Блоги / Фальсификация научной биографии Севрюковой В.С. - не креативная деструкция Анапы

-  Фальсифика́ция (лат. falsificatio, от falsifico — подделываю; итал. falsificare — подделывать) — подделка, выдаваемая за настоящую вещь, изменение (обычно с корыстной целью) вида или свойства предметов.

-  Фальсификации в сфере научной аттестации служат распространению в обществе невежества и атмосферы лжи, размывают этические нормы. В России сложилась порочная практика незаслуженного присвоения учёных степеней видным политическим деятелям, бизнесменам, мошенникам, использующим дипломы кандидатов и докторов наук для быстрого продвижения по карьерной лестнице. Широкая торговля учёными степенями, основанная на фальсификации квалификационных научных работ, к настоящему времени превратилась в институт, интегрированный в политическую систему российского государства. В начале 2013 года с целью противодействия незаконным махинациям и подлогам в области научной и образовательной деятельности, в особенности в процессе защиты диссертаций и присвоения учёных степеней в России, было создано вольное сообщество «Диссернет», объединившее экспертов, учёных и журналистов. К концу 2015 года активистами Диссернета было выявлено более четырёх тысяч случаев фальсификаций диссертационных работ.

Председателю Совета МО г-к Анапа

Кочетову Леониду Ивановичу

От общественности г-к Анапа

Головкова Людмила Ивановна

353451 г.Анапа, 12 м-р, д.10,кв.40

 

Уважаемый Леонид Иванович.

 

Региональный народный комитет 01.09.2017г. направил Вам заявление с просьбой проверить подлинность информации, используемой В.С.Севрюковой при проведении избирательной кампании по избранию её в депутаты Совета МО г-к Анапа 2015 г. К заявлению было приложено письмо из Министерства образования и науки РФ. 18.09.2017г. из Совета МО г-к Анапа получен ответ №-01-19/547-17 за подписью заместителя председателя Совета МО г-к Анапа А.И.Смирнова. Он сообщает, что наше заявление рассмотрено на Совете МО г-к Анапа и направлено в Анапскую ТИК.

Просим Вас:

1. Пришлите нам заверенный надлежащим образом протокол заседания Совета МО г-к Анапа по данному вопросу.

2. Рассмотрите вопрос о добровольной сдаче ею мандата депутата Совета МО г-к Анапа. Избиратели не могут ей доверять после такой публичной лжи.

3. Дайте Вашу личную оценку действиям депутата В.С.Севрюковой, которая присвоила себе звание доктора медицинских наук. Вы знаете В.С.Севрюкову ещё с тех времён, когда мы все были в рядах КПСС, знаете её по совместной депутатской деятельности. Не надо поручать своему заместителю, который в Совете всего два года, писать нам ответы. Отвечайте Вы лично. Обращение к Вам, а не к нему.

Неужели Вы до сих пор не поняли, что вопрос «казуса» «учёного» В.С.Севрюковой уже перешел в плоскость управленческой политики города и края. Ю.Ф.Поляков, как мне показалось на встрече с ним, понял. Вот вместе и порешайте этот вопрос.

Уведомляем Вас, что мы направляем жалобы на Вас лично председателю ЗСК Ю.Бурлачко и председателю Государственной Думы В.В.Володину о том, что Вы до сих пор не отреагировали должным образом на «научный казус» депутата В.С.Севрюковой, который приобрёл резонансное звучание не только в Анапе, но и в крае. Этот вопрос обсуждается горожанами публично в сети Интернет уже восемь месяцев, а вы до сих пор не высказали свою личную позицию как председатель Совета МО г-к Анапа по данному вопросу. Отмолчаться у Вас не получиться.

