Блоги / Праймериз в Анапе: какие технологии используют действующие депутаты?

Кто бы мог подумать, что Анапу втянут в грязную предвыборную борьбу ещё до начала самой выборной кампании. Страх потерять мандат депутата Заксобрания края напрочь затмил разум людей, изо всех сил создававших вокруг себя ауру благодетеля для города и его жителей. 

А теперь конкретнее. Накануне праймериз Анапу захлестнула волна сомнительных политтехнологий, организованная штабом действующего депутата ЗСК Владимира Верстунина.

Пробыв в течение десяти лет «статистом» в законодательном органе власти, потеряв за время своего бездействия доверие избирателей, потенциальный кандидат в депутаты на предстоящие выборы 10 сентября, видимо, решил зайти «с черного хода». Весь город захламлен «наглядной  агитацией» штаба Верстунина, в СМИ появляются откровенно порочащие партию «Единая Россия» и дискредитирующие само понятие праймериз заявления, жителям города-курорта массово шла смс-рассылка с оскорбительным содержанием в отношении сторонников партии. Хорошее начало, ничего не скажешь! 

Еще интереснее события развернулись сегодня - день проведения праймериза.     

Действующий депутат  Верстунин вёл себя неадекватно - врывался на счетные участки,  оскорбляя и обвиняя комиссии в нечестности проведения процедуры праймериза, в подтасовке результатов, не имея на то никаких оснований. В Спортивной школе №10 на ул. Омелькова в Анапе изрядно озадаченные участники голосования, которых на момент визита депутата было около 40 человек, в недоумении интересовались у комиссии – это и есть народный избранник?! Неужели за него им предлагают  голосовать осенью?

Наглостью и откровенным хамством отличались члены штаба Владимира Верстунина, устраивая «разборки» с членами счетных комиссий, как было в ДК «Молодежном». Наблюдатели от Верстунина снимали на телефоны растерявшихся от их напора и провокационных вопросов людей, потом вырезали нужные фрагменты и высылали это в СМИ под грифом "Фальсификации". 

Задействовали и информационный ресурс депутата – общественно-политическую газету «Анапа». Ее корреспондентом стал даже коммунист Наружный, вечный оппонент любой городской власти. И Николай Наружный, и Владимир Бахвалов, и Юлия Белоус, в одночасье ставшие сотрудниками редакции, тоже старались на своих участках спровоцировать комиссии и людей, пришедших на предварительное голосование. Как рассказывают члены комиссии, расположенной в Городском театре, бесконечные вопросы, нападки, угрозы, разоблачения  со стороны «якобы» прессы, перевели работу практически на «осадное» положение.

Подобные действия носят провокационный характер и, возможно, приемлемы для бизнесмена, коим является Верстунин, но никак не для политического деятеля. По сути, не являясь членом партии, а только прикрываясь ее именем, беспартийный депутат пользуется грязными методами конкурентной борьбы еще до начала избирательной кампании. Не трудно предположить, как он будет действовать далее.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Правдоруб 28 мая 2017 в 19:59 #

Статья - одно вранье. Нет слова правды.

Гость 28 мая 2017 в 21:52 # ответ на комментарий ↑

Правдоруб, так Петрович, не член партии " едим Россию" !? Он беспартийный !

Гость 28 мая 2017 в 22:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, а какого же тогда он участвует в борьбе между членами Ед.России? Более, чем странно. Придумали себе оправдание, мол, сочуствующий партии.

Гость, в праймеризе могут участвовать и беспартийные, тогда они выдвигаются по спискам ЕР.

Правдоруб 28 мая 2017 в 20:06 #

На избирательных участках были ОТКРЫТЫЕ нарушения закона РФ о выборах. Члены избирательных комиссий, когда им делали замечания, делали удивленные глаза и говорили, что и они сами так решили поступать. Извините, мы живем в государстве и у нас есть законы, но, к сожалению, в Анапе установлено свое государство. Чисто по-человечески - не стыдно такую гадость писать и делать? Все под Богом ходим.

Правдоруб 28 мая 2017 в 20:10 #
Гость 28 мая 2017 в 21:36 # ответ на комментарий ↑

Правдоруб, во-во! Это видео как раз и снял "корреспондент" газеты "Анапа" некто Бахалов. За 25 лет существования газеты такого не припомнят стены редакции. Ну да ничего, у таких порядочных людей, как учредитель газеты "Анапа", ещё и не такое бывает. А как снимал, тоже знаем, да. Настоящую аппазиционную прессу учат такого рода провокациям. Сначала шухер с зелёнкой навели, потом напали на председателя комиссии. А депутат как знал, ровнёхонько в восемь к участку прибыл, видимо, разведка хорошо работает - знал, знал батенька о готовящейся провокации... Ох, что ж вечера-то такие хорошие, тихие у нас. По утрам прям все как заведённые, а к вечеру видно самогоночки-то выпили, да на кой мандат тот супостатский? Да неужель для широкой души человека нужны все эти мандаты-комитеты? Благодетельствовал и благодетельствовать буду! Ами... ээээ ... то есть Любо!

Правдоруб 28 мая 2017 в 21:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, тебе бы сказки писать,во-во...

Гость 28 мая 2017 в 20:16 #

В Раевке полиция выводит всех наблюдателей с участка.

Гость 28 мая 2017 в 20:22 #

Не правильное название блога, какие технологии использует действующая власть.

Гость 28 мая 2017 в 20:31 #

Левин в администрации сидящий не только хвалебные речи для Главы пишет. Вон как раздухарился.

