Блоги / Платите и не вякайте!

В продолжении темы, поднятой в новости на сайте АТ 9 ноября 2018 года
https://anapatoday.com/news/2018/11/2001 , решил поделиться ответом официального лица администрации МО г-к Анапа А.А.Бузуновой.

Она подтвердила правильность начисления оплаты в течение отопительного периода за отопление в домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии.
Напомню, что отопительный период установлен 7 месяцев: октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель. Но мы то знаем, что октябрь и апрель сюда включены как полный месяц, несмотря на то, что официально начало отопительного сезона не 1-го, а 15-го октября, окончание отопительного сезона 15-го, а не 30-го апреля. Таким образом, нам на 1 месяц официально увеличен платёжный период, в то время как отопительный на бумаге длится всего 6 месяцев. В тоже самое время Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 15.09.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" как бы разрешает не отапливать, когда на улице тепло: "Отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия."   
Таким образом, АО Теплоэнерго отапливает нас по минимуму, а взимает по максимуму.
Красавчики! 

 

Но здесь вот какая штука: про 5 градусов по цельсию - это требования для органа власти, который определяет сроки начала и окончания отопительного сезона. 

Полностью этот абзац выглядит так:

"5. Если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом.

Отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия." 

Насколько я знаю, отопительный сезон должен был начаться 15 октября, но он в этот день не начался. Значит, АО Теплоэнерго совершил факт мошенничества, а сотрудники городской администрации их покрывают... ну я так думаю )))

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 26 ноября 2018 в 13:32 #

Правильно Бузунова сказала, и платим, и не вякаем... Налицо социальное расслоение, Они дорого упакованная элита, мы чернь.. Зачем нам вякать... ...Живем, свой хлеб жуём...депутатша ГДР Макарова, желает отобрать у нас кусок скудного хлеба, пожалуйста... мы же не пол-потовцы какие...электродами сверлить.

Гость 26 ноября 2018 в 15:48 #

Относительно целый год цены на нефть были высокие, профицит федерального бюджета составил 1 триллион 700 мл. рублей, а что получил простой обыватель повышение пенсионного возраста, повышение цен на бензин, коммуналку,налог на самозанятых, налоги на расходы и т.д. Им нужны еще деньги, много денег..!!

Показать еще 2 ответа (всего 8 комментариев)
Гость 26 ноября 2018 в 16:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, они их тратят с фантазией - на женщин, яхты, футбольные клубы и т.д. А вы? Накупите на всю сумму макарон и сигарет "Петр"..?

Гость Петруха 26 ноября 2018 в 20:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, по профессии Бузунова А. -палихмахер, так, что стричь Вас ей по профессии. Скоро этот поповский подстриг прекратится=турма.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость Клава 29 ноября 2018 в 19:54 # ответ на комментарий ↑

Гость Петруха, первый гололед показал , что для Анапы зима пришла внезапно. Где эта Бузунова и новый начальник ЖКХ с песком и лопатами? По ул.Северной на пер.Безымянный маршрутки и др. транспорт подняться не могли. В Витязево с Южного пр. -беда ит.д. и т.п. На Владимирской десятки упавших на скользких тротуарах.

Гость Клава, не надо, мороз всех застал врасплох! Автомобилисты только сегодня смели с прилавков всю незамерзайку, хотя "вчера" ещё как бы она была не нужна ))

Гость 30 ноября 2018 в 20:27 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Вы правы - сегодня был свидетелем того как водитель л.авто на ул.Ленинградской у магазина "Пятак", припарковавшись, вышел из авто, сделал 4-5 шагов и задницей проутюжил подход к дверям. Слава Богу - руки-ноги целы. Не учел бедолага - башмаки надо тоже шиповать как и колеса авто. Ну а владельцам "Пятака" западло подсыпать песочек перед входом - не царское это дело!

Гость 30 ноября 2018 в 20:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, А у меня кот сегодня на горке подскользнулся и упал. Но я грешу что он слишком разжирел на хамсовых головах и сухов корме, припахивающим блиндажным, прорезиненным брезентовым фальш-пологом..

Гость 30 ноября 2018 в 21:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, Коты - в отличие от человеков ходют на четырех! а не на двух! лапах. Ваш кот, любитель хамсички и сухо-корма, подскользнувшись, не поломает конечности. А вот человеки не все обладают кошачей изворотливостью и итоги их подскальзывания зачастую плачевны. А Бузунова и новый начальник ЖКХ будут как всегда как бы ни причем.