Отдельную жалобу направляем губернатору В.И.Кондратьеву, председателю ЗСК Ю.Бурлачко, Президенту РФ, председателю Государственной Думы на А.И.Смирнова, который, являясь сопредседателем Экспертного Совета, членом Оргкомитета экспедиции «Имя Кубани» не выполнил распоряжение губернатора края и председателя ЗСК. Он отнесся к своим обязанностям формально, в результате чего лауреатом экспедиции «Имя Кубани стала лжеученый и «прихватизатор». На экспертном совете не было рассмотрено ни одного нашего обращения, направленного в адрес главы г-к Анапа (17 обращений) по вопросу обоснованного несогласия общественности г-к Анапа с выдвижением кандидатуры В.С.Севрюковой на присвоение почетного титула «Трудовое имя Кубани».

Ваш ответ будет размещен на сайте для публичного обсуждения.

08.октября 2017 г.

С уважением _________________ Л.И. Головкова

 

Г.П.Жмакина _________________ Л.М.Чижиков _________________

 

Л.Н.Рузаева _________________ А.А. Мандрыко _________________

 

И.Д.Нестеренко_________________ Ю.Н.Орлов _________________

 

В.В.Костенецкий _________________

Образец диплома госпожи Севрюковой  В.С. от  Международной академии наук Сан-Марино   http://phdru.com/criminal/sanmarino/ :

 

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Ludens 9 октября 2017 в 07:37 #

Толкований - интерпретаций здесь быть не может. В. С. должна немедленно зачистить от своего присутствия общественно-политическое пространство Анапы и

забаррикадироваться в ДиЛуче.

Изменен 9 октября 2017 в 07:39
 9 октября 2017 в 07:39
Толкований - интерпретаций здесь быть не может. В. С. должна немедленно зачистить от своего присутствия в общественно-политический пространстве Анапы и
 забаррикадироваться в ДиЛуче.

 9 октября 2017 в 07:38
Толкований - интерпретаций здесь быть не может. В. С. должна немедленно зачистить от своего присутствия в общественно-политический пространстве Анапы и забарикадироваться
Гость 9 октября 2017 в 07:53 #

Что же это такое твориться,власти не хотят контактировать с общественностью,игнорируют действующие законодательные акты о жалобах и заявлениях.Это требует срочного разбирательство со стороны компетентных органов.

Ludens 9 октября 2017 в 08:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, это требует, прежде всего, срочного вмешательства краевой власти - департамента внутренней политики.

Ludens 9 октября 2017 в 08:04 #

В. С. Севрюкова в день получения свидетельства ВАК о фальсификации научной биографии в 24 часа должна была удалиться с общественного поля добровольно, чтобы не подставлять совет и администрацию.

Если она в силу привычки к незаконным действиям или личностных деменций это не сделала, то в последующие 24 часа ей должны были прозрачно намекнуть на необходимость и политическую целесообразность такого поступка.

Гость 9 октября 2017 в 08:22 # ответ на комментарий ↑

Ludens, удалиться в монастырь Ди Луч)

Ludens 9 октября 2017 в 08:13 #

Задолго до появления "Диссернета" (в 2005 г) мы обратились в СФ и ГД РФ с предупреждением о последствиях этой пагубной тенденции: Образование в России: легальные и нелегальные аспекты ссылка

Гость 9 октября 2017 в 08:47 #

Да ,уж пора наверное приглашать в этот город-курорт ребят с первых общероссийских каналов. Пусть осветят на всю страну положение дел в городе и пригороде.

Ludens 9 октября 2017 в 08:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, один из острых затяжных сюжетов правления Сергеева - тяжба с судьей-застройщиком Стародубцевым. Что только не предпринимал Сергеев, чтобы "завалить" ресторатора судью. Первый удар был на нанесен по предлогом защиты окружающей среды, Экологический барьер не сработал. Суды тоже сыграли по принципу корпоративной солидарности (Стародубцев не единственный судья-застройщик в Анапе).

Далее (со мной) прорабатывалась возможность расследования коррупционной деятельности судьи вот этими ребятами ссылка . Но как только дошло до последней черты - Сергеев включил заднюю.

