К гуманному решению эти чиновники склоняются, ну да конечно...
В Анапе могут ввести мораторий по проблемным землям из-за изменения генплана и махинаций.
Совместное заседаниеВ Анапе могут ввести мораторий по проблемным землям из-за изменения генплана и махинаций градостроительного и правового комитетов Совета Анапы принесло порцию новой информации по проблемным землям. Речь об участках, по которым идут споры и судебные разбирательства в том числе из-за изменения генплана города.
Проблема, о которой жители Анапы кричат уже несколько лет, наконец-то получила официальную цифру. Проблемных участков насчитали около 7 тысяч.
Корни проблемы уходят глубоко в прошлое, когда вокруг Анапы начали массово «пилить» сельхозземли. Но юридическая катастрофа разразилась в 2021 году. Именно тогда в генплан курорта внесли изменения, которые превратили законно построенное жилье в «незаконное».
Сейчас чиновники и правоохранительные органы, понимая всю сложность ситуации, все-таки склоняются к гуманному решению.ссылка
Гость, Заседание выдалось непростым. В нем в том числе принял участие представитель следствия, который курирует заявления граждан по земельным спорам. По его данным, речь идет о впечатляющем количестве — порядка 7 тысяч участков, разбросанных по двум-трем десяткам садоводческих товариществ в районе Анапы.
Как и просила С. Маслова- совместно с правоохранительным блоком. Любой каприз...как говорится.
Гость, прт бывшем мэре даже произнести эту фразу было невозможно земельная мафия а нынешний мэр добилась вытащить эту проблему на свет да еще и сдедствнный вероятно привлекла к делу все мэр делает правильно работает может и разрулит ти проблемы хотя команда в администрации осталась прежняя те же сидят кто эти незаконные решения по землям и инициировал удачи ей и терпения
Как пишут СМИ, дипломаты Армении, Азербайджана, Украины и Эстонии проводят неформальные консультации по созданию объединения под рабочим названием «Содружество Евразия».
Идею впервые публично озвучил премьер-министр Армении Никол Пашинян на майском саммите ЕС в Ереване. Речь идет о формировании альтернативной площадки для постсоветских государств, которая могла бы заменить СНГ.
Предполагается, что новое объединение будет ориентировано на более тесное сотрудничество с ЕС и отказ от интеграции с Россией.
Выступая на саммите, Пашинян заявил, что целесообразно создать новое содружество «по-настоящему независимых от России государств, включая 14 стран бывшего СССР».
США встали на сторону Украины. Вашингтон впервые одобрил документ G7 с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киев и санкциями против РФ, заявил Макрон.
С начала года над Россией сбито более 39 тысяч беспилотников ВСУ
С начала 2026 года над 51 регионом России было перехвачено и уничтожено более 39 тыс. украинских БПЛА, в среднем по 6 тыс. в месяц. За неполный июнь сбито 9,7 тыс. беспилотников, сообщает "Коммерсантъ".
Крупнейший НПЗ "Лукойла" приостановил переработку нефти после атаки беспилотников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Завод "Нижегороднефтеоргсинтез", также известный как НОРСИ, находится в городе Кстово Нижегородской области. По данным агентства, на предприятии была повреждена установка первичной переработки АВТ-5, которая обеспечивает около 25% мощности завода. Reuters отмечает, что НОРСИ стал пятым российским НПЗ, приостановившим производство в июне.
Более 30 регионов России ввели ограничения разной степени на продажу топлива, подсчитал РБК. Одними из последних стали Дагестан и Калининградская область: в Дагестане теперь отпускают не более 20 литров бензина и 50 литров дизеля в одни руки, а на заправках крупных операторов в Калининградской области — не более 30 литров бензина или 60 литров дизеля в один бак.
Политолог Андрей Гусий о том, почему ажиотажный запас бензина в бочках и гаражах становится отдельной угрозой безопасности:
В Темрюкском районе, где можно заливать в канистры и нет ограничений по литражу, местные жители в соцсетях рассуждают, что нужны отдельные колонки для местных. Крымчане заправляют полный бак, а также 200 литров сверху. Бензин там заканчивается быстро, а очереди – сами понимаете.
