Блоги / Жк Оранж. Управляющая организация "Номер 1" - "в законе", или в беззаконье?

Жильцы Дома получили очередное письмецо Анапской межрайонной прокуратуры, ответ на «геноцид» жильцов со стороны  ООО «Управляющая организация Номер 1»

 

А также письмецо ГЖИ Краснодарского края, тоже ответ на «геноцид»:

Администрация Анапы ничего не прислала, но если вспомнить встречи с мэром и замом — там все понятно, идите с вашим «геноцидом» на три буквы...в суд. Да и письмо опять через Гонолулу отправят, через месяца полтора ждать, не раньше....

Так давайте посмотрим что же такого пишут жильцы Дома про управляющую компанию, что жильцов «по кругу» пускают:

1. Застройщиком был установлен домофон на входных дверях Дома. С февраля 2018 года, ключи от домофона успешно были розданы Застройщиком жильцам Дома вместе с комплектом ключей от квартир, дополнительные ключи от домофона были приобретены жильцами Дома у Застройщика, либо куплены в специализированных мастерских. 3 октября 2018 года УК в одностороннем порядке демонтировала домофон застройщика, и установила новый домофон. Данное действие УК осуществлено без проведения собрания жильцов Дома, их информирования и голосования по демонтажу и установке домофона. Домофон является общедомовым имуществом и только собранию собственников жилья можно принимать решение по замене или демонтажу Домофона.

2. 08.10.2018 УК вывесило на информационных досках объявление о выдаче ключей от нового домофона, а также о его включении в работу вечером 09.10.2018. В объявлении и пояснении к нему, указано что будет выдан только один ключ на квартиру, дополнительные ключи жители могут приобрести за 100 рублей, а старые ключи не подходят для перепрограммирования и их можно просто "выкинуть". Кроме того выдача ключей производится при предоставлении одного из трех документов указанного в объявлении, с угрозой того что ключ от домофона не будет выдан, если не предоставить документы, и с вечера 09.10.2018 доступ в Дом будет ограничен. Многие из жителей иногородние и находятся в Анапе, не имея данных документов с собой. Кроме того жители Дома уже обеспечили себя и свои семьи необходимым комплектом ключей от домофона Застройщика. 

3. При обращении жильцами дома в УК за новыми ключами, выяснилось что просто "показать" документ и паспорт, подтверждающие собственность жильца, не дает "права" на получение ключа от нового домофона. УК потребовало снять копию первого листа правоустанавливающего документа (акт приема передачи, договор долевого участия, свидетельство на собственность) и копию отдать УК. Только после этого "процедура выдачи ключа" продолжится. В данных документах на первых листах содержатся персональные данные жильцов Дома, такие как ФИО, дата рождения, место прописки, паспортные данные и т.д., и на каком основании жильцы Дома должны предоставлять временной УК свои персональные данные в обмен на ключи от домофона?

4. Далее по "процедуре выдачи ключа" УК требовало подписать договор управления многоквартирным домом. В настоящий момент УК работает по временному договору с Застройщиком, собрание собственников жилья не проведено, открытый конкурс администрацией Анапы также не проводился. Подписание договора управления жильцами Дома с УК невозможно без проведения собрания собственников жилья и выбора УК, либо выбора УК по результатам открытого конкурса организованного администрацией Анапы.

5. По дальнейшей "процедуре выдачи ключа" УК предлагает поставить подпись в неком документе "без шапки". Причем необходимо поставить только подпись, без указания количества полученных ключей и другой информации. Под чем подписались жильцы Дома?

6. Некоторые жильцы Дома отказались отдавать копию документа управляющей компании, считая такое требование незаконным, причем показав правоустанавливающий документ и паспорт. На что УК отказало в предоставлении ключей от нового домофона. Вот аудиозапись, много чего интересного...

https://cloud.mail.ru/public/2h17/sJA4mcjUf

До настоящего момента этим жильцам ключи от нового домофона не выданы.

Кроме того один из жильцов Дома также посчитал неправомерными действия УК по "процедуре выдаче ключей", и снял видеозапись, на котором представитель УК связывается с директором и в разговоре подтверждает вышеуказанные факты и неправомерные действия УК. Запись уже была в эфире, но что бы не искать:

  7. А домофон то на настоящий момент так и не включен в работу! Замена домофона произошла 03 октября 2018 года, дверь открыта, Дом превратился в "проходной дом", доступным в любой момент времени подросткам, бомжам, алкашам, ворам и т.д. На многочисленные обращения жильцов дома от УК поступают насмешки и невразумительные фразы с глупой улыбкой, или подобные фразы в «чате в ватсапе»:

Плату за "обслуживание домофона" УК регулярно включает в счета за ЖКУ.

