Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на угощаловку -с !!!
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления:
Фиксируем массовые вбросы врага в разнообразных чатах.
Содержание простое и незатейливое, мол, чиновники вывезли семьи, нужно уезжать...
Не дождётесь! Крымчане прекрасно все понимают, проходил такие истории с четырнадцатого года. Энергетическая, водная, транспортная... каких блокад только не было!
Большая просьба к крымчанам - видите в домовом или другом чате "дочь офицера", " брата солдата с передовой" или "жену силовика" - удалите и заблокируйте.
Держим строй, доверяем только официальным источникам информации.
И действительно — в Крыму вся система держится стойко, отвечая на вызовы максимально оперативно. Например, Крымская прокуратура открыла телефон горячей линии по приему заявлений после атаки украинских военных на населенные пункты республики:
В целях оперативного приема заявлений от пострадавших и оказания правовой помощи в прокуратуре республики горячая линия открыта по телефону: +7 (978)-986-50-76.
В ведомстве уточнили, что прокуратура контролирует соблюдение прав граждан после атаки в селе Денисовка Симферопольского района и Красногвардейском районе, уже установлено взаимодействие со всеми ведомствами для быстрого устранения последствий атак. Ситуация находится на личном контроле и.о. прокурора республики Дмитрия Егорова.
Гость, нарисовать 12 красных линий, 9 раз посетовать на обман "уважаемыми партнёрами",6 выражений озабоченности, 3 угрозы ударов по центрам принятия решений и 1 пук среньк!
Нашли Василий Иванович с Петькой бутылку водки. Решили, что если Петька отвернувшись угадает, в какой руке Чапаев ее держит, они ее разопьют, а если не угадает - разобьют. Петька отвернулся:
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи . На брифинге сказать, "ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ С ПОНИМАНИЕМ " !!!
Проспект Генерала Шойгу потерялся в Тыве — целую улицу, которая есть во всех реестрах, не могут найти уже 13 лет
В 2013 году депутаты города Шагонара (население 11 тысяч жителей) решили увековечить память о значимых событиях и людях в названиях новых улиц. Тогда же и утвердили проспект Генерала Шойгу — в честь ещё недавно назначенного главы Минобороны. Его внесли во все государственные адресные базы и даже присвоили код КЛАДР.
За прошедшие годы в городе появились улицы Интернациональная, Макаренко, Олимпийская, Сергея Пюрбю и Тувинских добровольцев. Правда, на последней до сих пор не возвели ни одного дома. А вот «генеральский» проспект так и остался строчкой в государственном реестре.
Когда «База» спросила у администрации, где находится улица уже бывшего министра обороны, чиновники сначала заявили, что никогда о ней не слышали. Однако спустя несколько часов всё же пояснили, что проспект пока только строится. По их словам, там должны появиться красивые многоэтажные дома. Когда — всё ещё непонятно.
Удары ВСУ по Крымскому мосту после крайних решений крымских властей становятся почти неизбежными, считают собеседники в военном командовании.
С 23 июня власти Крыма разрешили увеличить лимит провоза топлива через мост до 200 литров в одной машине. Об этом заявил советник главы республики Олег Крючков, прямо признав, что регион живёт в режиме жёсткой экономии. Ещё в конце мая через мост можно было провозить только до 100 литров жидкости суммарно, включая воду и бензин. Теперь лимит срочно удваивают.
Для Генштаба это плохой знак. Если бензин начинают завозить не только централизованными поставками по разным путям, а буквально по канистрам через один оставшийся в безопасности мост, значит, он снова становится красной тряпкой для ВСУ, поскольку теперь его можно считать единственной главной артерией снабжения полуострова. Именно такие артерии ВСУ в последние недели и пытаются последовательно резать: железную дорогу, которая уже выведена из строя на 50%, трассы, включая "Новороссию" и водное сообщение.
По словам источников в военных кругах, мост защищён средствами РЭБ и усиленным контролем, но это уже не гарантирует безопасности, как мы увидели на примерах всех российских регионов. Украинские беспилотники работают на базе спутников, где обычное глушение не всегда спасает, а удары по Крыму показывают, что Киев не собирается ограничиваться второстепенной инфраструктурой. Если цель — довести полуостров до блокады, мост неизбежно появится в списке ближайших объектов.
В командовании считают, что теперь вопрос не в том, попробуют ли ВСУ снова ударить по мосту, а в том, когда именно это произойдёт и насколько серьёзной будет атака. Если мост будет повреждён, и автомобили не смогут ездить по нему хотя бы несколько дней, то Крым столкнётся с тяжелейшей блокадой, которую вряд ли получится прорвать.
Экономика России показывает признаки восстановления, но остается разбалансированной по отраслям. Эксперты отмечают, что рост последних лет обеспечивали в основном государственный сектор и промышленный контур, тогда как многие рыночные направления столкнулись со спадом инвестиций и слабой динамикой. По мнению специалистов, для устойчивого развития стране нужна структурная перестройка, которая снизит перекосы и создаст условия для долгосрочного роста, — Независимая газета.
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления:
Фиксируем…
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на угощаловку -с !!!
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления:
Фиксируем массовые вбросы врага в разнообразных чатах.
Содержание простое и незатейливое, мол, чиновники вывезли семьи, нужно уезжать...
Не дождётесь! Крымчане прекрасно все понимают, проходил такие истории с четырнадцатого года. Энергетическая, водная, транспортная... каких блокад только не было!
