Блоги / В. Кондратьев (16.05): В Анапе появился хозяин и навел порядок!

 

 Датчан поселят в «узаконенном» самострое

Как стало известно из информации, размещенной на сайте администрации Краснодарского края, в ходе рабочего визита в город-курорт Анапа губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил отель Beton Brut, где будут жить датские футболисты во время проведения чемпионата мира.

Губернатор отметил высокий уровень отеля. По его словам, важно, что таких объектов становится в крае все больше.

- Это говорит о том, что внутренний инвестор развивает курорт. И мы видим, что Анапа сегодня становится совершенно другой. Эта гостиница – одно из доказательств того, что мы строим современный, благоустроенный и комфортный курорт. Мы создаем новый стандарт санаторно-курортной отрасли в регионе, - цитирует губернатора пресс-служба администрации.

Знает ли губернатор о том, что здание восьмиэтажного отеля Бетон Брют появилось два года назад на земельном участке, предназначенном для производственных баз и складских помещений без какой бы то ни было разрешительной документации?  Отель на 306 номеров был перестроен из бывшего здания «Комбината полуфабрикатов», то есть на фундаменте трехэтажного панельного здания 1983 года постройки. По данным Департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края на июль  2017 года градостроительный план данного земельного участка администрацией не подготавливался и не утверждался. А согласно сведениям Управления Росреестра по Краснодарскому краю на сентябрь 2017 года на земельном участке за ООО «Орбита» зарегистрированы - нежилое здание комбината полуфабрикатов, площадью чуть более 5 тыс. кв.м. и этажностью 4 этажа, гараж, два бассейна, шесть нежилых зданий вспомогательного использования и нежилое здание – холодильник.

Немало вопросов к этому отелю и у МЧС. Заключение отдела надзорной деятельности и профилактической работы  г. Анапы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю о соответствии объекта обязательным требованиям пожарной безопасности включает в себя более 50 нарушений, выявленных на объекте, – от отсутствия системы вытяжной противодымной вентиляции до отсутствия подъезда для пожарных автомобилей.

Мэрия города-курорта знала обо всех этих нарушениях и в августе 2016 года подала исковое заявление в Арбитражный суд Краснодарского края о сносе самовольных строений. В заявлении власти города просили суд принять обеспечительные меры в виде запрета ООО «Орбита» и иным лицам осуществлять эксплуатацию спорных объектов, а также запретить Управлению Росреестра осуществлять государственную регистрацию прав и сделок с ним. Мы не исключаем, что впоследствии здание отеля было узаконено в судебном порядке.

Неофициальным владельцем ООО «Орбита» является Валерий Димоев. Личность в городе-курорте довольно известная. Димоев является также учредителем некоего ООО «Анапское взморье», которое  взяло отель «Beton Brut» в аренду.

Все эти факты и многие другие были выявлены «Новой газетой Кубани» в сентябре 2017 года, когда редакцией было проведено  журналистское расследование, в результате которого вышла публикация под названием «Бетон Брют» (http://www.ngkub.ru/obshchestvo/beton-bryut).

В этой связи мы направили в пресс-службу губернатора Краснодарского края следующие вопросы:

Известно ли губернатору,  что изначально этот отель являлся самостроем?

В высказываниях губернатора есть такая фраза – «Важно, что таких объектов становится в крае все больше». Надо ли это понимать так,  что губернатор призывает к увеличению числа самостроев на территории Краснодарского края?

Ждем ответа губернатора!

http://ngkub.ru/ekonomika/datchan-poselyat-v-uzakonennom-samostroe

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 17 мая 2018 в 06:48 #

"В Анапе появился хозяин и навёл порядок"..... ха-ха-ха-ха ха-ха-ха))))))

Гость 17 мая 2018 в 11:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, тоже поржал с "хозяина" на него кладут с прибором все кто ни лень...Хозяином был Пахомов а этот так... очередное недоразумение.