8. 10.09.2018 УК выставила извещения на оплату ЖКУ за август 2018 жильцам Дома. Данные извещения были выставлены всем 179 квартирам Дома и 5 нежилым помещениям, и тем кто является собственниками жилых помещений, и тем кто является еще дольщиками и не подписали Акты приема-передачи квартир, в силу разногласий с Застройщиком.

08.10.2018 УК также выставила извещения на оплату ЖКУ за сентябрь 2018 всем жильцам Дома, и собственникам и дольщикам.

В счетах за август месяц общие суммы начисления не соответствуют действительности. Если умножить сумму тарифа указанной в квитанции на площадь помещений то получим меньшую итоговую сумму чем указанную в квитанции. Тарифы за сентябрь и август также не совпадают.

9. Директор УК Макаренко Ян Александрович неоднократно высказывал фразы о отключении света и воды дольщикам, не подписавшим акты приема - передачи. Пугает, лишь бы квартиры приняли. 

10. Технический этаж должен быть закрыт Застройщиком и УК, в целях ограничения доступа жильцов Дома и посторонних лиц, и недопущению хищения оборудования. С момента сдачи дома в феврале 2018, технический этаж был постоянно открыт. На многочисленные обращения жильцов дома поступали только усмешки директора УК. 04.10.2018 Жильцы дома сняли видеоролик о том что техэтаж до сих пор открыт и происходит разворовывание общедомового имущества, на техэтаже срезали провода освещения. Только после данного видео УК закрыло тех этаж на ключ, примерно 7-8 октября.

11. Ну и из новенького:

16.10.2018 между АО "Теплоэнерго" и ООО "Управляющая организация "Номер 1" был заключен договор теплоснабжения, на поставку тепловой энергии на нужды Дома, а именно на отопление и горводу. Данный договор заключен в следствие подписания акта осмотра тепловых энергоустановок и тепловых сетей, между Застройщиком и Ростехнадзором. Но акт осмотра подписанный 16.10.2018 не является разрешением на ввод в эксплуатацию тепловых энергоустановок Дома, а только разрешает принять теплоноситель и временно включить тепловой узел для проведения пуско-наладочных работ. Соответственно далее Застройщик должен проводить пусконаладочные работы, устранять недостатки, проверять работоспособность оборудования и т.д., после чего подать заявление в Ростехнадзор на допуск тепловых энергоустановок в эксплуатацию. После окончательного допуска и получения акта Ростехнадзора на ввод в постоянную эксплуатацию теплового узла, Застройщик должен только тогда передать УК тепловой узел, разрешительную и техническую документацию на него и т.д. До момента данной передачи УК и жильцы дома к тепловому узлу не имеют никакого отношения. Так положено по ФЗ-214 и жилищному кодексу РФ.

Также из этого следует что договор на поставку тепловой энергии на время проведения пуско-наладочных работ должен заключать Застройщик, соответственно неся бремя оплаты за потребленную тепловую энергию, необходимую для проведения пуско-наладки. Только после получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию тепловых энергоустановок Дома и принятия теплового узла в эксплуатацию, УК принимает на обслуживание тепловой узел и перезаключает договор уже на постоянное потребление тепловой энергии для нужд Дома.

Но кому УК будет выставлять счета на поставку тепловой энергии на время пуско-наладочных работ? По всей видимости жильцам Дома, договор же заключен на постоянную поставку тепловой энергии для нужд Дома. А собрание собственников жилья не проходило, и не принимало решения по самостоятельной оплате жильцами Дома тепла, необходимого на пуско-наладку. 

 

Так есть ли закон в Анапе? Или данная «УК в законе»... Как говорит Ян Александрович Макаренко — «все очень просто и легко»!

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 23 октября 2018 в 11:47 #

Уважаемый! Конечно закон есть, но он не для всех, что имею ввиду? Всем известный пример того, что наш закон РФ не на всех граждан нашей великой России, действует одинаково, справедливо! Это приговор суда в отношении Нестеренко Н Д. 6 ЛЕТ И 5 МЕСЯЦЕВ общего режима за 22 сотки земли, которые в начале оценили 1,5 миллиона, а затем чтоб покруче было в 3 миллиона.Кочетов Л И отдал бесплатно участок который оценили, аж 160 000 000 миллионов и он не сидит на зоне общего режима, а продолжает занимать пост председателя Совета, а его фото весит на доске авторитетных граждан Анапы. Вывод : надо в 2020 году идти на выборы и выбирать достойных депутатов и тогда наша жизнь наладится, а так как сейчас, то будем в этом правовом беСпределе обвинять президента, правительство Димы Медведева.

Гость 23 октября 2018 в 11:57 #

Судя по всему автор хочет денег или от управляшки или как председатель тсж

Гость 23 октября 2018 в 15:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, если тов. Иванов пожелает стать Председателем ТСЖ, то дом от этого не пострадает это точно. А управляшка и застройщик это фактически одно лицо. Пусть приходит и доделывает свои косяки сейчас. Скупой платит дважды.

