Блоги / "ОНИ"

          После новогодних праздников Анапская редакция «Сатирика» вновь была в сборе. Вышедший наконец из перманентного запоя(временно) спецкор Иннокентий находился в затруднительном материальном положении. Настолько затруднительном, что не было даже на пиво. Сатирик не велся ни на какие уговоры и заявил Кеше, что даст аванс, только после начала нового актуального журналистского расследования.

         В виду отсутствия пива и денег для его приобретения Кешин мозг стал работать с быстротой компьютерного процессора (правда устаревшей модели), но предлагаемые темы расследования Сатирик считал скучными и неактуальными.

          Сатирик сжалился и выдал Кеше бутылку «Новоросса» для вдохновения. Воспрянувший духом спецкор пустился в философствование — Вот кто виноват в проблемах ? - Кто может и должен направлять общество вперед ? - Кому должны быть адресованы мольбы горожан о восстановлении курорта ? Ну и т. д. и т. п.

          Кеша, снабженный дополнительным финансированием, отправился (правда через пивбар) делать свой очередной уникальный репортаж....собственно началось все еще в пивной.....

           Спецкор установил контакт с разомлевшими от пива посетителями, быстро дойдя до нужной степени ментальной кондиции. Он задавал невзначай вопросы ставшие основной репортажа (см.выше), на что получал ответ : «ОНИ». Журналистское расследование грозило зайти в тупик. Кто же такие ОНИ?

        Добившись тайной аудиенции с одним из местных депутатов Кеша продолжил задавать свои вопросы, упорно добиваясь ответов на них и еще пива. Однако если объектно и обобщенно описать на кого указывал депутат, то получается что тоже «ОНИ», а он (депутат) хороший, но как часть системы, ее мельчайший винтик ни на что повлиять не может.

        Долго продолжались мытарства Кеши на просторах нашей необъятной Родины, подобные вопросы он задавал депутатам и мэрам, губернаторам и чиновникам, но все что удалось выяснить, что во всем виноваты «ОНИ» и только «ОНИ» же и могут все исправить.

         Кто же эти «ОНИ» ? - мучался вопросом Кеша, - Где же их искать ? Редактор Сатирик сказал, что догадывается кто «ОНИ», но для чистоты журналистского расследования помогать отравленному алкоголем мозгу Кеши отказался.

         Ночью Кеше приснился сон, что он смог добраться до самого Президента и берет у него интервью. Президент выслушал его, нахмурился, тяжко вздохнул, обвел глазами карту России и произнес сакраментальное - «ОНИ»......

      Нижний Ханчекрак 2018 г.

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 19 января 2018 в 08:58 #

Видать после того как Департамент внутренней политики возглавила дама, статьи и записки «Кеши» стали неактуальны, и он решил более не тратить сил и не публиковаться в местном вестнике «Анапос Тудеюс».

Гость 19 января 2018 в 09:05 #

Считаю, что тема "ОНИ" полностью не раскрыта и в связи с этим необходимо продолжать операцию :"ЖУРНАЛИСТСКОЕ РАСЛЕДОВАНИЕ" до победного !

Сатирику на будущее. Когда затеваете такое грандиозное расследование, то для начала соберите, в качестве пожертвования, с посетителей"АТ" некоторую денежную сумму на покупку "боярышничка" участникам операции.

Показать еще 2 ответа (всего 10 комментариев)
Anapa-pro.K 19 января 2018 в 09:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, "ОНИ" должны оставаться в тайне непрозрачности (сакральности) , иначе станут просто как "МЫ", а "ОНО" им не надо)))

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)

Кузнецов, а как происходит ментальная трансформация "НАС" в "НИХ" ? Ведь большинство "ИХ" (либэ дих) произошли от нас.......как выглядит эта скоропостижная эволюция (или наоборот*) ?

Изменен 19 января 2018 в 09:53
19 января 2018 в 09:53
Кузнецов, а как происходит  ментальная трансформация "НАС" в "НИХ" ? Ведь большинство  "ИХ" (либэ дих) произошли от нас.......как выглядит эта скоропостижная эволюцию (или наоборот*) ?

