Блоги / ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ

                                                                                В Прокуратуру Краснодарского края

                                                                        Государственному советнику юстиции 2 класса    
                                                                             Табельскому  Сергею Владимировичу

                                                                                По поручению общественного объединения 
                                                                                       по борьбе с коррупцией в г-к Анапа

                                                                                               Сыркина Ирина Ивановна

                                                                                      353440 г-к Анапа, ул. Крепостная, 43

 

                                    ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ.

Сообщаем  о преступлении первого зам. мэра г-к Анапы Яровой С.В., о её  пособничестве по узакониванию самостроя через суд  и обман суда, а так же сокрытие обмана Дыблей и Ровенским  администрации с целью незаконного продления аренды земельных участков.  Данный самострой находится  на двух смежных  земельных участках п. Витязево ул. Славная 6 и Славная 8 а  являющихся муниципальной собственностью с  кадастровой стоимостью 29 983 423рубля 47 коп  

 Полагаем, небескорыстно, администрация преднамеренно закрывает на преступления глаза.

И так в апреле 2016 года наша общественная группа сообщила администрации МО г-к Анапа , что по ул. Славной 6  арендатор Ровенский Ю.А. в 2015 году  продлил аренду на три года для завершения начатого строительства под  пустой земельный участок на котором нет даже следа, что там был недострой с 9 % готовностью.

И второе сообщение  по ул. Славной 8а,   арендатор Дыбля Е.А.,  которая продлила аренду в 2015 году под   самострой  уже завершенного  строительства.   Нам стало известно, что эти два арендатора  Дыбля и Ровенский в 2015 голу    для того что бы   продлить  аренду на три года якобы для завершения начатого  строительства обманули администрацию МО г-к Анапа.  Обман этот состоял в том, что у  Ровенского ул. Славная 6    вообще участок пустой без строений, а он сообщает администрации, что у него 9% готовности недостроя,  а   у Дыбля ул. Славная 8а  самострой  уже завершенное строительство  на момент продления , заступающий на смежный участок арендатора Ровенского ул. Славная 6.   А она сообщает администрации , что у неё 12% недостроя  и просит продлить аренду на три года для завершения строительства.

Мы сообщили эти факты обмана и нарушения закона, а по сути, уголовного преступления,  после чего  администрация ограничилась штрафом в их адрес , а в остальном  бездействует и только покрывает этих незаконных арендаторов   в угоду Дыбля Е.А., полагаем, что  в ущерб муниципальной собственности и бюджета .

Полагаем, что только при помощи администрации  Дыбля смогла  получить решение суда на право собственности и  узаконила самострой   по ул. Славной 8а п. Витязево.

Администрация в суде умолчала о том, что Дыбля Е.А. не является собственницей данного земельного участка и не может считаться даже его арендатором, так как незаконно в 2015 году  продлила аренду на три года   под самострой.  Предоставила  для этого  администрации -собственнику земельного участка, лживые сведения о своем объекте,  тем самым обманула администрацию.

 Ровенский, не вправе давать  Дыбля  разрешения заступать на земельный участок по ул. Славной 6,  так как администрация МО г-к Анапа  является собственником данного участка, а не он.

  Более того,  Ровенский в 2015 году,незаконно продлил аренду   на три года, абсолютно  под пустой участок.  Администрация  МО г-к Анапа ограничилась  в суде только одной фразой « Представитель ответчика Халошин А.А. в судебном заседании исковые требования не признал и показал, что Дыбля Е.А. было правомерно отказано в вводе объекта в эксплуатацию.»

 Полагаем, по указке Яровой С.В. Администрация МО г-к Анапа  скрыла грубые нарушения закона направленные на разбазаривание муниципальной собственности, обманула суд  и способствовала Дыбля Е.А. обмануть суд  и   суд  04 августа 2016 года вынес решение , которым  Р Е Ш И Л:

Иск Дыбля Е.А. удовлетворить.

Признать за Дыбля Е.А. право собственности на здание Литер: А, общей площадью: 1558,2 кв.м., назначение: нежилое, количеством этажей - 4, в том числе подземных этажей - 0, 2015 года постройки, расположенное по адресу: Российская Федерация, Краснодарский край, город Анапа, п. Витязево, ул. Славная <адрес>.