Гость 17 мая 2018 в 08:00 #

Отключат сразу. Кто такую нагрузку потянет. И канализация тоже...бедный лиман

Гость 17 мая 2018 в 08:32 #

мне кажется что губернатор имел ввиду уровень отеля и обслуживания в нем

Показать еще 1 ответ (всего 9 комментариев)

Гость, Открывая Совет безопасности, Вениамин Кондратьев поделился впечатлениями о курорте:"Анапа сегодня совсем другая. То, что было год назад и как выглядит пляж сейчас, большая разница...."

Показать еще 2 ответа (всего 8 комментариев)
Гость 17 мая 2018 в 08:55 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, ну а шо он не так сказал? Анапа меняется и развивается в лучшую сторону маленькими шажками

Гость, а где про "не так"?

Anapa-pro.K, не хожу давно на городские пляжи, в том числе и пионерском пр., ибо грязно, многолюдно. ротовирусно и т.д. поэтому разницу сказать не могу. Но с появлениям многотысячных толп, аккумулированных пошагово с выделение 1-2 кв. метра на человека, пляжи автоматически превращаются в такое грязное месиво, что даже удивительны ограниченные масштабы мини-эпидемий всяких там ротовирусов. А забыл упомянуть и морскую воду в бухте, где скапливаются как отходы жизнедеятельности отдыхающих на берегу (при дефиците туалетов), так и забрасываемые в бухту стоки канализации.

Изменен 17 мая 2018 в 09:08
17 мая 2018 в 09:01
Anapa-pro.K, не хожу давно на городские пляжи, в том числе и пионерском пр.,  ибо грязно, многолюдно. ротовирусно и т.д. поэтому разницу сказать не могу. Но с появлениям многотысячных толп, аккумулированных пошагово с выделение 1-2 кв. метра на  человека, пляжи автоматически превращаются в такое  грязное месиво, что даже удивительны ограниченные масштабы мини-эпидемий всяких там ротовирусов.

Сатирик, 16 млн туристов в пролом году в КК (В. Кондратьев)

Представляете сколько мусора и отходов жизнедеятельности оставляют курортники ? Они ведь ведут активную жизнь во время отдыха. Отсюда за счет отчислений от бизнеса должна быть создана развитая система утилизации мусора, очистки вод и другие меры по сохранению экологии. Это на необходимом уровне не делается и тут претензии не к Федорычу. а региональной власти. При такой системе бизнес постепенно высосет весь курортный потенциал, затем закроем курорты, поставим вышки и начнем добывать сероводород из моря.....а больше вариантов уже не будет.

Сатирик, о проблеме мусора - утилизации отходов второй год уже практически не говорят...Может, как-то рассосалась в общих успехах?

Сегодня подслушал (случайно) разговор парня с девушкой, явно не из местных - приехавших на курорт отдохнуть.

По походке девушки было заметно, что ей сильно приспичило (скорее всего по маленькому, а может и по большому).

Парень ей говорит - потерпи! В этой Анапе похоже серьезная проблема с туалетами!

Гость 17 мая 2018 в 18:57 # ответ на комментарий ↑

John Smith, наличие/отсутствие туалетов говорит об одном - о поощрении/дискриминации по факту наличия/отсутствия внешних половых органов!

Гость 17 мая 2018 в 08:57 #

Выводы после курортного сезона делать надо. Море цветет уже, пованивает, камки полно. Убирать то будут, не?

Anapa-pro.K 17 мая 2018 в 09:13 #

Посмотрел решения суда по данному объекту... Администрация сопротивлялась строительству, подавая иски... Но проиграла, еще и выплатив 111 т.р. застройщику...

Anapa-pro.K, надо отдать должное устойчивости(и настойчивости) Димоевых. Сколько раз они были в кризисных ситуациях, но выдержали. После того как старшего задержали в Москве вся большая семья влезла в кредиты(и большие), при том что уже тогда они были при деньгах. Но ничего, постепенно выровнялись и вновь процветают. Пока наверное самый устойчивый клан, все остальные посдувались, кого постреляли и т.д.

Сатирик, умеют Демоевы решать вопросы на всех уровнях...Каким образом - неважно. В общем - принятом в нашей стране.