Сатирик, это длительная эволюция формирования доминирующей группы в человеческом обществе. Сегодня как раз прочитал эссе на эту тему "Эрос и Танатос: господство, подчинение и право на жизнь"

Изменен 19 января 2018 в 10:28
19 января 2018 в 10:28
Сатирик, это длительная эволюция формирования доминирующей группы  в человеческом обществе. Сегодня как раз прочитал эссе на эту тему Эрос и Танатос: господство, подчинение и право на жизнь

Кузнецов А.И., в обществе в целом да, но наши ОНИ какие-то неправильные, ОНИ не имеют ни должной степени независимости с одной стороны, с другой стороны выдают по своей воле такое, что хоть стой хоть падай, самое главное ОНИ не имеют ответственности даже за собственное будущее, а значит и за наше, "ИХ" интересы мелкошкурные, приземленные, без размаха харизмы и полета мысли......не про всех конечно, но пока такая тенденция является доминирующей среди "НИХ". Желание пристроить зад потеплее, набить брюхо посытнее и удовлетворить низкую сферу своих потребностей является конечно самым сильным инстинктом, но в этом и отличие Человека Разумного, что он может перешагивать через инстинкты и идти дальше.

Кузнецов А.И., скиньте ссылку.

Сатирик, да - ссылка - две части.

Гость 19 января 2018 в 13:27 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов А.И., и ты здесь ? Ну здравствуй Кузя Новый год, борода из ваты!

Гость 19 января 2018 в 14:03 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов А.И., опять ты? Какая группа ? Если всё((( родитель номер один и родитель номер два, а это всё равно 666.

Кузя, ты обнаглел, что даже поднял руку на " АНАПА- наш общий дом"

Гость, постараюсь продолжить репортаж на эту тему...если Кеша в запой не уйдет))

Гость 19 января 2018 в 13:25 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, насчёт лечения от запоев-это можете обращаться к Даночке Борисовой.Она много вам чего посоветует .

Гость 19 января 2018 в 13:23 #

Кто же ОНИ? А на этот вопрос можно найти в газете" Анапское Черноморье",номер 190( 11926) вторник,21 декабря аж 2004 года.

16 декабря состоялась первая сессия Совета г-к Анапа первого созыва. Носила она организационный характер. На заседание прибыли 25 из 26(Е. Некрасова была в командировке) избранников народа. Открыл сессию председатель территориальной комиссии г-к Анапа С. Старостин. ( на Сергея Старостина, возбуждали уголовное дело по ст. УК .ХАЛАТНОСТЬ, но это в будущем) Под его председательством депутаты рассмотрели три первых вопроса. Дату вступления в должность избранного главы В. Цуканова( 10 декабря 2004 года) утвердили единогласно. Также решили признать 14 декабря 2004 года сроком начала полномочий избранного Совета, а 16 декабря- днем окончания полномочий Совета третьего созыва.

Кандидатуру на должность председателя Совета представил В.Цуканов.Владимир Васильевич отметил, стоит проконсультировался практически со всеми депутатами, и предложил избрать председателем Совета Леонида Ивановича Кочетова. Предложения мэра нашло одобрение у депутатов.

Дальше сессия продолжила свою работу уже под представительствомЛ. Кочетова( на снимке). Депутаты образовали комитеты и утвердили их составы. А затем( на внутренних собраниях комитетов) избрали председателей.

Самым представительным стал комитет по финансам, бюджету, налогам, сборам и муниципальной собственности( 10 человек) . Его возглавил депутат В. Пантелеев. Председателями комитетов также стали: В. Гатальский( комитет по вопросам жизнеобеспечения населения и социально-экономического развития), В. Севрюкова( комитет по вопросам курорта, здравоохранения, образования, культуры, молодежной политике и спорта).................................................... .

Наш корреспондент после закрытия сессии задал два вопроса председателю Совета первого созыва Л. Кочетова.

- Леонид Иванович, вы будете работать на общественных началах. Возможно ли в таких условиях организовать плодотворную работу Совета ?