      Настоящее решение суда является основанием для осуществления государственного кадастрового учета объекта недвижимости - Здание Литер: А, общей площадью: 1558,2 кв.м. Назначение: нежилое. Количеством этажей - 4, в том числе подземных этажей - 0, расположенное по адресу: Российская Федерация, Краснодарский край, город Анапа, п. Витязево, ул. Славная <адрес>.

     Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд через Анапский городской суд в течение месяца.

Но администрация это решение даже  не обжаловала.

Получив решения суда,  Дыбля Е.А. зарегистрировала в ЕГРП  право собственности и продала его.

По какому принципу  Яровая  выполняет свою прямую обязанность  по  защищает муниципальной  собственности и почему   о преступлении  Нестеренко было сообщено , а о противозаконных действиях  Дыбля Е.А.,  с  более дорогостоящим  земельным участком, а по сути, даже с двумя, так как её самострой заступил на смежный участок   Яровая С.В.   не проявляет своей  гражданской  и профессиональной принципиальной позиции.

  Убеждены, что все это возможно при покровительстве Яровой С.В.  которая действует в угоду Дыбля  Е.А. так как  общественность  лично ей  сообщала  о данных  приступных нарушениях закона.  Такими действиями Яровая С.В.  кидает тень на весь административный корпус и подрывает веру в соблюдение законности самой Администрацией МО г-к Анапа .

Выборка этих двух земельных участков была сделана под коммерческие объекты  в  определенных параметрах и определенного назначения. Данные условия Дыбля и Ровенским были грубо   нарушены.  Так    почему  же администрация не подала иск в арбитражный суд,  а  имитировала защиту муниципальной собственности в городском суде Анапы.  

 Почему администрация не сообщила о преступлениях  этих двух арендаторов?

Просим возбудить против Яровой С.В. ,  Дыбля Е.А. и Ровенского Ю.А.  уголовное дело  за разбазаривание муниципальной собственности, с целью незаконного обогащения и обман суда.

Просим так же проверить на предмет законности  и выдачи технического паспорта , выданного  Южным филиалом по г. Анапа ОАО «Госземкадастрсъемка» - ВИСХАГИ от 09.07.2015 г., земельном участке по адресу: г-к Анапа, с. Витязево, ул. Славная, 8а, возведено Здание Литер: А, общей площадью: 1558,2 кв.м., назначение: нежилое, количество этажей - 4, в том числе подземных этажей - 0, 2015 года постройки.

Общественность по борьбе с коррупцией; 

 

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 1 мая 2017 в 23:52 #

пора уже администрацию к закону призвать а то позор курортный город а бюджет с дырой.

Общественность 1 мая 2017 в 23:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, да мы тоже так считаем и поэтому готовим следующие заявления о преступлениях с муниципальной землей.

Гость 2 мая 2017 в 10:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, извените пожалуйста.))) Только председатель Совета, может признать Нас банкротами, а он Кочетов Леонид Иванович, провозглашает , что МО Анапа, на первом месте среди МО, об которых печется наше правительство.

Гость 2 мая 2017 в 00:11 #

Молодцы, продолжайте бомбить гадов

Гость 2 мая 2017 в 00:19 #

Так а где сведения о совершенном преступлении??? Это не заявление, а какая-то хрень, на которую будет получена отписка, что нет оснований для РЕГИСТРАЦИИ СООБЩЕНИЯ О ПРЕСТУПЛЕНИИ НЕ ИМЕЕТСЯ!

Гость 2 мая 2017 в 00:41 #

Да это святая обязанность администрации сообщать о пиеступлен обжаловвть решения суда и в суде осуществлять защиту.

Гость 2 мая 2017 в 00:52 #

Безграмотный бред.

В первом же предложении - заведомо ложный донос. Потому как заявляется о ПРЕСТУПЛЕНИИ, но в дальнейшем по тексту не указывается НИЧЕГО - ни статей УК, ни доказательств преступных действий.

"Полагаем, содействовала, бросает тень" - вас с этой чушью пошлют куда подальше. И правильно сделают. А могут и статью припаять, за вольное обращение с термином "преступление".

Показать еще 3 ответа (всего 3 комментария)
Гость 2 мая 2017 в 06:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, никаких статей УК в заявлении граждан в прокуратуру перечислять не надо. Это подчеркивается на сайте ген.прокуратуры.