Гость 17 мая 2018 в 09:25 #

Пыль в глаза губеру, лучше не стало. Крымская-красноармейская строится, город слился, бабло победило. Шум от кафе в центре города продолжается, даже громче чем в прошлом году. Небоскрёбы без инфраструктуры лепят. Полный пипец короче

Показать еще 3 ответа (всего 3 комментария)
Гость 17 мая 2018 в 09:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, пыль губеру в глаза - божья роса!

Гость, он и сам обманываться рад)

Гость 17 мая 2018 в 09:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, так шуметь еще не начинали.

Anapa-pro.K 17 мая 2018 в 09:48 #

По простецким словам - оценкам губернатора видно, что край до сих пор не имеет целостного видения проблем и перспектив своего побережья.

Гость 17 мая 2018 в 09:53 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, а чего же ты так не возбуждался, когда санаторными делами твой любимчик Олежка из администрации хороводил? Берег мальченку от бед, а теперь свобода действий?

Гость, для начала - никакого возмущения я не вижу.

Гость 17 мая 2018 в 10:33 #

Оно и видно с раздвиганием у пюф хорошо получаеться уже 11 месяцев он для себя сезон раздвинул и живет в мотыльке на халяву интересно а кто оплачивает этот отдых в одном из лучьших санаториев города ? И оплачивает ли? Как говорил Черномырдин хотели как лучьше получилось как всегда:

Гость 17 мая 2018 в 14:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, пузень наел нахаляву как на 7-м месяце

Гость 17 мая 2018 в 11:05 #

все ЭТИ Анапу нахваливают, а в отпуск на Мальдивы едут. Гавнюки.

Гость 17 мая 2018 в 13:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, в анапском говне плавать не хотят.хотят в мальдивском.

Гость 17 мая 2018 в 11:42 #

Тут что уже новые люди участвуют в базаре ? Кондратьев в своё время занимался нарезанием воровских кадастров, в ткачёвском кабинете, пока не забрали на курсы повышения квалификации в администрацию президента. За проявленный героизм, его вмонтировали в кресло губернатора. Поэтому они с димоевым старые подельники. А то что мэр в Мотыльке живёт, так для этого кредиты в банках берут, в то время когда городу катастрофически не хватает денег на существование. Не нашлось в Анапе своего здравого и дееспособного мэра, все с признаками дебилизма и криминала. Такая статистика, на 200 000 анапского населения ни одного здравого человека. Вот если покопаться в 8 000 000 кубанцев то можно найти и то только на первое время, типов евсиковско-сергеевской ОПГ, пока из западного мира не пришлют, типа Чубайса. Проблема, как ещё нашёлся кандидат на должность президента, среди всей этой всплывшей собчаковской пены.

Пора начинать разговоры как будем спасаться, а не тереть, то что было вчера. Почему мы пополняем золотой запас западных капиталистов ? А вы о том что делать с использованной подтиркой Большой Задницы.

Гость 17 мая 2018 в 13:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, Гость, митинги за отставку. сезон начинается. пусть вся страна у фонтанов посмотрит какие говнюки во власти

Гость 17 мая 2018 в 11:53 #

На ЖД вокзал заезжали? Мэр много обещал,но все на местах.Узкий разбитый подъезд со стороны светофора,пыльная автостоянка напротив вокзала,плохо читаемое табло. Ждем шлагбаумы для оплаты.

Гость 17 мая 2018 в 12:19 #

"Свадебный генерал(-губернатор)" (круглосуточно, без SMS и регистрации).

Гость 17 мая 2018 в 14:16 #

"Анапа сегодня совсем другая", про нынешнюю Анапу как про покойника или только хорошее, или ничего.

Гость, кроме правды...

Гость 17 мая 2018 в 15:32 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Толян! Крути с сайта педали, пока тебе люлей не дали!

Anapa-pro.K 17 мая 2018 в 20:00 #

М. Шеыченко о казаках вообще, Кубанских, в частности и краевом атамане... ссылка

Мимино он же Валико 17 мая 2018 в 20:59 #

Хозяин, а может быть этот колор, а?)))