В Дагестане цена на 92-й бензин сейчас в районе 95 рублей за литр, 95-й – от 120. Газ продают за 35-38 рублей за литр. Для понимания, в соседних регионах цена значительно ниже и заправляют, если нет ограничений, там бочками.
Это к тому, откуда берутся очереди и почему вводят ограничения по отдельным заправкам. Некоторые автопарки, отдельные сервисы доставки – пополняют запасы в страшном количестве. И суть тут не в том, что пополняют запасы на случай отсутствия топлива. Пополняют сейчас из-за перспектив со стоимостью литра бензина, рассказали мне несколько представителей таких компаний.
А вот тут мы приходим к интересному моменту. Хранение топлива – не самая простая со стороны безопасности история, особенно, в жарком южном климате. Дагестан и ЧП на АЗС тому яркий пример.
Все эти запасы по складам, гаражам, придомовым пристройкам, бочкам и прочему – мина замедленного действия. Видел небольшой грузовик, в кузове было несколько бочек. Водитель считает, что если поставить в тень, то – и ничего страшного.
Не хочется говорить о плохом, но впереди пожароопасный сезон с повышенными температурами и сухим воздухом. Каждое лето взрываются припаркованные автомобили с газом, если есть неисправность. А тут вопрос бензина в бочках в условных гаражах.
К этой стороне вопроса стоит вернуться в разрезе статистики МЧС по итогу июля. А ограничения на одну машину, все-таки, нужны.
В Москве арестовали троих фигурантов дела о незаконном выводе за рубеж более 30 млрд рублей через Qiwi, сообщает "Коммерсант". Под стражу взяли руководителей группы "Интерком" Григория Кисильгофа и Дениса Ли, а также бенефициара терминального бизнеса Александра Михальчука. По версии следствия, в 2022–2023 годах они оформили на подставных лиц более 24 тыс. кошельков с использованием похищенных персональных данных. Через один из таких кошельков, по данным СКР, финансировалось покушение на Захара Прилепина.
Военный блогер из Воронежской области пригрозил Путину мятежом в обращении, которое собрало более 5 млн просмотров.
Подробности:
Видео записал 39-летний Александр Лунин, бывший командир отделения разведки в добровольческом батальоне имени Судоплатова. В ролике он заявил, что с ним встречались представители Минобороны и силовых структур, которые якобы передали через него сообщение Владимиру Путину.
Лунин требует аудиенции с президентом в прямом эфире и утверждает, что российские военные подвергаются пыткам и насилию за отказ выполнять "тупые" приказы и передавать деньги. В обращении он заявил: "Если в ближайшее время я не приеду в Кремль и не выступлю в прямом эфире рядом с вами, армия развернет свое оружие против Кремля".
По данным , Лунин служил в батальоне имени Судоплатова сначала стрелком, затем командиром отделения и взвода разведки, был контужен и сейчас не воюет. В разговоре с изданием он заявил, что получает от знакомых с фронта сообщения и видео о положении военных и поэтому решил обратиться к Путину лично.
Проект «СНГ без России»
Как пишут СМИ, дипломаты Армении, Азербайджана, Украины и Эстонии проводят неформальные консультации по созданию объединения под рабочим…
США встали на сторону Украины. Вашингтон впервые одобрил документ G7 с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киев и санкциями против РФ,…
С начала года над Россией сбито более 39 тысяч беспилотников ВСУ
С начала 2026 года над 51 регионом России было перехвачено и уничтожено более 39 тыс. украинских…
Крупнейший НПЗ "Лукойла" приостановил переработку нефти после атаки беспилотников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Завод "Нижегороднефтеоргсинтез",…
Более 30 регионов России ввели ограничения разной степени на продажу топлива, подсчитал РБК. Одними из последних стали Дагестан и Калининградская область: в Дагестане…
Политолог Андрей Гусий о том, почему ажиотажный запас бензина в бочках и гаражах становится отдельной угрозой безопасности:
В Темрюкском районе, где можно заливать…
В Москве арестовали троих фигурантов дела о незаконном выводе за рубеж более 30 млрд рублей через Qiwi, сообщает "Коммерсант". Под стражу взяли руководителей группы…
Военный блогер из Воронежской области пригрозил Путину мятежом в обращении, которое собрало более 5 млн просмотров.