Чем закончилось? Вы знаете. Караулов показал кино... Сергеев ушел бесславно.

Два кабана пара - короче.

Изменен 9 октября 2017 в 08:56
 9 октября 2017 в 08:56
Гость, один из острых затяжных сюжетов правления Сергеева - тяжба с судьей-застройщиком Стародубцева. Что только не предпринимал Сергеев, чтобы "завалить" ресторатора судью. Первый удар был на нанесен по предлогом защиты окружающей среды, Экологический барьер  не сработал. Суды тоже сыграли по принципу корпоративной солидарности (Стародубцев не единственный судья-застройщик в Анапе).
Далее (со мной) прорабатывалась возможность расследования  коррупционной деятельности судьи вот этими ребятами https://pasmi.ru/ . Но как только дошло до последней черты - Сергеев включил заднюю.
Чем закончилось? Вы знаете. Караулов показал кино... Сергеев ушел бесславно.
Два кабана пара - короче.
Владимир Доловов 9 октября 2017 в 09:20 #

Вопросы нарушения этических норм депутатом Севрюковой, с фальсификацией присвоения, якобы ВАКОм, ей высокой "ученой степени", позволили Председателю Совета Кочетову , "запустить шлейф" беззаконных действий по т.н. "присвоению" почетных званий (Почетный гражданин Анапы, титула "Трудовое имя Кубани"и пр.) и другим лицам Анапы,, которые не заслуженно "подняты на пьедестал почета" города, тем самым, вынудив общественность Анапы, требовать отстранения Кочетова, наведения порядка в пересмотре одиозных кандидатур и привлечения Председателя к ответственности, с учетом всех его известных, противоправных действий.

Общественность вправе настаивать на восстановлении, попранной, справедливости в Анапе...

Изменен 9 октября 2017 в 09:21
 9 октября 2017 в 09:21
               Вопросы нарушения этических норм депутатом Севрюковой, с фальсификацией присвоения, якобы ВАКОм,  ей  высокой "ученой степени", позволили Председателю Совета Кочетову , "запустить шлейф" беззаконных действий по т.н. "присвоению" почетных званий (Почетный гражданин Анапы, титула "Трудовое имя Кубани"и пр.) и другим лицам Анапы,, которые не заслуженно "подняты на пьедестал почета" города, тем самым, вынудив общественность Анапы, требовать отстранения Кочетова, наведения порядка в пересмотре одиозных кандидатур и привлечения Председателя к ответственности, с учетом всех его известных, противоправных действий.
            Общественность вправе настаивать на восстановлении,  попранной, справедливости в \анапе...
Гость 9 октября 2017 в 09:25 #

Да, общественность Анапы затягивает галстук на шее Кочетова всё туже и туже. А он молчит. Настоящий "Допрос коммуниста". Этим и гордится? Но, видимо, таки дотянут и партбилет (Единой России) на стол придется положить, а допрос беспартийного продолжат следователи СК. Чего, конечно, Кочетову не желаю.

МЭР 9 октября 2017 в 09:56 #

Да, Севрюкова - липовый доктор наук! Ну и что?

Председатель 9 октября 2017 в 10:11 # ответ на комментарий ↑

МЭР , согласен. Если мы всех "липовых" удалим, кто управлять городом будет?

Гость 9 октября 2017 в 10:29 #

Какой позор для Севрюковой! То липовый доктор наук в области врачевания, то липовый доктор наук в области финансов, которого осудили на 22 года. На Крымской 99 одни "липы" работают.

Anapa-pro.K 9 октября 2017 в 12:03 #

Антикризисному мэру Анапы - Полякову Ю.Ф.

В документе сообщается, что сведений о присуждении Севрюковой Вере Стефановне степени кандидата наук, доктора наук, ученого звания профессора, предусмотренных государственной аттестацией аттестации, в базе данных нет.

Тем не менее, как Вам и всем в Анапе известно, что именно эти отсутствующие «регалии» значатся во всех представлениях госпожи Севрюковой В.С.

