Блоги / Николай Долуда распек атаманов

На прошлой неделе на малом совете атаманов шел достаточно жесткий разговор. Обычно спокойный, атаман ККВ Николай Долуда на этот раз был резким и эмоциональным. Поводом стали сорванные некоторыми отделами и районными казачьими обществами планы по увеличению численности, неважная работа некоторых начальников штабов и кадровая политика.

 

 

-  Единственное районное казачье общество, где число казаков перевалило за 2,5 тысячи, — Анапское. Как удалось атаману Валерию Плотникову добиться такого результата? Ответ простой: он не сидит в кабинете, а колесит по району. Что мешает другим атаманам последовать его примеру? 

 Весь текст http://www.vkpress.ru/mnenie/kazachiy-blog/atamany-derzhite-svoe-slovo/?id=119564

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость Шура 15 июня 2018 в 09:07 #

Уважаемые, не увеличивать войско, а сокращать нужно! Всю шелупень ряженную гнать! Лучше меньше, но верных казачеству и России. А то скоро в войско будут набирать "вовчиков" из Су-псеха.

Гость Шура, вы не поняли атамана ККВ, работа по увеличению численности должна проводиться на брачных ложах.....ну нельзя же увеличить народ набрав туда "неказаков"......а казаки видимо стали уклоняться от выполнения супружеских обязанностей, жены стали писать жалобы - вот результат.

Гость 15 июня 2018 в 11:00 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, даёшь 2,5 миллиона казаков за пятилетку! Ударим производством "казаков " по разгильдяйству, бюрократизму. Вся власть советам, рабочим заводы, крестьянам землю, казакам лошадей.

Гость 15 июня 2018 в 11:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, ахренеть ересь какая то, - " планы по увеличению численности" в Советские времена такие формулировки применялись в отношении поголовья рогатого скота.

Гость 15 июня 2018 в 12:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, а нам-первую береговую!

Гость 15 июня 2018 в 09:12 #

Так может пол Анапы в казаки записать,чтоба атаман не нервничал. А потом пойдем осваивать кубанские земли.

Гость 15 июня 2018 в 09:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, я далеко не пойду. Мне и пляжей местных достаточно будет.

Гость 15 июня 2018 в 10:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, может, всё таки, шлагбаумы?

Гость 15 июня 2018 в 11:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, пикет к шлагбауму с требованием отставок

Хрисанф 15 июня 2018 в 09:52 #

Н. Долуде - всемерный распект. Кто этого до сих пор не понял, очнитесь, иначе позже горько об этом пожалеете.

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
Гость 15 июня 2018 в 09:55 # ответ на комментарий ↑

Хрисанф, мы поняли. Анапа- столица казачиго края.Мера в отставку- рынкам и паркам быть.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Хрисанф 15 июня 2018 в 09:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, рынки и парки взаимозаменяемы. Мэра понудить (комментариями) к вступлению в ККВ (операция "Принуждение к казакофилии").

Гость 15 июня 2018 в 10:01 # ответ на комментарий ↑

Хрисанф, это надо с реноваторами советоваться. У них свой взгляд и на мера и на взаимозаменяемость и они не такие понятливые как мы.

Хрисанф 15 июня 2018 в 10:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, объединению служивого народа - быть!

Гость 15 июня 2018 в 10:04 # ответ на комментарий ↑

Хрисанф, мер не хочет принуждаться. мождь другого кого принудить.

Хрисанф 15 июня 2018 в 10:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, есть серьезные основания предполагать, что он "криптоказак".

Гость 15 июня 2018 в 15:46 # ответ на комментарий ↑

Хрисанф, нам без разниы кто он. Заполярная звезда всем светит одинаково.

Сатирик 15 июня 2018 в 10:19 #

Кстати, а сколько в АГКО численность из 2,5 тысяч всего районного общества ?

Показать еще 2 ответа (всего 9 комментариев)
Хрисанф 15 июня 2018 в 10:26 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, прямо скажем - провокационный вопрос, ведь в бюджете Федерального агентства по делам национальностей, курирующего казачество, средств на оказание помощи реестровым войскам фактически не заложено...

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
Гость 15 июня 2018 в 10:34 # ответ на комментарий ↑

Хрисанф, а там еще и средства закладываются?Они и так налом за охрану берут. Да и на рынках нал тоже.Поэтому и сговорчивые такие.

Гость 15 июня 2018 в 10:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, это как понимать, что средств на оказание помощи реестровым не заложено ? А кто будет содержать эту категорию убогих ? Неужели опять народ ? Как животных в зоопарке ? Или как индейцев в резервации ? Что бы показывать этот фольклорный народ за деньги ?

Хрисанф 15 июня 2018 в 10:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, случись ситуация, подобная Крымской весне 2014 года, кто возьмет в руки оружие и встанет на передовой? Конечно, не комментаторы.

Гость 15 июня 2018 в 11:22 # ответ на комментарий ↑

Хрисанф, не. на передовую мы не пойдем. толку от этой весны все равно нет.

Хрисанф 15 июня 2018 в 10:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, как известно, закладываются в рюмочных за воротник. А операции с налом - это одна из национальных скреп.

Гость 15 июня 2018 в 11:26 # ответ на комментарий ↑

Хрисанф, можем и сходить, если потом в рюмочную.

Хрисанф 15 июня 2018 в 11:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, замётано! О выдаче обмундирования и охолощенного полуавтоматического оружия вы будете уведомлены повесткой.

Гость 15 июня 2018 в 10:36 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, ровно 10%.

Хрисанф 15 июня 2018 в 10:53 #

...Ибо не орало пришли мы принести, но меч.