Подробности:
Видео записал 39-летний Александр…
Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов посоветовал россиянам с "бензиновой тревожностью" меньше читать негативные новости и не паниковать. В разговоре…
Топливный бум в Анапе: АИ-95 в дефиците, лимит 30 литров
На заправках города — аншлаг. АИ-92 есть почти везде, а владельцы машин на 95-м бензине колесят по городу…
К гуманному решению эти чиновники склоняются, ну да конечно...
В Анапе могут ввести мораторий по проблемным землям из-за изменения генплана и махинаций.
Совместное заседаниеВ Анапе могут ввести мораторий по проблемным землям из-за изменения генплана и махинаций градостроительного и правового комитетов Совета Анапы принесло порцию новой информации по проблемным землям. Речь об участках, по которым идут споры и судебные разбирательства в том числе из-за изменения генплана города.
Проблема, о которой жители Анапы кричат уже несколько лет, наконец-то получила официальную цифру. Проблемных участков насчитали около 7 тысяч.
Корни проблемы уходят глубоко в прошлое, когда вокруг Анапы начали массово «пилить» сельхозземли. Но юридическая катастрофа разразилась в 2021 году. Именно тогда в генплан курорта внесли изменения, которые превратили законно построенное жилье в «незаконное».
Сейчас чиновники и правоохранительные органы, понимая всю сложность ситуации, все-таки склоняются к гуманному решению.ссылка
Гость, Заседание выдалось непростым. В нем в том числе принял участие представитель следствия, который курирует заявления граждан по земельным спорам. По его данным, речь идет о впечатляющем количестве — порядка 7 тысяч участков, разбросанных по двум-трем десяткам садоводческих товариществ в районе Анапы.
Как и просила С. Маслова- совместно с правоохранительным блоком. Любой каприз...как говорится.
Гость, прт бывшем мэре даже произнести эту фразу было невозможно земельная мафия а нынешний мэр добилась вытащить эту проблему на свет да еще и сдедствнный вероятно привлекла к делу все мэр делает правильно работает может и разрулит ти проблемы хотя команда в администрации осталась прежняя те же сидят кто эти незаконные решения по землям и инициировал удачи ей и терпения
Гость, а что тогда некоторые здесь на неё наезжают? )))
Гость, орденоносец наверное еще раз укусил...
Пездамит, ты прям уверенно скатываешься на уровень... мудика ))
Гость, Разгром "земельной мафии" не за горами.
Пездамит, однако странные у тебя желания... Ты одновременно стонешь, что всё будет ещё хуже и тут же бредишь каким-то разгромом земельной мафии...
Проект «СНГ без России»
Как пишут СМИ, дипломаты Армении, Азербайджана, Украины и Эстонии проводят неформальные консультации по созданию объединения под рабочим названием «Содружество Евразия».
Идею впервые публично озвучил премьер-министр Армении Никол Пашинян на майском саммите ЕС в Ереване. Речь идет о формировании альтернативной площадки для постсоветских государств, которая могла бы заменить СНГ.
Предполагается, что новое объединение будет ориентировано на более тесное сотрудничество с ЕС и отказ от интеграции с Россией.
Выступая на саммите, Пашинян заявил, что целесообразно создать новое содружество «по-настоящему независимых от России государств, включая 14 стран бывшего СССР».
Хохлы заявляют что в результате массированных ударов смогли захватить Кинбурнскую косу. Личный состав ВС РФ был эвакуирован.
Информация не проверена.
США встали на сторону Украины. Вашингтон впервые одобрил документ G7 с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киев и санкциями против РФ, заявил Макрон.
С начала года над Россией сбито более 39 тысяч беспилотников ВСУ
С начала 2026 года над 51 регионом России было перехвачено и уничтожено более 39 тыс. украинских БПЛА, в среднем по 6 тыс. в месяц. За неполный июнь сбито 9,7 тыс. беспилотников, сообщает "Коммерсантъ".
В среднем в день силы ПВО сбивают 223 БПЛА.
Вся Гейропа делает для Зеленского БПЛА! Мы, пока, в этом соревновании проигрываем.
Крупнейший НПЗ "Лукойла" приостановил переработку нефти после атаки беспилотников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Завод "Нижегороднефтеоргсинтез", также известный как НОРСИ, находится в городе Кстово Нижегородской области. По данным агентства, на предприятии была повреждена установка первичной переработки АВТ-5, которая обеспечивает около 25% мощности завода. Reuters отмечает, что НОРСИ стал пятым российским НПЗ, приостановившим производство в июне.