Гость 18 мая 2018 в 06:13 #

Как в той игре найди миллион отличий с реальностью...

Интересно, если всё просто космос, а не город, какую страну он посетил. Может его в Турцию завезли, а сказали потом, мол да Анапа это бИла дорогой, тебе показалось....

Да уж, стоит на каждом подобном Совбезе наркоэкспертизу проводить среди участников, может чего тяжёлого употребляют...

Anapa-pro.K 18 мая 2018 в 10:35 #

3 рубля и Lexus: доходы и имущество вице-губернаторов Кубани и их жен

Подробнее на РБК:

ссылка

Антон Смертин поделился ссылкой.

2 мин.

Проанализировали декларации вице-губернаторов Краснодарскооо края, они занимательные

Anapa-pro.K 18 мая 2018 в 15:09 #

Странно, почему на Совбезе Анапы не было ничего сказано об убийстве депутатом горсовета гражданина?

Между тем, Секретарь генерального совета ЕР Андрей Турчак сообщил, что «Единая Россия» проверит своих депутатов на адекватность.

Elena Mahrova добавляет:

У нас только один вопрос - разве это и так не очевидно?

Гость 20 мая 2018 в 20:47 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, пусть начнет с себя и опубликует результаты

Anapa-pro.K 20 мая 2018 в 20:20 #

Тоже отличный курорт края и его эффективный мэр

20 мая

СОЧИНСКИЕ ТРАГЕДИИ | Аналитика Юга России

ссылка

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Гость, совсем народ не в курсе кто чем знаменит
в Балачке
Washington Post: России будет трудно продолжать военное противостояние на Украине без поддержки Китая, заявил в ходе визита в КНР госсекретарь США Энтони Блинкен.…
Полковник Кошка
в Балачке
Переданные Украине высокоточные боеприпасы GLSDB с дальностью 140 км оказались неэффективны на поле боя, — заместитель министра обороны США По основным причинам…
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Владимир Петров, плитка играет везде.Это специально, чтобы вырабатывать красивую лёгкую походку , как по трясине.. Изящную и игривую.
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
А чего,хороший был мэр! Весёлый)
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Гость, плять, вы все попутали... Труфальную арку строил Юрык Арочный!
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
А я отвечу... Потому что пидорасы !
Всё понятно, на почему плитка под ногами на Театралке играет...?
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Живой или дохлый, но Анапа при ПАНе воспряла! А с рыжым пидором потухла ((
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Это тот, что построил "Триумфальную арку" среди лавок на базаре размером мини за наши деньги, чтобы помнили Его? Заткнулся бы и сидел тихо.
Гость
в Балачке
Парламент Швейцарии проголосовал за выделение Украине $5,5 млрд помощи, - Reuters Агентство сообщает, что в пакете также предусмотрено выделение 10,1 млрд франков…
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
пахом на фото как живой
в Балачке
Несколько источников утверждают, что Шойгу ездил на разговор к Путину и «был сильно раздражен». Думается, что судьба Тимура Иванова его, конечно, беспокоит, но лишь…
в Балачке
МИД КНР прокомментировал слова Блинкена о «помощи» Китая России: Пекин считает, что США лицемерят, помогая Украине и при этом необоснованно осуждая нормальные торговые…
в Балачке
Стенограммы читать полезно. Вчера на заседании РСПП Шохин вскользь упомянул имя Дмитрия Пескова, и Путин тут же зло отреагировал: «Не знаю, с кем он там аффилирован».…
Гость
в Балачке
Садальский всегда играл самого себя -придурка. В роль легко было входить.
в Балачке
Испания согласилась поставить ракеты Patriot на Украину под давлением со стороны НАТО и ЕС, сообщила газета El Pais со ссылкой на правительственные источники. Греция,…
в Балачке
Украинцы все равно радуются, особенно которым из Польши возвращаться надо
Гость
в блоге:
Битва за Утёсов.
По самому "Утесову" суд отложил заседание на 26.06.
в Балачке
Полковник Кошка, причём с каждым освобождённым населённым пунктом лицо украинской армии все веселее