Блоги / Манифест здорового развития Анапского городского пространства(нагло заимствован Сатириком у К.Маркса и Ф.Энгельса. Считать плагиатом.)

           Призрак бродит по Анапе — призрак когнитивизма. Все старые деструктивные силы(рудименты) Анапы объединились для священной травли этого призрака(список рудиментов является секретной частью манифеста), не понимая что рубят сук(не путать с матерным словом) на котором лежат.

          Где та здоровая группа активных горожан которую можно было бы назвать мыслящей и стремящейся к позитивным изменениям городского пространства? Где та часть городской элиты готовой поддержать такие изменения?

           Необходимость таких изменений осознается некоторой частью городской элиты и актива, но кто же решится на первый шаг?

          Пора начать называть вещи своими именами, вести открытый широкий диалог, вырабатывать цели, задачи, программу развития города.

          С целью разработки необходимых условий для первого импульса к началу здорового развития в рюмочной собрались партийцы и составили этот манифест(планируется перевод на армянский, греческий, чиновничий и матерный языки).

                                                              ЧАСТЬ I

1.Буржуа и «пролетарии».

          Сформировавшийся вообще в стране и соответственно в Анапе дикий тип капитализма, упрощенно представляет из себя некий феодализм с капиталистическим лицом, имеющий целью выкачку любыми средствами прибыли из населения и существующих ресурсов. При этом все другие факторы ставятся на третий план, а население, не входящее в элиту, не является хотя бы условным выгодоприобретателем части маржы от деятельности. Отсюда происходят:

деградация общества;

снижение производительности и профессиональности труда;

истощение природных ресурсов и экологические негативные последствия;

протестная активность небольшой части общества и крайняя пассивность остальной части;

окончательное разрушение двусторонней связи элиты и общества и как следствие почти полное отсутствие реальной поддержки населения ;

деградация самой элиты;

отсутствие социальных лифтов и соответственно невозможность оздоровления элитных групп;

и т. д.

             Все изложенное сказывается в первую очередь на «пролетариях», но в итоге разрушит и убьет элиту. Элита должна осознать необходимость общественного договора, в котором должны быть установлены незыблемые правила поведения, взаимоотношений в обществе и «заключить» такой договор. Получаемая от бизнеса маржа должна распределяться более справедливо иначе население люмпенизируется, что в итоге ударит по интересам и безопасности элиты(для доходчивости перевожу на «рюмочный» язык: делитесь баблом с людьми …................................................................(вырезано цензурой)иначе потом делиться будет нечем и некому).

2.«Пролетарии» и активисты.

            Активисты городского пространства относительно немногочисленны и делятся на следующие группы:

- «Свита» - занимаются исключительно поддержкой своего сюзерена, искусно маскируясь под массовиков-затейников;

- «ТрубаДуры» - кричат, возмущаются, могут даже побуянить. Действия носят хаотически бессмысленный характер. Полный деструктив. Используются время от времени втемную «свитой».
- «Ботаны» - формируют на основе конспирологических теорий свои подтеории, обсуждают их на кухнях, в рюмочных, иногда на каких-то общественных мероприятиях. Регулярно выгребают от «ТрубаДуров».

«Реалистики» - организовывают реально бурную деятельность пока не начинают мешать, после чего берутся на кормление сюзереном и переходят в категорию «свита». Отдельные реалистики-альбиносы не перешедшие на кормление подвергаются жесткой обструкции с посадкой или изгнанием(яркий пример правого эсера тов.Кузнецова, пишущего из Шушенского).

Активисты преимущественно взаимодействуют с элитой, взаимодействие с пролетариями фиктивно и не продуктивно. Причины выше, кто девушке платит, тот ее и танцует.

….....продолжение следует.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Гость, все же знают по жизни, что Аллах Дает, кому духовно, а кому-то материально. Веруйте!
в Балачке
Пездамит, это про кого ты так: торговцев наркотиками, или самотыками )))
Гость
в Балачке
alеxаndеr, за счёт тех заёмщиков,которые используют кредиты для легализации...но ЦБ об этом предпочитает громко не говорить
в Балачке
Владимир Петров, вот и ждём, не долго осталось... и до Днепра тоже ))
в Балачке
alеxаndеr, а вот здесь очень интересно! Почему в июне...? Получается, что в июне заканчивается срок, отведённый Святыми старцами киевскому режиму!
в Балачке
Пездамита понесло, прям как Шарикова ))) Тебе на прошлой неделе Набиуллина прямо сказала, что льготные ипотеки - они за счёт других заёмщиков... а где их столько…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, у России должна быть Космофлоти эскадра имени Ф.Ф.Ушакова! Это ступень, по которой шаг Грандиозен.
Гость
в Балачке
Гость, создать можно все что угодно,для этого нужна лишь льготная ипотека под 2 процента,дешёвая коммуналка,хотя бы первое время,беспроцентная рассрочка на приобретение…
в Балачке
Владимир Петров, если 6 июня "всё закончится", тогда и дембель случится ))
в Балачке
alеxаndеr, и когда же этот дикий бардак с средствами закончится? Хотя, пока бардак, мы непобедимы )))))))))))))
Пездамит
в Балачке
Гость, у инвесторов деньги на руках есть,где им будет экономически выгодно,где меньше будет административных препонов и давления, туда они и пойдут.В Новороссии…
в Балачке
Пездамит, не ной! Поешь просрочку, сверчков, сходи на очковый сортир и успокойся ))
в Балачке
Гость, Новая Анапа - это деньги бизнеса, типа от Димоева, а в Новороссии больше будет государственных средств при участии частного капитала.
Гость
в Балачке
Самаша, пришла болезная... Чем седня разговелась, в Великий Вторник?
Гость
в Балачке
Гость, на наших глазах происходит какая-то крайне непонятная херня... Даже представить трудно, сколько средств потребуется для восстановления только одной…
Гость
в Балачке
Гость, может масштабней надо отнестись к теме Крым - создать анклав Патриотизма , сомкнув с аналогом идеи 15минуткам городам, куда собрать всех жителей…
в Балачке
Один, из самых острых и злободневных вопросов в стране- это ротация военнослужащих! Возможно, 7 мая, нам что-то скажут!
Гость
в Балачке
Гость, Мариуполь тоже интересен,стоимость квадрата 40 тыс прямо фактически на побережье,чуть дальше от моря есть и намного дешевле.Такие цены были в Анапе в начале…
Гость
в блоге:
В анапе задержан бутлегер.
Владимир Петров, вы в курсе, что все арараты, ереваны и пр. мутотень, делается в Гай-Кодзоре. Хеннеси - в Витязево. Половина минералки- в Энеме. Гурманы! Да что…
в блоге:
В анапе задержан бутлегер.
Владимир Петров, а что будет, армянский виски?