Блоги / Ядерный удар по Анапе и прочий бред

Сегодня утром мне прислали ссылку на уникальный (!) фильм об истории Анапы.

Посмотрел ролик и вот что хочется написать...
Уважаемый автор:

- "фото Анапы" - это выдуманная картина, нарисованная современным художником, который не видел ни одного чертежа турецкой крепости Анапа. НИЧЕГО общего с реальной крепостью Анапа эта картина НЕ ИМЕЕТ )))
- 7 бастионов в крепости Анапа появились только после её восстановления в 1793-1798 годах. Первоначально, с момента её строительства в 1783 году она была СОВЕРШЕННО другой и имела исключительно земляной вал )))
- вы совершенно не видите разницы между крепостью Керчь и крепостью Ени-Кале ))) Узнайте, для начала, когда одна и другая были построены и кем; глупо фото крепости Ени-Кале показывать при рассказе о крепости Керчь.
- картина "Взятие Анапы" - такой же бред, как и всё остальное вами сказанное. И вообще эта картина изображает штурм крепости Очаков! )))
- никакого штурма крепости Анапа в 1828 году НЕ БЫЛО (вы же говорите "после нескольких штурмов")! Была грамотная ОСАДА крепости, после чего гарнизон сдался сам
- вы демонстрируете картинки, которые были взяты из ролика об Анапе и впервые опубликованы на анапском сайте anapatoday.com - что же вы не почитали статью, в которой картинки были размещены? Там хорошо рассказано, что такой крепость Анапа никогда не была ))) 
- турки заняли сохранившуюся крепость Анапа с крепостными стенами - откуда такие выводы? Крепость строилась с нуля, этому есть свидетельства турецких источников;
- деревянный забор вокруг крепости называется палисад;
- про ядерный удар - это однозначно к психиатрам! 
- я хоть и не ваш единомышленник, но глубина Азовского моря сейчас составляет всего 15 метров )))) 
- внутри турецкой крепости Анапа постройки были!, а вокруг неё построек небыло вообще, они появились только ближе к середине 19 века. Посмотрите на первое вами же демонстрируемое "фото" ))) 

Для тех, кто сомневается в моих претензиях к автору ролика, предлагаю посмотреть блоги:

Турецкий чертёж крепости Анапа и «Средних ворот» - https://anapatoday.com/blogs/by-post-id/1873 
Когда же начали строить крепость в Анапе? - https://anapatoday.com/blogs/by-post-id/492/ 
Визуализация Горгиппии и Турецкой крепости Анапа - https://anapatoday.com/blogs/by-post-id/826/ 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 10 декабря 2017 в 22:38 #

Ролик гуано! Автор ролика лопух.

Гость 11 декабря 2017 в 01:16 #

Это же надо нести такой бред на камеру! И раскопы Гориппии и Анапскую крепость, и Еник-Кале и Петропавловскую крепость(!) - всё в одну кучу и приправил всё ядерным ударом!!! Александр прав -этому горе исследователю надо срочно к психиатру. Кстати кто он и откуда такой взялся? Кто-нибудь его знает?

Гость 11 декабря 2017 в 10:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, он немножко знает за историю Анапы

Гость 12 декабря 2017 в 20:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, Из Березанки

Гость 11 декабря 2017 в 06:10 #

А зачем Александр этот фильм выложил на сайте ?

Гость 11 декабря 2017 в 08:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, для того, чтоб можно было сравнить с нашим гуру. Посмотрел этот ролик и понял, что есть ,дебилы, а наш альбатрос, это вообще то, красавчик и не дурак. Это же надо было договориться до такой чуши, что крепость была разрушена ЯДЕРНЫМИ бомбами!!!)))

Похоже, что и вправду наши чиновники , получили ядерное облучение, и творят с нашей Анапай, такое безобразие. Поэтому губернатор и спрашивает: как Вы, видите развитие города курорта....... ? ))) Пора председателя, Лёньку Кочетова, менять, радиационный он, только поэтому он с нашим имуществом, распорядился так бездарно, что продав всё!!! Денег в казне города курорта НЕТ!!! Даже на пристройку, хоть к одной школе города, бывшего когда-то по Указу, президента, Российской Федерации, Федеральным Курортом юга России, северной Страны. Имущество, Федеральное, было пущено по ветру и за это председатель Совета,Кочетов Леонид Иванович, до сегодняшнего дня не понес ответственности, а вот старый казак, Нестеренко Н.Д., получил пожизненно, за 22- ве сотки земли, которые он приобрел именем Российской Федерации, через суд. Где справедливость ?! Тогда на выборы 18 марта 2018 года и голосуем за Ксению Собчак))))

Гость 11 декабря 2017 в 10:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, этот ролик со своими претензиями выложил на сайте, чтобы никому из анапчан не пришло в голову его показывать, как фрагмент истории Анапы и рассказывать о ядерном взрыве 17-18 веков ))))

Чатланин 11 декабря 2017 в 10:18 #

Мне - нравится - аудитория оставляющая комментарии на Анапатудей

По результатам просмотра данного ролика - делаем выводы:

- Кочетова - снять!