Гость 2 мая 2017 в 07:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, если указать все реквизиты, доказательства и статьи, то прокуратуре и СК придётся вернуть затраченные деньги на своё содержание вплоть до того момента когда было совершено преступление. А это уже не раз указывалось в блогах. Выходит прокуратура и СК это потенциальные преступники. А если ещё и занимаются подлогом как Финоженко, или махровыми отписками, то это политическая диверсия против государства. Такое даже Навальному не снилось.

Кто там следующий за Януковичем ?

Гость 2 мая 2017 в 08:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, грамотеи прм вашем грамотном руководстве у нас бюджет пустой а вы самые состоятельные горожане. Какая работа такие и заявления .

Гость 2 мая 2017 в 00:57 #

Мне кажется, что вслед за Нестеренко Яровая отправит Сыркину Ирину Ивановну

Гость 2 мая 2017 в 06:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, а я пологаю что в место Несеренко отправится Яровая

Гость 2 мая 2017 в 07:00 #

А это разве подсудно городскому суду?

Гость 2 мая 2017 в 07:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, назначение комерчиское это же арбитоаж

Гость 2 мая 2017 в 07:19 #

По моему Анапа созрела, а казаки поумнели, значит уже можно размещать антикоррупционный офис Навального. Казаки должны первыми придти, покаяться и заявить о совершённом политическом преступлении против личности казака и человека. По другому это преступление, замаскировано под уголовщину, назвать нельзя. А самой кошаре сделать прививку против свинячего гриппа. Негоже казакам блохастыми быть.

Гость 2 мая 2017 в 08:39 #

Господа ! Органы прокуратуры не вправе возбуждать УГД .

Возбуждает УГД СК РФ.

Гость 2 мая 2017 в 09:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, но могут безошибочно направить попоследственности и проконтралировать

Уточнение 2 мая 2017 в 08:51 #

В самом общем виде под подследственностью понимается свойство уголовного дела, образуемое совокупностью таких его признаков, как тяжесть совершенного преступления;

место совершения преступления;

лицо, в отношении которого совершено преступление, или лицо, совершившее это преступление.

Установленная законом подследственность позволяет решить вопрос, каким органом дознания или предварительного следствия должно расследоваться каждое уголовное дело.

Таким образом, подследственность обозначает также компетенцию органов предварительного следствия и дознания, следователей различных ведомств, органов дознания и дознавателей по расследованию преступлений.

Подследственность уголовных дел регулируется ст. 151 УПК РФ. Этот термин встречается не только в ст. 151 УПК РФ, но и в ст. 152 УПК РФ, и иных.

Гость 2 мая 2017 в 08:57 #

Комментарий к ст. 151 УПК РФ

1. Под подследственностью понимается совокупность признаков уголовного дела, в зависимости от которых расследование данного преступления относится к компетенции того или иного органа предварительного следствия или дознания. Действующий уголовно-процессуальный закон дает основания для выделения следующих признаков подследственности: предметный (родовой), альтернативный (смешанный), персональный и территориальный. И т.д.

ВЕСЬ ОБЪЁМ ТЕКСТА ЗДЕСЬ : ссылка

Гость 2 мая 2017 в 09:23 #

Скажите, прокурор у Вас? Все у нас, весь город у нас, только вас ждали.

Гость 2 мая 2017 в 09:35 #

Вот.это дружба.Яровой и Дыбля а говорят что дружбы.женской небывпет

Дабля 2 мая 2017 в 10:09 #

А Яровая изложила свою гражданскую позицию на суде по Нестеренко. Теперь вся надежда только на неё.

Прокурор 2 мая 2017 в 10:13 # ответ на комментарий ↑

Дабля, принимая во внимание гражданскую позицию гражданки Яровой, в возбуждении уголовного производства отказать.

Гость 2 мая 2017 в 10:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, одна надежда на Прокурора ему чужды эти подружки.

Гость 2 мая 2017 в 11:01 #

Почему администрация не защищает муниципальную собмтвенность ??????

Гость 2 мая 2017 в 11:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, Муниципальная собственность - это блудливая девка. Непрерывно ходит по рукам (пускают по кругу).

Гость 2 мая 2017 в 19:04 #

«Я их знаю всех: это все мошенники, весь город там такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет. Все христопродавцы. Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья».

