Блоги / Какие шлагбаумы в Анапе законны, а какие нет?

Все мы знаем, что в Анапе самый любимый бизнес – это поставить шлагбаум и взимать плату за воздух. Я решил узнать, а насколько законно стоят эти шлагбаумы? Этот вопрос интересует как анапчан, так и миллионы отдыхающих, приезжающих отдыхать на море. Многие шлагбаумы оказались незаконными, некоторые действительно нужны и законны. Кто не любит официальные ответы, решил коротко описать ответ администрации г. Анапа, с моими комментариями:

 

1.Ласточкио гнездо – земли сельхоз назначения. Коммерция и шлагбаумы незаконны. Шлагбаум убрали.

 

2.Большой утриш - водоохранная и прибрежная защитная полоса – запрещается движение и стоянка траспортных средств, запрещается любая хозяйственная деятельность(!). Сегодня, администратор этого сайта, выкладывал насколько на утрише ужасающие состояние. А все шалманы на утрише, от которых-то и мусор, вообще там незаконны. Можно только: работы, связанные с исследованием и использованием природных ресурсов, в лечебных и оздоровительных целях. Участок принадлежит государству, но оказался в аренде у юридического лица. Шлагбаум так и стоит, но теперь никого не пускают за него. Парковаться на Большом утрише теперь стало негде.

 

3.Спуск 40-лет победы – в антитеррористических целях были приняты меры, исключающие беспрепятственный проезд транспортных средств. За шлагбаум никого не пускают, кроме спецтехники и экстренных служб. Логично, но почему бы вместо ларьков, которые справа от дороги, не сделать парковку? А шлагбаум можно поставить ниже по дороге, непосредственно перед пляжем.

 

4.Витязево – шлагбаумов не выявили. А значит появление новых шлагбаумов незаконно! А мы-то знаем, как они там раньше периодически появлялись.

 

5.Бугазская коса – выделили участок в 5 гектаров для парковки. Я не знаю, где они его выделили, но такого участка нет сейчас на кадастровой карте. Прошлым летом шлагбаум поставили просто в самом начале бугазской косы, и также собирали плату. Сделали парковку перед косой, но мест на ней не хватало. Также должна была быть проведена уборка косы, установлены спасательные посты. Косу убирали? Кто-нибудь видел там спасательные посты?

 

6.ЖД вокзал. Выделены под стоянку только два участка, примыкающие к дороге, к улице Привокзальной. Но на каком основании арендатор перекрывает всю улицу Привокзальную? Этого в ответе так и не сообщили. Но зато в этом году там хотят установить платную парковку. Будет ли там хватать места, так как теперь бесплатной парковки нет? Я думаю, опять будут войны там. Миллионы туристов, приезжающие на жд вокзал, опять увидят полный хаос? Посмотрим, будем надеяться всё организуют хорошо.

 

Полный ответ Администрации читайте ниже, местами очень интересное чтиво:

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 23 января 2019 в 20:12 #

какие юра и ко крышует, те и законны)

Показать еще 2 ответа (всего 5 комментариев)
Гость 23 января 2019 в 20:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, у кого-то законность зависит от закона,а у кого-то от сезона.

Гость 23 января 2019 в 20:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, по факту закон не закон. но по закону на утрише, например, не разрешена хозяйственная деятельность.

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 23 января 2019 в 20:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, за бесхозяйственную можно и штраф заплатить. Символический.

Гость 23 января 2019 в 20:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, а можно и договора аренды лишиться

Гость 23 января 2019 в 20:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, а чет никто добровольно лишаться аренды не хотит.

Гость 23 января 2019 в 20:43 #

В Витязево причал чей? не пускают(

Гость 23 января 2019 в 20:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, пишите в Витязевскую администрацию, спрашивайте.

Гость 23 января 2019 в 21:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, про причал ссылка

Анапа курорт был 23 января 2019 в 22:08 #

Правильно говорит товарищ Альбатрос64, что необходимо создавать невыносимые условия загрязняющим город автомобилям! Пенсионеры ходят на пляжи пешком, с внуками на шее, напевая веселую песню. Кто любит ездить на престижных и не очень драндулетах, пусть себя считает счастливыми и удачливыми стоя платных парковках и перед шлагбаумами!

Гость 23 января 2019 в 22:31 # ответ на комментарий ↑

на пенсов-понаехов тогда вообще надо отдельный налог ввезти, ничего не производят, только загрязняют море)

Гость 23 января 2019 в 22:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, это очень хорошие люди: им не нужны ни школы,ни садики,ни рабочие места.Купили квартирки,живут мирно,гуляют вдоль моря и придомовую территорию во дворах благоустраивают.

Гость 24 января 2019 в 10:00 #

Каким образом шлагбаум на спуске 40-лет победы защитит от террористов? Антитеррористические цели головного мозга какие-то

Показать еще 1 ответ (всего 5 комментариев)
Гость 24 января 2019 в 10:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, кормушка. Там берег в аренде, за деньги пропускают. Ребятки в камуфляже, под казаков косят.

