Блоги / А что с мусором делать?

Вопрос без ответа или как успешно закрыть глаза на правила благоустройства города-курорта. Этим и занимаются предприниматели улиц Светлой и Черноморской. О том, что нужно бы заключить договоры на вывоз мусора они не слышали, этим нелегким делом занимаются сами. А есть и те, кто с уверенность и почти вызовом заявляют, что коммунальной службы в поселке нет и не было. Как же так получается? Что же тогда находится на улице Советской 24? Скорее всего, предприниматели так убеждены в своей правоте, потому что дальше своей палатки никуда не выбирались. Ведь им не с руки платить за то, чтобы какие-то прохожие (мы с вами) оставляли свой мусор в их урнах. К, слову, несуществующих. Или существующих только на территории кафе, под раковинами или зажатые между стеной и холодильником мороженщиков.

Такая «расстановка сил» не отвечает правилам благоустройства. Но эта забота не для людей с Черноморской. Там продавцы возмущены возложенными на них обязанностями: почему они должны платить не за «своих» покупателей. Выбросить выпитую бутылку воды 0,5 было попросту негде. Почти любой готов был взять ее и «утилизировать», указывая взглядом на пластмассовое ведро. Стоящее в недоступном для глаза обычного прохожего месте. Работница мороженого заметив мой озадаченный вид, ткнула пальцем в урну возле банкомата: «Бросайте, туда можно!».

Потому что можно бывает не везде. Продавец кваса на Светлой улице вовсе замаскировала свою урну за картоном. Чтобы никто «лишний» не посмел воспользоваться такой роскошью. Казалось бы, самое место урнам возле точки с напитками. Мы тысячу раз наблюдали как люди, осушив стакан, тут же избавляются от тары. Но тут вы должны спросить разрешения, не иначе…

Лояльность продавцов на точках измеряется их положением в местной географии. Например, самые не лояльные к обычным людям те, кто советует нести мусор «к себе домой». И сделаны такие заявления вполне уверенно и четко. Добротой друг к другу, «братьям» по ремеслу, предприниматели-соседи тоже не отличаются. Не ставят урны по простой причине – соседи с роллетов пользуются мусорками! А те, кто «сидят» в роллетах тоже бездействуют: иной причиной они не отличаются.

Ситуация плачевная: правила есть и есть человеческий фактор. Отсутствие желания нести «лишние» затраты (по своим обязанностям), обида на соседей и взаимные тычки. Кто первым поставит урну – тот ее и уберет. Потому что таким предметом не преминут воспользоваться. Он-то такой один будет на всю улицу.

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 6 июля 2018 в 18:36 #

К администрации весь мусор носить и там около урн складывать.

Гость 6 июля 2018 в 23:14 #

Везде сплош и рядом одно жлобство !!!!!

Показать еще 1 ответ (всего 5 комментариев)
Гость 6 июля 2018 в 23:43 # ответ на комментарий ↑

Гость,не везде. У нас в станице такая традиция-после пьянки отдавать пакет с мусором последнему уходящему.

Показать еще 2 ответа (всего 4 комментария)
Гость 6 июля 2018 в 23:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, ПЮФу что ли?

Гость 6 июля 2018 в 23:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, народ из рюмочной расходиться начал.Еще ж не утро.

Гость, завтра с утра опохмел-пати....не опаздывать

Гость 7 июля 2018 в 00:08 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, с утра на рынок за лосьеном потом к вам.

Анонимно

Правила





Гость
в Балачке
Полковник Кошка, нарратив здеся один-с, это мудистика-с, мудистика-с и ишо раз мудистика-с ! имхо-о-о-о-о-с
Полковник Кошка
в Балачке
Уволенный с должности главы СНБО Украины Данилов будет назначен послом Украины в Молдове. Стратегическая задача перед ним со стороны Зеленского - разморозить Приднестровский…
Гость
в Балачке
Корвалол, млять ! Какую страшилку ты придумал. Это страсти-мордасти ?
в Балачке
По поводу «конференции в Швейцарии» и «формулы мира». Россия не намерена принимать участие в этой конференции, а «формула Зеленского» - это алхимия.
в Балачке
Ведущее немецкое информагентство DPA в пятницу опубликовало комментарий католического епископа Рурской области ФРГ Франца-Йозефа Овербека, который сравнивает судебный…
в Балачке
Гость, покайся собачий сын,не то забаню на веки вечные!)))
Гость
в Балачке
Сайт превратился в очковый сортир . Разную хрень развешивают ! Особенно КОРВАЛОЛИЙ-пархатый хрень разную развешивать стал последнее время !
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
29 марта. Ход строительства новой набережной с 26 минуты. Стройтехника уже у стен бассейна.https://yandex.ru/video/preview/5054987760793228877
Гость
в Балачке
Как всегда по пятницам (12 апреля) ожидается пополнение списка иноагентов от Минюста, а 15 апреля у Пугачевой день рождения. Посмотрим.
Гость
в Балачке
Есть только слова главы Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталия Бородина. "Да, пришел ответ из Генеральной прокуратуры, и они направили в Минюст,…
Гость
в Балачке
Гость, просто утро у них начинается тогда, когда рабочий люд уже идет на обед.
в Балачке
Песков сообщил, что не слышал официальных заявлений о рассмотрении обращения признания Пугачевой иноагентом.
Гость
в Балачке
Гость, блогеров только с автоматами утром будить надо.
Гость
в Балачке
Владимир Петров, выгодно знать реальных заказчиков и организаторов теракта.Без этого внешнеполитическое планирование не возможно.
Гость
в Балачке
Этот Шакро пугалка для идиотов. Полностью под контролем спецуры как и был покойный дед Хасан ...