За прошедшую ночь, на Украине расхерачили более 150 стационарных АЗС. Ждём, продолжения !
Более 30 регионов России ввели ограничения разной степени на продажу топлива, подсчитал РБК. Одними из последних стали Дагестан и Калининградская область: в Дагестане теперь отпускают не более 20 литров бензина и 50 литров дизеля в одни руки, а на заправках крупных операторов в Калининградской области — не более 30 литров бензина или 60 литров дизеля в один бак.
Политолог Андрей Гусий о том, почему ажиотажный запас бензина в бочках и гаражах становится отдельной угрозой безопасности:
В Темрюкском районе, где можно заливать в канистры и нет ограничений по литражу, местные жители в соцсетях рассуждают, что нужны отдельные колонки для местных. Крымчане заправляют полный бак, а также 200 литров сверху. Бензин там заканчивается быстро, а очереди – сами понимаете.
В Дагестане цена на 92-й бензин сейчас в районе 95 рублей за литр, 95-й – от 120. Газ продают за 35-38 рублей за литр. Для понимания, в соседних регионах цена значительно ниже и заправляют, если нет ограничений, там бочками.
Это к тому, откуда берутся очереди и почему вводят ограничения по отдельным заправкам. Некоторые автопарки, отдельные сервисы доставки – пополняют запасы в страшном количестве. И суть тут не в том, что пополняют запасы на случай отсутствия топлива. Пополняют сейчас из-за перспектив со стоимостью литра бензина, рассказали мне несколько представителей таких компаний.
А вот тут мы приходим к интересному моменту. Хранение топлива – не самая простая со стороны безопасности история, особенно, в жарком южном климате. Дагестан и ЧП на АЗС тому яркий пример.
Все эти запасы по складам, гаражам, придомовым пристройкам, бочкам и прочему – мина замедленного действия. Видел небольшой грузовик, в кузове было несколько бочек. Водитель считает, что если поставить в тень, то – и ничего страшного.
Не хочется говорить о плохом, но впереди пожароопасный сезон с повышенными температурами и сухим воздухом. Каждое лето взрываются припаркованные автомобили с газом, если есть неисправность. А тут вопрос бензина в бочках в условных гаражах.
К этой стороне вопроса стоит вернуться в разрезе статистики МЧС по итогу июля. А ограничения на одну машину, все-таки, нужны.
В Москве арестовали троих фигурантов дела о незаконном выводе за рубеж более 30 млрд рублей через Qiwi, сообщает "Коммерсант". Под стражу взяли руководителей группы "Интерком" Григория Кисильгофа и Дениса Ли, а также бенефициара терминального бизнеса Александра Михальчука. По версии следствия, в 2022–2023 годах они оформили на подставных лиц более 24 тыс. кошельков с использованием похищенных персональных данных. Через один из таких кошельков, по данным СКР, финансировалось покушение на Захара Прилепина.
Военный блогер из Воронежской области пригрозил Путину мятежом в обращении, которое собрало более 5 млн просмотров.
Подробности:
Видео записал 39-летний Александр Лунин, бывший командир отделения разведки в добровольческом батальоне имени Судоплатова. В ролике он заявил, что с ним встречались представители Минобороны и силовых структур, которые якобы передали через него сообщение Владимиру Путину.
Лунин требует аудиенции с президентом в прямом эфире и утверждает, что российские военные подвергаются пыткам и насилию за отказ выполнять "тупые" приказы и передавать деньги. В обращении он заявил: "Если в ближайшее время я не приеду в Кремль и не выступлю в прямом эфире рядом с вами, армия развернет свое оружие против Кремля".
По данным , Лунин служил в батальоне имени Судоплатова сначала стрелком, затем командиром отделения и взвода разведки, был контужен и сейчас не воюет. В разговоре с изданием он заявил, что получает от знакомых с фронта сообщения и видео о положении военных и поэтому решил обратиться к Путину лично.
ссылка
Об этом безпределе на фронте практически все знают, но пока глухо!
Иран атаковал грузовое судно в Ормузском проливе, сообщает WSJ со ссылкой на американских чиновников.