Гость 15 июня 2018 в 12:03 # ответ на комментарий ↑

Хрисанф, реноваторы за отставку. По-другому не идут.

Гость 15 июня 2018 в 12:13 # ответ на комментарий ↑

Брось-Тито, куда идти ? В какую Ре-Тону?

Гость 15 июня 2018 в 14:26 #

Кузя!ХЗ зачем тебе понадобилось участвовать в проблемах Кубанского казачества. Ведь таперича ты проживаешь на территории Донского казачества.

Гость, - Казачество – духовная практика России ссылка

Гость 15 июня 2018 в 14:32 # ответ на комментарий ↑

А что такое ХЗ? хозблок что-ли?

Гость 15 июня 2018 в 14:38 # ответ на комментарий ↑

ХаЗак, что-ли ?

Гость 15 июня 2018 в 14:58 #

Не все уважают эту мундиалю, а хотелось бы посмотреть, как играют не признанные народы, такие как казаки и цыгане, в обыкновенный футбол. У армии, милиции, у других ведомств есть свои футбольные команды, а вот у этих тихушников почему то - Нет ! Даже у шахтёров есть, хотя бегать по лавам, штрекам, бремсбергам и терриконникам не так уж и безопасно. А вот эти почему то считают бегать с мячом - за падло. Вот в камышовой засаде залечь и тютюн смоктать тут они горазды, а то и вообще стать служивым на шлагбауме. Это они горазды. Ккак то в мультике отобразили их, как они французов и англичан в футболе обыгрывали. Вот так бы в реальной жизни они бегали и голы забивали. Неужели они такие невдалые ???

Гость 15 июня 2018 в 15:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, посмотреть хотите. Реноваторы похоже решили свои гос вопросы и опять с нами. А там не МИНЗДРАВ- предупреждать не будут. Приветик быстро получат несогласные.

Уладзимир 15 июня 2018 в 16:00 #

Овладеваемте усиленно духовными практиками с тем, чтобы завтра нами не овладели натовские солдафоны!

Гость 18 июня 2018 в 08:26 #

Порадовала - "...неважная работа некоторых начальников...." - какая оригинальная характеристика

Гость 20 июня 2018 в 19:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, так в АРКО в казаках все призванные в армию, дети и 15-20% вообще казаков списочных, только числятся. Дай команду построить, человек 400-500, больше не наберётся.

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
alеxаndеr, наши люди ездят на "САМИКАХ" или на "ВЕНДРИСАХ" !!!
Гость
в блоге:
Жителям Благовещенской стоит напрячься?
Ну, вот нарисовался и пирог.. Уважаемые заседатели АНапаТудей, а вы голосовали за это и за членоа единой России, когда-нибудь?
Гость
в блоге:
Проведена проверка.
Надо срочно мухоморши создавать комитет по борьбе с нерадивыми управляющим компаниями и ТСЖ, предыдущие гастролеры, когда не знали что делать в сплошном хаосе города-платная…
Гость
в блоге:
Проведена проверка.
Управляющие коипании как то влияют на воду и её состав, вывоз мусора?.Бред какой то?
в Балачке
То французские мусорщики переехали )))
в Балачке
В Сочи пойман 60-летний мужчина, который штамповал на купюрах надписи, дискредитирующие армию. Он регулярно портил деньги самонаборной печатью и вносил их в банкоматы.…
в Балачке
Дмитрий Медведев лично вносит правки в текст учебника по обществознанию для 9-11 классов, заявил Владимир Мединский.
в Балачке
В здании Минприроды Дагестана силовики проводят обыски и выемку документов. Предварительно, в центре внимания оказалась документация по строительству мусороперерабатывающих…
в Балачке
Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России, заявил замминистра юстиции Вадим Баланин. Такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу…
в Балачке
Песков анонсировал скорые контакты Путина и Лукашенко. "Скоро будут контакты, мы сообщим". При этом, визит президента Беларуси в Москву в ближайшее время не ожидается, отметил…
в Балачке
Очередь автомобилей на Крымском мосту выросла до 899. Время ожидания составляет примерно три часа.
в Балачке
Один человек погиб и шесть ранены от атак ВСУ на Белгородскую область за сутки. Об этом в своем Telegram-канале сообщил врио губернатора Александр Шуваев.
в Балачке
Вопрос переноса выборов в Думу не обсуждается, заявил Песков.
в Балачке
Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что через 2 года планируется внести изменения в ЕГЭ по обществознанию.
в Балачке
Трамп объявил, что поручил минюсту начать расследование после того, как нефтяные компании якобы не стали снижать цены на бензин соразмерно падению цен на нефть.
в Балачке
Два человека погибли, еще двое госпитализированы в результате атаки БПЛА на Нижегородскую область, сообщил губернатор региона.
в Балачке
Глава Пентагона сообщил, что первое испытание разрабатываемой США системы ПРО "Золотой купол" прошло успешно. Трамп ранее заявлял, что система будет включать наземные,…
в Балачке
КПРФ сняла Марию Прусакову с выборов в Госдуму по округу в Алтайском крае. Вместо нее кандидатом стала депутат Людмила Клюшникова, проходящая по делу о мошеннич…
в Балачке
В Новосибирской области двое подростков получили по пять лет воспитательной колонии за попытку отравить военного. Суд признал их виновными в покушении на убийст…
Полковник Кошка
в Балачке
Что касаемо МОГ (мобильных огневых групп) на полуострове: противник начал активную охоту на них. Уже есть множество случаев, когда расчёты МОГ попадали под огонь…