Блоги / Маленькая, но очень важная Победа!

Наконец-то завершилась эпопея с жалобой Анапского городского казачьего общества  на определение судьи Михина Б.А. о якобы неподсудности  Анапскому городскому суду дела  по иску АГКО к ООО «Золотая бухта» и В.Ю. Аксенову о незаконном создании препятствий для свободного доступа к водному объекту общего пользования  - Черному морю и его береговой полосе,  через земельный участок, расположенный по адресу: г.-к. Анапа, пер. Кордонный 1-А.

Напомню, возвращая иск АГКО в связи с неподсудностью спора Анапскому горсуду,  судья Михин Б.А. сослался на  то, что дела об определении порядка пользования имуществом подсудны мировому судье, поскольку устранение препятствий в пользовании, является разновидностью спора об определении порядка в пользовании. Подробнее здесь: https://anapatoday.com/blogs/by-post-id/2341/

Данное судебное определение Анапское городское казачье общество обжаловало в Краснодарском краевом суде, однако краевой суд апелляционной и кассационной инстанций согласились с доводами суда первой инстанции и оставили определение судьи Михина Б.А.  без изменения, а жалобу Анапского ГКО без удовлетворения. Не согласившись с выводами судов Краснодарского края, казаки подали кассационную жалобу, в которой поставили вопрос о её передаче с делом для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации, и для отмены названных выше судебных постановлений. И вот сегодня, на сайте Верховного суда РФ, появилась информация о том, что жалоба Анапских казаков удовлетворена:  http://test.vsrf.ru/vs_cases2.php?number=18-%CA%C318-7  Это маленькая, но очень важная для казаков победа. Жаль потерянного времени, и остается очень много вопросов к судье Михину Б.А., поскольку, наверное,  даже последнему прогульщику – студенту первого курса юридического факультета известно о том, что согласно той нормы, на которую ссылался судья Михин Б.А. в своем определении, мировой суд рассматривает споры о порядке пользования общим имуществом сторон, тогда,  как следует из материалов дела, земельный участок, на котором сейчас располагается платный пляж «Золотая бухта», находится в собственности Российской Федерации. Будем настаивать, чтобы дело по иску Анапских казаков рассматривал другой судья, поскольку к Михину Б.А. доверия не было, нет и не будет.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 21 марта 2018 в 11:53 #

Получается что и в В краснодарских судах тоже не знают о том что известно "даже последнему прогульщику – студенту первого курса юридического факультета")))

Гость 22 марта 2018 в 04:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, а еще самым последним прогульщикам юридической бурсы известно что парки нельзя отдавать в частные руки но Михин похоже и этого не знает и задарил ах какому талантливому бизинесмену Сэроже ЗИ сразу три городских парка 30 лет Победы "Курортный" и "Детский" парк лишив при этом город 20 гектаров общественного пространства шо он там воще делает на должности судьи?

Гость 21 марта 2018 в 12:13 #

Теперича надо по рынкам делюгу завернуть, а то гля пришельцы оборзели. Куды на казачьи земли ручонки повытянули?. Геть в Краснодар.

Гость 21 марта 2018 в 12:23 #

Митинги только помогут.

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 21 марта 2018 в 12:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, митинг в студию!

Гость 21 марта 2018 в 19:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, надобно митинги одних казаков против других и посмотреть на противостояние зажравшихся против обделенных

Гость 21 марта 2018 в 19:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, парки в студию, а точней обратно городу, тогда казна хоть както будет наполнятся.

Гость 21 марта 2018 в 12:45 #

Любо! Но сколько ещё воды в Черном море утечет, что бы хоть одно это черное дело повернуть взад. Михин на пенсию? Заслуженную? Ой ли. Но лихом заработанного хватит с лихвой и больше. Справедливо? Не подсудно?

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 21 марта 2018 в 14:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, Бог не фрайр, он всё видит. Обратка прийдёт через поколение

Гость 21 марта 2018 в 14:47 # ответ на комментарий ↑

Судьи,за такие постановления должны нести ответственность,хватит все спускать на тормозах!В.В.Путин об этом неоднократно говорил.

..и еще неоднократно об этом скажет.

Гость 21 марта 2018 в 13:00 #

Гость, в принципе отмена михинского судебного постановления уже повод для подачи жалобы в квалификационную коллегию судей Краснодарского края это атаману на заметку. Такие судебные определения позорят правосудие Михин конечно знал на что идет и сознательно пошел на вынесение неправосудного рещения вероятно для того чтобы потянуть время! позорище какое! для того чтобы объяснить судам Анапы и Краснодара прописные истины потребовалось более года!