- Вы правы-это очень серьезная и ответственная работа, которая во многом будет зависеть от её организации. Насколько я знаю, подавляющее большинство депутатов абсолютно готовы к плодотворной работе. У меня хороший коллектив( Л. Кочетов- гендиректор санатория" Парус"), есть кому поддержать и при необходимости подменить на основном поле деятельности.

- Какие первоочередные задачи в качестве председателя Совета видите вы сейчас?

- Прежде всего, необходимо организовать работу комитетов, так как вопросов в городе накопилось много по всем направлениям. ГЛАВНОЕ-работа с пользой для избирателей.

А. Трущенко. Фото автор.

Показать еще 2 ответа (всего 11 комментариев)

Гость, считаете, что если указанных вами "ИХ" заменить на "НАС" то все наладится ?))

Показать еще 1 ответ (всего 9 комментариев)
Гость 19 января 2018 в 13:33 # ответ на комментарий ↑

Сатирик ! Дык от этой замены многое может измениться в жизни Анапы. Например перестанут сбрасывать в море какашки из какализации.

Гость, вы фантазер мой юный друг )) замена изменит, но не кардинально....почему например перестанут сбрасывать гуано ? Построят новые мощности очистных ? А за какие спрашивается шиши ? Город в долгах, бюджет тает, расходы растут..... Здесь нужна долгоиграющая программа развития, которую должны осмысливать, принимать и реализовывать во-первых люди основательные, во-вторых знающие свое дело, представьте мне кандидатуры )

Гость 19 января 2018 в 13:56 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, шиши, как раз и есть. У Кочетова, есть огромный санаторий на ул Черноморской в Витязеве. Если наш самый справедливый суд в " мире" вынесет решение: Именем Российской Федерации, изъять эту недвижимость и после её реализации построить очистные, то море опять будет таким чистым как и в 2004 году.

Сатирик, Вам не нравится наша Конституция (гл. 8) и Закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"? Там ничего нет ни о каких "основательных людях" и долгоиграющих программах ссылка ..)

Не воровали бы землю под безумное строительство у города, так и проблем бы не было..)

Валерий, мне не нравится формат реализации

Сатирик, а никто ни в каком формате и не пытался реализовать самоуправление, потому что нахер тогда не нужна пресловутая Вертикаль...))

Гость 20 января 2018 в 10:59 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, долгоиграющая программа - это, по идее, Генплан. Там определено где, как и что. Но его подло изменяют, внося изменения, которые обслуживают горе-инвесторов смерти Анапы, как курорта.

Гость 20 января 2018 в 11:34 # ответ на комментарий ↑

alexander, "Комиссия Общественной палаты РФ по сохранению и развитию отечественной культуры назвала Генплан Москвы «смертным приговором городу». Это признак того, что общественность не боится спорить с властью, но и, увы, - серьезного неблагополучия в городской жизни"

Трезвый 20 января 2018 в 16:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, нешто одной Москве приговор, любой город с большим строительством страдает одинаково. Здесь некоторые: вот у вас в Анапе....а вот у нас- рай. Или врут, или у них нет строительства вообще. Болезнь одна на всех, как грипп: незаконная застройка, обман покупателей в деньгах, сдача жилья без сетей, благоустройства, детских площадок . Всё везде ОДИНАКОВО и "лучшее завтра", наступит очень не скоро!

Гость 19 января 2018 в 13:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, вопрос корреспондента самый главный! Но как отвечает Кочетов Лёнька)) это вообще класс! " ...... от её организации" . Сегодня уже 2018 год пятница 19.01. И что мы видим? Всё!!!! Курорта Федерального уже нет! И прошло всего ничего с 2004- 2018 гг. Вот плоды организации работы на " благо " избирателей, а избрал его ВовкаЦуканов, пьяница и безбожник!!! Вот на кого работает этот негодяй!!! Доколе?! ОНИ будут править?

Паддингтон 19 января 2018 в 17:24 #

19 Января 2018 Горожане создали Краснодар будущего

Впервые в кубанской столице прошла игра-стратегия «Краснодар – город, приятный для жизни». Несколько десятков активных горожан сообща трудились над концепцией развития краевого центра до 2030 года.

