Сегодня обнаружил очередное варварство в отношении деревьев.
Как минимум 20 здоровых и красивых деревьев были спилены в Витязево на пересечении улиц Черноморская и Степная. Спилил деревья, судя по всему, новый хозяин участка, который именно на месте деревьев нарезали для индивидуального жилищного строительства.
В очередной раз можно убедиться, что держатели рулетки не имеют в голове ничего, кроме своих профессиональных потребностей нарезать кадастры, а другие - выдавать разрешения на строительство, при этом совершенно не обращая внимания на то, что на участке растет большое количество деревьев.
Рядом расположен такой же участок, на котором растёт ещё больше деревьев. Участок огородили забором и наверняка уже приготовились к уничтожению находящихся там деревьев, а их там более 50-ти!
Чтоб вы все...!
Блог для Анапы очень актуальный! Сотни деревьев сносят на Симферопольском шоссе,Железнодорожной ул. и в дюнах. Ждем реакции прокуратуры на все эти художества клерков архитектуры и админис трации
Гость Шура, посчитают пеньки, наденут костюмы и высадят в уже существующем парке новые деревья.
alеxаndеr, хоть алые галстухи не забыли, " пионэры" позорные!
alеxаndеr, в пока существующем парке?
Гость, да, в "пока существующем". В таком месте "каждый норовит выклянчить земли кусок и построить что-то типа магазина.
alеxаndеr, на первом этаже отеля.
Гость Шура, На Пионерском! проспекте проходы к морю между Одиссеей и Черноморцем и проход Кавказ попилены на участки 6-8 соток, проход между Одиссеей и Черноморцем частично расчищен от деревьев и стройка началась. Куда смотрит Прокуратура и новый прокурор???
Гость, прокуратура туда комиссию направляла. Посмотрели. Так и есть.
Вспомните Ореховую рощу, где на месте отчужденной территории "Ореховой рощи" на месте где росли деревья вырос многоэтажный дом и частный дом!! Кто выдал разрешение на строительство, каким способом вычленены и проданы земли общего пользования, изменено целевое использование данного земельного участка, тоже самое земля и парк под снесенным ДК, сколько там вырубили деревьев..?! Кто понес наказание за данные деяния..?! Правильно никто..!! А, конечны получателей этих земель знают на всех уровнях ..!!! И каким способом они получены и ничего..?!
Гость, прошу озвучит, наконец, список честных и порядочных руководителей в Анапе за последние годы. Мишеля называть не надо!
И ещё! А кто разрешил на перекрёстках готовить жрать? Это угол Ленина и Трудящихся, угол Красноармейской и Шевченко! А есть в Анапе санэпиднадзор? Или все продались?
житель, точки общепита так и и находятся либо в центре либо в проходных местах. А что их в подвале горгиппии делать надо и кто туда пойдет?
Гость, И разливайки рядом. А че просто так как по Ростову ходить?
Гость, Вы не поняли про "точки"! На бордюре готовят жрачку! Где СЭС или как там её сейчас...
житель, около Магнитов с бордюров тоже всякие продукты продают.Иногда с газонов.
Гость, хорошо еще что дожди у нас редко бывают.В Анапской прям с лужи продают.
Гость, был в длительной командировке, укроп-лук-картофан в основном, везде, продают с газонов-бордюр. И НИКОГО это не колышет, т.к. все это моется и чистится дома под краном. Так что не путайте ХРЕН с яишницей! Готовка жрачки на бордюре и приготовление пищи дома - это ДВЕ большие разницы!
Гость с Колымы, шо та мне кажица шо не всем наши местные традиции нравица.
Гость, просто человек культурный,воспитанный. А вас никого и руки мыть перед едой не заставишь.
Гость, уважаю Ваш комментарий! Насчет местных традиций не берусь спорить-каждому свое. Мне больше всего понятней стал один автомобилист, проезжавший (не буду указывать улицу) в Старой Алексеевке, когда я засыпал яму на проезжей части гравием, и остановившийся и вышедший, и помогший разровнять кучки, и СКАЗАВШИЙ - "Спасибо"!
житель, сколько лет уже закрывают точку общепита на Астраханской/Промышленной. Теперь их там уже три.
Гость, ага,если бы все точки так закрывали,перекрестков бы не хватило.
житель, 1 апреля опубликуем.
Гость, можем щас исчо одно разрешение на строительство многоэтажки в 100 метрах от моря опубликовать.
Гость, дык в сторону Супсеха отменили,или еще одно?
