Блоги / Парковая-Объездная-Чехова, перекрёсток удачи

Сегодня солнечным осенним утром на перекрёстке улиц Парковая-Объездная-Чехова случилась авария, которая некоторым образом имеет отношение к недавно обсуждаемой теме  оптимизации городского трафика и повышения безопасности дорожного движения. 

 

ГИБДД на этом перекрёстке уже предпринимали меры к уменьшению аварийности. Был запрещён поворот налево при движении автомобилей от Красной площади по Объездной на Чехова. Но принятых мер оказалось недостаточно и на этом повороте случаются одни и те же аварии: транспорт, выезжающий на Объездную с ул.Чехова не пропускает транспорт, который движется по главной дороге с ул.Парковой в сторону Красной площади. Нужно заметить, что по этой основной дороге автомобили движутся весьма плотным потоком. Хорошо, если водитель перед съездом с Объездной на Чехова показывает правый поворот, тогда ожидающим на Чехова легко ориентироваться и можно оценив дорожную ситуацию, выполнить свой манёвр. Но не все водители включают "поворот" и едут в "неведомом" направлении. Какой же может быть выход в такой непростой ситуации? Это вопрос к ГИБДД )))

На мой взгляд в этом месте НЕЛЬЗЯ было разрешать строительство теперь пустующих торговых площадей со стоянкой авто на тротуаре, а следовало бы расширить дорогу и сделать две полноценные полосы, разделённые сплошной линией: одна для съезда направо на ул.Чехова, а вторая - для следования по главной дороге, по ул.Объездной. Не знаю можно ли сейчас дорогу расширить, но нарисовать полосы вполне себе можно.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость, смотри какая красота...https://cv1.pikabu.ru/video/2020/09/10/1599757414270588163_576x1024.webm
Гость, и самогонгый аппарат..
Гость, оранжевая морковь и небо, желтые тюльпаны и дожди
в Балачке
Гость, еду обратно. Очереди нет вообще))
но есть для Х...и хорошие новости: в Анапе 17 мая стартует винный фестиваль. Может ему фотки с фестиваля прислать, пусть за людей порадуется.
Гость, вот, тоже выходной день и алкоголь надо запретить...везде кроме нашей винной столицы.
Гость, правослвные даты не ассоциируются с алкоголем, а Радоница всегда связана с памятью и скорбью , даже природа плачет дождями
Инициатива может и не плохая, но как всегда опять не доработанная. На майские праздники, а затем Радоница, ну в общем везде по стране алкоголь запретить продавать…
А мы тут и без Х .. Персики, жардели. Справимся.
Тему алкоголя можно называть «профильной» для этого парламентария. Так, только за 2021 год половина его инициатив касалась именно регулирования рынка спиртных напитков.…
Херню какую-то придумал товарищ Хамзаев!
Гость
в Балачке
Господа-с ! Скольки разив вас предупреждать, що мудистике здеся не место-с ! Мудистика-с - это не есть каращо ! Прекращайте здеся использувать мудистику…
Конечно будет, винная столица теперь все таки.
Понял. Напрягать не буду. Местных производителей не поддерживаете.
Я не понял,таки шо,шмурдячного водопада не будет?
Полковник Кошка
в Балачке
ПВО РФ за сутки сбила 5 ракет ATACMS и 46 беспилотников ВСУ, сообщили в Минобороны РФ.
Гость
в Балачке
Гость, Новой Анапы еще пока нет, а старую уже уничтожают потихонечку.
Гость
в Балачке
alеxаndеr, КАЛАШ И ВСЮ ЭКИПИРОВКУ С ЧЁРНЫМ МЕШКОМ ВЫДАЛИ ТЕБЕ ?
Гость
в Балачке
Гость, такой беды с руководством, в Анапе давно не было !
Гость
в Балачке
alеxаndеr, абсолютно верно, люди , желающие посетить сказочный Крым, должны знать, что ехать нужно туда. на чудные майские праздники. Энергетика атмосферы…