«Это беспрецедентное для Кубани мероприятие, нацеленное на создание горожанами будущего образа Краснодара», - сообщила «ЯСНО» председатель общественного движения «Помоги городу» Елена Шувалова.

Любой желающий мог предложить свои идеи по трём основным направлениям:

«Люди Краснодара»,

«Городская среда»,

«Бизнес Краснодара».

ссылка

Показать еще 1 ответ (всего 18 комментариев)
Гость 19 января 2018 в 17:35 # ответ на комментарий ↑

Паддингтон, "Краснодар" и "приятный" - две вещи несовместные.

Показать еще 1 ответ (всего 17 комментариев)

Гость, название не вполне удачное, эмоциональное до неуместности) Но не в этом дело ведь.

Изменен 19 января 2018 в 17:37
19 января 2018 в 17:37
Гость, название не вполне удачное, эмоциональное до неуместности)
Гость 19 января 2018 в 18:07 # ответ на комментарий ↑

Господа! Кто может сказать:"Анапа город-банкрот или скоро будет банкротом?".

Банкрот - когда нет денег расплатиться по долгам. А перед кем у города долги?

Пахомов уходил с 300 млн долгом перед организациями города, которые благоустройством занимались, так их просто нахер послали и все дела..))

Гость 19 января 2018 в 19:07 # ответ на комментарий ↑

Валерий, может мы их пошлем 18 марта 2018 года. Просто не пойдем на выборы, а?

Выборы - индивидуальное дело каждого взрослого человека.

Мне лично они уже давно не интересны по причине плохой постановки этого балагана..))

Трезвый 19 января 2018 в 19:14 # ответ на комментарий ↑

Валерий, долги организациям по договорам были выплачены. 300 млн- деньги для города не совсем большие при бюджете примерно 5,5 млрд. Пролетели только левые. А сейчас у города долги по кредитам, это пострашнее, там просрочки идут. Большие долги за бюджетные организации перед поставщиками энергоресурсов. С другой стороны, город арендовал сотни га площадей для служб. ЖКХ, КУМИ, ЗДРАВ,, ОДНО ОКНО, что-то ещё. Деньги уходили громадные, причём зачастую арендовали сами у себя. Вот оно и накопилось. Как в крае: набрал долгов больше всех в стране и стал министром. Никто не ответил, долги ведь администрации. А депутаты, которые одобряют получение кредитов, по это дело выторговывают себе выгоду. Вот такушечки, друзья!

Трезвый, "Моно стилю" выплатили за сквер Аванесова 12 млн или они выиграли все суды, а потом оказалось, что ВС поменял концепцию и они пролетели, как и остальные? ссылка

И что значит "левые"? Не делали работы, не закупали материалы, не платили рабочим?

Изменен 19 января 2018 в 19:55
19 января 2018 в 19:55
Трезвый, "Моно стилю" выплатили за сквер Аванесова 12 млн или они выиграли все суды, а потом оказалось, что ВС поменял концепцию и они пролетели, как и остальные? 
И что значит "левые"? Не делали работы, не закупали материалы, не платили рабочим?

19 января 2018 в 19:47
Трезвый, "Моно стилю" выплатили за сквер Аванесова 12 млн или они выиграли все суды, а потом оказалось, что ВС поменял концепцию и они пролетели, ка и остальные? 
И что значит "левые"? Не делали работы, не закупали материалы, не платили рабочим?
Трезвый 19 января 2018 в 19:56 # ответ на комментарий ↑

Валерий, работающие без договоров, под "честное пионерское" Харитона. Мы и выиграли суды и получили все 21 млн. Договор после этого был джентльменский: мы платим, вы не подаёте в суд на пользование чужими средствами, пожалейте город. Потом маркиза и ЕТИ стали вилять, мы подали в суд и выиграли ещё около миллиона рублей. Получили всё. Моно-стиль знаю очень хорошо. Как - то неудачно у него всё складывалось. Кидали его часто и не только в Анапе. Не вникал, поэтому причин не знаю.