Гость, так то как гидра,одно отменят,а там исчо три.
Саша,чел который купил этот зелёный участок земли на 10% не виновен. 90% вины лежит на председателе Совета, Кочетове Лёньки, он и только он виновен в этом безобразии . По этому и самолет с артистами рухнул в море, а также док затонул и ракета взорвалась,это они!!! так правят нами, что депутат вывозит Игоря Оливье, стреляет в спину с пистолета с глушителем и говорит: самооборона)))
Гость,есть история, как Кочетов лёнька, отказал в правовой защите матери троих детей. Только после разборки. работы, лишился Вовка цукан,а этот гад остался работать и продолжает уничтожать наше МО Анапа.Продав наше имущество сан детский этот негодяй стал богатым и купил себе и внукам огромный санаторий на улице Черноморской в п Витязево. СК России, Парковая 13-ть почему нет проверки по той сделки где представитель ЮФО указал, что продажа санатория детского нанесла ущерб казне города.
уважаемые жители , если не выгоним самого главного, врага нашего МО Анапа , КОЧЕТОВА ЛЁНЬКУ!!! То всё , что твориться с нашим имуществом будет продолжаться в этом варварском уничтожении ВСЕГО!!!!
Гость, строительные пирамиды тоже он создает или краснодарские оккупанты?Гнать преступную власть из нашего города.
Гость, вот один пример это земля в ст Благовещенке была отдана главой города и председателем Совета, безвозмездно, правительству края Ткачёву, который имел желание построить игорную зону там. С игорной зоной у него в МО Анапа не вышло, а имущество обратно не вернули. Когда отчуждали имущество то должны были провести референдум по этому вопросу, а его не проводили отдали даром. Поэтому нам такой председатель Совета не нужен.
Гость, референдум по-любому надо проводить, да и землю отобрать тоже.
Гость, вообще-то это называется возврат в муниципальную собственность. А из-за таких потом вопросы разные возникают.
Гость, согласен, но сначала пусть компетентные органы разберутся , предполагаю, что есть нарушения закона, земля возле теплого моря стоит огромных денег, а город курорт от этой сделки получил шиш.
Гость, как-будто от других получил больше.Разрешения на многоквартирники без инфраструктуры исключительно для одной стройкомпании.И даже не в антимонопольном законодательстве дело.
Гость, поэтому Кочетов, рулит Советом аж 2004 года не меняясь 15 лет.На одной зарплате казну МО разоряет.((
Гость, мэры меняются и что это меняет?
Гость,мэры Анапы: астапенко,цуканов, Пахомов,евсикова, сергеев и сейчас ПЮФ, а Лёнька продолжает занимать это высокое кресло председателя.
Ув. гость, все мэры до ПЮФ, БЫЛИ ВЫБРАНЫ жителями МО Анапа, на 4-5 лет. Но не один, голова, положенный срок по закону до конца не доработал, а бежал. Из этой гоп-команды, только ПАН, ПЕРЕШЁЛ СПОКОЙНО В ГОРОД ЧЕРНЫХ НОЧЕЙ, его узнал весь мир. Смотрите, что получается : деньги на проведение выборов были потрачены огромные, а также наше имущество даром было передано под эти сомнительные инвестиционные проекты , наши предприниматели даже окна в эти дома не вставляют, возят готовые секции. Жителям не сообщили по какой статье были уволены все эти главы и кто должен ответить за деньги налогоплательщиков?! Кочетова ЛИ , за это надо сначала с кресла председателя гайнуть, а потом СК г-к Анапы, обязан проверить этого гражданина на предмет того, всё то, что он подписал, было законным и не принесло МО Анапа убытки.
Гость, а шо та действительно не везет здесь не мерам ни застройщикам. Поработают чуть и бежать,если успеют.
а вот депутату везет.
Гость, СК по г-к Анапа ул Объездная 13
Ох у дуба , ОХ У ЕЛИ !
Они... , куют, принаваривают, молотками приколачивают. К себе "Дуню" приговаривают.... сорвем Дуня лопушок, лопушок.... в лесах под Ельней или на Дунае...или на Дону, Днестре или на ИорДАНе...Сколько же у нас сейчас в России, стабильно жирующих "елок да сосенок" с медовыми шишками, да ивушек ботоксных?
Господин Панули строит здесь то ли магазин, то ли торговый центр. Вырыли котлован, Витязево застыло в ожидании ))))
alеxаndеr, ну на конец то хоть грек в поселке строить начал ))) а то всё яны