Из поэмы (т. I, гл. 5) «Мертвые души» (1842) Н. В. Гоголя (1809—1852). Слова помещика Собакевича, сказанные в беседе с Чичиковым

Гость 2 мая 2017 в 21:28 #

Нельзя замалчивать и быть терпимыми к таким случает года так грубо нарушается закон администрация замалчивает уголовные преступления. Их якобы обманули а они ничего не знают и знать не хотят и о преступлении не сообщают. Закон один для всех а Яровая всё знает и молчит, почему??? или она в долю отрабатывает а не государю служит.

Енот Полоскун 2 мая 2017 в 21:56 #

«Яровая С.В. кидает тень на весь административный корпус»

Тут лучше, наверное, всё-таки «наводит». «Кидает» как-то двусмысленно — в прокуратуре ржать будут.

Гость 4 мая 2017 в 11:12 #

Да по их коментам реально можно понять суть этих людей они способны на любую гадость только бы обогатится и неважно как если надо посадить человека или обмануть администрацию или убить только стать чуточку богаче а теперь представте семья отчаянно сопротивляется столько лет показывает суть и методы их жизни а их покрывают все ветви власти вот это страшно. Спасибо админу что подчищаете понос в адрес Сыркиных. Эти подонки разрушили дом, сожгли авто а когда посадили невинную женщину оставили несовершеннолетнею дочь и пожилую мать а мужа не смогли посадить. А теперь глумятся от злости что час расплаты за их преступления пришел. Сколько горя из за чего в чем причина??? Спор по меже надуманный Адамян Ж. не имела прав на зем.уч. а Дыбля чего 18.000 000 рублей отдать не смогла или изначально платить не хотела у неё денег нет, деньги брата а брат вообще в курсе???

Комментирование данной записи закрыто.


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Ты , Поцик, крут, но а Наша Земля не очень
Гость
в Балачке
Гость, дети Светы П. . З Хар. Анапа Тур, не бойтесь ничего, Виктор Степанович. а были нищие вокруг, когда ты , другим прогибался... Знаю.…
в Балачке
Немецкий парламент принял закон о гендерном самоопределении, который а) разрешает родителям менять в документах пол ребенка с момента его рождения и б) карает штрафом…
Гость
в Балачке
Наши Дети анапской земли , про нее адекватно знают, и задача Живых Матерей , расСКАЗ ть как надобно России!
ИИ, ты сегодня не при деле, просто запускаю Таньке Позив, лучшей Дочери Славной Анапы - Елены С. .и еще другие. ... Да, не парьтесь,…
Гость
в Балачке
Корвалол, настоящая семья патриота, заботящаяся об обороне и безопасности своей страны. Про бабушку из московского правительства забыли,а это далеко не последняя…
Судебное заседание по сносу гранд отелей суд отложил на 17.06.Долго думал на перерыве что с ними делать,но все таки пока отложил принятие решения.
Может всякие - это наша Анапа и мы знаем, чего хотим. но недьзя говорить, так и не говорите За Россию!
гарант, разные вице-премьеры когда приезжают, их анапчане не видят и не слышат, а этот ну как же, не может иначе.
ехал бы сразу на проспект, нет, надо было в самый центр притащиться
А я думаю,что за хрень творится,в центре не проехать!А это оказывается "филолог" пожаловал!(((
в Балачке
Семья у Тимура Иванова интересная: бывшая жена Захарова Светлана Александровна — гражданка Израиля, дети также родились в Израиле и имеют полное гражданство. До Тимура…
центр города перекрыт, полиции больше чем в разгар курортного сезона. И все это для охраны одного человека.
Гость
в Балачке
alеxаndеr, да это перебор. Мало того, что тело не отдавали, еще и отпевать нельзя оказывается.
Гость
в Балачке
Однозначно что тему коррупции как обычно сольют, и всему виною опять будут "голые вечеринки"
в Балачке
Гость, Украина-це Европа!
в Балачке
Говорят, что последней каплей, переполнившей чашу терпения Начальника в отношении Тимура Иванова, стала увесистая папочка. И было там не столько про коррупцию, сколько…
Гость
в Балачке
Гость, вы Неправильные Дети Вайнаха. вы глотайте прекрас хлеб с местасуперпрекрас опарышками от приличных супер ..... Вся Чечня при…
Гость
в Балачке
Гость, а черемшу зачем кушали? медузики,улиточки, рапаны- это понятно.