Трезвый, причины простые. Обещал не Харитон, а лично Пахомов - "вы начинайте, вот вам предоплата - через третьих лиц - а мы начинает оформление контрактов". Кинул всех, кого мог.

Кинутые суды начали выигрывать, но ВС решил эту лавочку обрубить - нет контракта - нет оплаты (хотя это важно для заказчиков, а исполнителям пофиг, они вообще могли не знать этих заморочек с контрактами, если заказчик обещал, то должен выполнить), Мошенники, что сказать..((

Трезвый 19 января 2018 в 20:13 # ответ на комментарий ↑

Валерий, вот и причина. Подвела доверчивость и надежда на порядочность. С властями это не проходит, хотя были в моей жизни и очень порядочные руководители и настоящие коммунисты (не ЧЛЕНЫ партии!) в их числе .

Трезвый, я ж говорю - мошенники... они (Пахомов и К) с самого начала не собирались платить под видом того, что контракт недооформлен, поэтому не ставили подписи до последнего на документах

Трезвый, что касается аренды, то администрация сначала продала эти площади, а потом начала их арендовать, но коню понятно, что это откаты и коррупция. Только кому оно интересно?

Гость 19 января 2018 в 20:08 # ответ на комментарий ↑

Валерий, только коню и интересно (((

alexander, вот то-то же..((

Гость 19 января 2018 в 21:18 # ответ на комментарий ↑

Валерий, да кому это.... , если под главу подбираются свои работники прокуратуры и судьи.

Гость 19 января 2018 в 22:24 # ответ на комментарий ↑

Кто - нибудь может здесь опубликовать бюджет Анапы 2018 г. ?

Гость 19 января 2018 в 22:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, смотрите, изучайте - ссылка

Для справки 19 января 2018 в 22:45 #

г. Анапа, ул. Крымская, 181

Вторник, четверг с 9:00 до 18:00

т. 8 (938) 48-11-799

Помощник депутата Астахова Ольга Владимировна

Приёмная депутат Пархоменко Юлии Викторовны

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
19 апреля есть дата появления сюда чудесных Душ - Григорича родного Лукащенко, трепеща разум на века Левика Толтого,ну а вечная фотка в Анапе,…
в Балачке
Израиль атаковал центральную часть Ирана. Сообщается о взрывах в районе аэропорта города Исфахан. Ранее в Корпусе стражей исламской революции заявили, что Иран…
Гость
в Балачке
19 апреля - дата зарождения гениальных, от М, Душ в Анапе, когда Космос Землю обволакивал Любовью
Гость
в Балачке
Когда, при сейчас, есть единички авторитетов, секешь насколько гениальна , не по Земляному валу Орской Дамбы, простая как соха от земли , ца…
Гость
в Балачке
Гость, стадо есть путь в неправильно. ( никто не управляет, когда..) В прекрасное утро, по разумной причине, когда наслаждаешься свободой эфира,…
Гость
в Балачке
Гость, у челоВека праздник есть его цифрокод явления в этом мире
Гость
в Балачке
Гость, доверяй и проверяй органам своих чувств. Пример из практики - укрепляли здоровье на берегу в МБ перед апрелем некое время и вдруг после некоторого…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, видишь , какой ты фуцин ! Знаешь что от Фили тебе не прилетит, то ты его по всякому. А когда случилось с чеченским генералом, у тебя…
Гость
в Балачке
Гость, что рядом?
Гость
в Балачке
Гость, было бы не вежливо откалываться от коллектива.
Гость
в Балачке
Самаша-Пездамит ! Идиллия )) Можт вам свой чатик сбацать ?
Гость
в Балачке
Гость, чей вертолет был?
Гость
в Балачке
Что за плановый облет вертолетом в 00.45 над моим домом. Версии, жду
Гость, освободилась от обманутых дольщиков и продала квартирки ещё раз,но уже дороже
Гость
в Балачке
Гость, тема Руси становится реально популярной на сайте.Значит про Русь.