Гость 23 октября 2018 в 21:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, т. Ив-у следует не дрюкать здесь клаву, а приподнять ж..у и работать с людьми. Кто-то собирает, но ему опять не так: не тот, кто ему нужен. Какая разница, кто собирает: убеждайте, голосуйте, решайте. Но здесь всё проще: сутяга, поддержки и авторитета нет, хочется жить, не платить, да ещё и поиметь что-нибудь.

Гость 23 октября 2018 в 13:02 #

Автор по любому хочет денег и не исключаю что он получает деньги от управляшки. А то зачем ему каждый день писать?

Гость 23 октября 2018 в 13:27 #

Ведь управляшке не выгодно делать работы за Застройщика но и ссорится видать не хотят. Поэтому снабдили знаниями и деньгами жильцов, чтобы кошмарить администрацию

Гость 23 октября 2018 в 15:02 #

О! Появились комментаторы от застройщика! Видимо жалобы начинают пробивать брешь в авторитете. Кто и кому предлагает деньги при сдаче домов ? Неужто застройщик жильцам? Привыкли строить "итак сойдет" и "вась вась со стройнадзором". Создают карманные управляйки, чтобы те не предъявляли претензий в гарантийный срок. А жильцы тоже привыкли платить за то, за что платить не обязаны, ведь заехали уже. А тут попались ребяты с крепкими нервами, даже акт -приема передачи квартиры в руки не дают. А рядом с домом должен быть торговый центрик-магазин , во всяком случае так на эскизном проекте.

Гость 23 октября 2018 в 15:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, какие " от застройщика" ? Его , как и вас не видел, просто вы своими соплями достали уже, понаехи, то газ вам за наш счёт, то воду город должен, теперь ещё что- то ! Нехрен было заселяться и всё бы решилось, а то попёрли в недострой, теперь воете! Или сидите дома или башку носите с собой!

Роман Анапский 23 октября 2018 в 22:34 #

В суде хоть иски ваши приняли?

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 24 октября 2018 в 01:40 # ответ на комментарий ↑

Роман Анапский, а что они в суд понесут, хотелки? Лукавит И-в. по поводу подписей: застройщик ключи не даст, пока не подпишешь акты осмотра и дефектную ведомость, поэтому и в суд идти не с чем. Проще писать жалобы, не подкреплённые бумагами. Был бы хотя бы договор- обязательство по устранению недоделок, но и его нет, видимо. Посему, слухайте вердикт: бачили очи, шо купували, теперь ешьте,хоть вылазьте.

Показать еще 2 ответа (всего 5 комментариев)
Гость 24 октября 2018 в 05:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, эт точно. Сам сутяга пишет в п.3 ,что УК требует копию акта приёма- передачи.

Значит он есть? Они там ключи от домофона не поделят, кто-то должен им решать ИХ ЛИЧНЫЕ дела. Совсем больные,тогда - к доктору!

Гость 24 октября 2018 в 20:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, про какой акт приема-передачи глаголишь бестолочь? Здесь не ключи от домофона обсуждают, а то что дом принят! в эксплуатацию с нарушениями при строительстве вентиляции, канализации, теплоснабжения и т.п. Дольщикам, обнаружившим эти нарушения в коммуникациях дома, не предоставляют акты-приема передачи их квартир. Управляющую кампанию пропихивает застройщик, чтобы не устранять свои косяки.

madhourse 24 октября 2018 в 21:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, о как точно описано. все верно!

Гость 24 октября 2018 в 21:14 # ответ на комментарий ↑

madhourse, о как много пафоса!!! У попа была собака... Сам на сам пишешь, трепло! Вспомни , что подписывал и не вякай! А дульщикам, раньше нужно было смотреть, да там один и пишет только, бабки вымогает, прохиндей!

Гость 24 октября 2018 в 09:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, вердикт ясен,но мы отступать не будем. Завтра стройнадзор встречу обещал,если не спрячется от нас.А потом в суд.

Гость 24 октября 2018 в 10:00 #

В доме все налаживается, горячую воду уже дали, зачем писать всякие гадости про компанию, которая реально помогает??