Гость 28 мая 2017 в 20:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, оооопппаньки!) это хто тут писателя оскорбляет?! Руки прочь от русской интеллигенции, рылом не вышли! Идите доучивайтесь в техникумах, потом, глядишь, заработаете на корочку в какой-нибудь столичной академии (при метро дипломы штампуют)!

Гость 28 мая 2017 в 21:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, из него писатель, как из го...на пуля. Бумагомаратель.

Правдоруб 28 мая 2017 в 20:59 #

Спасибо за понимание. Все на выборы в сентябре.

Гость 28 мая 2017 в 21:17 # ответ на комментарий ↑

Правдоруб, ойся, ты ооооойся, ты меня не бойся, я тебя не брошу, ты не беспокойся! Споём што ле?

Гость 28 мая 2017 в 21:35 #

куйня полная, кому нужен этот запоздалый вброс от Сергеева?

Гость 28 мая 2017 в 21:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, спасайся кто может'' кхе-кхе

Гость 28 мая 2017 в 22:17 #

Завтра утром проснемся и ничего не изменится, а жаль.

Гость я 29 мая 2017 в 10:03 #

написать можно все что угодно!!! вранье !!! Видео где?

Гость 29 мая 2017 в 11:14 #

Я что то пропустил ? Одни говорят праймериз проводили, другие говорят что это устроили тараканьи бега, третьи шепчутся что едросы решили проблеаваться с пьяного угара, а меркантильные утверждают что шла борьба за "амулет-сидушку" которая прикрывает очко от всяких напастей и сглазу. В связи с тем что бывший обладатель этой сидушки был переизбран на другую сидушку, со сроком на 22 года, решили выбрать переемника.

По утренней пикировке пока лидирует Кузя, ему отдано основное внимание и время блогеров. Может у него течка ? Про игры казаков и разбойников, как то вскользь. Правда заговорили об их новом виде оружия "Бриллиантовая зелень", судя по последним данным, эту "зелень" включили в список гражданского казачьего оружия, которое можно носить и применять без лицензии.

Крупье Костенко и Завизион при любом раскладе нагрелись, судя по возгласам проигравших. Напёрсточников переиграть просто не-воз-можно, эту догму знают все , но халява манит. Кому достались бронетрусы на ближайшие 4 года, конечно узнаем, но дело не в имени счастливого обладателя, а в том что выборы превратились в вонючее реалити -шоу "Мой дом Анапа".

Гость, это еще не выборы...но фактически проездной билет по "зеленке" на выборах. Амулет-сидушка)))) неплохой мем.

Гость 30 мая 2017 в 11:17 #

Если у ЭТИХ на участках всё было честно,то шо ж приссыкивали наблюдателей допускать?

Гость 30 мая 2017 в 23:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Варваровке ряженный в казачью форму наблюдатель, вел себя нагло, бесцеремонно и по-хамски. Снимал всех на свой телефон. Агитировал голосовать за Верстунина.

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Гость, покажи дураку медведева
в Балачке
С 1 июля 2026 года для иностранных граждан, въезжающих в Россию в безвизовом порядке, вводится обязательное использование мобильного приложения "Госуслуги RuID".…
Гость
в Балачке
Медведев уснул на съезде его партии во время выступления Путина, такой кадр показали телекамеры Путин в этот момент рассказал про то, что у России «хватает сил,…
в Балачке
Вдобавок к аномальной жаре, ночью на европейские города обрушилась мощная гроза Пользователи в сети публикуют кадры из Берлина, Парижа и Амстердама. В пик ее…
в Балачке
Массированная атака дронов на объекты в Харькове и области: пожары на месте прилётов в нескольких промзонах и на одном из складов. Что именно хранилось в складских…
Гость
в Балачке
это анекдот что ли такой?
в Балачке
Правительство обяжет весь ИИ в России соблюдать традиционные ценности. Согласно законопроекту, будет введено понятие суверенной и национальной моделей ИИ. Для их…
в Балачке
Россияне массово выводят деньги из банков. В мае был зафиксирован рекордный за весь год отток — более 550 млрд рублей, подсчитал Коммерсантъ. Из-за снижающейся ставки…
Гость
в Балачке
по сортирам!
в Балачке
Пездамит, намекаешь, что дураку покажи палец... )))
в Балачке
⭐Грёбаный "Фламинго" Приведенная тов. Федоровым статистика показывает, что продукт международного колхозного труда не является каким-то несбиваемым чудо-оружием.…
Гость
в Балачке
Корвалол,с таким губером и цирк не нужен.
в Балачке
11 гимнастических федераций Европы требуют запрета на выступление гимнастов из России и Белоруссии с флагом и гимном Инициаторы хотят провести внеочередное заседание…
в Балачке
Выручка Московского цирка Никулина на Цветном бульваре составила 1,73 млрд рублей. Работать в сфере тоже прибыльно: клоуны могут получать до 25к рублей в час, выяснил…
в Балачке
в Балачке
В США начали производить ракеты, которые можно собрать даже "в спортивном зале по инструкции из блокнота" По данным Financial Times, цехи оборудуют по модели…
в Балачке
Корвалол, В немецком Лейпциге полностью остановили движение всех трамваев. Из-за жары до +40…+41 °C размягчилась герметизирующая смесь между рельсами и асфальтом.…
в Балачке
Более тысячи человек погибли за неделю аномальной жары в Европе. Регион накрыла одна из самых тяжёлых волн высокой температуры воздуха за последние годы. Больше…
в Балачке
Мудик, а твои "мысли" к чему относятся? )))
в Балачке
Польша добивается от Германии выплат для жертв нацистов. Варшава требует ежегодных выплат каждому пострадавшему от оккупации. Затраты немецкого правительства…