Гость 30 ноября 2018 в 21:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, Часто задумываюсь , хотя не моё дело. Что держит их теих чиновников на данный момент в краю родном. Недавно один человек уехал в Чешский -Крумлов по моему наущению... и обалдел от счастья... Но вот-же счастливый пример счастливой эмиграции бывшего мэра Сергеева... Раньше примерно в 2000 годе гражданство Швейцарии причём там на месте у русских стоило на доллары 100 тысячь... Причём продавал человек сидящий ночью в тюрьме. а днем не поражён в правах работы, чиновником---русский. Сейчас видимо с ещё более массовым обогащением чиновников чем в конце 90-х.. цены на гражданство наверно подскочили, но не бешено.. Недавно Роман Анапский вроде интересовался условиями..эмиграции... Там всё сварят на месте... Русская Мафия Бессмертна , даже в погонах. Массово следует эмигрировать чиновникам из администрации.

Роман Анапский 26 ноября 2018 в 22:44 #

Прокуратура и заявление. Либо в суд в частном порядке в соответствии с ГК РФ ,если есть индивидуальный договор с ресурсоснабжннцами.

Гость 27 ноября 2018 в 07:33 # ответ на комментарий ↑

Роман Анапский, Тот суд ничто, он человечий . Небесного Суда страшись.

Гость 27 ноября 2018 в 13:45 #

Нет, господа. Что Анапа в глубокой ж..... видно невооружённым глазом.Анапе ппесец приходить это очевидно.

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость Шура 29 ноября 2018 в 09:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Сочи тк же все было, но потом политическая воля и желание занять мэрское место и в итоге массовые посадки в том числе выходцев из Анапы. А сейчас в судах рассматриваются вопросы сноса высоток в водоохранной зоне (500 м) В Анапе в этих зонах и АЗС и жилые дома (Северная, Пионерский пр. и т.д.)

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 29 ноября 2018 в 10:02 # ответ на комментарий ↑

Гость Шура, решения анапских и сочинских судов различаются. В Анапе высотки не сносят ни на пляже ни на дороге.А на Пионерском и Северной ценник выше 120 т.р. за квадрат- кто же снесет.

Гость 29 ноября 2018 в 11:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, закончат с Сочи возьмутся за Анапу.

Гость 29 ноября 2018 в 11:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Сочи построены многоквартирники,а по факту ИЖС. В Анапе сразу строят как многоэтажный дом или апарт-отель.

Гость 27 ноября 2018 в 21:21 #

не плачу и не собираюсь платить за мусор бузунова идет лесом)))

Гость 27 ноября 2018 в 22:58 #

Когда в курорте Анапа, будут разборки как в Сочи.?! Давно пора за период с 1999г по 2018..!! Может экс заместители мэра Сочи, работавшие в курорте Анапа в ранге заместителей мэра, расскажут следствию про курорт Анапу, что нибудь интересное и увлекательное..?! НУ, будем посмотреть..!! Не долго осталось..

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 28 ноября 2018 в 10:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо собирать всенародный митинг.

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 28 ноября 2018 в 10:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, депутатам-пожизненный срок

Гость 28 ноября 2018 в 11:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо срочно собирать Вече !

Гость 28 ноября 2018 в 11:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, там народное народное ополчение уже собрали

Анонимно

Правила





в Балачке
Украинский след теракта 22 февраля скоро обогатится новыми фактами. У одного из четверых террористов обнаружилось посещение территории Украины летом 2023 года. Согласно…
в Балачке
Полковник Кошка, мы же живём в период постправды,кто первый прокукарел,тот и на коне,к сожалению!
Полковник Кошка
в Балачке
Гость, это какой-то селюк толкает чьи-то нарративы!
в Балачке
Позор какой. Мы смогли. Китай смог. Катар смог. А Франция пожинает плоды своей политики. Нам выгодно - чем провальнее будет Олимпиада, тем шире откроются глаза.…
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, херня какая-то...
в Балачке
Видимо, так все и было на самом деле! Наши не поверили, сочли за провокацию, и в результате мы получили страшный теракт.
Полковник Кошка
в Балачке
«Россия отстает от Украины в сфере ядерной энергетики» https://t.me/Soldieroffortune777/41779
в Балачке
Госдеп США настаивает, что переданная России в марте информация о террористической угрозе была "четкой и детальной". Там же без подробностей утверждают, что предупреждение,…
в Балачке
Гость, ага,или в Парыж рвануть за круасанами, ну после того как жопы помоют арабам)
в Балачке
Запад в непубличных контактах с РФ подозрительно активно убеждает, что Украина не причастна к теракту в "Крокусе", но Москва не может исключать этого из здравой…
Гость
в Балачке
Корвалол, а что удобно! Сел на машину,и в Европу! Какаву попить в Венской опере!
в Балачке
Гость, он их любит)))
в Балачке
Гость, правильно Маша,придурков надо бить их же методами!
Полковник Кошка
в Балачке
В США предполагают, что еще один крупный теракт может произойти на предстоящей летней Олимпиаде-2024 в Париже. Такой вывод сделал полковник армии США в отставке…
Гость
в Балачке
господа, подайте кто сколько может!