- В бюджете - денег нет!

- Полякову нужно бороться с очередной матрицей Анапы (или матрицами)

- В результате ядерного удара по Анапе - Нестеренко - незаслуженно обвинен и наказан

- Следствием ядерного удара стала незаконная застройка города

По существу:

- сам фильм бред (даже деталей касаться не буду)

- радует верность самим себе коментаторов

-

Показать еще 4 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 11 декабря 2017 в 10:29 # ответ на комментарий ↑

Чатланин, не устанем воздавать хвалу alexandery. Он эффективно произвел отключение внимания на негодный объект. Любо, не порно, да задорно и пр.

Гость 11 декабря 2017 в 10:37 # ответ на комментарий ↑

Чатланин, на самом Ютубе под этим роликом читали комменты? Вот там самый сок)))

Гость 11 декабря 2017 в 10:46 # ответ на комментарий ↑

Чатланин, вот ответ на мой комментарий автора этого видео:

"не понял ты вообще про что?Или фильм не слушал?Я что рассказываю-что катастрофа 17-18 века уничтожила допотопную крепость звезду до земляного вала.А Турки восстанавливали стены из валяющихся вокруг каменных блоков-обломков прежних стен.Это и есть вторичная кладка.как в Судаке и Фиадосии,а Керченские крепости обе из первичной допотопной кладки.А тебе скажу :если не секешь в альтернативной истории и не хочешь думать снимай свою шняжку про анапские рынки дальше и не лезь туда о чем понятия не имеешь или изучай эту область,а потом дискутировать пытайся.Обсуждать мне с тобой пока нечего,если хочешь узнать что то по теме смотри стримы с Еленой Гусаковой из Туапсе,с Кунгуровым с Кадыкчанским......Мы с ними эти вопросы все обсуждаем.Тебе отвечаю как земляку был бы не земляк-забанил.Будешь готов-изучишь тему-пиши."

Вообщем он мне напоминает одного "нашего", контекстного ))) тоже приводит какие-то фамилии в пример, у него "альтернативная история" и в ней надо "сечь". Ещё он пообещал меня забанить на ютюбе )))

А его "Фиадосия" - вообще верх знаний )))

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Чатланин 11 декабря 2017 в 10:57 # ответ на комментарий ↑

alexander,

я просто в умилении смахиваю слезу

Коль автор ссылается на такие фамилии - мне остается тихо стоять в уголке и дэбильно улыбаясь, пуская слюну, выпучив изумленные глаза, ждать очередного шедевра от данного чемпиона по газификации мелких водоемов

Чатланин 11 декабря 2017 в 11:00 # ответ на комментарий ↑

особенно впечатлил Кадычканский

(И коверкать ведь не надо))))

Гость 11 декабря 2017 в 11:00 # ответ на комментарий ↑

Чатланин, у него таких роликов целый канал ))) Про Суджук-Кале вообще шедевр - полный ноль знаний о крепости и 25 минут бреда вокруг этого нуля.

Гость 11 декабря 2017 в 10:50 # ответ на комментарий ↑

Чатланин, так этот бред показал, что ядерное облучение из тех далеких времен дошло до наших времен и накрыло современных чиновников, которые с 2004 нашей эры, убивают Анапу, как курорт.

Неравнодушный 11 декабря 2017 в 10:57 #

Похоже, "единомышленники" автора ролика сидят в Кащенко, и по причине помрачения сознания и наличия массы свободного времени обмениваются с ним такими вот "исследованиями".. Что с них взять - больные на голову люди....

Чатланин 11 декабря 2017 в 11:02 #

Продолжу глумиться:

Кадычканский М 2014

"История ядерных ударов - по Северному Причерноморью"

Чатланин 11 декабря 2017 в 11:07 #

Ядерный удар в Малой Бухте раскидал не только грунт - но и склад лопат спрятанный на дне моря Великими Украми - которыми они море и выкопали

Гость 11 декабря 2017 в 11:13 # ответ на комментарий ↑

Чатланин, ))))) смех-смехом, но кто-то в это искренне верит (((

Гость 11 декабря 2017 в 11:08 #

Полный идиотизм совмещенный с отсутствием базовых исторических знаний.