Большая просьба к крымчанам - видите в домовом или другом чате "дочь офицера", " брата солдата с передовой" или "жену силовика" - удалите и заблокируйте.
Держим строй, доверяем только официальным источникам информации.
И действительно — в Крыму вся система держится стойко, отвечая на вызовы максимально оперативно. Например, Крымская прокуратура открыла телефон горячей линии по приему заявлений после атаки украинских военных на населенные пункты республики:
В целях оперативного приема заявлений от пострадавших и оказания правовой помощи в прокуратуре республики горячая линия открыта по телефону: +7 (978)-986-50-76.
В ведомстве уточнили, что прокуратура контролирует соблюдение прав граждан после атаки в селе Денисовка Симферопольского района и Красногвардейском районе, уже установлено взаимодействие со всеми ведомствами для быстрого устранения последствий атак. Ситуация находится на личном контроле и.о. прокурора республики Дмитрия Егорова.
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!
А хде Попандопуло ?
Во глубине сибирских руд
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье.
Несчастью верная сестра,
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:
Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас.
Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.
(с) Александр Пушкин
Из российского AppStore исчезли приложения VK — Музыка, Мессенджер и Видео. Приложение самой соцсети пока осталось.
Приложение Почты Mail Ru и Дзена также удалено из AppStore.
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
(с) Александр Пушкин
Гость, не знаю насчёт "открытий чудных...", но Севастополь без света ! Кастрюли ликуют
Гость, жиденок Зеленский начал борзеть! Срочно нужны радикальные меры
Гость, нарисовать 12 красных линий, 9 раз посетовать на обман "уважаемыми партнёрами",6 выражений озабоченности, 3 угрозы ударов по центрам принятия решений и 1 пук среньк!
Гость, шо по ентому поводу думають нашинские геостратегические геостратеги?
Нашли Василий Иванович с Петькой бутылку водки. Решили, что если Петька отвернувшись угадает, в какой руке Чапаев ее держит, они ее разопьют, а если не угадает - разобьют. Петька отвернулся:
- В левой, Василий Иваныч!
- Думай, Петька, хорошенько думай!
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
Гость, это святое!
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи . На брифинге сказать, "ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ С ПОНИМАНИЕМ " !!!
Проспект Генерала Шойгу потерялся в Тыве — целую улицу, которая есть во всех реестрах, не могут найти уже 13 лет
В 2013 году депутаты города Шагонара (население 11 тысяч жителей) решили увековечить память о значимых событиях и людях в названиях новых улиц. Тогда же и утвердили проспект Генерала Шойгу — в честь ещё недавно назначенного главы Минобороны. Его внесли во все государственные адресные базы и даже присвоили код КЛАДР.
За прошедшие годы в городе появились улицы Интернациональная, Макаренко, Олимпийская, Сергея Пюрбю и Тувинских добровольцев. Правда, на последней до сих пор не возвели ни одного дома. А вот «генеральский» проспект так и остался строчкой в государственном реестре.
Когда «База» спросила у администрации, где находится улица уже бывшего министра обороны, чиновники сначала заявили, что никогда о ней не слышали. Однако спустя несколько часов всё же пояснили, что проспект пока только строится. По их словам, там должны появиться красивые многоэтажные дома. Когда — всё ещё непонятно.
Удары ВСУ по Крымскому мосту после крайних решений крымских властей становятся почти неизбежными, считают собеседники в военном командовании.
С 23 июня власти Крыма разрешили увеличить лимит провоза топлива через мост до 200 литров в одной машине. Об этом заявил советник главы республики Олег Крючков, прямо признав, что регион живёт в режиме жёсткой экономии. Ещё в конце мая через мост можно было провозить только до 100 литров жидкости суммарно, включая воду и бензин. Теперь лимит срочно удваивают.
Для Генштаба это плохой знак. Если бензин начинают завозить не только централизованными поставками по разным путям, а буквально по канистрам через один оставшийся в безопасности мост, значит, он снова становится красной тряпкой для ВСУ, поскольку теперь его можно считать единственной главной артерией снабжения полуострова. Именно такие артерии ВСУ в последние недели и пытаются последовательно резать: железную дорогу, которая уже выведена из строя на 50%, трассы, включая "Новороссию" и водное сообщение.
По словам источников в военных кругах, мост защищён средствами РЭБ и усиленным контролем, но это уже не гарантирует безопасности, как мы увидели на примерах всех российских регионов. Украинские беспилотники работают на базе спутников, где обычное глушение не всегда спасает, а удары по Крыму показывают, что Киев не собирается ограничиваться второстепенной инфраструктурой. Если цель — довести полуостров до блокады, мост неизбежно появится в списке ближайших объектов.
В командовании считают, что теперь вопрос не в том, попробуют ли ВСУ снова ударить по мосту, а в том, когда именно это произойдёт и насколько серьёзной будет атака. Если мост будет повреждён, и автомобили не смогут ездить по нему хотя бы несколько дней, то Крым столкнётся с тяжелейшей блокадой, которую вряд ли получится прорвать.
Экономика России показывает признаки восстановления, но остается разбалансированной по отраслям. Эксперты отмечают, что рост последних лет обеспечивали в основном государственный сектор и промышленный контур, тогда как многие рыночные направления столкнулись со спадом инвестиций и слабой динамикой. По мнению специалистов, для устойчивого развития стране нужна структурная перестройка, которая снизит перекосы и создаст условия для долгосрочного роста, — Независимая газета.