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 24 января 2019 в 10:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, это понятно, но прикрытие типа "в антитеррористических целях" выглядит как минимум глупо в 2019 году. Мы ржали всем офисом.

Гость 24 января 2019 в 10:49 # ответ на комментарий ↑

ЗЫ. .. зря вы там ржете. .. мир не стабилен .

Гость 24 января 2019 в 10:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, мы спокойны, шлагбаумы нас защитят

Гость 24 января 2019 в 10:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вот верно. Мой козырь террор. Что пялишься дура, я ведь не голый. Я террорист, я Иван Помидоров....не переведутся янычары у помидорного султана Эрдогана.

Гость 24 января 2019 в 16:27 #

40 Лет Победы, спуск к морю, это общество, взяло под неусыпный контроль, гражданина Шамиля. Да, ладно ,там хоть пляж убирают. Вот где самый наглый захват тротуара произошёл, это угол улиц Черноморской и Крепостной. Бывший голова, города курорта Миша Боюр, решил так: хер вам тротуар, будет стоянка машин его вонючих номеров.И этот чел, забил на гостей и жителей города курорта Анапа, и поставил АЖ!!! два шлагбауна на муниципальной земле, а быть точней на тротуаре. Вообще Мадура, отдыхает! Тротуар со шлагбаунами, это вообще только при гаранте могло возникнуть!ЕТИ и ЭТИ и ОНИ вообще потеряли под собой землю. Наша земля самая дорогая в России, по тому, что находится на таком маленьком кусочке Черного моря, Крым-наш! ? Поэтому Кочтетов Лёнька, стал миллионером, отдав нашу землю, даром, для НАС, а для себя мешком зелени.

Гость 29 января 2019 в 23:52 #

Правильно что стоит шлакбаум на спуске к пляжу 40 лет ! там и так от мангалов вони хватает!

Гость 3 мая 2021 в 09:44 #

А что насчет Варваровской щели? Водоохранная зона же вроде..

Гость 25 мая 2021 в 12:04 #

Здравствуйте! Кто подскажет законность постановки шлагбаума у апартаментов Мечта (ул.Северная, д 9), дом расположен рядом с 5 этажным жилым домом, шлагбаум перекрывает проезд в наш дом, а предыдущий проезд, который функционировал ранее- закрыли колышками. Администрация города пока не отвечает на письменное обращение по этому поводу...

Гость 25 мая 2021 в 12:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, кто подскажет постройки этих апартов в водоохранной зоне. Тот и про шлагбаумы расскажет.

Гость 25 мая 2021 в 12:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, а почему ваш дом расположен там, где запрещена жилая застройка?

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Гость, есть официальная точка зрения, а все остальное - фейки,за которые предусмотрена ответственность.
Гость
в Балачке
Пездамит, токи дурку гнать не надо!
Гость
в Балачке
Владимир Петров, должность Апти более чем значимая в современном информационном обществе.
в Балачке
Гость, Темнейший, сознательно усиливает кавказский блок? Ну, это уже откровенные фантазии...
Гость
в Балачке
Гость, баба Валя знает что говорит.Все новое спишет все старое.
Гость
в Балачке
раися вперде
Гость
в Балачке
бабе вале больше не наливать и меньше тоже
Гость
в Балачке
Гость, имущество,но не бизнес
Гость
в Балачке
Гость, Пригожин говорил об этом.И не только о нем.В МО есть более колоритные персонажи.
Гость
в Балачке
Гость, Да,вот и первые заявления о которых многие догадывались на кухнях.Новые лица- новая повестка.Кстати, Апти теперь начальник Конашенкова.Уж он то сумеет объяснить…
Гость
в Балачке
И совпал с теперь уже официальным усилением "кавказского блока" в силовых и военных госорганах.
в Балачке
Объясните мне, почему арест Иванова совпал с принятием закона о помощи Украине в Конгрессе США? Как говорит в таких случаях один известный журналист: «Совпадение?…
в Балачке
Председатель СФ Валентина Матвиенко заявила, что «в России имеется группа регионов, которые нуждаются в укрупнении», оговорившись, что «время придет для этого».…
в Балачке
При разумной экономической политике Россия может успешно развиваться даже в условиях санкционной изоляции, обнаружили российские ученые. Главное конкурентное преимущество…
в Балачке
а чё,заслужил)))
в Балачке
В результате атаки украинских дронов по гражданской машине в Запорожской области погибли мужчина и женщина, сиротами остались четверо детей, сообщил губернатор Балицкий. Поганые…
Гость
в Балачке
С этим Апти мутота какая-то (((((((((
Гость
в Балачке
Гость, о том, что самый доверенный человек Шойгу, агент западных спецслужб, Пригожин говорил открыто! И что теперь будет с фанерным маршалом?
в Балачке
Следователи ищут сообщников арестованного и помещенного в СИЗО заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова, а также устанавливают новые эпизоды уголовного дела,…
Гость
в Балачке
Гость, хачики в этом деле особо не заморачиваются... По истории, при необходимости, они лехко мусульманами становились, потом так же христианами ))