Гость 12 декабря 2017 в 10:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, Комментарий много - умных мало ! А сколько Их (умных), только в Анапе, А в Москве, в Мире, от президентов до школьника ! Так и живём с надеждой на уникальность, хотя уникальны все, а мнение большинства не гарантирует правильность.

Если разложить свет через призму, то увидим великое множество цветов и оттенков, разных длин волн, но всё вместе это прозрачный фон.

Жалко что умных множество, во главе с президентом, правильных единицы, что и наблюдаем наяву в СМИ. А ведь Чёрного моря когда то не было, был только водоём, след от удара метеорита, вокруг которого также селились люди. Жалко что анапские пацаны не в курсе, и ссылающихся на других таких же пацанов.

Чатланин 11 декабря 2017 в 11:10 #

*** удалён админом ***

Гость 12 декабря 2017 в 16:59 #

Вот почему засыпан Пантикапей толстым культурным слоем около 15 метров и Фанагория тоже. Археологи в недоумении от такого слоя нелогичного. А коль был взрыв, то все становится на круги своя. Логика существует

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 12 декабря 2017 в 17:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, офигеть логика: в Анапской бухте был ядерный взрыв, поэтому образовалась "воронка", но даже вопроса не возникает: а почему тогда бухта мелководная такая? Там должна быть глубокая воронка )))

У подобных авторов есть ещё одна версия: был потоп, который намыл сверху крепостей много земли. Только потоп какой-то непонятный - в одном месте 90 метров залило, а в другом - аж 300 ))) Если их послушать, то получается, что крепость Анапа была когда-то построена на высоте 100 метров над уровнем моря ))) Тоже самое и с остальными рассматриваемыми крепостями.

Гость 12 декабря 2017 в 22:20 # ответ на комментарий ↑

alexander, А камка?! Это явный лед ядерного взрыва! До сих пор убивает! Своим радиоактивным запахом. Не верите? Почитайте книжки "историков"-альтернативщиков. Тоже глупость их радиоактивна. И Дамаск - древняя Москва. За что там и воюем, наверное.

Гость 12 декабря 2017 в 22:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, камка тоже поражающий фактор ядрёного взрыва?

Чатланин 12 декабря 2017 в 20:06 #

метеорит - теперь - ну ну!

Журнал почитайте "Ярбух фюр психоаналитик унд психопаталогик"

а с другой стороны - не заморачивайтесь. Вам в отличии от Берлаги "косить" не нужно!

Изменен 12 декабря 2017 в 20:06
12 декабря 2017 в 20:06
метеорит - теперь - ну ну!
Журнал почитайте "Ярбух фюр психоаналитик унд психопаталогик" 
а с другой стороны - не заморачивайтесь. Вам в отличии от Берлаги "крсить" не нужно!
Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в Балачке
На Украине скандал. Военнослужащие 28-й бригады ПВО ВСУ (отец и сын) при досмотре в Винницкой области напали на полицейских и расстреляли одного из них. По версии…
Гость
в Балачке
Пездамит, ты чо... Опять переобулся? Скирдоманить снова хочишь?
Гость, Все просто: контракт на высадку деревьев заключили, а на их полив- нет.
Гость
в Балачке
Гость, а, исчо у нас есть гиперзвук ! Полторы минуты и ракета у Киеве... Наркофюлер до сортира добежать не успеет )) Но, Киев мы стараемся сберечь! Это древний…
Гость, так для него и дюны- куча песка.
Почему мер Василий Швец так ненавидит деревья Анапы и при каждом удобном случае старается их уничтожить ? Что-то в этом есть, неподдающееся разумному объяснен…
Гость
в Балачке
Гость, "тебье" иди учи букварь телепень
Гость, Выжить «назло» Васе:В декабре 2022 г. в рамках муниципального контракта по компенсационному озеленению г.-к. Анапа были высажены 11 деревьев на ул. Гребенской,…
Гость
в Балачке
Гость, тебье же понятно сказали, что от паводка спастись можно, а от ФАБа нет!
Давно замечено, что все Васяткины мероприятия и инициативы- это пыль в глаза! Городу-курорту нужен грамотный управленец! Очень надеемся, что у власть имущих хватит…
Гость
в Балачке
Гость, по себье не суди !
Гость
в Балачке
путин, Гаага, веревка решение вопроса на 100 %
Администрация не дистанцировалась, просто там не знают пока как на этой проблеме можно подхарчиться
Пездамит
в Балачке
​«Без оркестров, тихо и понуро, Чуя, что давно пробито дно, Уплывали “Русская культура”, “Русский цирк” и “Русское кино”»
Гость
в Балачке
Владимир Петров, паводок из Кургана еще к вам не дошел?)))