Правда, заместитель главы по социальным вопросам Мурашова Людмила Георгиевна уже дала ответ авторам запроса в Министерство образования РФ, в котором указывается, что проверка подлинности предоставленной информации не входит в обязанности … и т.д.

Сдается мне, что ответ такой от лукавого. Все знают, как строга ТИК при рассмотрении документов кандидатов, подающихся на регистрацию.

Но все эти рассуждения совсем не важны.

Факт удручающий. Это и индивидуальная трагедия (другого слова не подобрать) Веры Стефановны, и множество возникающих последствий для администрации, городского совета депутатов, класса городских чиновников и Анапы в целом.

Но с другой стороны, это хорошая возможность использовать «прободение» системного кризиса для ускорения решения задачи, поставленной Вам губернатором края – «навести в Анапе порядок, и превратить Анапу в курорт».

Надеюсь, что Вы, перейдя после такого объявления «задачи губернатора собравшимся на встречу журналистам и блогерам на примеры незаконной торговли «на клумбах и газонах», вовсе не с подобными нарушениями связываете и порядок , и курортность Анапы. Точнее, отсутствие порядка и деформацию параметров курота.

Я думаю, что не выборы в ЗСК (как пишут, «горячие», «скандальные») и их последствия являются главным событием ближайших месяца – полутора. Хотя постоянно повторяющееся скандальность на выборах в Анапе – тоже свидетельство перманентного и глубокого общественно – политического и культурно-антропологического кризиса важной территории края и России.

Может, Вам распустить городской совет на фоне скандала с депутатом Севрюковой (механизмы могут быть разные – после Вашего утверждения и до такого назначения, по чрезвычайным обстоятельствам). Ведь и граждане – избиратели Анапы могут объявить недоверия совету.

Роспуск и новые выборы, новых людей просто необходимо городскому Менеджменту, который (и если) собирается «навести порядок и…» - то есть, выполнить задание В.И. Кондратьва.

Обновление политической антропологии (лучшего определения нет) – первое условие движения к «образу будущего» - к созданию такого образа и последующего его воплощения в конкретных отраслевых программах развития территории курорта.

Чтобы началось движение к развитию, Вам и Вашему антикризисному менеджменту необходимо создать новые инструменты «сдержек и противовесов» в существующей городской системе «власть – бизнес – общество». От устойчивости и одновременной динамичности этой триады зависит сама возможность оздоровления Анапы.

Сегодня в системе «власть – бизнес - общество» в Анапе не просто не правильные акценты в отношениях, но страшный перекос в отношениях известного тандемного альянса и общества.

Именно деформация в местной системе «власть – бизнес – общество» задают все негативные процессы – от общего деградационного тренда территории до ….интриг и скандалов в «белом доме» Анапы.

Город-курорт Анапа ждет Евангелие от Луки:

И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое. И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.

ссылка

Валерий 9 октября 2017 в 13:36 #

Некоторые ушлые махинаторы покупают "ученые" степени и должности в, так называемой, Международной академии наук Сан-Марино...

"История этой аферы, созданной исключительно для отоваривания мошенников и лохов докторским и профессорскими дипломами, началась в далёком 1979 году..." ссылка

Изменен 9 октября 2017 в 13:55
 9 октября 2017 в 13:55
Некоторые ушлые махинаторы покупают "научные" степени в, так называемой, Международной академии наук Сан-Марино...
"История этой аферы, созданной исключительно для отоваривания мошенников и лохов докторским и профессорскими дипломами, началась в далёком 1979 году..." http://phdru.com/criminal/sanmarino/
Все просто 9 октября 2017 в 16:25 # ответ на комментарий ↑

Доктор по заказу. В России купить себе ученую степень не составляет труда

ИЗВЛЕЧЕНИЕ : «- Иногда забавно получается, - смеется «создатель ученых», - Получил аспирант от научного руководителя тему и пошел к нам. Мы заказ принимаем и отдаем его специалисту по теме – тому самому научному руководителю. И тот ее честно пишет, прекрасно понимая, для кого старается!

