперёд и каждый сразу почувствует: охранники едят хлеб не зря.

Гость 13 марта 2019 в 12:50 #

Ну что за люди. Всё им не нравится. Нытики одни.

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)
Гость 13 марта 2019 в 13:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, еще и постановление ПЮФа им не нравится: второй день обсуждают подлинное или нет.

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
Гость 13 марта 2019 в 13:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, раньше усы обсуждали: подлинные или нет.

Гость 13 марта 2019 в 13:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, завтра опять диплом обсуждать будут: подлинный или нет.

Гость, так диплома никакого нет, одна хренокопия )))

Гость 13 марта 2019 в 14:01 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а если принесут и диплом.А как от исков отбиваться.

Гость 13 марта 2019 в 14:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, с дипломом повеселее было бы. А то получается что у всенародного депутата и диплома -то нема.

Гость, если до сих пор не принесли, значит ни одна типография не согласилась его напечатать )))

Гость 13 марта 2019 в 14:24 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, в столицах таких типографий в каждом подвале. Походить да поискать.

Гость 15 марта 2019 в 19:27 #

Успокойтесь, принесёт диплом на флэшке, да и не один, сорбонский, кембридский, оксфордский, какой хотите.

Гость 15 марта 2019 в 19:36 #

Жалко что пацаны ничего не слышали о "профиле" дорог и проезжей части. Или эти м.. , как у Райкина: к пуговицам претензии есть ? Нет ? Может это будет тротуар ? Но и там должна вода уходить. Слабоумие как грипп, заражает всех но отпускает по разному и с осложнениями.

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Медведев уснул на съезде его партии во время выступления Путина, такой кадр показали телекамеры Путин в этот момент рассказал про то, что у России «хватает сил,…
в Балачке
Вдобавок к аномальной жаре, ночью на европейские города обрушилась мощная гроза Пользователи в сети публикуют кадры из Берлина, Парижа и Амстердама. В пик ее…
в Балачке
Массированная атака дронов на объекты в Харькове и области: пожары на месте прилётов в нескольких промзонах и на одном из складов. Что именно хранилось в складских…
Гость
в Балачке
это анекдот что ли такой?
в Балачке
Правительство обяжет весь ИИ в России соблюдать традиционные ценности. Согласно законопроекту, будет введено понятие суверенной и национальной моделей ИИ. Для их…
в Балачке
Россияне массово выводят деньги из банков. В мае был зафиксирован рекордный за весь год отток — более 550 млрд рублей, подсчитал Коммерсантъ. Из-за снижающейся ставки…
Гость
в Балачке
по сортирам!
в Балачке
Пездамит, намекаешь, что дураку покажи палец... )))
в Балачке
⭐Грёбаный "Фламинго" Приведенная тов. Федоровым статистика показывает, что продукт международного колхозного труда не является каким-то несбиваемым чудо-оружием.…
Гость
в Балачке
Корвалол,с таким губером и цирк не нужен.
в Балачке
11 гимнастических федераций Европы требуют запрета на выступление гимнастов из России и Белоруссии с флагом и гимном Инициаторы хотят провести внеочередное заседание…
в Балачке
Выручка Московского цирка Никулина на Цветном бульваре составила 1,73 млрд рублей. Работать в сфере тоже прибыльно: клоуны могут получать до 25к рублей в час, выяснил…
в Балачке
Не новые схемы
в Балачке
В США начали производить ракеты, которые можно собрать даже "в спортивном зале по инструкции из блокнота" По данным Financial Times, цехи оборудуют по модели…
в Балачке
Корвалол, В немецком Лейпциге полностью остановили движение всех трамваев. Из-за жары до +40…+41 °C размягчилась герметизирующая смесь между рельсами и асфальтом.…
в Балачке
Более тысячи человек погибли за неделю аномальной жары в Европе. Регион накрыла одна из самых тяжёлых волн высокой температуры воздуха за последние годы. Больше…
в Балачке
Мудик, а твои "мысли" к чему относятся? )))
в Балачке
Польша добивается от Германии выплат для жертв нацистов. Варшава требует ежегодных выплат каждому пострадавшему от оккупации. Затраты немецкого правительства…
в Балачке
Мощности российских НПЗ используются по максимуму, а на внутренний рынок в России поступили ранее накопленные объёмы топлива. Об этом во время совещания заявил Владимир…
Гость
в Балачке
alеxаndеr ! Вота у тэбэ мысли дохтура околовсяческих наук, кремлеботика ! И сколько же ты получаешь из кассы кремлеботиков ?