Гость 24 октября 2018 в 10:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, а если бы не писали жалобы,то дом так и стоял бы брошенным как и стоял с февраля.На солнечной жалобы не пишут,у них 4 года ни воды ни газа нет и свет по часам.

madhourse 24 октября 2018 в 21:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, налажено? тогда вам туда ссылка

Гость 24 октября 2018 в 10:04 #

Смеётся путин над могилой наших предков

Кидая нищенские пенсии - объедки

И как и раньше продолжает дальше врать

Чтоб с олигархами дружками ВОРовать

Гость 24 октября 2018 в 15:29 #

Я ,читаю и не понимаю, не которые рассуждения оппонентов г-на Иванова. В чем он не прав? что в Анапе творится беззаконие? Здесь он совершенно прав. А кто его просто обвиняет, то это я считаю люди застройщика. И те люди кто получил от застройщика бабло. Интересно что в доме налаживается? Где автостоянка на 50 машиномест? Где нормальная детская площадка? Где, обещанный при продаже квартир фитнес центр? Где наконец-то рабочий домофон, не говоря уже о горячей воде и отоплении. А то что понаехали вы зря об этом, люди на северах оставили свое здоровье и решили на старости лет пожить в тепле.

Показать еще 1 ответ (всего 5 комментариев)
Гость 24 октября 2018 в 16:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, про здоровье- промолчим: что-то не встречал в Анапе работяг , все сплошь с теплых мест и с хорошей зарплатой и пенсией. Трудяга здесь квартиру не купит. А Иванов неправ в том: ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ ,ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ,ЧИТАЙ ОТ 1-40 и добавлю, где была голова, когда вселялся. Поздно очнулись. Никого не защищаю, просто не люблю любителей напёрстков, орущих:" Меня обобрали"! В суд он что понесёт? Пусть не врёт, а напишет правду.

Показать еще 2 ответа (всего 4 комментария)
Гость 24 октября 2018 в 18:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, поддерживаю, трудяга просто так с деньгами не расстанется, это аферисты вкидывают или прячут своё бабло. А потом прикидываясь овечками, наращивают условно вложенные ворованные деньги. По статистике, уже давно на одного жителя России наверное 3,62 квартиры. Не то что районы пустые, города пустые, про деревни уже не говорю.

Гость 24 октября 2018 в 19:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, какие школы,дома пустые стоят. И ходить по этим школам только время зря тратить. 11 лет все-таки.

Гость 24 октября 2018 в 20:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вот именно, что все ваши потуги на торжество справедливости не что иное, как желание поучаствовать в переделе. Адьес.

madhourse 24 октября 2018 в 21:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, особо одаренный, тов. Иванов на настоящий момент дольщик, актов приема передачи не подписывал и не видел... и когда приехал квартиру проверять, подумал, а не заглянуть ли ему на 17 этаж. Видать заглянул, и поэтому письмо написал, да и жильцы почему то его поддержали... Да и все больше и больше поддерживают... Потому что нормальные, обычные люди когда принимают дом смотрят на "обложку", внешний вид квартиры, внутри квартиры, и думают как здорово они будут пить чаек кофеек когда ремонт сделают... а тут попался необычный тов. Иванов, который зачем то заглянул под обложку...

И вот нахер было ему это надо....

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Гость, и ведь никто не виноват в том,что Златка оказалась такая прожорливая.
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Гость, ничего личного просто бизнес
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Владимир Петров, чтобы до конца года успеть реконструировать ее ещё раз.
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Гость, - а почему Вася все время высаживает ели и туи? - потому что первые быстрее всех сохнут, а вторые Златка все таки успевает поесть.
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Гость, у Васи все по плану,а Златка нередко работает с опережением: не успел Вася деревья высадить,а они уже засохли.
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Гость, теперь эти многоэтажки сносят,поскольку аннулированы и разрешения на строительство и акты ввода,т. к. уголовными делами доказано,что документы на многоэтажки…
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Гость, как-то даже странно ... С приходом Васи появилась златка ... Но, в соревновании по уничтожению деревьев в Анапе, златка Васе явно проигрывает ))
Panama-Anapa, а бороться- это как?Например большевики начинали бороться путем хождения в народ и распространяя газету "Искра" среди пролетариата,который они назвали…
Я так понимаю ни кто ни за что бороться не хочет - сдали Анапу врагу , видимо теперь другой хозяин города
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Тогда извиняюсь. Юрыку Арочному плохая память.
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Гость, ты это сочинцам расскажи, где его командакоманда, которую он привез за собой из Анапы, занималась мошенничествами, воровством и откатами по 100 миллионов…
в Балачке
Для тех, кто не понял, что Китай уже дал ответ на ультиматум СЩА 1. Блинкен о поддержке РФ со стороны Китая: если Пекин не примет меры по решению этой проблемы,…
Да! Был у нас мэр красавчег ))
Трансвеститы заигрывают? Очень оригинально ))
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Главное, чтобы златка не поела ))
в Балачке
Стоит ли давать российское гражданство украинским беженцам в Европе?
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Однозначно, что так очень даже достойно
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
И мне понравилось!Светлее как-то стало,просторнее!
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Если честно, то стало лучше !
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
"не плохо" в данном случае пишется слитно. Грамотеи...