- А им не проще было напрямую договориться?

- Проще. Но тут у профессора свои представления о добре и зле – брать деньги напрямую ему стыдно, а писать через посредника – нормально!».

ВЕСЬ ОБЪЁМ ТЕКСТА ЗДЕСЬ : ссылка

Гость 9 октября 2017 в 16:27 #

Оперативная группа отдела полиции повязала группу мошенников, продающих дипломы в метро.

Звонит старшему группы начальник отдела полиции и требует всех мошенников доставить в отдел для проведения следственных действий.

Нам пришлось их отпустить, заявил доктор экономических наук сержант Петров.

Anapa-pro.K 9 октября 2017 в 17:30 #

Вере Стефановне посвящается:

Этот город всё время копают и жгут,

И от этого будто хребет перебит,

Никогда не вернуть уже божеский вид

**********************************************

Только с редких да метких рекламных щитов

Улыбается гражданам их депутат.

Про которого в городе Н.

Каждый знает, что вор и подлец!

Но с другой стороны - патриот и спортсмен

И, выходит, уже молодец.

Anapa-pro.K 10 октября 2017 в 14:15 #

Наконец, Дмитрий выложил "Дипломо" доктора Ионова из Сан-Марино. Можете смотреть. Правда, и отличие от Севрюковой есть - настоящий советский диплом кандидата наук Ионова.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Гость, вот смотрите самашка под меня косит, но все таки не про Русь. Хахаха дурдом.
Гость
в Балачке
комуто ВЦИ впритык. а кто-то от ОМ и АУМ всегда в приоре
в Балачке
Порядка 84% опрошенных россиян чувствуют себя счастливыми, из них 36% чувствуют себя абсолютно счастливыми, 48% - скорее счастливыми — опрос ВЦИОМ
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, = спрячь заБором высоким девченку, выкраду просто сынулю= песня цыгана Яш ки . Родители сш 7 Анапы. пойте Хором!
Гость
в Балачке
Гость, есть сигнал обонянию. шо лаванда еще во цвете?
Гость
в Балачке
С днем Рождения Великий Иосиф Кобзон, твой День Победы Велик как и Вечный Керченский Мост. Тавриде! Слава!
Полковник Кошка
в Балачке
ВС РФ осуществляет массированную ракетную атаку по Украине. Также сообщается об ударах "Гераней". Прилеты в Днепропетровске, Кривом Роге, Миргороде, Одесской…
Гость
в Балачке
На УРоКе вневремени о Важном . сегодня школьная Многочисленная часть Родителей Анапы( не !!! детсадов), встаньте и спойте у Высоких Надежных заборов…
в Балачке
Власти Грузии заявили, что принимают закон об "иноагентах", чтобы «не повторить путь Украины». «Если мы не защитим суверенитет государства, с нами произойдет то…
Гость
в Балачке
19 апреля есть дата появления сюда чудесных Душ - Григорича родного Лукащенко, трепеща разум на века Левика Толтого,ну а вечная фотка в Анапе,…
в Балачке
Израиль атаковал центральную часть Ирана. Сообщается о взрывах в районе аэропорта города Исфахан. Ранее в Корпусе стражей исламской революции заявили, что Иран…
Гость
в Балачке
19 апреля - дата зарождения гениальных, от М, Душ в Анапе, когда Космос Землю обволакивал Любовью
Гость
в Балачке
Когда, при сейчас, есть единички авторитетов, секешь насколько гениальна , не по Земляному валу Орской Дамбы, простая как соха от земли , ца…
Гость
в Балачке
Гость, стадо есть путь в неправильно. ( никто не управляет, когда..) В прекрасное утро, по разумной причине, когда наслаждаешься свободой эфира,…
Гость
в Балачке
Гость, у челоВека праздник есть его цифрокод явления в этом мире