Гость 21 марта 2018 в 14:13 #

А то шо казаки шлагбаумы ставят и пропускают за мзду, ни шо страшного, любо братцы!

Гость 21 марта 2018 в 14:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, за клевету на казаков надо привлекать по закону!

Гость 21 марта 2018 в 18:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, казаков некоторых надо привлекать шо народ дурят, а то негоже получается, ибо казакъ охранять их должен, а не обирать с ног до головы

Гость 21 марта 2018 в 14:24 #

Так этот пляж теперь можно будет посещать бесплатно ?

Гость, бесплатно, но за деньги ))

Гость 21 марта 2018 в 14:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, насколько я понял пока нельзя вот так к захватчикам пляжа удовлетворят решение суда вступит в законную силу тогда - да приходите купайтесь бесплатно пейте там пиво курите кальян но это уже за отдельную мзду.

Гость 21 марта 2018 в 15:09 #

Атаман красавчик все-таки дожал местную гопоту. Сила она ведь не в деньгах а в правде! Респект атаману!!!

Гость 21 марта 2018 в 15:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо ходатайствовать , чтобы его на городскую доску почёта вывесили .

Гость 22 марта 2018 в 18:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, а тебя на доску д...

Гость 21 марта 2018 в 20:19 #

Единственное цивилизованное место пляжного отдыха в Анапе и то придет в упадок, нас ждут лузгающие семечки типы, гадящие в море, орущие и матерящиеся.

Ни о какой привлекательности курорта не может быть и речи пока мы насаждаем местечковый менталитет для людей, познавших значительно больший уровень гостеприимства, к которому мы даже и не приблизились.

Гость 21 марта 2018 в 20:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, что мешает сотрудникам золотой бухты поддерживать там порядок не взирая при этом деньги за проход к черному морю? Кафешки бары бассейны там остаются и это неплохой доход зачем наглеть и заниматься самоуправством?

Гость 22 марта 2018 в 18:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, устраивай гостеприимство за пределами города и не воруй землю россиян,вероятно ты попал из грязи в князи криминальным путем.

Гость 21 марта 2018 в 20:48 #

Теперь атаману нужно долбить мафию по парку 30-лет Победы и вот так шаг за шагом и продвинется правое дело!

Гость 21 марта 2018 в 20:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, а разве это не одна и та же мафия в парке победы и пляже золотая бухта? Одна и та же. Все сэргунька ЗИ в свое время отжал.

Гость 23 марта 2018 в 09:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, атаман уже направлял материалы по этому парку во многие высокие инстанции,но они скромно молчат.По крайней мере известий о реакции на них в СМИ нет.Почему?

Гость 22 марта 2018 в 14:18 #

и опять этот продажный судейка михин, слава богу, что ему по носу надавали,чтоб ему пусто было

Гость 11 апреля 2018 в 05:21 #

Красоту и чистоту Все хотят и Всем нравится, а платить никому нп нравится. Как так? Все же само по себе происходит.... бесплатно люди работают, бесплатно мусор утилизируется, Все в нашей стране должно быть Бесплатно. Мы уже давно живем в капиталистическом обществе, сами выбрсли, и не надо тешить себя иллюзиями.

Анонимно

Правила





alеxаndеr, какая империя клоуны)))) мандавошки из сел грузинских. Да там папок на десятки томов. Их доят из всех щелей, чурок ставить на счетчик- это благородное…
alеxаndеr, очень на это похоже!
Может Димоеву предлагали принять участие в Новой Анапе?
Гость
в блоге:
Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 22 апреля будет второе.
Гость, спасибо за инфу! И как город может быть без стадиона...
Гость
в Балачке
alеxаndеr, хохлам презик станет не нужен
Гость
в блоге:
Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 27 марта уже было первое судебное заседание.
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, вот и кассация сразу начала писать,что нарушения правовых норм нижестоящими судами являются существенными и непреодолимыми.
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, так сразу писали,что недолго после Лебедева проработает.Теперь отмен его решений будет значительно больше.
в Балачке
Владимир Петров, да, слова Лаврова прозвучали как-то глубоко: «Что касается 20 мая, что будет 21 мая, давайте доживем до этого. Может, нам и не потребуется ничего…
в Балачке
Владимир Петров, интересное прибавление
в Балачке
alеxаndеr, если будет с кем заключать, то договор заключат ))
в Балачке
alеxаndеr, к июню пробивают новую Набережную к Императорскому парку и война заканчивается)) Как такое уточнение?
в Балачке
Владимир Петров, хорошо, согласен на пари, но ещё одно уточнение: договор заключат? "К июню": открывают новый съезд на Витязево и война заканчивается ))
в Балачке
alеxаndеr, война закончится!